Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять, какая цель всех этих переработок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, какая цель всех этих переработок?

 

Может быть, у них, как у моего начальства, триста пятьдесят вариантов "развития".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что фу, как немодно, устарело, нужно больше плиток, ибо юзеры своими копытами нихрена не попадают, и вообще, ради увеличения информативности сделаем во весь экран три куска картинки с кусочком заголовка. И чтоб от многих других сайтов не отличалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн не так смущает, как содержательное наполнение. Там нынче в каждой статье по вороху ошибок и отвратительная стилистика изложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

 

Немного загрузили на работе, потому только сейчас руки дошли написать. Излагаю суть дела. Имеется браузер "Опера", после очистки истории нет возможности зайти на сайт. Выглядит это следующим образом: авторизация, табличка с предложением привязать аккаунт, клик мышкой для исчезновения таблички, и через пару секунд сайт сбрасывает авторизацию. Пробую снова - результат тот же.

"Вконтакте" все молчат. Я один такой, или историю никто не чистит? Может, стирают комментарии? "Вконтакте", правда, отыскал одно сообщение с похожей ситуацией: пользователь форматнул диск, после этого заходит с чистого листа, и все тоже самое.

Браузер последней версии, вчера обновился - зайти все равно не получается. Блокировщик рекламы отключал. Длится все это третий день.

 

Это более жесткий способ подтолкнуть к созданию аккаунта на "Яндексе"? Тогда почему не написать честно: "Все, предварительный период закончен, с такого-то числа вы не можете попасть в профиль, вам необходимо осуществить привязку"?

Чего втихаря не давать попасть в профиль?

 

У меня подобное. Пытаюсь войти в профиль, через секунду сбрасывает. Служба поддержки ответила, что теперь зайти можно будет только создав яндекс-аккаунт и привязав его. Я даже экспортировать свои списки не могу. Длится это уже неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно: что со мной будет если я откажусь от привязки к яНДЕКСУ и буду игнорить их эти призывы на заглавной странице к этому? Я не смогу тогда зайти на сайт? И походу такая же участь ждёт остальных при подобной модели поведения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смогу тогда зайти на сайт?

 

Не сможете. Планируется, что на КиноПоиск можно будет заходить только по имени Яндекс-ящика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ural Highlander, айда соображения сюды? Думаю, многим интересно было бы ознакомиться.

 

Точно ли интересно? Там такая простынь и мысль по древу :) А конкретики немного, рассказать особо не о чем.

 

Есть ещё один вопрос, который хотел бы вынести на обсуждение - пользовательские сценарии в меню профиля. Подготовил площадку для обсуждения так же здесь. Если кратко, администрацию интересует, кто и как этими меню пользуется, как это можно организовать понятнее и прозрачнее, не растеряв функционал и юзабельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна и более важная задача. Сотрудники КиноПоиска задали мне вопрос как "heavy user'у": каковы пользовательские сценарии при работе с самыми популярными, но неочевидно реализованными меню "Мой кинопоиск" и "Мой профиль"? Есть планы по реорганизации этого раздела. И будет лучше, если мы максимально точно опишем работу с ними и предложим свои варианты реорганизации.

Велл, щит. Похоже они будут вообще все менять.

А значит кастрация функционала неизбежная. Описать каждую функцию дело хорошее, вот только с тз нейтрального юзера все это слишком запутанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно ли интересно? Там такая простынь и мысль по древу :) А конкретики немного, рассказать особо не о чем.

 

Есть ещё один вопрос, который хотел бы вынести на обсуждение - пользовательские сценарии в меню профиля. Подготовил площадку для обсуждения так же здесь. Если кратко, администрацию интересует, кто и как этими меню пользуется, как это можно организовать понятнее и прозрачнее, не растеряв функционал и юзабельность.

 

Зато по делу!

 

Хм, а у администрации уже есть планы на это или могут оставить, как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велл, щит. Похоже они будут вообще все менять.

А значит кастрация функционала неизбежная. Описать каждую функцию дело хорошее, вот только с тз нейтрального юзера все это слишком запутанно.

 

главное чтоб ставить оценки фильмам и писать рецензии - оставили. В остальном - сайт не шибко то и нужен. Ведь основное общение/обсуждения - здесь, на Форуме. С другой стороны сайт визуально похоже ооочень изменится - более детским станет.

Но главное - чтоб профили пользователей оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой сервис требует пригляда, Таций это понимал (может не он сам, а подсказали, но это не важно) и вкладывался в форум.

 

Таций был никчемный болван. Конечно, подсказали, как же еще по-другому :)

 

пс: и при Тации форум был на голодном пайке. Надо было идти дальше и интегрировать его в сайт. Может быть когда-нибудь это бы сделали

 

теперь вы узнали, что такое голодный паёк :(

правильно писать "при Тацие"... проверочное слово Гораций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть, какие люди...)

