Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1994: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

Все эти номинации есть по отдельности и "Маска" в них серьёзный конкурент в году.
Я про персонаж говорю. Ты запарил, я тебя не агитирую голосовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам запарил с постоянным придирками и нытьем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про персонаж говорю.

 

Это по другому называется, на мой взгляд. У нас были категории "дизайн ксеноморфа" (по сути за создание Чужого награда) и "За создание робота ED-209" - ближе к ним получается, но с той разницей, что в Маске актер участвует в создании образа в большей степени (да ты и сам именно его в скобках выделил). Чужой и ED-209 тоже дублировали в какой-то степени другие номинации (особенно номинация Гигера), но "гений комедии" вызывает прямую ассоциацию с актером ("Лучшая комедийная роль" как на глобусе или мтв). Хотя здесь стоит отметить, что "Маска" неоригинальный фильм в отличие от Робокопа и Чужого, а основан на серии комиксов.

 

Можете выделять "гения комедии", я не против, но буду комментировать некоторые категории из прочего, как и ты иногда животных-актеров и освещение критикуешь (за то, что выделяем их) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по другому называется, на мой взгляд. У нас были категории "дизайн ксеноморфа" (по сути за создание Чужого награда) и "За создание робота ED-209" - ближе к ним получается, но с той разницей, что в Маске актер участвует в создании образа в большей степени (да ты и сам именно его в скобках выделил). Чужой и ED-209 тоже дублировали в какой-то степени другие номинации (особенно номинация Гигера), но "гений комедии" вызывает прямую ассоциацию с актером ("Лучшая комедийная роль" как на глобусе или мтв). Хотя здесь стоит отметить, что "Маска" неоригинальный фильм в отличие от Робокопа и Чужого, а основан на серии комиксов.
Ну, актер это главный реализатор образа, поэтому указываю его.

В 1933м, например, я выставлю на рассмотрение особое достижение братьев Маркс (Граучо, Харпо, Чико, Зеппо), чья комик-группа создает шедевр комедийного искусства в "Утином супе". Т.е. тут "гением комедии" я называю коллективный гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут можно весь день спорить, потому что массовку тоже можно определять, как одну из составляющих работы режиссера фильма. Тоисть есть режиссура, но массовка все равно входит в особые достижения. Я бы сильно не парился насчет этой категории
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели, вы смотрите все перечисленные в лонг-листе фильмы? (ох уж эти киноманы)

 

Около половины из представленных картин в глаза не видел. Ну, может, некоторые просто забылись. А голосовать, не зная половины, ну, это как-то не по-христиански.

 

Вот смотрю страницу Франкенштейна, которого точно не видел, а там, среди актеров: Де Ниро и Хелена Бонем Картер - да они оба, теоритически, могли выдать лучшие роли.

 

И для более объективного мнения, надо, похоже, смотреть все, особенно учитывая сколько (много) номинаций.

 

кто еще три?)

Ну да, "Легенды осени" может попасть в десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели, вы смотрите все перечисленные в лонг-листе фильмы?

 

Разумеется, не все. Только те, которые заинтересовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех фильмов не пересмотреть, такую задачу никто здесь не ставит. Лонг-листы представляют собой каталог фильмов по конкретному году и составляются для удобства голосующих.

 

Надеюсь, что большая часть форумчан не пройдут мимо 1994 года. Времени до 11 июня еще очень много, чтобы посмотреть интересующие вас картины. Такой легендарный киногод - грех пропускать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, не все. Только те, которые заинтересовали.

Это хорошо.)

Надеюсь, что большая часть форумчан не пройдут мимо 1994 года. Времени до 11 июня еще очень много, чтобы посмотреть интересующие вас картины. Такой легендарный киногод - грех пропускать)
Еще раз спасибо за привлечение внимания к теме, очень интересный год.

 

Вопрос по этому пункту

Лучший фильм (10)
Цифра 10 в скобках фиксированная? То есть голосующий в этой категории называет 10 фильмов, или как? А если кто-то захочет назвать, ну скажем всего 2 фильма, или 6?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по этому пункту Цифра 10 в скобках фиксированная? То есть голосующий в этой категории называет 10 фильмов, или как? А если кто-то захочет назвать, ну скажем всего 2 фильма, или 6?

