Перейти к содержанию

Премия ФКП 2019: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

А причем здесь 1976 год? Или ты предлагаешь просто отметить за "особые достижения" Паразитов за 2019 год? Выглядеть странно будет, у нас же голосованием все номинанты и победители определяются.
Я ж написал, что предлагаю отметить постфактум. Если никто не против, конечно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Паразитам и так более чем достаточно. К тому же, ну причём тут 1976 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую категорию объявили в этой теме.

 

Не, если кто-то против "In Ginocchio Da Te", или у кого-то есть лучший кандидат, то вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я против, лучше уж разных кандидатов понатаскать, чем опять награждать Паразитов. Но я в целом против увеличения количества номинаций, и в этой не буду голосовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую категорию объявили в этой теме.

 

Не, если кто-то против "In Ginocchio Da Te", или у кого-то есть лучший кандидат, то вперед.

 

Может быть проведу по данной номинации отдельный опрос за 2019 году с вариантами ответов здесь, как делали по кинотрюкам и песням. Но надо посмотреть, как в ней будут голосовать сейчас, может не востребованной окажется. По 2010-м не собирался ее вводить.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, для новой категории сделаем 1-5, а не 2-5 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может' date=' для новой категории сделаем 1-5, а не 2-5 ?[/quote']

 

Поправил шаблон, пусть будет 1-5, учитывая, что новая номинация и пробуем ее пока. Хотя у меня лично пятерка запросто набирается, выбор большой по 1976 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую категорию объявили в этой теме.

 

Не, если кто-то против "In Ginocchio Da Te", или у кого-то есть лучший кандидат, то вперед.

 

Лично я не уверен, что Паразиты даже в пятерку пробьются в 2019 году по данной номинации. Король лев, Аладдин, Рокетмен - адаптации известных композиций, которые обновлены и переработаны были, что уже дает им преимущество серьезное над многими конкурентами. Что касается использования музыки и песен, то здесь тоже конкурентов хватает - Ирландец и Джокер, к примеру. Как бы тебя потом результаты голосования не разочаровали)

 

Составил примерный список кандидатов по 2016-2019 гг., можете своих претендентов предлагать, мог упустить многое (не особо искал и разбирался, кое-что сам по памяти добавил, что-то из наградного сезона взял). Если выбирать будем, то после 12 сентября путем проведения публичного опроса в другой теме.

 

 

 

 

Лучшая адаптация или использование музыки или песни в фильме - кандидаты по годам

 

2019

 

The Lion King

Parasite

Rocketman

Aladdin

Marriage Story

The Last Black Man in San Francisco

Once Upon a Time... in Hollywood

1917

Uncut Gems

Jojo Rabbit

Joker

Yesterday

Cats

Ema

Blinded by the Light

The Irishman

Waves

 

2018

 

Bohemian Rhapsody (здесь даже будет интересно посмотреть, настолько ли силен и безумен хейт фильма на форуме, чтобы не пропустить его даже в этой самой очевидной номинации для БР)

Crazy Rich Asians

Mamma Mia! Here We Go Again

Bad Times at the El Royale

A Star Is Born

Wild Rose

Green Book

Mandy

Mary Poppins Returns

Blaze

Лето

Ready Player One

Zimna wojna

Her Smell

Kona fer i strio

Climax

Mid90s

Loro

Werk ohne Autor

Profile

 

2017

 

Good Time

Baby Driver

Blade Runner 2049

The Shape of Water

Call Me by Your Name

I, Tonya

Phantom Thread

Beauty and the Beast

Coco

Kingsman: The Golden Circle

Thor: Ragnarok

Song to Song

Atomic Blonde

Guardians of the Galaxy Vol. 2

Bright

Disobedience

Le Redoutable

Pitch Perfect 3

 

2016

 

Sing Street

Everybody Wants Some!!

Moonlight

American Honey

Toni Erdmann

Sing

The Jungle Book

Trolls

Kubo and the Two Strings

Manchester by the Sea

Suicide Squad

Kedi

O noapte in Tokoriki

Dalida

Gilda, no me arrepiento de este amor

 

 

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не уверен, что Паразиты даже в пятерку пробьются в 2019 году по данной номинации. Король лев, Аладдин, Рокетмен - адаптации известных композиций, которые обновлены и переработаны были, что уже дает им преимущество серьезное над многими конкурентами. Что касается использования музыки и песен, то здесь тоже конкурентов хватает - Ирландец и Джокер, к примеру. Как бы тебя потом результаты голосования не разочаровали)

 

Составил примерный список кандидатов по 2016-2019 гг., можете своих претендентов предлагать, мог упустить многое (не особо искал и разбирался, кое-что сам по памяти добавил, что-то из наградного сезона взял). Если выбирать будем, то после 12 сентября путем проведения публичного опроса в другой теме.

