Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Зачем?

 

чтоб быть раскрытой, подробной и полноценной. по-моему это право рецензента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые страдают от правки модераторской рукой. По-моему, тройная система контроля автор/модератор/юзеры с возможностью писать спойлерные рецензии лучше, чем действующая система.

 

Может провести в отдельной теме опрос по этому поводу (разрешение/запрет спойлерных рецензий)?

 

Мне например наличие спойлеров вообще не мешает, вполне достаточно простого предупреждения. Но, конечно, удобнее, если спойлеры выделены в тексте - лучше просто закрашены, а не разрывают текст, как на форуме. Тогда и рецензии, нарушающие правила, можно не удалять, а просто исправлять.

 

Есть правда опасность, что начнут больше писать пересказов, которых и так предостаточно. Но, с другой стороны, требования вроде ужесточаются и надеюсь, что станут еще жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб быть раскрытой, подробной и полноценной. по-моему это право рецензента

 

Минимум от 30% до 50% читает рецензии перед просмотром, а не после.

Изменено пользователем Ustas.SSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб быть раскрытой, подробной и полноценной. по-моему это право рецензента

 

Дык, право, а не обязанность :D Отзыв (насчет рецензии у меня сомнения) может содержать спойлер, если читатель об этом предупрежден.

 

 

На тему новинки - быстрого поиска. Его как-нибудь в браузер (точнее, Оперу) встроить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайтах с небольшим количеством пользователей прокатывает самоорганизация. При написании рецензии рецензент сам закрашивает спойлер спец кнопочкой и его видно при выделении. Другие пользователи могут дополнительно пожаловаться на не закрашенные спойлеры, и весь треугольник (недовольный, рецензент, модератор) решает вопрос. А модераторы сами по себе ничего не делают, кроме как курируют спорные ситуации и раздают бананы за цензуру.

Всем понятно, что здесь такой вариант не прокатывает, а значит система предварительной модерации обязательна (если не хотите читать рецензии с матом и сиськами-письками). Так же, всем, надеюсь, понятно, что модерировать одну и ту же рецензию по 2-3 раза трудновато, поэтому предварительно отдавать ее на суд читателю по вопросу спойлеров довольно энергозатратно, а по сему, модерация должна сразу проходить по всем пунктам вызывающим проблемы у большинства: цензура, содержательность, наличие спойлеров.

 

А предложить я хотел просто на будущее: сделать возможность выбирать нижний порог голосов в топе. Сделать, к примеру, 100, 300, 500, 1000 минимальный порог голосов. Было бы круто, хоть и не сделаете никогда, серваки Ваши не потянут, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему новинки - быстрого поиска. Его как-нибудь в браузер (точнее, Оперу) встроить можно?

 

Можно. Правой кнопкой по окну поиска - создать поиск.

 

В появившимся окне будет строка "адрес", в ней вместо "first=no" поставить "first=yes", тоесть, должна получится такая строчка:

 

А предложить я хотел просто на будущее: сделать возможность выбирать нижний порог голосов в топе. Сделать, к примеру, 100, 300, 500, 1000 минимальный порог голосов. Было бы круто, хоть и не сделаете никогда, серваки Ваши не потянут, наверное.

 

Навигатор по фильмам чем не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор по фильмам чем не устраивает?

 

Вечно Вы этим навигатором на все отвечаете. Он же не считает по топовой формуле. Я в принципе не надеюсь на то, что такой функционал будет введен, тут экспорт друзей уже полгода жду, просто мысль показалась мне интересной, что можно посмотреть, как изменится топ по разным уровням требований. Я лично не считаю, что фильм 8,5 с 900 оценками лучше фильма 8,0 с 10000 оценками, и думаю, что так же скажут многие, а навигатором я пользоваться умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение: жестче фильтровать отзывы. Ну порой читать невозможно, такой бред калякают, а еще хуже, когда сценарий пересказывают. Вот я не умею писать, так не пишу. Раньше еще более-менее адекват был. А последнее время абсолютная мусорка. Пусть на форуме высказывают своё мнение.

