Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Малхолланд Драйв (Mulholland Dr.)

Рекомендуемые сообщения

смотреть его можно бесконечно... да только с каждым разом он становится всё более и более непонятным, имхо! :)

 

ага, мне тоже так кажется я смотрел его уже 5-6 раз в различных компаниях и при различных обстоятельствах, и каждый раз он был для меня не понятен по-разному. Но это Гениальный фильм Гениального режисера :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, мне тоже так кажется я смотрел его уже 5-6 раз в различных компаниях и при различных обстоятельствах, и каждый раз он был для меня не понятен по-разному. Но это Гениальный фильм Гениального режисера :!:

судя по вышеизложенному, могу предположить, что чем менее непонятен - тем более гениален! так? ;)

 

ну, лично я уже фильм поняла... просто помню время, когда смотрела его и думала "или я чего-то недопоняла, или с фильмом что-то не то"... а в итоге - это симбиоз и того, и другого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по вышеизложенному, могу предположить, что чем менее непонятен - тем более гениален! так? ;)

 

ну, лично я уже фильм поняла... просто помню время, когда смотрела его и думала "или я чего-то недопоняла, или с фильмом что-то не то"... а в итоге - это симбиоз и того, и другого!

 

не, я то фильм понял, но посвоему (как и каждый кто его смотрел, имхо), я не связываю понятность фильма с его оценкой;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно непонятный фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные фильмы очень интересны. После просмотра сидишь и думаешь, а что же собственно хотел сказать режиссер? В чем смысл? Какова цепь событий? Ломаешь голову, и даже начинают закрадываться коварные мысли, может он ничего такого, что мы там ищем и вкладываем, и не имел в виду. Все же думаю надо еще разок посмотреть. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой-то по счету попытки(какой не помню) все-таки осилил этот фильм,до этого откровенно засыпал и мне было жутко скучно. Но в итоге,после просмотра, плевался еще долго. И нахрена ваще мне было смотреть эту тягомотину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. В своё время "умирала" по "Твин Пиксу" и "Голубому бархату", поэтому к "Малхолланду..." было предвзятое отношение. Смотрела и наслаждалась. Первый раз- совершенно не напрягала мозг в поисках какого - то смысла или поиска "правды"- зачем?! Портить себе удовольствие ненужным действом. Сначала нужно посмаковать, ощутить всю прелесть, какой красоты ведь фильм: чудо, как хорош... Особо хочется отметить песню, которую девушки слушали вместе и плакали. Я сама совершенно потеряла голову, постоянно слушала, рыдала и голосила ( на подпевках). Выучила наизусть... Elin-Gil! А Ты не находишь сходства песен с " Tacones Lejanos" Альмодовара? Когда героиня Виктории Абриль в тюрьме слушает песню матери??? По- моему, определённо похожи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Elin-Gil! А Ты не находишь сходства песен с "Tacones Lejanos" Альмодовара? Когда героиня Виктории Абриль в тюрьме слушает песню матери??? По- моему, определённо похожи...

ты знаешь, я думала об этом... сначала эти песни мне особенно казались похожими, но потом как-то это прошло... теперь если и есть подозрение о схожести - то совсем небольшое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм не понравился. я окончательно убедилась, что Линч не мой режиссер.

признаюсь, я тоже ничего ничего не поняла. но пересматривать фильм желания не возникает.остается надеяться, что кто-нибудь растолкует))

не могу не отметить Н.Уоттс - она просто молодец, сыграла в фильме на 5+! без нее фильм бы потерял многое. хотя я и так не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, старый, добрый шутник Линч... Мастер непонятного кино. Очень мне этот фильм нравится, все в духе Линча, пересматриваю переодически...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, в основном из-за красоты, загадки, ну и из-за Наоми конечно (кстати, странно что до сих пор в форуме нет темы посвященной Наоми Уотс). А так ничего не поняла. Может кто-нибудь все таки растолкует здесь,

пли-и-и-з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ничего не поняла. Может кто-нибудь все таки растолкует здесь, пли-и-и-з.

