Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Варяг (The Northman)

Рекомендуемые сообщения

Класа тут полно - и чернявого, и седого, и в обнаженном виде, и в горе, и в радости. И он интереснее Скарсгарда как персонаж, нмв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое, в конце ему как-то больше сочувствуешь) Вряд ли было такое по замыслу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тут всех мало, кроме Саши и Ани. Клас и Кидман конечно есть на протяжении всего повествования, но Клас больше просто ходит. Он как бы есть, но "свет" конкретно на его персонажа практически не падает. Просто обозначенный антагонист. Ближе к концу конечно дела обстоят получше, но прям ЕГО сцен в фильме нет. Даже у Кидман есть крутой кусок в шатре. Я не пытаюсь тут Класа оскорбить, он крутой и в образе как влитой. Но если человек будет специально смотреть ради него, то вероятно разочаруется. Сценарно фильм не про него. Это как Бэтмена смотреть из-за Туртурро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тут всех мало, кроме Саши и Ани. Клас и Кидман конечно есть на протяжении всего повествования, но Клас больше просто ходит. Он как бы есть, но "свет" конкретно на его персонажа практически не падает. Просто обозначенный антагонист. Ближе к концу конечно дела обстоят получше, но прям ЕГО сцен в фильме нет. Даже у Кидман есть крутой кусок в шатре. Я не пытаюсь тут Класа оскорбить, он крутой и в образе как влитой. Но если человек будет специально смотреть ради него, то вероятно разочаруется. Сценарно фильм не про него. Это как Бэтмена смотреть из-за Туртурро.

 

По большому счету я ради Эггерса, просто Саша сильно демотивирует, и важно, чтобы было, кем глаз радовать. Ну раз Класа убивают не в начале фильма, то это меняет дело.)

 

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые кадры, Исландия, местами кровавые моменты хорошие, но какая же дичь. Все там воют и орут как шизоиды, волки там, медведи, псы и весь зоопарк в наличии, Скарсгард с одним выражением лица а-ля "тужусь на толчке", и это так нелепо наиграно выглядит все... Диалоги просто пафос в кубе. "Бу-бу-бу, мой меч пронзит его, да захлебнется его род в крови, я вознесусь в Вальгаллу, бла-бла-бла", а в итоге "сильный как медвед" ГГ ходит и весь фильм не может убить мужика в метре от себя, лол. Хотя там 50 шансов было. Вот, как с мамой поговорил, иди убивай. Нет, убегу, потом опять прибегу :lol: Вот уплыл уже вроде, все хорошо. Но нет! Опять с пафосными воплями надо всех бросать и обратно плыть брассом в десятый раз убивать :lol: Клоун) В итоге так и не победил по сути. Лох, не вкусит чизбургера в Вальгалле) Драки отвратные просто, в метре машут друг от друга и падают или как они цифровым мячом в футбик играли... От этих бум бум однотонных барабанов уже че-то калить начало под конец. Но огромное спасибо режу, что негров скандинавских не было:plus::plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный отзыв, Аквакекс :D

ГГ ходит и весь фильм не может убить мужика в метре от себя, лол. Хотя там 50 шансов было.

Да, вот такой мир, что это надо сделать "по фен-шую")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые кадры, Исландия, местами кровавые моменты хорошие, но какая же дичь. Все там воют и орут как шизоиды, волки там, медведи, псы и весь зоопарк в наличии, Скарсгард с одним выражением лица а-ля "тужусь на толчке", и это так нелепо наиграно выглядит все... Диалоги просто пафос в кубе. "Бу-бу-бу, мой меч пронзит его, да захлебнется его род в крови, я вознесусь в Вальгаллу, бла-бла-бла", а в итоге "сильный как медвед" ГГ ходит и весь фильм не может убить мужика в метре от себя, лол. Хотя там 50 шансов было. Вот, как с мамой поговорил, иди убивай. Нет, убегу, потом опять прибегу :lol: Вот уплыл уже вроде, все хорошо. Но нет! Опять с пафосными воплями надо всех бросать и обратно плыть брассом в десятый раз убивать :lol: Клоун) В итоге так и не победил по сути. Лох, не вкусит чизбургера в Вальгалле) Драки отвратные просто, в метре машут друг от друга и падают или как они цифровым мячом в футбик играли... От этих бум бум однотонных барабанов уже че-то калить начало под конец. Но огромное спасибо режу, что негров скандинавских не было:plus::plus:

 

Да, ни убавить, ни прибавить)) Кукольный театр гротеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое, в конце ему как-то больше сочувствуешь) Вряд ли было такое по замыслу)

Мне он был интереснее, объемнее почти весь фильм. Показался не мифическим героем, а живым и взрослым человеком со всеми прилагаемыми: осознанностью, ответственностью, детьми.