 

Да, фиксированная. В ЛФ нужно указать 10 фильмов и ранжировать их от лучшего до наименее лучшего, где лучшему достается 1-е место, а наименее лучшему - последнее (по вашему мнению):

 

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

 

Это хорошо.)

Еще раз спасибо за привлечение внимания к теме, очень интересный год.

 

Не за что.

Присоединяйтесь к голосованию. Это отличный год для дебюта в премии ФКП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну да, "Легенды осени" может попасть в десятку.

 

ну так не забудь внести в свою)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм «Звездные врата» стал первой в мире картиной, которая обзавелась официальным вэб-сайтом. Идею создания сайта предложил один из авторов сценария Дин Девлин.
:idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фиксированная. В ЛФ нужно указать 10 фильмов и ранжировать их от лучшего до наименее лучшего, где лучшему достается 1-е место, а наименее лучшему - последнее (по вашему мнению):

 

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

 

 

аз, ты пиши им понятнее вот так

 

1 место - 10 баллов.

2 место - 9 баллов.

3 место - 8 баллов.

4 место - 7 баллов.

5 место - 6 баллов.

6 место - 5 баллов.

7 место - 4 балла.

8 место - 3 балла.

9 место - 2 балла.

10 место - 1 балл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фиксированная. В ЛФ нужно указать 10 фильмов и ранжировать их...

 

1 место - 10 баллов...

 

Хорошо, все понятно)

 

ну так не забудь внести в свою)

У нас есть еще месяц, чтобы агитировать вновь приходящих голосовать за него.) Только надо осторожно, невзначай упоминать его, чтобы не улететь в бан за агитацию.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут за такое не банят, главное в теме фильма не агитируй)) А то Оранж будет полгода долбить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, было, но упустил: "Джорджино" не подходит по году или не хватило популярности (на форуме)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит и рекомендация висит на какой-то странице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Интервью с вампиром?

 

Тоже 1994. Его просто пока никто не рекомендовал насколько я понял, как и много других фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у Вонг Кар-Вая помимо Экспресса был ещё один фильм в 1994 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаюсь честно, Кар вая не люблю и Экспресс для меня слабее победителя 2000, намного. Так что хз, но буду удивлен высоким местам на нашей премии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатанинское танго (Satantango)

 

Лучший фильм

 

 

Лучший режиссер (Bela Tarr)

Лучший актер в главной роли (Mihaly Vig)

Лучший адаптированный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшая оригинальная музыка

Лучший звук

Лучший актерский ансамбль

Лучшая молодая актриса (Erika Bok)

Лучшее освещение

 

 

извиняюсь, меня тут прорвало после пересмотра))

 

