Перейти к содержанию

Алмазы ночи (Demanty noci)

Рекомендуемые сообщения

Алмазы ночи/Demanty noci

 

-4m0Uocgo5g.jpg?size=260x371&quality=95&sign=1403e2039df8211fa01a7ac1df71014e&type=album

 

Год: 1964

Страна: Чехословакия

Режиссёр: Ян Немец

Жанр: драма, военный

 

В главных ролях: Ладислав Янский и Антонин Кумбера

 

Вторая мировая война. Двое спрыгивают с поезда, идущего в концлагерь, и пробираются наобум через леса и поля, зная только одно: остановка чревата гибелью.

Изменено пользователем Иванов А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По синопсису на киносайтах думал что ожидает что то типа "Совинного ручья", но это другое. Очень "голодный" фильм. Вроде пацаны не изможденные как раз можно начать придираться к тому что аутентично, но поставлено так что ощущения голода очень сильные. И вот этим воспоминания, они как бы дополняют это, бред голодного. Еще конечно поразили дедушки божьи одуванчики в ходе облавы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, что у фильма есть тема на форуме)

Смотрела давно и кое-что уже позабылось. Но вот сам бег через лес настолько ярок: эти спины, кусты, ветки, ноги - до изнеможения, через усталость, через боль. Сильный фильм. Жаль, что малоизвестный - случайно на него выйти сложно, как мне кажется. В своё время посмотрела его по рекомендации, за что очень благодарна (как и за другие :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что малоизвестный - случайно на него выйти сложно, как мне кажется.

Мне тоже его в свое время посоветовали. Даже конкретно здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...