Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильм-нуар про отравление

Рекомендуемые сообщения

Может быть, это фильм -нуар 1952 года "Моя кузина Рэйчел" с Оливией де Хевилленд, Ричардом Бёртом, Одри Далтон ? там и подозрение на отравление и убийство и интрига между мужчиной и женщиной. Известный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно не этот - https://www.kinopoisk.ru/film/8314/

 

вы его выше уже советовали, не оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это фильм -нуар 1952 года "Моя кузина Рэйчел" с Оливией де Хевилленд, Ричардом Бёртом, Одри Далтон ? там и подозрение на отравление и убийство и интрига между мужчиной и женщиной. Известный фильм.

 

Нет, там точно был 20й век и современная одежда для того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, " Дом на Телеграфном холме" 1951 года. Там сначала отравление, потом убийство. И интрига между мужчиной и женщиной есть, Вот только руки с пистолетом не помню. Зато рука с пистолетом на фоне двери есть в фильме "Набережная туманов" с Жаном Габеном и Мишель Мерсье. На 20 -20, 17 минуте. Может в памяти смешались несколько фильмов? У меня так сплошь и рядом. Тоже искала черно-белый американский фильм, думала, что в названии женское имя, Оказалось- "Прощай навсегда"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас смотрела фильм -нуар "Другая женщина" 1950-х и в середине фильма отравление собаки. На 1.09. 37 .минуте - мужчина поднимается по лестнице ночью в доме , останавливается у двери и вынимает пистолет из кармана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, но не оно. Там протянутая рука была на фоне первого этажа и позже, пока герой поднимался по лестнице, много фокуса на ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Смерть негодяя " 1956 года, США. Сцена с отравлением женщины во второй половине фильма. Мужчина в пустом доме поднимется по лестнице- в самом конце фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, а вроде всё сходится! Память штука капризная, могла и несколько фильмов смешать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте фильм нуар "рассчитаемся после смерти" 1947 года с известными актерами. Отравление(снотворное подсыпанное в спиртное), убийство, мужчина на лестнице, мужчина с пистолетом на фоне двери .Интрига между мужчиной и женщиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не оно. По-видимому, мне надо искать ту передачу, в которой я видела отрывки из этого фильма (см. заглавный пост), тогда найдется и сам фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдете, то отпишитесь, пожалуйста. Любопытно. что за фильм . хочется посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...