Я думаю этот фильм каждый понял по-своему. Я например каждый раз смотрю и каждый раз по-новому понимаю. В голову все время приходят свежие идеи типа: "вот если вот этот эпизод связать вот с тем, то вон оказывается как было задумано и почему так получилось..." :frown: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ничего не поняла. Может кто-нибудь все таки растолкует здесь,

пли-и-и-з.

Эта тема не такая уж и большая, можно и пролистать страницу назад - там велись разговоры достаточно занятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю самое развернутое, с учетом подсказок Линча, толкование фильма по следующему адресу: http://www.twinpeaks-ua.narod.ru/mddis.html

кому интересно почитайте. Теперь МД один из моих любимых фильмов, Жаль что MД почти вытеснили из ТОП250 IDMB. ИМХО именно этот список довольно полезный, по крайней мере, я открыла для себя много хороших фильмов. Если вытеснят, то меньше народу откроет для себя MД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснение фильма, основанное на поиске аналогий между происходящим в фильме и Библией.

Возможно, кому-то покажется интересным.

Ну и, наверное, предупреждать не стоит, что текст напичкан спойлерами.

Малхолланд Драйв.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм не ординарный, Линч явно хотел повторить успех твин пикса, но к сожелению больше одного раза данное кино смотреть не тянет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра МД, первое, что пришло в голову-это срочно позвонить Линчу,чтобы он всё-таки объяснил мне, что происходило в фильме, но так как его номера я так и не раздобыла, приходиться быть в неведении, как и многие другие посмотревшие...Возможно когда-нибудь я ещё раз посмотрю его,может я просто не доросла до того,чтобы понять его?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из трёх фильмов, который я не смог понять. Я его просто не осилил. Фильм местами даже страшный. У Наоми Уоттс это вроде лучшая сыгранная роль. Вообще я заметил, что кто бы не играл в фильмах Линча, актёр играет как минимум хорошо, даже, если он не из категории "высшей лиги". Сюжет крайне сложный.

 

Сначала вроде всё нормально, но где-то в середине фильма Линч как-будто просто забыл про весь сценарий, и нам уже показывают совсем не то, о чём, собственно говорилось в фильме. Резко всё меняется... Короче требуется пересмотр, а значит фильм понравился. Фильм местами напоминает 21 грамм и Шоссе в Никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм местами даже страшный.

К тому же, от музыки Анджело Бадаламенти в некоторых эпизодах муравьи по коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела этот фильм с трех раз, за два дня и все это время меня постоянно отвлекали. В итоге, я ничего не поняла и очень расстроилась по этому поводу. Чувствую себя детищем блокбастеров :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела этот фильм с трех раз, за два дня и все это время меня постоянно отвлекали. В итоге, я ничего не поняла и очень расстроилась по этому поводу.

 

Ну это не страшно. Даже если бы ты смотрела фильм в одиночестве и за один раз, то все равно ничего не поняла бы. Это же Линч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты о фильме:

 

  • Фильм появился на свет в 1999 году и состоит из нескольких пилотных телевизионных-серий (первые 120 мин. фильма), снятых с бюджетом 8 млн.$ и новых сцен (последние 26 минут фильма), доснятых год спустя на 7 млн.$. Эти деньги были предоставленны французской киностудией "Studio Canal" для прояснения финала фильма, который в первоначальном варианте фильма оставался нераскрытым, так как планировалось продолжать съёмки "Малхолланд Драйва" в качестве телевизионного сериала.

 

  • Лимузин, на котором ехала Рита/Камилла Родэ, имел номерной знак 2GAT123. Машини, точно с такими же Калифорнийскими номерными знаками появлялись в таких фильмах, как "Полицейский из Беверли-Хиллз II" (1987), "Лос-Анджелесская история" (1991), "Траффик" (2000), "Заплати другому" (2000), "Безумная и прекрасная" (2001).

 

  • Когда Рита и Бэтти приходят в жилой комплекс "Sierra Bonita", рядом с квартирой №17 на двери написано имя L.J.DeRosa - имя члена художественного отдела Лауры Дж. ДеРосы.