 

 

 

 

Лучшая адаптация или использование музыки или песни в фильме - кандидаты по годам

 

2019

 

The Lion King

Parasite

Rocketman

Aladdin

Marriage Story

The Last Black Man in San Francisco

Once Upon a Time... in Hollywood

1917

Uncut Gems

Jojo Rabbit

Joker

Yesterday

Cats

Ema

Blinded by the Light

The Irishman

Waves

 

2018

 

Bohemian Rhapsody (здесь даже будет интересно посмотреть, настолько ли силен и безумен хейт фильма на форуме, чтобы не пропустить его даже в этой самой очевидной номинации для БР)

Crazy Rich Asians

Mamma Mia! Here We Go Again

Bad Times at the El Royale

A Star Is Born

Wild Rose

Green Book

Mandy

Mary Poppins Returns

Blaze

Лето

Ready Player One

Zimna wojna

Her Smell

Kona fer i strio

Climax

Mid90s

Loro

Werk ohne Autor

Profile

 

2017

 

Good Time

Baby Driver

Blade Runner 2049

The Shape of Water

Call Me by Your Name

I, Tonya

Phantom Thread

Beauty and the Beast

Coco

Kingsman: The Golden Circle

Thor: Ragnarok

Song to Song

Atomic Blonde

Guardians of the Galaxy Vol. 2

Bright

Disobedience

Le Redoutable

 

2016

 

Sing Street

Everybody Wants Some!!

Moonlight

American Honey

Toni Erdmann

Sing

The Jungle Book

Trolls

Kubo and the Two Strings

Manchester by the Sea

Suicide Squad

Kedi

O noapte in Tokoriki

Мне кажется, мы по-разному воспринимаем эту категорию.

Я оцениваю использование композиции. Насколько удачно она вплетена в конкретный эпизод фильма. Насколько удачное сочетание видео- и звукоряда в этом эпизоде. Насколько композиция усиливает картинку.

 

Какой нахрен Король Лев... Кому нужен этот гребаный ремейк...

 

Из 2019го года из конкурентов я могу вспомнить танец Артура на лестнице. Вот это действительно конкурент, действительно выдающийся эпизод с использованием песни. Тоже могу назвать одним из лучших в истории.

 

 

Но все же эпизод с "In Ginocchio Da Te" я ставлю выше. По-моему, это абсолютный шедевр. Ты кучу фильмов не приводи, ты дай ссылку на конкретный эпизод, который тебе видится лучшим претендентом, а мы заценим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, мы по-разному воспринимаем эту категорию.

Я оцениваю использование композиции. Насколько удачно она вплетена в конкретный эпизод фильма. Насколько удачное сочетание видео- и звукоряда в этом эпизоде. Насколько композиция усиливает картинку.

 

Какой нахрен Король Лев... Кому нужен этот гребаный ремейк...

 

В Короле льве музыка как раз является эмоциональным стержнем фильма, как бы не относились к ремейку. В новой картине проделана хорошая работа с самими композициями из старого мультфильма (Циммер и часть его старой команды специально вернулись и записали новые версии оригинальных саундтреков). Адаптация и аранжировка композиции тоже важную роль играют в данной номинации (тоже самое касается и Аладдина с Рокетменом, но в последнем).

 

Но я не только это оцениваю, поэтому и выделил Джокера того же, который в плане использования композиций интереснее Паразитов смотрится, на мой взгляд.

 

Я не считаю, что Паразиты недостойны быть отмеченными, а просто отметил высокую конкуренцию в этой номинации, где Паразиты отнюдь не являются безоговорочным фаворитом.

 

Ты кучу фильмов не приводи, ты дай ссылку на конкретный эпизод, который тебе видится лучшим претендентом, а мы заценим.

 

 

В Джокере ты сам привел выше эпизод уже, который я тоже считаю лучшей сценой с использованием музыки/песни.

 

Для примера можно привести сцену из Рокетмена

, при том, что к творчеству Элтона Джона я абсолютно равнодушен и сам фильм в целом просто нелпохим считаю.

 

По-моему, это абсолютный шедевр.

 

Песня да, но сама сцена далека от шедевра, как и вышеописанное мной)

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Короле льве музыка как раз является эмоциональным стержнем фильма, как бы не относились к ремейку. В новой картине проделана хорошая работа с самими композициями из старого мультфильма (Циммер и часть его старой команды специально вернулись и записали новые версии оригинальных саундтреков). Адаптация и аранжировка композиции тоже важную роль играют в данной номинации (тоже самое касается и Аладдина с Рокетменом).