Смотрел ли я когда то фильм длиннее, и что б с такой оценкой на имдб? Нет. Тоисть конечно я не считаю мини-сериалы, как тот же предстоящий еще мне «Декалог». Потому я скажу так, когда то его показывали по телеку. Была это дремучая ночь. И киноман Тимур на 3 курсе универа будучи - опять не спал, был у бабушки, пушо та давала ночью смотреть кино, пушо была старенькая и ей было пофиг) тогда ясен пень я себя этим кино зря нагружал, клоцал каналы другие, но ночью фиг что лучше найдешь для такого «фаната боевиков», как я. Потому чесно скажу – тогда я думал, что фильм какой то чешский-польский, и что я надеюсь его больше не увидеть. Но конечно же наступило время, когда мы опять встретились и уже думал я о нем совсем по другому. А тут опять встреча, и думаю по третьему. Я ему, уважаемые, ставлю однозначно 8/10. У Тарра мне «Гармонии» так то круче. Перед просмотром последний раз я прочитал об этом писателе много что, как он сам отзывался об своей книге. Потом почитал его фанатов. Его фанбазу, как и фанбазу фильма Тарра я понимаю, и даже не хочется с ними спорить, хоть к фильму у меня и впечатление не как к «безоговорочному шедевру», но все же – это живая картина, и да, тут раз за разом повторяются основные приемы оператора, монтажера, режиссера, но оно все равно работает, да, бесконечный дождь, бесконечные ходьбы по дорогах практически всех персонажей в то или иное время – но оно опять же работает. Вот взять первую же сцену, да? 11 минут нам показывают стадо коров, которые бродят между потресканными хатынками, ищут в грязи минимальные островки с грязной опять же травой, но все же кушают, одна из коров откровенно «охотит», тоисть по сельскому говору «хочет бычка», другие коровы инстинктивно на ее скачут, это норм, я вырос в деревне и это наблюдал всегда, но потом я замечаю среди коров здоровенного бычка и он…..игнорит желающую его всем сердцем в этот период корову….скажу вам что это редкое явление, типичный бычок бы от ее не отходил, а тут такое. Импотентность, равнодушие главного осеменителя стада в самом прологе как репрезентация нам того, что нам покажут главных героев, и вообще общественный строй и место жительства нашего главного контингента – как импотентность во всех ее проявлениях. В мозговой деятельности, физической опущенности ну и вцелом какой то хотя бы малейшей уважаемости самих себя. Вот мы и видим этот заброшенный колхозный городок, где с бывших (я так понял) работников люди превратились в отбросов общества, воров, врунов, лицемеров, шлюх ( а они там почти все такие из женщин) и прочие «прелести жизни». Ну и локации им соответствуют – обсыпанная штукатурка, проломленные крыши с шифером, треснутые стены, ржавые коммуникации, краны, даже свинье не с чего жрать, нету тупого корыта, она все время борсается в грязи и только в ней. Всего расписывать дальше смысла нет, фильм конечно же надо хоть раз в жизни да посмотреть. Но предсказуемо данный контингент имеет своих «уникалов», которые вроде и хотят отличатся – но все равно вызывают отвращение, даже доктор-писака, «что, кто, где и когда за моим окном», а почему ? нет, не через его образ жизни, где даже параша не смывает, а за его отношение к детям, которые хоть и жестокие, но имели к ему уважение и пытались что то спросить, на что слышали огрызки «собачьего языка», тоисть «гав, идите нафик» и прочее. Что уже говорить о Иеремиаше, или как там этого бывшего зека. Уже после его «феерии» в городском ресторане с фразами «мы все тут взорвем» я понял, что чувак к успеху идет, актер кстати играл очень сильно. Конечно же раздражали эти затянувшиеся сцены, длящиеся по 10-20 минут, с тем же наблюдением девочки в окно под дождем за танцами сельских «отбросов», или ждущие Иеремиаша в заброшенном здании «разведенные лохи», где один решил посцать в угле и режиссер это браво смакует, примем это за эффект присутствия, когда нету туалета, что бы сделали мы?!!, но там была сцена подмывания письки у местной шалавы в начале фильма с тазика с водою, что навевает на мысли, что Тарр такие «инструменты» тут любил тыкать напалмом) короче, надо заканчивать, сцены, которые очень понравились, хоть и не всем зайдут

1) Аутистка, мучающая кота, если кто то сердится на Тарковского за падающего с лестницы в «Андрее Рублеве» коня, то по моему тут будет пожестче, когда взрослый мучит такую животинку – воспринимаешь иначе, тут же девушка, которая сама постоянная жертва алкоголички матери и брата-дебила, который бьет и ворует ее деньги и вещи, - делает это с котом, который ее любит, ей доверяет, но ей надо на ком то выместить злость, и она знает, что он не ответит, а слабее ее в этом поселке нету, тоисть жертва лишь он. Те натуральные звуки кота, который перепуган и просто боится сопротивляться давке и издевательствам – до сих пор в глазах. Но круче показать эффект «обиженный слабый ищет слабее себя, что бы обидеть и успокоится хоть на время» не смог бы наверное никто. Я так понял кота накололи чем то, пушо когда она его тыкала в миску с молоком – он уже парализовался, мы то понимаем, что он засыпает, но эффект производит киношный – замученный кот будет умирать скоро.

2) Табун лошадей на площади заброшенного города – это было слишком красиво для этого фильма, жаль что это видел главный «козел» фильма.

3) Старик с колоколом – вогнал меня в некий транс. Крепко снято

Итого всем привет. С вами был Брэндуля. Хууууу, вот писал и понял, что все, больше я этого кино смотреть не буду, разве что в аймаксе))

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадайте, о каком фильме факт?

 

Роль Шелли предлагали Кэмерон Диаз, но ей не понравился сценарий.

 

Ничего себе, Кэмерон уже в 20 лет отказывалась от роли в фильме, если ей сценарий не нравился... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадайте, о каком фильме факт?

 

Роль Шелли предлагали Кэмерон Диаз, но ей не понравился сценарий.

 

Фильм "Ворон" с Брэндоном Ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...