 

  • Героиня Н.Уоттс Бэтти родом из Дип Ривер, Онтарио (Deep River, Ontario). Точное такое же название апартаментов было в другом фильме Д.Линча "Синий бархат" (1986).

 

  • На многие женские роли в фильме Линч отобрал актрис из телевизионных сериалов. По совпадению, Наоми Уоттс (Бэтти/Дайан), Мелисса Джордж (Камилла Родэ) и Элизабет Лэки (Кэрол) имели совместный опыт работы в австралийском сериале "Дома и в пути" (1988).

 

  • Фильм посвящён молодой Дженнифер Сайм, чья жизненная история очень похожа на историю Бэтти. К сожалению, она ушла из жизни во время съёмок фильма, когда бОльшая часть его уже была отснята.

 

  • В роли голливудского воротилы, любителя кофе эспрессо снялся композитор фильма Анджело Бадаламенти.

 

  • В роли леди с голубыми волосами снялась редактор сценария Кори Глейзер.

 

  • В роли человека с пылесосом — координатор трюковой группы Чарли Крафвелл.

 

  • На DVD фильма отсутствует деление ленты на небольшие фрагменты. Как и в случае с фильмом "Простая история", на этом настоял сам Дэвид Линч: по его мнению, это призывает зрителей просматривать фильм за один присест. К такой же хитрости в DVD-релизе своего фильма "Форрест Гамп" (1994) прибегнул режиссёр Роберт Земекис.

 

  • Записью фильма поступили в кинотеатры вместе со специальным обращением Дэвида Линча. В нём он просит киномехаников не располагать изображение по центру экрана, а сместить его несколько выше, чтобы верхняя часть кадра была видна лучше, чем нижняя.

 

  • Ехав для прослушивания на роль Камиллы Родэ/Риты, актриса Лора Харринг попала в небольшую автомобильную аварию.

 

  • Сцена, где Адам Кешер разбивает лобовое стекло продюсерской машины клюшкой для гольфа — это, не что иное, как отсылка к реальному инциденту 1994 года, в котором волю рукам дал разъярённый Джек Николсон. Интересно то, что Николсон известен под прозвищем "Человек с Малхолланда" (Mulholland Man).

 

  • Во время сцены на ферме, у персонажа Ковбоя отсутствуют брови. Это было сделано специально, для того, чтоб его появление на экране выглядело более коварно и устрашающе.

 

  • Несмотря на то, что картину, высящую в квартире тёти Бэтти, ошибачно принимают за творение Яна Вермеера "Девушка с жемчужной серёжкой", на самом деле это не что иное, как картина Гуидо Рени "Беатриче Ченчи".

 

  • 10 подсказок Дэвида Линча о том, как разгадать этот триллер:

1.
Уделите особое внимание началу фильма: как минимум две подсказки появляются перед титрами.

2.
Проследите появление на экране красного абажура.

3.
Можете ли вы расслышать название фильма, на роль в котором Адам Кешер прослушивает актрис? Упоминается ли оно снова?

4.
Автомобильная авария - ужасное происшествие... обратите внимание на место, где авария произошла.

5.
Кто даёт ключ и зачем?

6.
Обратите внимание на халат, пепельницу и кофейную чашку.

7.
Какие ощущения, соображения и выводы появляются в клубе "Силенсио" (Silencio).

8.
Только ли один талант помогает добиться успеха Камилле?

9.
Отметьте происшествия, окружающие человека за баром "Винкис" (Winkie's).

10.
Где тётушка Рут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела этот фильм. Одно слово - шедевр. Я понимаю, что наврядли поняла все, что хотел сказать режиссер, но фильм произвел очень сильное впечатление. Очень хороши сыграли девушки: Н.Уоттс и Л.Хэрринг. Для меня это лучшее, что я видела из Линча.

P.S. После 10 подсказок, наверное придется еще раз посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. После 10 подсказок, наверное придется еще раз посмотреть.

А я буду как можно тщательней избегать всяких подсказок. Куда приятней раскрыть суть столь загадочного фильма самому, чем с помощью уже известных достоверных фактов, даже если мне придётся посмотреть фильм ещё 10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...