Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Школьный бал (Prom Night) VS 2-4 части

Рекомендуемые сообщения

Третье кино меня слегка разочаровало. Начну с того, что отклонившись от ужаса, фильм стал натуральной чёрной комедией, приправленной мистикой, а по другому и не скажешь. Я бы продолжал и дальше плеваться по этому поводу, если бы помимо этого, фильм бы был от этого ещё и сверх-убог, но это не так. Чёрный юмор тут здравый, убийства - трэшоваты и подстать атмосфере (особенно использование мороженого как орудия), герои - сойдёт. Финал получился довольно неожиданным, слегка непонятным, но мне понравилось. Вообще - финал - это лучший момент в фильме. Хотя и Выпускной в Аду получился мрачненьким, жаль, испорченным малобюджетностью.

 

К сожалению, Мэри Лу играет другая актриса, и скажу, что играет она не лучше прошлой, а её персонаж из жестокой мстительницы стал жестоким любвеобильным приведением, и как ни странно, образ этот выдержан хорошо - что то, а в жестокостью эта красавица не обделена. Но нет того задора, что было во втором фильме, нет той харизмы... К тому же, увидев это, я окончательно убедился в том, что создатели вдохновлялись Фредди Крюгером (а схожести тут хватает).

 

Фильму - 6 из 10. Жаль, что на этом, приключения Мэри Лу закончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то добрался до последнего - четвёртого - фильма в серии. Прочитав отзывы здесь и на сайте я ожидал увидеть бредовый и неинтересный слэшер, но даже не смотря на это, я сел за просмотр картины, и посчитал, что отзывы частично врут.

 

Что понравилось в "Избавь нас от зла": религиозный подтекст в слэшере, что сделало кино достаточно мрачным, и я даже остался в какой то степени под впечатлением; одержимый бесами священник получился пугающим персонажем - одет в рясу и вооружённый наточенным крестом, постоянные выпученные глаза и странный голос - где ещё такое можно увидеть?) Ну и герои получились немного интересными.

 

Что не понравилось: идея хорошая, а реализовали не очень интересно, в итоге оказалось, что фильм неоправданно затянут (как 1 часть), да и убийства не особо впечатлили (только в начале парочку хорошо зарезали); маньяка особо не раскрыли; многочисленные недочёты (вроде раненной в ногу героини, которая бежала словно спринтер на олимпиаде); малобюджетность.

 

Финал, к сожалению, не понял. Что это было: сон или

 

Демон вселился в героиню?

 

 

Фильму 5 из 10.

 

Теперь подведу итог по поводу всей серии - лучшая часть для меня безусловно 2-я, худшая - 4. Интересно, что серия постоянно балансирует между обычным слэшером и мистическим триллером, а в четвёртой попытались связать и то и другое, но вышло то, что вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а ремейк он чего не обозрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ремейк он чего не обозрел?

 

У него где-то был обзор на ремейк. Кстати, он этот фильм не обсирал, кое-где попридирался, но в финале сказал, что сабж ему нравится. Вот третью часть он обосрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него где-то был обзор на ремейк

 

надо посмотреть тогда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего чушь? Всё по делу сказал, не разносил к тому же, как он любит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего чушь? Всё по делу сказал, не разносил к тому же, как он любит.

 

Не согласен с его мнением. Да, кино не шедевр, максимум развлекательный слэшер (в случае с 1-ой частью - просто слэшер, хоть и вялый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кино не шедевр, максимум развлекательный слэшер (в случае с 1-ой частью - просто слэшер, хоть и вялый)

 

Так он в обзоре то же самое говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он в обзоре то же самое говорит.

 

Ну ок тогда.

 

Слушай, может ты финал 4-ой части понял, там что произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую часть. Какой же скучный фильм. Разве что только время убить сгодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...