 

Недавно тут заглянула в список друзей "по интересам" и просмотрела профили. Потрясающие оценки оказалась у 80% этих пользователей: все десятки и пара единичек. И всё. Может, стоит бороться с таким ужасом и не принимать во внимание в счетчике оценок мнения этих пользователей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение: жестче фильтровать отзывы. Ну порой читать невозможно, такой бред калякают, а еще хуже, когда сценарий пересказывают. Вот я не умею писать, так не пишу. Раньше еще более-менее адекват был. А последнее время абсолютная мусорка. Пусть на форуме высказывают своё мнение.

 

Жалуйтесь конкретно, с ссылками - будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающие оценки оказалась у 80% этих пользователей: все десятки и пара единичек. И всё. Может, стоит бороться с таким ужасом и не принимать во внимание в счетчике оценок мнения этих пользователей?

Абсолютно согласен. Они только все портят. И таких куча, на всех не нажалуешься. Вообще, бан им нужно делать, иначе не поймут.

Было бы еще неплохо чтобы при выставлении оценки снизу подписывалась ее "расшифровка". Как делают на многих ресурсах. На водишь, например, на 10-ку - подпись "шедевр" и т.д. Это может быть полезно хотя бы с чисто психологической точки зрения.

Еще в информации о фильме для полноты картины не хватает сюжета.

Синопсис это конечно, замечательно, но мало. В отзывах раскрытие сюжета вообще не приветствуется. А если бы был исходно свернутый сюжет, то информация была бы полной. А так приходится лазить на википедию и прочие ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение добавить к фильмам данные о наградах и номинациях с различных кинофестивалей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение: жестче фильтровать отзывы. Ну порой читать невозможно, такой бред калякают, а еще хуже, когда сценарий пересказывают. Вот я не умею писать, так не пишу. Раньше еще более-менее адекват был. А последнее время абсолютная мусорка. Пусть на форуме высказывают своё мнение.

 

Недавно тут заглянула в список друзей "по интересам" и просмотрела профили. Потрясающие оценки оказалась у 80% этих пользователей: все десятки и пара единичек. И всё. Может, стоит бороться с таким ужасом и не принимать во внимание в счетчике оценок мнения этих пользователей?

 

+1

 

Согласен с обоими предложениями, особенно со 2-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуйтесь конкретно, с ссылками - будем разбираться.

 

на всех жаловаться жизни не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с диалогом в разделе о рецензиях появилось предложение помимо рецензий и рейтинга ввести на странице фильма кнопку экспресс-оценки ПОЛОЖИТЕЛЬНО-НЕЙТРАЛЬНО-ОТРИЦАТЕЛЬНО.

 

Тогда все кому, хочется выразить свое мнение, но лень писать рецензию, смогут отметиться там. И может работы модераторам станет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тут заглянула в список друзей "по интересам" и просмотрела профили. Потрясающие оценки оказалась у 80% этих пользователей: все десятки и пара единичек. И всё. Может, стоит бороться с таким ужасом и не принимать во внимание в счетчике оценок мнения этих пользователей?

 

+1

 

Согласен с обоими предложениями, особенно со 2-м

 

Нас уже давно уверяют, что оценки таких людей не учитываются.

Для Топ250 - так точно, для оценки на странице - надеюсь..

 

В связи с диалогом в разделе о рецензиях появилось предложение помимо рецензий и рейтинга ввести на странице фильма кнопку экспресс-оценки ПОЛОЖИТЕЛЬНО-НЕЙТРАЛЬНО-ОТРИЦАТЕЛЬНО.

 

Тогда все кому, хочется выразить свое мнение, но лень писать рецензию, смогут отметиться там. И может работы модераторам станет меньше.

