Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Катрин Денев

Луший фильм актрисы  

171 пользователь проголосовал

  1. 1. Луший фильм актрисы

    • Парижанки (1962)
      0
    • Шербурские зонтики (1964)
    • Охота на мужчину (1964)
      0
    • Дневная красавица (1967)
    • Такое случается только с другими (1971)
    • Полицейский (1972)
    • Дикарь (1975)
    • Последнее метро (1980)
    • Шок (1982)
      0
    • Африканец (1983)
    • Голод (1983)
    • Форт Саган (1984)
    • Индокитай (1992)
    • Монастырь (1995)
      0
    • Вандомская площадь (1998)
    • Любимая теща (1999)
    • Обретенное время (1999)
    • Танцующая в темноте (2000)
    • 8 женщин (2002)
    • Опасные связи" (сериал) (2003)
    • Мария Бонапарт (ТВ) (2004)
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

То ,что мне понравилось из ее работ

 

А вы "Жизнь после него" смотрели? По-моему, она невероятно там сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот другой фильм Режиса Варнье "Восток-Запад", наоборот, понравился и Катрин Денёв в роли известной французской актрисы именно тот ингредиент, который придает фильму нужный вид и делает его лучше.

 

Да ничего особенного в "Востоке-западе" она не показывает в плане игры, органичное, красивое и эффектное дополнение к общему антуражу истории и не более того, просто по старой дружбе и из симпатии к Варнье согласилась. :)

 

Смотрите "Отвращение", "Дневную красавицу" и "Голод", вот где по-настоящему и во всех смыслах потрясающая и незабываемая. "Последнее метро" в тандеме с Депардье тоже очень сильная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего особенного в "Востоке-западе" она не показывает в плане игры, органичное, красивое и эффектное дополнение к общему антуражу истории
ППКС. Варнье - один из любимых режей, Восток-Запад - один из любимых фильмов, Денев - одна из любимых актрис, при этом вижу, что замени Денев в этом фильме на любую другое. разницы не ощущалось бы совершенно. Проходная, декоративная роль.

 

Смотрите "Отвращение", "Дневную красавицу" и "Голод", вот где по-настоящему и во всех смыслах потрясающая и незабываемая. "Последнее метро" в тандеме с Депардье тоже очень сильная работа.
снова ППКС. Но все же "Индокитай" у меня стоит особняком. И самая яркая, для меня лично, роль. И самый крутой, имхо, фильм. И никогда Денев не была так красива, как слегка за 40 и в этой ленте, восхитила меня даже больше, чем юной, когда была слишком, как по мне, "барби-стайл". А тут эдакая утонченная, рафинированная и зрелая красота. И восхитительная партнерка с Пересом.

 

Уф. Надо пересматривать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы "Жизнь после него" смотрели? По-моему, она невероятно там сыграла.

 

Не смотрела. Возьму на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все рекомендации! Записала всё. «Дневную красавицу» я смотрела. Фильм хороший, но Кэтрин меня там не так чтобы зацепила и впечатлила в самое сердце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего особенного в "Востоке-западе" она не показывает в плане игры, органичное, красивое и эффектное дополнение к общему антуражу истории и не более того, просто по старой дружбе и из симпатии к Варнье согласилась. :)

Я и не утверждал, что это какой-то немыслимый перфоманс, роль-то действительно не самая сложная и не главная, но тем не менее важная в общем построении фильма, поскольку её героиня не просто знаменитая персона, но и своего рода посол французской культуры. Здесь нужна была не просто известная и всеми любимая актриса, в этой роли нужна была женщина, олицетворяющая собой Францию. И Катрин Денёв в этом качестве смотрелась настоящей королевой французского кино. Конечно, можно утверждать, что Ардан, Юппер, Аджани или какая-либо другая замечательная французская актриса смотрелись бы не хуже или, чего доброго, даже лучше Катрин в качестве символа Франции, но я уверен, что это не так. Так, как у Катрин, не получилось бы ни у кого. И не потому, что кто-то лучше, а кто-то хуже.)

 

Смотрите "Отвращение", "Дневную красавицу" и "Голод", вот где по-настоящему и во всех смыслах потрясающая и незабываемая. "Последнее метро" в тандеме с Депардье тоже очень сильная работа.

