Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сладкая женщина

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сладкая женщина

474.jpg

год 1976

страна СССР

режиссер Владимир Фетин

сценарий Ирина Велембовская

оператор Владимир Ковзель, Семен Иванов

композитор Василий Соловьев-Седой

жанр драма

зрители 31.3 млн.

премьера (мир) 23 мая 1977

релиз на DVD 9 декабря 2008, 10 декабря 2008, «Азимут»

время 98 мин.

В главных ролях:

Наталья Гундарева

Петр Вельяминов

Лариса Буркова

Георгий Корольчук

Олег Янковский

Светлана Карпинская

Римма Маркова

Федор Никитин

Нина Алисова

Надежда Михайлова

История жизни работницы конфетной фабрики Ани. Выросшая в деревне, она навсегда сохранила простонародный говорок, легкость в общении с людьми, определенную наивность и неутолимую жажду быть счастливой — иметь множество замечательных дорогостоящих вещей.

Замечательный советский фильм с великолепнейшим актерским составом. Счастье все понимают по своему, наверное, именно поэтому человек не всегда абсолютно счастлив, ведь влюбляясь, мы не сразу спрашиваем о вечных ценностях и душевных потребностях избранника, а столкнувшись с противоположностью взглядов, не всегда можем уступить.

6n8npm1rea5.jpg.91daf3030e011cf81700b4c157b90360.jpg

3x6xaa19ndx.jpg.21f7411d8e5a2e01216a1b88db9a0089.jpg

1ghc81g8un2.jpg.2537c163d267b9332d138718a66c0d1c.jpg

825056fcd258.jpg.446a91cf67f9488a39fa2955989570d0.jpg

2446_101684.jpg.828eab2423d072faa7b98492c111c16d.jpg

4856_2.jpg.a9658a9c2d6fc6098a4cb8bd10f2d288.jpg

x_47bc8ec9.jpg.d1f56b147860810ef73df7ae5f45ca09.jpg

875a0664f03a6a02c17ec7e82ddb0b9d.jpg.38f1dc64bc4f4d2c2c6cd1970358ba0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Замечательное кино с великолепными актерами...

 

Наталья Гундарева создала незабываемый образ Женщины, которая ГЛУПА!!! Причем глупа не мозгами, а сердцем.. Мне ее было безумно жалко в конце фильма, но в то же время не могла никак понять, НУ ПОЧЕМУ ЖЕ она всю дорогу вела себя так.. глупо, тупо, недобро... со всеми, даже с самыми близкими людьми... Сына и того оттолкнула от себя... А ведь хороший парнишка...

 

Этот ее избранник в исполнении потрясающего Олега Янковского меня бесил жутко! Хотя в душе я его понимала прекрасно. Ну невозможно ему было связать свою жизнь с такой вот сладкой... приторной, льстивой и льнущей к нему дамочкой... на зубах у него увязла ее патока...

 

Главная мысль фильма, как я ее поняла - женщины, будьте мудрее, добрее, искреннее... не будьте такими, как главная героиня, сладкими снаружи, ядовитыми внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из самых любимых фильмов.

С удовольствием пересматриваю когда показывают ее по телеку.

Предыдущий оратор, все довольно четко разложил по полочкам.

Меня тоже несколько бессит герой О. Янковского, который поступает жестоко.

Главная героиня все-таки добилась определенного материального положения, но упустило более главные вещи в жизни, как бы банально они не звучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему герой Янковского поступил не жестоко, он поступил точно так же как и Аня, героиня Гундаревой, поступала с мужчинами, он показал, что в их отношениях дирижировать будет именно он, думаю, что Аня бы от этого не отказалась, но вот концерты они хотели слушать разные. Ей бы такого Тихона Дмитриевича (надеюсь, не ошиблась с именем, а то что-то склерозом начала страдать в последнее время) встретился ей в самом начале жизни, и пару раз выстроил бы ее в две шеренги, то вполне вероятно, что Аня была бы мягче, податливее, и внимательней к чужому мнению, а ей же встречались мужчины, которые с восторгом заглядывали ей в рот и боялись перечить, а если и перечили, то делали это так неуверенно, что Аня без проблем от них "отгавкивалась". Жалко ее, конечно, но и мужчин жалко, которые обжглись о Сладкую женщину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему герой Янковского поступил не жестоко, он поступил точно так же как и Аня, героиня Гундаревой, поступала с мужчинами, он показал, что в их отношениях дирижировать будет именно он, думаю, что Аня бы от этого не отказалась, но вот концерты они хотели слушать разные.

 

 

У меня ощущение, что они расстались.

Им не по пути.

Как говорил он, "богато жить любишь, со мной так не получится"

 

 

Жалко ее, конечно, но и мужчин жалко, которые обжглись о Сладкую женщину.

 

Мужа да жалко.

Все таки слышать фразы, вроде, "хорошо, что ты у нас инвалид" - приятного мало.

 

Вот первого паренька не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа да жалко.

Все таки слышать фразы, вроде, "хорошо, что ты у нас инвалид" - приятного мало.

 

Вот первого паренька не жалко.

 

Мне как раз Ларика больше жалко, лопушок такой, зелёненький, скорее всего так и не устроил потом личную жизнь. А вот герой Вельяминова (представь, забыла как звали?!) куда смотрел, не могу понять. Взрослый мужик, жизнь прожил, а тоже на молодую позарился. Несколько грубовато я, конечно, это сказала, но с высоты своих лет мог бы и более тщательно присмотреться к Ане, она особо не и не скрывала свои душевные качества либо же их отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз Ларика больше жалко, лопушок такой, зелёненький, скорее всего так и не устроил потом личную жизнь.

 

Ну главное ребенка настрогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну главное ребенка настрогал.