 

Но я не только это оцениваю, поэтому и выделил Джокера того же, который в плане использования композиций интереснее Паразитов смотрится, на мой взгляд.

 

Я не считаю, что Паразиты недостойны быть отмеченными, а просто отметил высокую конкуренцию в этой номинации, где Паразиты отнюдь не являются безоговорочным фаворитом.

Короче, визуального примера у тебя нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче' date=' визуального примера у тебя нет.[/quote']

 

Я вроде очень доходчиво все расписал выше, причем здесь визуальный пример, не понимаю, хотя я и их описал выше.

Ну скину я сейчас тебе сцену разговора Симбы с духом Муфасы, что это поменяет, я не только это оцениваю.

 

Просто если с музыкой и песнями проделана была работа отличная, глупо это не оценивать только потому что ремейк или сама сцена неоригинальная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрененное достижение - записать те же самые песни еще раз. Вот уж достижение так достижение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрененное достижение - записать те же самые песни еще раз. Вот уж достижение так достижение.

 

Понятно, то есть тех же Отверженных ты даже рассматривать не будешь, так как там практически все песни из мюзикла, если тебе чем-то сам визуальный ряд и их использование не понравятся, прекрасно)

Но вообще-то лучшая запись тоже является частью данной номинации и это не так просто.

Скажем, перезаписали или перепели бы Богемскую рапсодию

или
, разницы нет? :)

 

Я не знаю как остальным, но мне чем-то вокально Эджертон в Рокетмене интереснее Элтона показался, не лучше конечно и шероховатости есть, но он и не певец.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезаписать и перепеть это ближе к ремесленничеству, как по мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брек.

Во первых, Оранж, пора уже начинать выбирать выражения, когда отстаиваешь своих любимок. Во-вторых, подумайте сами, куда мне перенести вашу прекрасную дискуссию, потому что есть несколько вариантов, куда скажете, туда и перенесу. Тут закругляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брек.

Во первых, Оранж, пора уже начинать выбирать выражения, когда отстаиваешь своих любимок. Во-вторых, подумайте сами, куда мне перенести вашу прекрасную дискуссию, потому что есть несколько вариантов, куда скажете, туда и перенесу. Тут закругляйтесь.

 

Оранж вроде ничего обидного мне не написал и корректно вел себя.

Перенести комментарии можно куда считаешь нужным, я лично не против, но продолжать не собирался дискуссию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брек.

Во первых, Оранж, пора уже начинать выбирать выражения, когда отстаиваешь своих любимок.

Это еще что значит? Что еще за любимки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая адаптация или использование музыки или песни в фильме - кандидаты по годам

 

2019

 

Parasite

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marriage Story

 

 

 

 

1917

Uncut Gems

Jojo Rabbit

Yesterday

Ema

Blinded by the Light

Waves

 

2018

 

 

 

 

 

A Star Is Born

Wild Rose

Mandy

Blaze

 

 

 

Her Smell

Deadpool 2

Climax

Mid90s

Loro

Werk ohne Autor

Profile

 

2017

 

Good Time

The Shape of Water

 

 

 

 

 

Call Me by Your Name

Phantom Thread

Coco

Thor: Ragnarok

 

 

 

Song to Song

Guardians of the Galaxy Vol. 2

 

 

 

Bright

Disobedience

Le Redoutable

Pitch Perfect 3

 

2016

 

Sing Street

 

 

2.

4.

7. "Town Called Malice" – The Jam (не нашел)

8.

10.

11. "Steppin' Out" – Joe Jackson (не нашел)

14. "Pop Muzik" – M (не нашел)

17.

 

 

Everybody Wants Some!!

Moonlight

American Honey

Toni Erdmann

Sing

The Jungle Book

Trolls

Kubo and the Two Strings

Manchester by the Sea

Suicide Squad

Kedi

O noapte in Tokoriki

 

 

 

 

La La Land

 

 

Deadpool

 

Список кандидатов по 2016-2019 гг. для добавления в опрос, собирал по памяти и по наградному сезону.