 

Бред. Оценки что ли не хватает? Всем кому "лень" писать рецензию голосуют оценкой фильму, зачем городить какую-то абсурдную хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введите возможность жаловаться модератору на сообщения в Комментах к статьям. Иногда пишут глупости, иногда просто грязь и дурь. Причем если первое сообщение ветки является провокационным и остальные на него отвечают - то удалять можно всю ветку.

Ваши комменты не всегда достаточно хорошо очищаются модератором. Срачи и там случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введите возможность жаловаться модератору на сообщения в Комментах к статьям. Иногда пишут глупости, иногда просто грязь и дурь. Причем если первое сообщение ветки является провокационным и остальные на него отвечают - то удалять можно всю ветку.

Ваши комменты не всегда достаточно хорошо очищаются модератором. Срачи и там случаются.

 

Под ником автора коммента, справа от даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Оценки что ли не хватает? Всем кому "лень" писать рецензию голосуют оценкой фильму, зачем городить какую-то абсурдную хрень?

 

Почему же сразу бред? С точки зрения рациональной оценки фильма - действительно бесполезно, зато если говорить о психологии:

 

Оценки идут в рейтинг, и соответственно усредняются. А людям часто очень хочется сказать - шедевр/отстой и увидеть конкретный результат. В результате они пишут пятисловные так сказать рецензии (которые приходится читать модераторам) или кликают на первых попавшихся рецензиях не с целью оценить рецензии, а выразить согласие или несогласие с ее автором (а ведь часто встречаются интересные рецензии, с которыми в принципе не согласен - я лично предпочитаю им ставить ДА).

 

Люди получают удовлетворение - они кликнули и получили результат, а работы модераторам станет меньше, осмысленных оценок рецензий больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас уже давно уверяют, что оценки таких людей не учитываются.

Для Топ250 - так точно, для оценки на странице - надеюсь..

 

Не, на странице фильма, к сожалению, учитывают все подряд, иначе оценка бы не отличалась от расчетной оценки топа (не конечной по формуле, а той, которую в формулу вставляют), а она отличается.

 

А Putnik777 аватару сменил, и теперь совсем по-другому воспринимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешала бы функция экспорта шкалы ожидания, на манер оценок, там в форум, в блог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно сделать так, чтобы можно было добавить какого-то конкретного человека в список друзей по интересам. Предположим, у меня есть друг, вкусам которого я доверяю, но близость по оценкам по какой-то неведомой причине оказалась 40%. В результате, на рекомендации он никак не влияет, а хочется, чтобы влиял.

 

2. Уже предлагал, но, поскольку в тот раз на мое предложение никак не отреагировали, позволю себе повториться. Сделайте, пожалуйста, в папках дату добавления фильма в папку.

 

3. Как посмотреть, какую оценку поставил какой-то конкретный человек какому-то конкретному фильму? Кроме того, что пролистать весь список его оценок, занести в друзья и опять же долго искать его оценку на странице фильма, если друзей много, и искать его оценку в списке всех оценок, выставленных фильму? Если нет такой возможности, то, может быть, стоит сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате, на рекомендации он никак не влияет, а хочется, чтобы влиял.

 

И как он должен влиять, если такая маленькая близость интересов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Leks_x

Недавно тут заглянула в список друзей "по интересам" и просмотрела профили. Потрясающие оценки оказалась у 80% этих пользователей: все десятки и пара единичек. И всё. Может, стоит бороться с таким ужасом и не принимать во внимание в счетчике оценок мнения этих пользователей?

Нас уже давно уверяют, что оценки таких людей не учитываются.

Для Топ250 - так точно, для оценки на странице - надеюсь..

 

А почему я не могу посмотреть нормальных друзей по интересам, а не эту шантропу?

 

----------------------------------------------------

Цитата:

Сообщение от Leks_x

Предложение: жестче фильтровать отзывы. Ну порой читать невозможно, такой бред калякают, а еще хуже, когда сценарий пересказывают. Вот я не умею писать, так не пишу. Раньше еще более-менее адекват был. А последнее время абсолютная мусорка. Пусть на форуме высказывают своё мнение.