 

Для этого ума особого и не надо, но в этой ситуации нет того, кто виноват больше, а кто виноват меньше, насколько мне известно, изнасилования не было. У любого домашнего мальчика, увлекающегося чтением стихов под вишней, взыграют гормоны при виде форм Ани, вот и этот мальчик не удержался. сомневаюсь, что он встретил сопротивление.

Мне больше всего нравится: "К вам и на свадьбу никого не зазовешь, а без свадьбы я не хочу-у-у"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого ума особого и не надо, но в этой ситуации нет того, кто виноват больше, а кто виноват меньше, насколько мне известно, изнасилования не было. У любого домашнего мальчика, увлекающегося чтением стихов под вишней, взыграют гормоны при виде форм Ани, вот и этот мальчик не удержался. сомневаюсь, что он встретил сопротивление.

 

Ну вот и непонятно, чего его жалеть, да еще и больше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и непонятно, чего его жалеть, да еще и больше других.

 

Ну, раз непонятно, то я и не смогу объяснить:) А мне таких "лошков" всегда жалко, и почему-то именно им чаще всего попадаются такие Ани, которые одним щелчком пальцев разбивают им сердца и крепко прививают на всю жизнь недоверие к женскому полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз непонятно, то я и не смогу объяснить:) А мне таких "лошков" всегда жалко, и почему-то именно им чаще всего попадаются такие Ани, которые одним щелчком пальцев разбивают им сердца и крепко прививают на всю жизнь недоверие к женскому полу.

 

 

Ясно у вас развито сострадание к различным "лошкам".

А судьбе этого парня нам не известно, так, что можно строить любые предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно у вас развито сострадание к различным "лошкам".

А судьбе этого парня нам не известно, так, что можно строить любые предположения.

 

 

А кому ж еще сострадать. если не "лошкам"? Такими их уж природа уродила, а остальные сами дураки вот пусть сами себе и сострадают!

А Ларик скорее всего, если не стал счастливым в личной жизни, то нашел свое счастье в какой-нибудь науке, для таких мальчиков все же большее счастье почитать книжку, нежели пообщаться с девчонкой, тем более после не самого удачного первого опыта:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточна прямолинейная мораль по-советски. Тем не менее, фильм выделился из ряда семейных фильмов того времени. В основном, благодаря актёрской игре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимейших фильмов. Гундарева создала образ красивой пустышки. Причем очень метко создала этот образ.

 

Что касается Тихона... поддерживаю! Другого языка эта женщина не понимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касается Тихона... поддерживаю! Другого языка эта женщина не понимала.

 

 

Он же сам ее позвал, и про выпивку намекнул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот герой Вельяминова (представь, забыла как звали?!) куда смотрел, не могу понять. Взрослый мужик, жизнь прожил, а тоже на молодую позарился.

 

Марисабель, мне показалось, что герой Вельяминова думал, что он её перевоспитает так же, как своих учеников в ПТУ. Но потом понял, что его замысел не удался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непутёвая эта Нюра, глупая, мать никудышняя, ехидна, а не мать, а вот жалко её. Может снимись в фильме другая актриса и не жалел бы никто. Кто знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непутёвая эта Нюра, глупая, мать никудышняя, ехидна, а не мать, а вот жалко её.

 

Не глупа она, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не глупа она, на мой взгляд.

 

Была бы хоть чуть умна, то не разогнала бы от себя своим вздорным и не терпящим возражений характером близких людей. Так страшно, когда осознаешь, что вокруг тебя пустота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший советский фильм, поучительный. Актеры сыграли очень хорошо, запомнилась игра Гундаревой, также в фильме сыграл Олег Янковский. Смотреть всем любителям советского кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не глупа она, на мой взгляд.

Ну а как тогда назвать женщину, до которой так и не дошло, что не на одних щах-борщах и чистоте в доме отношения между людьми строятся. Сердечко то тоже участвовать должно. "Лёгенький умок" у Нюры, что не говори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не глупа она, на мой взгляд.

 

Вот знаешь, есть такое пожелание -

 

Пусть добрым будет ум у вас,

а сердце мудрым будет..

 

Так вот у Нюры нет ни доброты, ни мудрости.. ни там, ни там.. И насколько я понимаю, это уже неисправимо.. Я не уверена, что и в конце она что-то поняла.. Ей просто жалко себя в этой ситуации, но ПОЧЕМУ с ней так поступили, она так и не врубилась.. увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы хоть чуть умна, то не разогнала бы от себя своим вздорным и не терпящим возражений характером близких людей. Так страшно, когда осознаешь, что вокруг тебя пустота...

 

Да, не она просто эгоистична и меркантильна. Вот и все.

А жить собственно мужем-инвалидом, который значительно старше ее, большого счастья не вижу. Цель была решить квартирный вопрос. Благодаря, его инвалидности и был решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вышел на волне борьбы с вещизмом и мещанством, а чтоб показать что это не приносит счастья, а даже противоположное, героиню заставили выбирать не своих мужчин, причём с юности.

И чтоб совсем показать противной - лишили любви к своему ребёнку, что для таких женщин несвойственно.

Не о холодильниках и красивых халатах надо было думать, а о фото на стенде передовиков и вымпеле за трудовые успехи.

Мечта жизни обязана быть - бумажка стоимостью в 1 рубль под загадочным заголовком "Почётная грамота"...

Но это я ёрничаю. Но когда первый раз посмотрела фильм, резал мне он глаз какой - то надуманностью, фальшью что ли.

А так картина понравился, Гундарева - великолепна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм несмотря на борьбу с мещанством,получился жизненным,Гундарева прекрасно вошла в образ,за ее героиней интерено наблюдать,смотреть как она развиается в своем корыстолюбии, и ждать когда же она наконец поймет в чем ее проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...