Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Блондинка в законе 1-2 (Legally Blonde 1-2)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Блондинка в законе

год 2001

страна США

оригинал Legally Blonde

слоган «Believing In Yourself NEVER Goes Out Of Style!»

режиссер Роберт Лукетич

сценарий Аманда Браун, Karen McCullah Lutz, Керстен Смит

продюсер Ric Kidney, Кристиан МакЛафлин, David Nicksay, ...

оператор Энтони Б. Ричмонд

композитор Рольф Кент

жанр комедия

бюджет $18 000 000

сборы в США $96 520 674

сборы в мире $45 254 005

премьера (мир) 26 июня 2001

премьера (РФ) 10 октября 2001, «Гемини Киномир»

рейтинг MPAA PG-13

время 96 мин

в ролях Риз Уизерспун

Люк Уилсон

Сэльма Блэр

Мэттью Дэвис

Виктор Гарбер

Дженнифер Кулидж

о чём У Эль Вудс кажется, есть все, что может пожелать современная девушка. Она – красавица, президент университетского женского клуба, носит звание «Мисс Июнь» но главное, она - натуральная блондинка. Ее бойфрэнд - лучший парень университета и единственное о чем она мечтает, это - стать миссис Уорнер Хантингтон III

wgh.thumb.jpg.c9f39c1acfd7cf7f5c976a8b2687cf01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блондинка в законе

год 2003

страна США

оригинал Legally Blonde 2: Red, White & Blonde

слоган «Bigger. Bolder. Blonder»

режиссер Чарльз Херман -Вурмфелд

сценарий Аманда Браун, Ив Элерт, Дэннис Дрэйк, ...

продюсер David Nicksay, Марк Э. Платт, Дженнифер Симпсон, ...

оператор Эллиот Дэвис

композитор Рольф Кент, Дайан Уоррен, Georges Auric, ...

жанр комедия

бюджет $45 000 000

сборы в России $1 302 000

сборы в США $90 186 328

сборы в мире $34 728 514

премьера (мир) 30 июня 2003

премьера (РФ) 23 октября 2003, «Гемини Киномир»

рейтинг MPAA PG-13

время 95 мин

 

в ролях Риз Уизерспун

Сэлли Филд

Реджина Кинг

Дженнифер Кулидж

Брюс МакГилл

Дэна Айви

 

о чём Завоевав в первом фильме Гарвард, Элли Вудс занимает теперь должность юриста в крупной фирме и совмещает успешную карьеру с приготовлениями к свадьбе. Пока не узнаёт, что мамочку её любимого пёсика Великана используют для опытов в косметической промышленности клиенты её же фирмы. Элли поднимается на борьбу за права животных и… вылетает с работы. Конечно, она подавлена и возмущена, но её знаменитый оптимизм остаётся при ней. Мисс Вудс отправляется в Вашингтон, чтобы взять дело в свои наманикюренные ручки

 

Очень милые и смешные фильмы, после которых я не на шутку влюбился в Риз Уизерспун. Весь фильм- сполошной анекдот про блондинку

wy.thumb.jpg.6dbe72856d58e8497011d292bbebee7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм. Кроме всего прочего показывает "умность" той нации. Что тоже порой смешит, при очередном просмотре. Правда, нравится только лишь первая часть - все эти мутки с собачками, защитой животных - вообще как-то неинтересно смотреть. А вот первая - да! Уилсон, Блэр, Дж.Кулидж и во главе этого всего - Уизерспун в роли Эл Вудс (а не Эль).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась первая часть. Уизерспун не вызывает отторжения (энто был самый первый фильм, где я её увидала и девушка мне, в принципе, понравилась), скорее наоборот. Уилсон и тот к месту. Нормуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расфуфыренные блондинки - это уже красивый кадр. Такой бредовый сценарий, расслабляющая Уизерспун и пофигистская режиссура еще более убирают вес фильма.

