Перейти к содержанию

Не просто романтические фильмы, а ..

Рекомендуемые сообщения

довольно интересная тема поднимается в фильме "Наш безжалостный мир" - http://www.kinopoisk.ru/film/310882/.

Правда, конец не дожали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наличие захватывающего сюжета для вас не обязательно, то посмотрите "Выживут только любовники" .

"Атмосферный" это первый эпитет, который приходит в голову после его просмотра. Вообще, под Ваше описание в стартовом посте почти идеально подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня (да-да, на дворе середина 2014-го) посмотрел Горбатая Гора и атмосфера фильма очень подходит под то, что ищем в этой теме.

 

Не сам смысл этой картины, а его наполненность и характер. Удивительные пейзажи, конечно. А музыка, ммм.

 

Дополняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, который здорово подходит под описания того, что ищется: Фрэнсис Ха.

 

Добавлю в шапку. Легкая, с особенным послевкусием картина. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ElKa*

Спасибо, ознакомлюсь.

 

Вот и осень на дворе, кстати. Самое время для уютных посиделок вечером за просмотром фильмов искомого жанры.

Сколько уже прекрасных фильмов увидел я и Вы, благодаря этой теме.

Давайте не забывать о ней.

 

Ведь где ещё мы найдём не просто романтические фильмы, коих много. А именно ту крупинку ценную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "горбатую гору", уже 2015 в разгаре, а я так м не смотрела ее ))) но теперь возьму на вооружение) и Френсис заинтересовала)

От себя порекомендую, уже рекомендованных выше " выживут только любовники" , такой фильм для созерцания

И очень легкий и милый фильм с отличной музыкой "Хоть раз в жизни" , с Кирой Найтли и Марком Руффало, и с потрясающим Нью-Йорком на фоне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоих глазах http://www.kinopoisk.ru/film/646295/

 

Огромное спасибо, очень заинтересовал фильм, но перевод же только любительский, а английский я знаю не на столько хорошо, чтобы смотреть в оригинале. Что же делать, что же делать.

Субтитры отвлекают от созерцания(

 

Буду смотреть в любительском, видимо.

 

*Тема, живи, старушка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps

 

Мне 21 год был, когда я написал первое сообщение в этом топике. Конечно, был наивнее и идеализировал много, чего не стоило.

 

3 дня назад мне исполнилось 28 лет. Столько всего было за это время.

А я всё ещё ищу не просто романтические фильмы, а ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, очень заинтересовал фильм, но перевод же только любительский, а английский я знаю не на столько хорошо, чтобы смотреть в оригинале. Что же делать, что же делать.

 

А там вроде очень приличный любительский. В любом случае фильм очень достойный, поддерживаю. Смотреть обязательно надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоих глазах http://www.kinopoisk.ru/film/646295/

 

Спасибо за совет, получил удовольствие от просмотра фильма. Такие фильмы и искались. Думается, посмотри я его лет 5 назад, был бы в полнейшем восторге. СЕйчас скептицизм не даёт испытать ту гамму эмоций, коих фильм заслуживает, несомненно.

 

Но это того стоило всё равно. Отлично поняли меня и мой вопрос. Спасибо, попадание!

 

steffania Вы правы, видно, как старался озвучивавший это лунету Евгений Данилов.

 

Спасибо.

 

Советуйте дальше фильмы, которые попадают под такую романическую нотку, но не из лёгких розовых сами знаете чего.

Будем смотреть и наслаждаться вместе.

:)

 

Amedeya Вы постоянный и желанный гость данной темы.

Всё хотел посмотреть с Кирой фильмец, да боялся, что слишком поверхностный. Однако после вашего упоминания, видимо, ознакомлюсь)

Ну и "выживут только любовники", видимо, пришла пора глянуть. Хоть, опять же, до просмотра кажется немного притянутым сюжет.

Я ведь жизненные вещи ищу. А этот не похоже что блещет реализмом. Но поверю рекомендации Вашей и Ul'yana.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, получил удовольствие от просмотра фильма. Такие фильмы и искались. Думается, посмотри я его лет 5 назад, был бы в полнейшем восторге. СЕйчас скептицизм не даёт испытать ту гамму эмоций, коих фильм заслуживает, несомненно.

 

Но это того стоило всё равно. Отлично поняли меня и мой вопрос. Спасибо, попадание!

 

Спасибо,что оценили.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, без малого год прошёл, можно обновлять, добавлять что-то новое)

От себя добавлю в список отличную Светскую Жизнь Вуди Аллена. Маэстро, отличная атмосфера кино и хорошая игра актёров. Удовольствие получил и Вам советую.

Довольно занимательный Я, Эрл и умирающая девушка. Фильмов с таким сценарием много, в этом есть что-то необычное, свой характер.

 

Хорошая задумка в картине В твоих глазах

 

Делитесь своими впечатлениями и советами.

Будем смотреть и обсуждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что красивые сцены, романтическая атмосфера, красивая музыка и атмосферность - заявленные изначально - тут же скатываются в "поплакаться у телевизора".

 

Мне такие фильмы нужны, напротив, для того, чтобы отдохнуть, улыбнуться, расправить крылья, и жить дальше.

 

Согласен с замечанием о том, что автору этой несомненно интересной темы стоило бы ещё уточнить, что именно ожидается от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, без малого год прошёл, можно обновлять, добавлять что-то новое)

Делитесь своими впечатлениями и советами.

Будем смотреть и обсуждать)

 

Горбатую гору до сих пор не посмотрела :roll: надо бы, наверное уже в классику записали...

 

Зои Казан еще в Руби Спарксе играла, сюжет не помню, картинка очень красочная.

 

Здорово, что тема такая "со стажем". Из последнего, что мне ну оооочень ооочень понравилось Прежде чем мы расстанемся Там Нью-Йорк весь такой, какой он бывает;) вечерний, в своей магии сталкивать людей... и для меня история оказалась очень жизненной, при этом не банальной.

 

С Майлзом Теллером (тот самый из Одержимости) - Любовь с первого взгляда как обычно перевод ни о чем не говорящий, романтичный фильм однозначно, но в таком очень нью-йоркском ключе, атмосфера мегаполиса заваленного снегом, мне понравилось.

 

 

Ну и может еще не советовали здесь Бумажные города Его бы отнесла к похожим на "В твоих глазах", хотя в них на первый взгляд немного общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...