Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смеpть Стaлина (The Death of Stalin)

Рекомендуемые сообщения

Из интервью с режиссёром:

 

Господи, это просто 10 из 10, очешуиржательно!

 

АХАХА! И Сталина не надо! это пятьсот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:тяжёлые наркотики..:roll:

Сами документы где можно посмотреть-то?)

 

:biggrin:тяжёлые наркотики..:roll: у тех кто не видит слово "факты".

 

Видно, что плохо знакомы с мировоззрением Андрона. Она от Никитиного не сильно отличается. Дискутировать на эту тему не собираюсь, просто почитайте/послушайте внимательно одно и другого, по ключевым моментам, и сравните.сначала бы разобрались со знаками препинания и деепричастными оборотами

 

Ну конечно, я же с ним не спал. А что, по вашему мнению нужно попробовать? Да мне и не нужно его мировоззрение, мне достаточно увидеть его фильмы и увидеть то, что он не пытается в своих фильмах самоутвердиться как это делает Никита Сергеевич. О чем я и написал. А вы, видимо, ждали от меня другого, не надо, я вас об этом не просил.

 

Дискутировать на эту тему не собираюсь...

 

Уже собрались, как только написали мне слова про мировоззрение Андрона, а значит у меня есть право ответить, что я и делаю. Повторюсь, мне не нужно знать о мировоззрении Андрона.

Изменено пользователем Terence Hill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интервью с режиссёром:

 

Господи, это просто 10 из 10, очешуиржательно!

Шутит же режиссер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интервью с режиссёром:

 

Господи, это просто 10 из 10, очешуиржательно!

 

Месье еще оказывается и стукачок. Ну-ну, теперь мы точно знаем что в Бриташке тоже случись что возможны 4 млн. доносов :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сказочный... :biggrin::biggrin: красавец крч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что бездарный никому ненужный фильм вызывает столь долгое обсуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интервью с режиссёром...
Остроумно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что бездарный никому ненужный фильм вызывает столь долгое обсуждение.

 

Спасибо думцам и Минкульту. Даром что ли Мединский пиарщик по образованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои-то веки МинКульт РФ своими запретами пропиарил годный и уморительный (в отличие от унылого "Малыша 44") продукт жанра политической сатиры, в котором истерия и грызня за престол после смерти вождя даже выглядит универсальной для любого режима, без конкретной привязки к СССР 50-х. И вообще, этот фильм, в деталях, имеет примерно такое же отношение к "исторической правде", как и "Бесславные ублюдки" Квентина Тарантино, к тому же, снят по комиксу, а этот жанр априори не предполагает реализма и приземленности. Хотя, вся картина целиком, не сказать, чтобы была так уж далека от правды. И небрежными штрихами нарисованная фигура Сталина в этом фильме появляется лишь для галочки, запуская механизм дальнейшего дурдома с участием ярких исторических персонажей, который будет баловать как шутками разной степени удачности, так и нешуточной атмосферой тревоги тех непростых лет. Фраза "было бы смешно, если б не было так грустно" сюда подходит в самый раз. А любой юмор становится искрометнее, если в нем есть доля грустинки, острее - если есть доля страха, чернее - если есть доля смертей. В общем, оглядываясь по сторонам, даю этому черно-красному фильму зеленый свет, и, конечно же, не считаю, что он способен кого-то оскорбить (наверное, я недостаточно обидчив или эти волосатые чудовища в пальто накачали мой мозг американской ложью), а ведь самоирония, иной раз, позволяет взглянуть на пережитый опыт под другим углом и сделать неожиданные выводы для движения вперед.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящая черная комедия с фантастическими актерскими работами и порой даже физическим сходством с оригиналами (Берия в исполнении Simon'a Russell'a Beal'a - в сцене митинга на Кр.пл. - вообще вылитый). Невероятно уморительная вещь (особенно сцена, когда вся эта кодла "вожжей" обнаруживает главного "вожжя" на полу в блевотине, а сцена организации похорон - ВПС давился от смеха.

После ухода в прошлое эпохи, в которую празднуют день чекиста, этот фильм нужно будет показывать по ящику с утра до вечера - чтоб народ осознал, каким никчемным и плюгавеньким людишкам он поклонялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой мозг американской

 

Британской, тогда уж. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британской, тогда уж. :)

 

Это комбинация двух фраз из фильма, истерика Руперта Френда когда доктора черепную коробку вождя распиливали: "эта машина накачивает его мозг американской ложью!", и когда похороны были "эти волосатые чудовища в пальто продали мозг моего отца американцам!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ухода в прошлое эпохи, в которую празднуют день чекиста, этот фильм нужно будет показывать по ящику с утра до вечера - чтоб народ осознал, каким никчемным и плюгавеньким людишкам он поклонялся.
не переживайте, эта эпоха всегда будет с вами, просто версии разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте, эта эпоха всегда будет с вами, просто версии разные

 

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что бездарный никому ненужный фильм вызывает столь долгое обсуждение.

Бездарность всегда эпатажна... особенно с указанным фильмом, который был запрещен к прокату в России, что категорически не нужно никогда делать.

 

Как метко заметил Марк Твен, святость рождается из никому не нужной мелочи, когда её пытаются затоптать, а не просто пройти мимо.

 

Ну запустили бы фильм к прокату, ну воскликнули бы некоторые: "Дадададада, какая точная сатира..." и прочая. А на завтра бы все о фильме благополучно забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё бездарность мила сердцам обывателей. Ну, сами посудите, что проще : рассуссоливать, какой кровавый тиран был Сталин или изучить его работы по экономике социализма и подтвердить их или опровергнуть, своей головой, разумеется? То-то и оно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или изучить его работы по экономике социализма

 

И по вопросам языкознания еще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по вопросам языкознания еще. :)

 

Не, ну там он слишком большой учёный, нам его не догнать. :D Занятно, что он вообще этим интересовался, в отличие от последующих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну там он слишком большой учёный

Поставил на место шотландца Марра и его учеников, и без репрессий! :)

 

Занятно, что он вообще этим интересовался, в отличие от последующих...

 

Хрущев, Брежнев, Черненко и Горбачев - украинцы, что с них взять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп и вздор про этническую принадлежность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё бездарность мила сердцам обывателей. Ну, сами посудите, что проще : рассуссоливать, какой кровавый тиран был Сталин или изучить его работы по экономике социализма и подтвердить их или опровергнуть, своей головой, разумеется? То-то и оно...

А еще проще рассуссоливать, какой кровавый тиран был Сталин и изучить работы по экономике социализма не-кровавых-тиранов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучить его работы по экономике социализма и подтвердить их или опровергнуть

 

На кинофоруме?

 

Здесь будет корректнее подтверждать (хвалить) или опровергать (критиковать) работы Армандо Иануччи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кинофоруме?

 

В собственной голове. :) А вообще, коллеги, признайтесь-ка по гамбургскому счёту, что на фильм вам начихать, и ветку вы используете исключительно для офф-топа. Ну, у кого смелости хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В собственной голове. :) А вообще, коллеги, признайтесь-ка по гамбургскому счёту, что на фильм вам начихать, и ветку вы используете исключительно для офф-топа. Ну, у кого смелости хватит?

 

Это не к Спейсу, Спейс чистый киноман. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В собственной голове.

 

Вы продолжили мысль Frommka, который ответил на удивление ruspigeon, что данный фильм вызвал на кинофоруме столь долгое обсуждение.

 

А вообще, коллеги, признайтесь-ка по гамбургскому счёту, что на фильм вам начихать

 

Лично меня этот фильм интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...