 

В общем, это про Пэрис Хилтон с псиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первую часть можно посмотреть только из уважения к Уизерспун, то вторая - это просто зря потраченная пленка и деньги.

Данные "блондинистые" сюжеты не привлекают и фильм не особенно смешон для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть мне понравилась! Раз понравилась... посмотрел и вторую... Очень долго отходил от этого бреда! Ужасная!

Первая - 7/10

Вторая - 3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо только про Пэрис Хилтон и всяких Собчак. Они хоть внешне и похожи, но те две стервы избалованные. А Эль- умница, красавица и очень добрая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой милый, непосредственный фильм! Кадждая девушка наверно хочет быть немного быть на похожей на Эль Вудс, ведь она такая светлая, всегда улыбчивая)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно после этого фильма я запомнил имя и фамилию Риз Уизерспун, не благодаря ее хорошей игре, но потому что это был первый фильм с ее участием, просмотренный на большом экране.

 

Вполне себе ненавязчиво-приятная комедия про то, что у блондинок тоже есть мозги ("Блондинка думала, и волосы темнели"). Сюжет незамысловатый, даже, сказал бы, примитивный, но акцент делался не на то, чтобы раскрыть персонажей, а на то, чтобы пошутить над стереотипами. Не обошлось, конечно, без неожиданного прозрения и on-time совета (все дружно смотрим "Могучих уток 1, 2, 3"), но это уже второстепенно.

 

Игра актрисы вполне уверенна, конечно, изменения в характере героини за фильм произошли минимальные: в конце фильма ее поведение совершенно не соответствовало пафосности ее речей, но это простительно, за такие роли Оскара не дают, и актеры не напрягаются (подозреваю, что 5 лет назад она бы и не смогла). На всех остальных людей картины смотреть по большей части скучно.

 

Итог: растянутый на полтора часа анекдот про блондинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый фильм удачно играл на предрассудках общества в отношении представительниц прекарсного пола со светлыми волосами, а потому был в какой-то степени оригинальным и совершенно "несиквелируемым" - исключительно по той причине, что продолжению не оставалось ничего, что можно было бы сказать и показать. Но ведь мы все знаем правило создания сиквелов: "Делаем то же самое, только больше и громче".

 

Таким путем и пошли создатели фильма - никаких новых ситуаций, те же герои, те же повороты сюжета. Только гораздо более глупый сценарий, абсолютно идиотская идея фильма (если это была пропаганда идей GreenPeace, то, на мой взгляд, сослужил фильм этой организации плохую службу), совершенно несмешные шутки в количестве ровно двух с половиной штук... И, самое страшное для картины, создатели зачем-то решили ко всему происходящему относиться всерьез - если первому фильму хватало самоиронии, чтобы компенсировать его некоторую пафосность, то вот сиквел остро нуждается хотя бы в толике ее, но не обнаруживает.

 

Про актерскую игру говорить особенно не нужно: все, кроме Уизерспун просто отбывали номер на съемочной площадке, а сама актриса совершенно не хотела, похоже, даже делать то, что делал для первой картины.

 

Итог: расятнутый на полтора часа НЕСМЕШНОЙ анекдот про бондинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взглят фильм ужасен. ИМХО и сам сюжет и игра актерови вообще все в этом фильме меня раздрожает. Конечно я все понимаю соц.заказ и все такое! Но люди, это же ужасно! И если в каком нить Американском пироге все высмеевается, то тут воспринимается с долей пропаганды "Делай как я" или "А чем ты хуже?" По этому, такие фильмы как этот мне лично сложно переваривать и просматривать.

