Перейти к содержанию

Бегущий по лезвию (Blade Runner)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

К 35-летнему юбилею. 1-й 4К.

 

4К диск, блю-рей диск+диск допов+ДВД+книга с набросками художников (очень красиво).

Рекомендую всем это издание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай 4K + BD

 

снова нереальный фап на издание - 500 копий по предзаказу были разобраны за минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину музыка Вангелиса обогатила картинку и сделала атмосферу незабываемой и чарующей. И импровизация Рутгера Хауэра, закончившая этот фильм на такой сильной ноте.

Blade Runner Suite - The Danish National Symphony Orchestra feat. David Bateson

:plus::plus::plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино действительно специфическое. Я вот сиквел ещё не глянул, но уверен что тоже нормальное кино...По крайней мере - рассчитываю на шикарный визуал

 

Новый вариант ужасен.

Никогда не понимал что может быть "специфического" в фильме о любви?! О любви и о смысле жизни. Хотя для большинства неведомо ни то ни другое, но там же это читается однозначно – смысл прямо "сходит с экрана".

 

Причина, по которой я этот фильм ставлю на 1-е место как Самый лучший (он это место делит и с ещё некоторыми, но это уже другая тема) фильм — там всё прекрасно. Музыка, игра актёров, сценарий, декорации, Мысли фильма, интрига, атмосфера...всё-всё на высшем уровне и за пределом возможного. А финальный монолог героя Рутгера Хауэра это то как надо прожить Жизнь (у меня получилось, к счастью). Короче, салютую Ридли Скотту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рой часом не догадался, что Декард "свой"?

Как вариант, почему он его оставил. Хотя это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Рой думал, что Декард "свой", то ушатал бы его вообще без прелюдий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рой часом не догадался, что Декард "свой"?

Как вариант, почему он его оставил. Хотя это маловероятно.

 

Декард не "свой". А почему оставил в живых, то это очевидно для любого старше 16-ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рой Батти оставил Декарда в живых, потому что хотел показать последнему цену жизни, подарить ему то, чего сам лишится в скором времени. Декард был очень удивлён, что машина проявила себя более человечным образом, чем он сам. И таким образом мировоззрение Декарда окончательно поменялось.

А ещё Рой перед смертью хотел уйти, оставив злость в стороне. Он прожил полную, насыщенную жизнь, пусть и короткую. И оставил свой след в истории через того же Декарда, которому рассказал о своих странствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рой Батти оставил Декарда в живых, потому что хотел показать последнему цену жизни, подарить ему то, чего сам лишится в скором времени. Декард был очень удивлён, что машина проявила себя более человечным образом, чем он сам. И таким образом мировоззрение Декарда окончательно поменялось.

А ещё Рой перед смертью хотел уйти, оставив злость в стороне. Он прожил полную, насыщенную жизнь, пусть и короткую. И оставил свой след в истории через того же Декарда, которому рассказал о своих странствиях.

 

После того кошмара, который всю Историю происходил и происходит в Мире Людей, ещё в начале XXI века многие люди считали котиков намного лучше людей...а уж в Мире Бегущего по Лезвию в людях должны были разочароваться почти все, а значит человечности био-машин никто бы не удивился. Могли ведь и иные варианты сюжета обыграть, где Декарт, например, сам восстаёт против Государства и Бизнеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Слышь, старикан, если угадаешь, какой глаз у меня стеклянный, поставлю тебе стаканчик.

Дружки его засмеялись, но старик, взглянув на него, уверенно сказал:

— Левый.

Приятели загудели, а Фрэнк, хотя и был разочарован, все же засмеялся и бросил на стойку полдоллара. Подождав, пока компания удалится, бармен обратился к старику:

— Что вам подать, мистер?

— Виски.

Он налил бродяге стакан и спросил:

— Послушайте, дружище, а как это вам сразу удалось узнать, что стеклянный глаз у него левый?

Старик допил виски и буркнул:

— Очень просто. Только в левом я заметил каплю человеческого сострадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Слышь, старикан, если угадаешь, какой глаз у меня стеклянный, поставлю тебе стаканчик.

Дружки его засмеялись, но старик, взглянув на него, уверенно сказал:

— Левый.