Ждём остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько вы на форум не заходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и больше не зайдет хд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и больше не зайдет хд

 

как скажете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таций был никчемный болван. Конечно, подсказали, как же еще по-другому :)

 

...был болваном, стал - Иудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. человек, который хотел большого будущего для своего проекта, для вас равен предателю. Ок.

 

Яндекс - это не колбасный завод. На тот момент это была самая релевантная компания для Кинопоиска, которая легко могла его отправить в космос. Мы всегда были сравнительно маленькой командой, не было ресурсов для всеего множества идей. Тогда казалось, что при правильном подходе можно быстро и успешно развиваться по всем направлениям.

 

Никто из нас не думал и нам никто не заявлял, что функции будут урезаться, а не расширяться. Напомню, что IMDb был продан стратегу еще в 90-х гг. Вы тогда еще в детский сад ходили наверное. Это вряд ли повлияло на вашу любовь/нелюбовь к нему.

 

И предатель, конечно, не спасает проект от полного уничтожения в 2015 году, возглавив всю негативную реакцию на перезапуск. Я мог бы тихо отдыхать, глядя как всё умерло. Кроме того, мало кто знает, но в тот момент, основатели КП сильно рисковали значительными суммами со многими нулями, выступая публично с негативом. Яндекс легко мог обидеться и отменить выплату финальных платежей. Нам было всё равно, молчание никто не купил, мы отстаивали своё детище вместе с пользователями.

Изменено пользователем John Doe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам Виталий не нужно оправдываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. человек, который хотел большого будущего для своего проекта, для вас равен предателю. Ок.

 

Яндекс - это не колбасный завод. На тот момент это была самая релевантная компания для Кинопоиска, которая легко могла его отправить в космос. Мы всегда были сравнительно маленькой командой, не было ресурсов для всеего множества идей. Тогда казалось, что при правильном подходе можно быстро и успешно развиваться по всем направлениям.

 

Никто из нас не думал и нам никто не заявлял, что функции будут урезаться, а не расширяться. Напомню, что IMDb был продан стратегу еще в 90-х гг. Вы тогда еще в детский сад ходили наверное. Это вряд ли повлияло на вашу любовь/нелюбовь к нему.

 

И предатель, конечно, не спасает проект от полного уничтожения в 2015 году, возглавив всю негативную реакцию на перезапуск. Я мог бы тихо отдыхать, глядя как всё умерло. Кроме того, мало кто знает, но в тот момент, основатели КП сильно рисковали значительными суммами со многими нулями, выступая публично с негативом. Яндекс легко мог обидеться и отменить выплату финальных платежей. Нам было всё равно, молчание никто не купил, мы отстаивали своё детище вместе с пользователями.

 

Жаль, что Вы сейчас не можете ни на что повлиять, как в 2015.

 

Что ж, зато видно, что вы тоже сожалеете, что так вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, очень странно слышать о том, что никто ничего не знал и Яндекс не колбасный завод. Как и про космос. Даже здесь многие дети сразу писали о том, что КП теперь будет конец и в него хлынут платный кинотеатр и прочие перделки убьющие сайт. Но оказывается просто дети умнее, а создатели не подозревали. Все возможно, конечно, но все же вариант с "как много денег, плевать на то, что будет" видится более правдоподобным.

 

Но можно съезжать на детей, которые очень умны.

 

Это не претензия или укор. Все это было ваше и не думаю, что есть смысл вообще как то обосновывать свои решения. Тем более уверен, что граждане, которым все сразу было очевидно, сделали бы тоже самое на месте владельцев КП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денису предлагаю вернуться и перечитать стартовый пост в этой теме (цитата ниже), чтобы удостовериться, что не все думали про «караул, всё пропало».

 

И в этом случае огромные возможности Яндекса как раз могут помочь, как помогли Volvo деньги Ford, а теперь и деньги китайской компании. Рабочие, завод, всё осталось без изменений.

Только КиноПоиск по-прежнему наш, отечественный. Так что тут почти без проигрыша.

 

Я надеюсь, что КП станет ещё лучше, и ему не повредит новое руководство, которое, скорее всего вряд ли внесёт глобальные изменения в структуру сайта. Как это не стали делать Ford (или теперь Джили) в Volvo. Просто появились новые ресурсы, рынки, возможности.

 

А команда КиноПоиска просто перейдёт в Яндекс на улицу Льва Толстого. Будут рядом со мной работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и не говорил обо всех. Естественно все не могли понимать. Это как бы очевидно.

 

Но к примеру мой первый пост в теме. Можно прочитать о том чего я боялся. Всё это Яндекс ввел.

 

Ну и об этом писал не только я. В этой же теме.

 

И я не поверю, что разбираясь в теме это все можно было не понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...