 

Оценка 2/10 часть 1

Оценка 1,5/10 часть 2

 

P.S. Оба раза случайно попадал в кино на этот фильм и каждый раз спосало продажа пива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только первую часть смотрела(не знаю к счастью или к сожалению). Вообще не очень люблю блондинок, а так же всякие кино про них, но Эль - нетипичная блондинка. И этим мне фильм понравился, Забавненький такой и с хэппи эндом, да и играет Уизерспун неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка-не блондинка, но 1 фильм очень смешной. Второй смогла осилить лишь минут 15, потом выключила. Сама по себе затея такого кино очень удачна и персонаж Эл Вудс несет в себе очень много позитива, юмора, ну и конечно красивую мордашку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первую часть можно посмотреть, то вторая просто ужасна. Зря ее вообще сняли, она только портит впечатление о первой. Мне кажется на первой части можно было и остановится. Не дай бог еще третью рискнут снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая - довольно прикольная комедия на один раз. Посмотреть поржать над блондинкой, которая хочет доказать, что предубеждение против блондинок неверное, но на протяжении всего фильма, опять-таки доказывает правоту высказывания, что все блондинки - ...

Вторую не смотрел, да и не горю желанием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая - довольно прикольная комедия на один раз. Посмотреть поржать над блондинкой, которая хочет доказать, что предубеждение против блондинок неверное, но на протяжении всего фильма, опять-таки доказывает правоту высказывания, что все блондинки - ...Вторую не смотрел, да и не горю желанием..

 

Ничего себе!:wow: От лица блондинок ответственно заявляю: Мы не дурочки какие-нибудь! Я вот лично не только "Космополитен" читаю, но и "Науку и жизнь" выписываю... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильму: Присоединюсь к большинству: Первый фильм приятно смотреть, второй-не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что Риз Уизерспун просто молодец! После столь тупенькой комедии и сделать себе карьеру драматической актрисы, и даже Оскара получить, это надо постараться! Очень хорошо сыграла в "Блондинке в законе", и это единственный плюс данного кино. Первый фильм еще можно посмотреть на досуге - университет, студенты и все такое, посмеяться есть где...Второй настолько туп, что оч. хочется выключить... где-то на середине...Может, это пародия на американское общество, и я не поняла его...Но по мне так смахивает на бред. На юридический бред :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый фильм ещё можно воспринимать как стёб, но второй..это посто издевательство над зрителем. Кстати, во втором должна была мелькать Аврил Лавин, чё-то я его не заметила..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первый и второй фильмы замечательные. Риз просто лапочка.

Не согласна с тем что второй фильм фигня, но первый прикольнее.

Побольше б фильмов где доказывается, что блондинка не очередной тупой персонаж, а сильная умная личность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько сильно люблю первый фильм (особенно в пиратском переводе - там смешней), настолько не люблю второй. Небо и земля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смерть тупое кино с в смерть беспонтовой Уизерспун, она бабища странная то нормально выглядит, то ненормально, здесь вариант два сыграл большую роль, она так старательно морщит лобик, что её актерский талант становится виден за киломметр. Кино в топку, Риз на кол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно миленькой получилась первая часть. Смотреть ненапряжно, местами забавно. Это не первый увиденный мною фильм с Риз. Ну и хорошо! Странно, что известность пришла к ней после этой картины. Ведь были у нее другие, куда более достойные роли. Да, касса делает свое дело.

 

В целом же, фильм смотрибельный. Собачка - симпатяжка! )

 

Вторую часть плохо помню... Как-то скучновато было. Можно, конечно, попробовать посмотреть еще раз, но отзывы в теме подтверждают мое мнение, что лучше не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне не очень, чтобы очень... Как-то всё по-детски. Как-то всё в розовом свете, не реально. Опять же Уизерспун очень жеманится и неестественно таращит глаза, отчего создаётся впечатление, что она обычная прошмандовка (извините!) Подруги её опять же такие же. В целом, из всего фильма можно почерпнуть только одно:

Мужчины, смотрящие его, подумают, что все женщины - идиотки-таращилки. Посему надо их терпеть, как делает это парень (а затем и муж) главной героини.

Мне же было неприятно смотреть этот фильм. Уж очень какой-то кукольной предстала в нём главная героиня, что значительно отторгает.

ЗЫ Пригласить на свадьбу собачкину маму - это круто! Идея, достояная профессорши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...