Жалуйтесь конкретно, с ссылками - будем разбираться.

 

Ок, давайте разбираться.

Для начала я приведу пример неплохого отзыва:

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/815320/comment/786070/

 

А теперь прочитаем вместе следующий:

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/36969/comment/92282/

Не могу сказать, что я все понял, но я почему-то не сомневаюсь, что это не псевдо-философский фильм, а, наоборот таки, очень глубокая и мудрая картина.

Я думаю, комментарии здесь будут лишними?

 

Теперь самое главное. 25 февраля 2010 года в РФ прошла премьера фильма "Милые кости". С этого момента до сегодняшнего дня прошло 7 дней. Неделя. За неделю было одобрено 220 отзывов. Это нормально? 220 отзывов? Я должна их читать, чтобы найти хоть один адекватный?

 

Давайте посмотрим на страничку фильма:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/51319/

На момент написания мною сообщения следующие баллы:

Рейтинг фильма 7.564 / 6 168 чел.

IMDB: 6.70 (15 690).

На центральной странице ВСЕ отзывы с оценкой 10!! и один с 9! Внимание, вопрос: откуда оценка 7.5? Я хочу почитать про ценку 7! У кого оценка 7? Я думаю, это не отрицательный отзыв, ведь 7 - это даже больше, чем 5 баллов. А положительных у нас 172 отзыва, отрицательных 13.. Откуда взялась оценка? С потолка? Где РЕАЛЬНЫЕ отзывы?

 

Далее.. промониторим качество "горячих" отзывов..

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/383305/comment/788526/

К счастью, Питер Джексон не только начитан, но и великий режиссер.

Без комментариев.

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/819064/comment/788490/

Можно бесконечно рассказывать о достоинствах Джексона как режиссера-психолога.
О Боже, Джексон - "гений психологических триллеров". Я что-то пропустила в этой жизни?

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/783412/comment/788454/

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/851548/comment/787170/

А люди в вышеприложенных ссылках кроме Джексона никого не знают?

 

Пересказанный сюжет с эмоциональными выпадами рецензента:

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/478966/comment/751049/

Оценка 2 из 10, абсолютно необоснованная.

 

Остров проклятых.

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/850580/comment/782047/

Без комментариев.

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/27909/comment/788870/

Скорсезе ну просто и брат и сват. Сам бегал, фильм снимал.. а ощущение, что там вместо ДиКаприо, про которого ни слова, тоже Скорсезе.

 

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/917327/comment/781533/

Видимо, автор живет в 1997 году и не знает таких фильмов как Пляж, Авиатор, Банды Нью-Йорка, Отступники, Дорога перемен, Поймай меня, если сможешь.. ну это самые известные. А для автора он Джек и Титаника. Отличный рецензент.

 

В общем.. это только капля в море мусора на сайте Кинопоиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/917327/comment/781533/

Видимо, автор живет в 1997 году и не знает таких фильмов как Пляж, Авиатор, Банды Нью-Йорка, Отступники, Дорога перемен, Поймай меня, если сможешь.. ну это самые известные. А для автора он Джек и Титаника. Отличный рецензент.

 

:wacko: По русски вроде написано

"Лео уже давно доказал, что он серьёзный актер", а придираться к

"До сих пор почему то он воспринимается, как Джек из Титаника, такой милый парень, наивный" - зачем? Вопросы восприятия на качество самой рецензии не влияют.

 

И все вопросы по отзывам, кстати, разбираются в данной теме.

А почему я не могу посмотреть нормальных друзей по интересам, а не эту шантропу?

 

Потому что эта шантрапа ближе всех отражает ваши интересы.

Я должна их читать, чтобы найти хоть один адекватный?

 

Нет. Достаточно добавить в "Друзья" 5-10 великограмотных рецензентов, а затем просто фильтровать отзывы на страницах фильмов или читать их через френдленту.

Изменено пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...