Перейти к содержанию

Малхолланд Драйв (Mulholland Dr.)

Рекомендуемые сообщения

Это главное -)

Надо было сначала "Шоссе в никуда" целиком посмотреть, ибо оно хуже "МД".

 

Мне показалось что Малхолланд Драйв легче понять человеку, не привыкшему к таким фильмам. И теперь к просмотру Шоссе в никуда я буду более подготовлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

(Интервью с Линчем)

 

Вопрос: В «Малхолланд-драйв» несколько раз встречается мотив пантомимы, и в прямом смысле — как на пробах для фильма Адама Кешера, — и в переносном, когда вся жизнь героя превращается в имитацию. Бетти — это в каком-то смысле имитация Дайаны?..

(Длинная пауза.)

...Ведь она становится реальной, только когда изображает кого-то другого, как на той великолепной пробе для «Парамаунта».

(Держит паузу.)

...Причем именно в той сцене, которую она незадолго до того совершенно бездарно репетировала вместе с Ритой? Что все это значит?

<..>

1.jpg.65173ca47da2bc29b13e3ec6e417a3b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Длинная пауза.)

и не бездарно она ее репетировала вместе с Ритой. Там сначала ее крупный план - и понятно, что это репетиция становится, только когда показывают реплику (бездарно играющей) Риты. А сказала она, что сцена бездарная.

<..>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Длинная пауза.)

и не бездарно она ее репетировала вместе с Ритой. Там сначала ее крупный план - и понятно, что это репетиция становится, только когда показывают реплику (бездарно играющей) Риты. А сказала она, что сцена бездарная.

<..>

<..> и тут мы окончательно тонем в отражениях

 

паузы Линч брал, что говорит о том что..мы видим белого кролика замысла

Изменено пользователем LongLogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел это кино ночью

очень почувствовалось, что "малхолланд" - пилотная серия

присутствует некая манера из сериалов в первых час сорока

 

прочитал какую-то странную версию вбив в поиск "малхолланд драйв разгадка", что первая половина фильма это галлюцинации выжившей Камиллы

когда та открыла коробку память вернулась и дальше мы получаем флешбек..

я бы не додумался, со сном было проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм Линче. Пересматривал раз 5 целенаправленно. Было очень увлекательно, интересна, порой жутко и интригующе. Квинтэссенция творчества, логики и эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это галлюцинации выжившей Камиллы
там все друг другу сняться

я уже говорил как-то, это галлюцинации некоего Режиссёра, но не Кешера и не Линча

У Линча место действия часто становится одним из персонажей фильма. Подобно тому как «Малхолланд-драйв» излагает события с точки зрения города, в котором они происходят, - будто сам город порождает героев фильма и их истории, - события, произошедшие в маленьком городке Твин-Пикс и его окрестностях, стали выражением воли потусторонних сил, населявших этот конкретный пейзаж. Главной звездой сериала было место действия. Недаром его название было не «Жизнь и смерть Лоры Палмер», так же как и «Малхолланд-драйв» - не история Дайаны Селвин. Зато герои одной из частей фильма, режиссеры Адам Кешер и Боб Букер, снимают нечто под названием «История Сильвии Норт» в рамках запутанного сюжета «Малхолланд-драйв».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<..> и тут мы окончательно тонем в отражениях

 

паузы Линч брал, что говорит о том что..мы видим белого кролика замысла

Видим мы только белого кролика интервьюера. Линч же берет паузу, только потому, что не поспевает (или не спешит) за этим белым грызунчиком . У всех свои кролики, словом.

там все друг другу сняться

"Алиса все трясла и трясла ее, а Королева у нее в руках становилась все меньше... и мягче...

и толще... и пушистее... и

ПРОБУЖДЕНИЕ

...и в самом деле оказалось, что это просто котенок!

ТАК ЧЕЙ ЖЕ ЭТО БЫЛ СОН?

(…)

- Послушай, Китти, давай-ка поразмыслим, чей же это был сон! Это вопрос серьезный, милая, так что перестань, пожалуйста, лизать лапу! Тебя ведь умыли сегодня! Понимаешь, Китти, сон этот приснился либо мне, либо Черному Королю. Конечно, он мне снился - но ведь и я ему снилась! Так чей это был сон? Неужели Черного Короля, Китти? Кому же это знать, как не тебе? Ты ведь была его женой, милочка! Ах, Китти, помоги мне решить! Оставь на минуту свою лапу!

Но Китти, негодница, принялась за другую лапу, притворяясь, что не слышит Алису.

Как же, по-твоему, чей это был сон?"

я уже говорил как-то, это галлюцинации некоего Режиссёра, но не Кешера и не Линча

Режиссер Линч снял фильм о Режиссере Некий, где тот галлюцинирует, будто он снимает фильм о режиссерах Кешере и Буккере, снимающих фильм и узнающих, что он не их. – дальше они читают это предложение справа налево. Смотрите какой паллиндром!:roll: - безжизненная схема.