То же и с местной "гертрудой" - интереснее Ани.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тут всех мало, кроме Саши и Ани. Клас и Кидман конечно есть на протяжении всего повествования, но Клас больше просто ходит. Он как бы есть, но "свет" конкретно на его персонажа практически не падает. Просто обозначенный антагонист. Ближе к концу конечно дела обстоят получше, но прям ЕГО сцен в фильме нет.

 

Ну почему же, сцена с сердцем вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальные эффекты:

 

 

Остается только подрочить на эту двухминутную нарезку, тк это увы, но всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но огромное спасибо режу, что негров скандинавских не было:plus::plus:

Вот да. Тоже думал, что это самое удивительное в наше время.:D

 

Пересмотрел на днях. Как же сурово и красиво. Класс просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да. Тоже думал, что это самое удивительное в наше время.:D

 

Пересмотрел на днях. Как же сурово и красиво. Класс просто!

 

Зато нарочито инцестуальная тема была почти раскрыта, причем пошлейшим образом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнила в уме с недавно виденными исландскими фильмами... Хотя они старые, восьмидесятых годов - с поправкой на время, они все же интереснее и больше цепляют. "Полет ворона" и "Тень ворона" обыгрывают ту же тему кровной мести, есть и про рабов, плюс Исландия показана круче. Да и про христианскую экспансию есть. Ну и, главное, это исландский язык, который, как известно, очень близок к Old Norse. Аутентично, короче) Хотя викинги там косвенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, из-за названия я думал, что это российский фильм, и пропускал всю инфу :( Спасибо Климу Жукову, что сделал ролик (который я только начал смотреть) и сообщил, что фильм иностранный и что там Александр Скарсгард и Уильям Дефо снялись. Кто вообще придумывает так переводить названия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Климу Жукову

Хватит рекламить это говно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит рекламить это говно уже.

Ну, лично для меня Жуков (как и другие обзорщики в других случаях) сделал рекламу этому фильму, а говно фильм или нет, узнаю когда посмотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(как и другие обзорщики в других случаях)

От тебя постоянно только про климжукова слышу или про его дружбана хера ссаного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тебя постоянно только про климжукова слышу или про его дружбана хера ссаного.

Мне ещё Баженов нравится, и El Gato :) Кстати, Гоблину с Жуковым Баженов тоже нравится, и, судя по тому, что он их иногда цитирует, это взаимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе лексика)) Такое только по пьяному делу бывает -- и проходит.

 

upd. А ссылки на Жукова не было

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм полный, с этим хитрым планом закоса под раба в центре сюжета. Плюс очень нудно. Декорации и драки на уровне сериала про Геракла. Вставки с паранормальщиной дико бесили.

В принципе ясно стало уже после штурма деревни сутулым.

Мадам Кидман конечно молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЩНО.

 

У Эггерса, все-таки, уникальное умение погружать зрителя в свой мир и атмосферу. Грандиозные пейзажи, стальное небо, постоянный пронизывающий ветер - завораживающее зрелище. Как и в Маяке, здесь убийственно шикарный саунд-дизайн и музыка, причем они настолько тесно взаимосвязаны, взаимозависимы, сплетены, что их даже сложно отделить друг от друга. Ну и завершающий компонент в формуле - поразительный текст. Сценарий Нортмана можно назвать словом, которое практически никогда не бывает применимо к сценариям - он красивый. Совершенно прекрасным образом Эггерс умудрился создать предельно грубое кино в утонченной, абсолютно поэтичной форме.

 

Произведение искусства и образец культуры. Буквально гипнотический опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложный текст,

максимальный

b52f02648e602a4e1b187b41b9474bb4.jpg

интеллект.

Завтра была Валгалла

 

Совершенно прекрасным образом Эггерс умудрился создать предельно грубое кино в утонченной, абсолютно поэтичной форме.

Примерно о том же говорят, но трудными словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, я согласен с более приземленной теорией, что есть некий миф о Викингах, и все примерно снимают однотипное УГ, с поправкой на актуальность моды повествования и стиля. Классика ёпт, её может испортить только Саша Белый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотрибельная вялотекущая тягомотина, еле осилил час, 1/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...