 

Еще раз опубликовал здесь списки, чтобы вы своих претендентов написали для добавления их в опрос, мог упустить многое. Посмотрите и напишите.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду проводить опрос в номинации "Премия за особые достижения" " Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский прорыв года" по 2017, 2018 и 2019 годам, как для музыкальной адаптации для паритета с остальными годами. Предлагайте своих претендентов, чтобы я включил их в голосование/опросник:

 

"Премия за особые достижения 2017"

 

Лучший постер

 

Форма воды

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

 

Лучшее закадровое исполнение/озвучивание

 

Bradley Cooper - Guardians of the Galaxy Vol. 2

 

Лучшее освещение

 

Лучшая хореография

 

Матильда

Величайший шоумен

Я, Тоня

Детектив Джагга (Jagga Jasoos)

 

Лучшие титры

 

Лучший трейлер

 

Малыш на драйве

Лего Фильм: Бэтмен

 

Лучший оригинальный концепт

 

Дикие мальчишки

 

Лучший актер-животное

 

Лучший компьютерный персонаж или актер технологии захвата движения (Best Motion Capture Performance)

 

War for the Planet of the Apes – Caesar

Guardians of the Galaxy Vol. 2 – Rocket

Окча - Окча

 

"Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский прорыв года 2017"

 

Бруклин Принс, Проект Флорида

 

...

 

 

 

"Премия за особые достижения" 2018

 

Лучший постер

 

Рома

 

Лучшее закадровое исполнение/озвучивание

 

Лучшее освещение

 

Лучшая хореография

 

Падмавати (Padmaavat)

 

Богемская рапсодия

 

Лучшие титры

 

Лучший трейлер

 

Богемская рапсодия

 

Лучший оригинальный концепт

 

Дом волка

 

Лучший актер-животное

 

Лучший компьютерный персонаж или актер технологии захвата движения (Best Motion Capture Performance)

 

Avengers: Infinity War - Thanos

 

"Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский прорыв года 2018"

 

Марта Козлова, Война Анны

Адриано Тардиоло, Счастливый Лазарь

Виктор Полстер, Девочка

 

...

 

"Премия за особые достижения" 2019

 

Лучший постер

 

Лучшее закадровое исполнение/озвучивание

 

Лучшее освещение

 

Лучшая хореография

 

Порок (Kalank)

А потом мы танцевали

 

Лучшие титры

 

Лучший трейлер

 

Джон Уик 3

 

Лучший оригинальный концепт

 

Лучший актер-животное

 

"Однажды в Голливуде" - Саюри (в роли Брэнди)

"Того" - Дизель (в роли Того)

 

Лучший компьютерный персонаж или актер технологии захвата движения (Best Motion Capture Performance)

 

Alita: Battle Angel – Alita

Gemini Man – Junior

The Lion King – Scar

 

"Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский прорыв года 2019"

 

Петр Котлар - Раскрашенная птица

Онор Суинтон-Бирн - Сувенир

Кит Коннор - Рокетмен

Леван Гелбахиани - А потом мы танцевали

Зорица Нюшева - Бог существует, ее имя - Петруния

 

...

 

Список категорий не ограничивается вышеупомянутыми, можете что-нибудь свое предлагать, главное, чтобы номинации не повторяли категории, для которых существуют свои номинации (Лучший фильм, режиссер, актер, актриса и так далее).

 

Постепенно заполню категории претендентами тоже.

 

Сам опрос прикреплю сюда, когда закончим с определением номинантов и победителей музыкальной адаптации.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премия за особые достижения

 

2017

 

Лучший постер

 

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

 

Лучший компьютерный персонаж или актер технологии захвата движения (Best Motion Capture Performance)

 

"Окча" - Окча

 

2018

 

Лучший актерский прорыв года/молодой актер/актриса

 

"Счастливый Лазарь" - Адриано Тардиоло

"Девочка" - Виктор Полстер

 

2019

 

Лучший актерский прорыв года/молодой актер/актриса

 

"Рокетмен" - Кит Коннор

"А потом мы танцевали" - Леван Гелбахиани

"Бог существует, ее имя - Петруния" - Зорица Нюшева

 

Лучший актер-животное

 

"Однажды в Голливуде" - Саюри (в роли Брэнди)

 

Лучшая хореография

 

"А потом мы танцевали"

 

ПС: а почему постеры "Ромы" и "Форма воды" не в своих годах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: а почему постеры "Ромы" и "Форма воды" не в своих годах?

 

Ошибся. Поправил, спасибо.

 

Добавил все в свой пост. Зорице Нюшевой сколько лет? Не нашел дату рождения. Ей на момент съемок был 21 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил все в свой пост.

 

Спасибо!

 

Зорице Нюшевой сколько лет? Не нашел дату рождения. Ей на момент съемок был 21 год?

 

Вообще я ее ставила как прорыв (дебют в кино), так-то ей по возрасту больше. В Вики написано, что она закончила школу драматического искусства в 2007 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...