Мне больше нравится сказка про кино-индустрию – про мечты и кошмары = про любовь – про мечты и кошмары. Как Жижек Линча описывал - " вот мы видим буколический американский пригород. Мужчина поливает зеленую лужайку перед идиллическим домиком, затем камера берет крупный план лужайки, и мы видим, что зеленая трава едва прикрывает оторванную человеческую кисть, по ней ползают муравьи" - лень было искать цитату, но примерно так он говорил. По-моему, это лучше всего характеризует Линча. То, что для него интересно в кино. Вообще в творчестве. См. «Поймать большую рыбу» Линча и картины Линча-художника.

Изменено пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

прочитал какую-то странную версию вбив в поиск "малхолланд драйв разгадка", что первая половина фильма это галлюцинации выжившей Камиллы

когда та открыла коробку память вернулась и дальше мы получаем флешбек..

я бы не додумался, со сном было проще

А меня всегда в этих объяснениях интересовало - почему это у Камиллы на помолвке, в реальности - Дайан сидит с какой-то стремной облезлой чашкой? В какой это реальности гостям на помолвках на столы ставят какие-то уродливые к-р-у-ж-к-и . да а сами там шампанское из фужеров. фи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер Линч снял фильм о Режиссере Некий, где тот галлюцинирует, будто он снимает фильм о режиссерах Кешере и Буккере, снимающих фильм и узнающих, что он не их. – дальше они читают это предложение справа налево. Смотрите какой паллиндром! - безжизненная схема.
вот молодец, Health, сечёт фишку

по ней ползают муравьи
ну да, муравьи

изнанка ковра

 

Жижек хорош конечно, но он политолог в основном, и как я уже сказал, немножко лажанулся со своим фрейдизмом, у него есть метод. категорический императив Маркса, но это чуть-чуть другие отделы мозга отвечают за абстрактное интуитивное мышление

Режиссер Линч снял фильм о Режиссере Некий
вот тут весь момент, на мой взгляд

вот вы же сами приводите пример про большую рыбу, но кто её ловит, и кто в итоге поймает

дело в том что там уже не определишь кто снимает фильм

тот кто физически снимает вышелущивается в персонажа Внутренней Империи клянчевшего у всех 20 долларов на съёмочной площадке

заправляет всем некая сила, буквально, а личность Линча растворяется в общем, в матрице, в рассказе

фильм сам себя снимает, его тело и есть всё: Кешер, Девушка Поющая Песню I've Told Every Little Star, Линч, Даяна, дорога, любовь (животворящая ахах), огни, silencio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня всегда в этих объяснениях интересовало - почему это у Камиллы на помолвке, в реальности - Дайан сидит с какой-то стремной облезлой чашкой? В какой это реальности гостям на помолвках на столы ставят какие-то уродливые к-р-у-ж-к-и . да а сами там шампанское из фужеров. фи

 

она там кофе пьет

а кружка не страшная,

норм кружка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она там кофе пьет

а кружка не страшная,

норм кружка

 

насколько надо ничего не понимать в кружках, чтоб сказать - на это - норм кружка, Эль?:

[ATTACH]314231[/ATTACH]

Огромная и с уродским дизайном - явно ей там не место. Из таких дома пьют, ну или в винкерс. А Ковбой что делает в реальности? А женщина говорит «тишина» - в чьей реальности?

 

вот молодец, Health, сечёт фишку

не могла спокойно смотреть как вы тут с этим фильмом годами разобраться не можете

 

ну да, муравьи

изнанка ковра

вот, молодец

 

Жижек хорош конечно, но он политолог в основном, и как я уже сказал, немножко лажанулся со своим фрейдизмом, у него есть метод. категорический императив Маркса, но это чуть-чуть другие отделы мозга отвечают за абстрактное интуитивное мышление

культуролог он, в основном, а иногда социо-культуролог.

 

вот тут весь момент, на мой взгляд

вот вы же сами приводите пример про большую рыбу, но кто её ловит, и кто в итоге поймает

это общественный пруд - каждый приходит с чем есть - и ловит то, что может

 

дело в том что там уже не определишь кто снимает фильм

тот кто физически снимает вышелущивается в персонажа Внутренней Империи клянчевшего у всех 20 долларов на съёмочной площадке

заправляет всем некая сила, буквально, а личность Линча растворяется в общем, в матрице, в рассказе

вот именно - нафига вам знать кто его снимает - сами же говорите - Некий - вам он зачем? Там еще выше был какой-то разговор про Зло живущее в городах - и тут снова нужен Жижек с фрейдизмом, чтоб объяснить, что Зло(как мы его представляем) к предметному миру не относится - так же как и фильм - их нет, если никого больше нет - людей т.е.

