Перейти к содержанию

Бриллиантовая рука

Рекомендуемые сообщения

Ну, уроните себе на ногу чугунную батарею с метрового штабеля. А после поделитесь — пришла ли в голову мысль о пришедших кронтах или нет.

Можете заодно записать на диктофон, как Вы при этом истово Богу взмолились о спасении костей плюсны, — и выложите запись в качестве пруфа.

 

Когда от тебя идёт троллинг и закончился конструктив о фильме - думаю пора заканчивать этот разговор. Не находишь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда от тебя идёт троллинг и закончился конструктив о фильме - думаю пора заканчивать этот разговор. Не находишь?:)

 

Любой школотёнок констатировал бы: "Брэнд слился!" — а мне это совершенно безразлично, я тут только ради фильма, а переход на личности — это уже Ваша заслуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки не дотягивает этот фильм до лучших шедевров Гайдая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, наоборот, сказал, что это вершина его творчества, квинтэссенция всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что не хватает динамики, в отличие от Операции Ы, Кавказской пленницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в ссср контрабандистами занималась милиция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в ссср контрабандистами занималась милиция?

 

Для комедии вполне допустимо утрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для комедии вполне допустимо утрировать.

 

Наверное дело в том, что фильмы, где фигурировало кгб, проходили под разрядом политических, и снимались строго под контролем и с одобрения кгб, а с милицией можно было обращаться как угодно, и снимать любую ерунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Противостоянии" поиском беглого нациста тоже занималась милиция, хотя это явно не их компетенция. Видимо, был какой-то негласный запрет на изображение работы КГБ в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В невероятных приключениях итальянцев в россии за итальянцами приставлен следить миронов - капитан милиции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что "милиция" это обобщающий образ органов правопорядка и борьбы со злом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что советским фильмам любые условности и ляпы прощаться, тогда как современным российским и зарубежным припоминают каждую пуговицу, не дай бог хоть что-то не так, то тут же вылезет десяток экспердов, которые объяснять, что фильм говно даже не касаясь сюжета, актерской игры и режиссуры, просто расскажут, что в реальности было не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прощаются не только советским, но и фильма Европы, Азии и Голливуда тех времён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что современные российские и зарубежные зиждутся на подробном пересказе действительности. Что предъявляют – за то и шпыняют. Чтобы создать кинематографические проекции, ласкающие ум условностями и упрощением, нужно быть творцом и не убивать в себе ребенка. Овощи в нынешней индустрии рождены роботическими служками, они способны только на фиксацию того, что видят, что им вкладывают в карты памяти ) Отсюда и нелепое подражание, еще больше раздражающее зрителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что развелось доморощенный "кинокритиков" на ютубе и тому подобных местах. В кино они либо сами ничего е понимают, либо толпа, целующая их в попку, которой они подыгрывают. Отсюда поиски "логики и здравого смысла", это толпа понимает. Старые фильмы, о которых можно говорить, любимы зрителем (нелюбимые благополучно забыли), толпа этим "гениям" ковыряния в их недостатках не простит, ну а над новыми можно издеваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что многие сюжетные повороты бриллиантовой руки позаимствованы из датского фильма Бей перфым, фредди, выпущенным парой годов ранее, и вообще эти фильмы похожи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что многие сюжетные повороты бриллиантовой руки позаимствованы из датского фильма Бей перфым, фредди, выпущенным парой годов ранее, и вообще эти фильмы похожи?

 

Там совпадений только, что человека не за того приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой видный советский деятель искусства снялся в этой и других картинах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, наоборот, сказал, что это вершина его творчества, квинтэссенция всего.
нет, ИВМП...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что в английском переводе Лёлик вместо "Не перепутай, Кутузов" говорит "Не перепутай, лорд Нельсон". Неужели предполагалось, что англичане (или американцы - не очень понятно, о какой стране речь) не знают, кто такой Кутузов, и надо под них адаптировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели предполагалось, что англичане (или американцы - не очень понятно, о какой стране речь) не знают, кто такой Кутузов, и надо под них адаптировать?

Не знают (в подавляющем большинстве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели предполагалось, что англичане (или американцы - не очень понятно, о какой стране речь) не знают, кто такой Кутузов, и надо под них адаптировать?

Не знают (в подавляющем большинстве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...