Да, это очень хорошие работы, признаю.) Я бы к ним ещё добавил "Тристану" Бунюэля, одну из самых сильных ролей Денёв (возможно, самую сильную), и провокационную "Суку" Феррери. Из более редких "Отель "Америка" Андре Тешине, замечательный тандем с Патриком Дэвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сообщениям СМИ, появившимся в среду, икона французского кинематографа Кэтрин Денев была госпитализирована в Париже после небольшого инсульта. По информации ее помощников, на данный момент состояние актрисы не вызывает тревогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0b672c3ad49aa338129137726ccb142.jpg

Zinaida Pronchenko

·

С утра прочитала великий текст в Монд: Катрин Денев, неофициальная биография. Журналистка Рафаэль Баке рассказывает, как она пыталась договориться с Денев о встрече сразу после отмены карантина в Париже. Издание планировало серию материалов о звезде. Годами секретарем Катрин была ее младшая сестра. Затем младшая сестра Фанни Ардан. Теперь обе на пенсии и Катрин пользуется услугами чужих людей. "Выберите отель, предпочтительно в Сен-Жермен, договоритесь о приватном салоне и ждите" - сказали Баке по телефону. Все отели были еще закрыты, но услышав заветное имя распахнули свои двери с комментарием "разумеется, мадам Денев сможет курить".

Но Мадам Денев так и не пришла, не зажгла свое Мальборо. Звезду делает звездой максимальная недоступность. Она прислала в редакцию письмо, начинавшееся примерно с фразы "Катрин Дорлеак, известная также, как Катрин Денев не желает ничего вспоминать". Баке пришлось ограничиться цитатами, исправленными и дополненными.

Ксавьер Бовуа говорил, что целуя ее в фильме "Ветер в ночи", думал, что прикасается губами к Эйфелевой башне.

Арно Деплешен говорил, что Катрин играет, как Стендаль пишет.

Франсуа Трюффо говорил, что Катрин совсем не актриса.

Депардье говорил, что в Катрин живут две женщины и обеим не нравится быть Денев.

Уильям Уайлер говорил, что бывают актрисы, а бывают человеческие существа, Катрин ни то, ни другое.

Эммануэль Каррер говорил, что из Катрин не вытянешь и слова. Как-то он спросил ее про Хичкока. Она ответила: да, мы обедали вместе, должны были делать фильм, в тот день мне удалили зуб мудрости, помню свою досаду.

Серж Тубиана, на которого она подавала в суд говорил, что Катрин победила время и, кажется, без малейших усилий.

Умиравший от СПИД Серж Дани говорил, что Катрин, с которой он не был знаком, пришла с ним попрощаться - знаю, вы не любите актрис, начала она, а потом замолчала и просто поглаживала свой красный кашемировый шарф.

Николя Саркози говорил, что Катрин - очень красивая, хоть и левых взглядов.

Наконец, Пьер Лескюр, проживший с ней шесть лет, говорил, что однажды в Орли, к Катрин подбежала женатая пара, развернула ее буквально к себе и затем женщина крикнула "ну конечно, это она, я никогда не ошибаюсь". Да, это я, ответила Катрин, бонжур.

Ну а Жиль Делез просто говорил, что кинематограф производит на свет больше мучеников, чем Инквизиция или спецслужбы.

С днем российского кино, вас, камрады.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки очень фригидная красота. Холодная и пустая. Лет в 18-ть нравилась, но потом повзрослел и понял, что тип очень проблемный, ледышечный и скучный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксавьер Бовуа говорил, что целуя ее в фильме "Ветер в ночи", думал, что прикасается губами к Эйфелевой башне.
"обожаю" такие а-ля поэтические перлы. В смысле как целовать статую (читай - бревно)? Или как символ Франции? Высказывание такое туманное, что фиг поймешь, опустил или восхитился

 

А Катрин, имхо, прекрасна. Недоступной, холодной красотой, как и Грейс Келли, но с шармом. Даже в возрасте

EGdW.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"обожаю" такие а-ля поэтические перлы. В смысле как целовать статую (читай - бревно)? Или как символ Франции? Высказывание такое туманное, что фиг поймешь, опустил или восхитился

 

А Катрин, имхо, прекрасна. Недоступной, холодной красотой, как и Грейс Келли, но с шармом. Даже в возрасте

 

 

Говорят, что Франсуаза (сестра) была талантливее Катрин, но злой рок сделал чёрное дело

сгорела в авто, лет 25 ей было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела ...64 фильма с Катрин Денев и выделить не смогу - лучший фильм.

Они все слишком разные :)

Уникальное воплощение мастера своего дела в любом эпизоде!!!

Никакой холодности, только теплота в глазах, усталость и характер!!!

Молодец! Почаще бы в комедиях играть - поднимать себе настроение :)

Так как в драматических ролях - выкладывается очень сильно!!!

Одна из лучших актрис Французского кинематографа!!!! 10 баллов

 

Изабель Арджани не оставляет шансов всем остальным француженкам - роль в фильме "Одержимая" 1981 года (сцена в метро)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денев крутая. Шикарная.