Приятели загудели, а Фрэнк, хотя и был разочарован, все же засмеялся и бросил на стойку полдоллара. Подождав, пока компания удалится, бармен обратился к старику:

— Что вам подать, мистер?

— Виски.

Он налил бродяге стакан и спросил:

— Послушайте, дружище, а как это вам сразу удалось узнать, что стеклянный глаз у него левый?

Старик допил виски и буркнул:

— Очень просто. Только в левом я заметил каплю человеческого сострадания.

 

...слушайте, в каком ещё опросе за вас проголосовать, а?:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...слушайте, в каком ещё опросе за вас проголосовать, а?:plus:

 

Да вроде ни в каком. Разве что в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ни в каком. Разве что в следующем году.

 

Замётано!

 

Посвящаю кое кому тоже великолепную видео-музыкалку на фильм. Без кое кого:) тут было бы звеняще пустовато

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмся к фильму. Он начинает меня просто поглощать. Его вырезанные сцены словно фильм "Ад" Клузо это некая Вселенная, которая начинает расширяться...а иногда шокирует на 146%. Например так:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмся к фильму. Он начинает меня просто поглощать. Его вырезанные сцены словно фильм "Ад" Клузо это некая Вселенная, которая начинает расширяться...а иногда шокирует на 146%. Например так:

 

 

Вот спасибо большое порадовал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телескоп

 

Блин, майку то ли заказать с таким принтом!

Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо большое порадовал!!!

 

Нет проблем. Ведь хочется деталей от Кинематографа...неизвестных или малоизвестных, а желательно ещё и каких-то шикарных деталей.

 

И поскольку в личку мне постучали, чтоб продолжал писать как всегда конструктивные комментарии, то возник вопрос к другой удалённой из рассматриваемого фильма сцене. Прошу хорошо знающих английский разъяснить что там персонаж Рутгера Хауэра имел в виду!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же феноменальный Хауэр. даже такая глыба, как Форд против его незаметен в этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же феноменальный Хауэр. даже такая глыба, как Форд против его незаметен в этом фильме.

 

Я бы тут неистово поспорил. Харрисон Форд тут играет некую идеально позитивную мужскую форму, когда мужчина не забитый, не скромный, но и не тупой мужлан. Именно поэтому там сцены общения между Рейчел и Декардом и сцены их любви так потрясают. Но само собой, что анти-герой в роли Рутгера Хауэра это хороший пример того простого момента, что кино только с яркими позитивными героями это бред — нужен мощный злодей с элементами героизма и большого ума со стороны этого злодея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайд, молодец что вернулся...

 

p.s. по поводу Батти - он антагонист только по форме, по содержанию - скованное страхом создание, которое трепещет в попытках и поисках спасительного выхода (здесь - жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайд, молодец что вернулся...

 

p.s. по поводу Батти - он антагонист только по форме, по содержанию - скованное страхом создание, которое трепещет в попытках и поисках спасительного выхода (здесь - жизни).

 

Меня позвали в личке, но спасибо. Если я нужен тут, то это неплохо на самом деле.

 

Да вот спорю. Страх есть у всех и всегда на разные темы, но просто масштаб страха различается. У него по характеру действий доминирует фактор насилия, хотя и тему любви к Прис ему добавили (это правильно). Нет такого, что он именно перепуган, но без страха практически нет людей, а так же и те же репликанты получили эмоции, включая страх. Поэтому он анти-герой. И именно поэтому он противостоит Декарду и Рейчел как олицетворения абсолютного позитива, светлой такой любви.

Музыкальные темы фильма у меня в "ушах" звучат, саундтреки Вангелиса просто немыслимы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу насилия - мне кажется это потому что он не развит как личность. Именно в эмоциональном плане. Насилие здесь граничит с защитной реакцией. Батти скорее как животное, детеныш, который не знает как правильно реагировать на влияние внешнего мира и его губительное воздействие (здесь - короткий срок жизни, подступающая кончина), у него нет опыта, зато есть сила, поэтому избирает единственное верный (как ему кажется) способ защиты - насилие...

 

Впрочем, это лишь теория. Могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...