 

фильм сам себя снимает, его тело и есть всё: Кешер, Девушка Поющая Песню I've Told Every Little Star, Линч, Даяна, дорога, любовь (животворящая ахах), огни, silencio

и вот поэтому - не может он сам себя снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, молодец
ахах

нет вы спрашивайте если что не понятно

это общественный пруд - каждый приходит с чем есть - и ловит то, что может
тут другое, о чём это вообще(ловить Большую Рыбу) - о превращении духа

сначала есть человек есть удочка есть море, нет рыбы

потом исчезает удочка - потом человек(нет человека. нет рыбы)

потом исчезает море - потом всё появляется - потом всё исчезает - остаётся только рыба - её уже не нужно ловить - всё стало рыбой

нафига вам знать кто его снимает
на самом деле существует три ипостаси: режиссёр-сын(Кешер) - режиссёр-отец(Линч) - режиссёр-Бог(Тот Кто Снимает), но это всё один Режиссёр

и актёры: но это отражения одной актрисы, мелкие-массовка, покрупнее - включая ту блондиночку, которую целует Камила, крупные - Дайан и Камилла

но эта Актриса это одно, то о чём снимает фильм Режиссёр - Любовь

потом всё это сливается, Режиссёр становиться тем о чём он снимает - Любовью, это вечно длящийся(вневременной) процесс, он одновременно и один(Режиссёр) и Всё

 

Сюжет «Малхолланд-драйв», по структуре напоминает ленту
, но здесь время искривляется еще сильнее, закручиваясь в спираль.
я кстати. это про Лолиту хотел это рассказать, но мы с волосами не смогли разобраться

еще сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LongLogin, а вы нас не путайте!

режиссёр-сын(Кешер) - режиссёр-отец(Линч) - режиссёр-Бог(Тот Кто Снимает), но это всё один Режиссёр

все знают, что режиссер - дух - а все вместе - они Бог. И Малхолланд Драйв борода его. А вот это:

снимает фильм Режиссёр - Любовь

потом всё это сливается, Режиссёр становиться тем о чём он снимает - Любовью, это вечно длящийся(вневременной) процесс, он одновременно и один(Режиссёр) и Всё

очевидно - и излишне - т.к. Бог - есть Любовь.

 

я кстати. это про Лолиту хотел это рассказать, но мы с волосами не смогли разобраться

что вам осталось непонятно у набокова - вы спрашивайте, ежели что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вам осталось непонятно у набокова - вы спрашивайте, ежели что
ахах, хорошо буду обращаться из чегоже всеже сделаны девочки

потому что мне уже сказали в теме Анны Карениной, что я не знаю женщин и девушек

ахах, отлично, с вами приятно работать Health, я серьёзно

И Малхолланд Драйв борода его.
кстати, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах, хорошо буду обращаться из чегоже всеже сделаны девочки

потому что мне уже сказали в теме Анны Карениной, что я не знаю женщин и девушек

фкп сделает из вас человека - спрашивайте. если что непонятно - я расскажу. серьезно

 

ахах, отлично, с вами приятно работать Health, я серьёзно

спасибо, коллега

кстати, да

хаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, коллега
нет, я имел ввиду личностный контакт

 

*боже, я сказал контакт, и слегка покраснел*

хаха
я имею ввиду, нам явлено чистое творчество
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я имел ввиду личностный контакт

 

*боже, я сказал контакт, и слегка покраснел*

а я сначала не поняла про личностный контакт, и хотела предупредить, что вы меня с кем-то попутали. Но вы походу вообще про что-то другое - завтра перечитаю, пожалуй

я имею ввиду, нам явлено чистое творчество

какое совпадение. я как раз тоже про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз тоже про это
да, т.е. явлена модель рождения вселенной, сначала было Слово, и Слово было Эта девушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько надо ничего не понимать в кружках, чтоб сказать - на это - норм кружка, Эль?:

[ATTACH]314231[/ATTACH]

 

это стилизованная кружка

и вообще не кружка, а чашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из таких дома пьют, ну или в винкерс. А Ковбой что делает в реальности? А женщина говорит «тишина» - в чьей реальности?

 

дык они дома и пили из нее) это был дом режиссера

 

ковбой мог быть одним из гостей

 

женщина говорит "тишина" в настоящей реальности), намекая на то, что фильм фикция

аналогичный момент - певица шлепнулась, а музыка продолжалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стилизованная кружка

и вообще не кружка, а чашка

аутентичная квази-облезлая чашка из тошниловки типа винкерс. Поверь мне, я знаю о чем говорю. Ну это кроме того, что вчера наконец-то была окончательно закрыта тема тайн МД, а ты сейчас злонамеренно все усложняешь. why?&!

 

дык они дома и пили из нее) это был дом режиссера

тебе самому, я вижу, смешно от своих логических заключений :rolleyes:

ковбой мог быть одним из гостей

ну так он либо - какой-то чудилка в шляпе на помолвке в доме режиссера. Либо он какая-то важная "ипостась" (с), которая будит Даяну/Бэти в антракте, да ведь? Куда тогда ты деваешь ипостась, хочется знать?

женщина говорит "тишина" в настоящей реальности), намекая на то, что фильм фикция

и я (вместе с умной женщиной) намекаю тебе на это же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела этот фильм, чувствовала себя мягко говоря идиоткой. Потому что я его вообще не поняла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я его вообще не поняла

 

Вы такая не первая, так что не переживайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такая не первая, так что не переживайте:)

 

Ой нет, это для меня не повод для переживаний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...