 

С Аджани ничего не видела, кроме фото, после которых знакомиться с еетворчеством желания не прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое публичное появление актрисы после болезни.

WkhPvUw9NhE.thumb.jpg.cba4d6a8fe48a64e573a43b38a35596a.jpg

KWck8OaaZo0.thumb.jpg.ce8c9d20bb6108beb8f12ef3de926009.jpg

fyz9_jjeR0c.thumb.jpg.8f109f3576a9b53ef1eb047df4e6759e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денев крутая. Шикарная.

 

С Аджани ничего не видела, кроме фото, после которых знакомиться с ее творчеством желания не прибавилось.

 

Для Впечатлительная:

 

Посмотрите Одержимая, если не понравиться роль (две) Аджани, то я ничего не понимаю в кино!

 

P.S. А Катрин шикарна, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодная и малоэмоциональная. Как актриса не очень нравится. Женщина шикарная, до сих пор прекрасно выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изабель Арджани не оставляет шансов всем остальным француженкам - роль в фильме "Одержимая" 1981 года (сцена в метро)!

Да ладно.А Изабель Юппер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Мадам Денев так и не пришла, не зажгла свое Мальборо. Звезду делает звездой максимальная недоступность.

Этот образ, который она себе создала очень схож с тем, что показал Максимилиан Шелл в фильме-интервью о Марлен Дитрих. Хотя, личности, конечно, очень разные. Недоступность, холодность, недоговоренность, иллюзия , получеловек-полумиф) Кино-дива. Уходящий образ из прошлого. Сейчас в моде полная обнаженность души, доступность и жизнь за стеклом. Мне ближе аристократическая отстраненность Денев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что Франсуаза (сестра) была талантливее Катрин, но злой рок сделал чёрное дело

сгорела в авто, лет 25 ей было

ох уж эти нелепые сравнения! Катрин в кино целую эпоху, Франсуаза всего ничего, мало ли там у кого какие задатки были, будто мало актеров, превратившихся в ремесленников и растерявших по сути всё им данное под своим "эго" и рвущимся наружу "я", торчащим из каждой роли. Франсуаза не успела дать чего-то французскому кинематографу такого, чтобы их сравнивать. А Катрин, кто бы там как к ней ни относился, живая легенда.

 

Изабель Арджани не оставляет шансов всем остальным француженкам - роль в фильме "Одержимая" 1981 года (сцена в метро)!
оставляет она всем шанс, прям там. Хорошо сыгранная роль, но Аджани в принципе полоумные хорошо удаются и она нередко их играла. Глядя на нее и слушая ее за кадром, нередко ощущение, что играет он их так убедительно, потому что не то чтобы совсем психически здорова сама. Не умаляя ее заслуг и талантов, мне лично куда больше нравится разноплановость и естественность в игре той же Жюльет Бинош, хоть и куда менее сезароносная, чем Аджани. В любом случае, дабы не спорить о вкусах, согласитесь, французский кинематограф богат на прекрасных актрис, чтобы всем хватило любимиц :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Катрин Денёв сегодня день рождения!

Joyeux anniversaire !

 

5cf65bb4d9ffe22789edec7c20fa969b.jpg

 

PS: Repulsion -классный фильм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Катрин Денёв сегодня день рождения!

Joyeux anniversaire!

 

PS: Repulsion -классный фильм .

Je me joins aux felicitations!

 

"Repulsion", да, совершенно новый для неё опыт по тем временам, опыт довольно рискованный для начинающей актрисы, но стоит признать, что она с той непростой задачей справилась, - излюбленная Р. Поланским тема безумия в ординарном мире была выражена молодой Денёв довольно ёмко и глубоко. Собственно, рядом с Кэрол и Норман Бейтс не кажется таким уж... больным.))

 

Редкое фото. Катрин Денёв, Изабель Аджани и Настасья Кински в преддверии нового 1982 года:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Впечатлительная:

 

Посмотрите Одержимая, если не понравиться роль (две) Аджани, то я ничего не понимаю в кино!

 

P.S. А Катрин шикарна, да!

Мне, например, Аджани нравится только у Полански.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрин Денев снялась в рекламе новой коллекции Saint Laurent сезона весна-лето-2021.

77-летняя актриса позировала в классическом тренче бренда. Снял Денев фотограф Дэвид Симс.

 

e285246f769356778683e3a4095a9005.jpg 1b756649cb3a577b06cd61bc76a0c8bf.jpg

 

Также креативный директор модного дома Saint Laurent Энтони Ваккарелло опубликовал 15-секундный ролик с участием актрисы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...