Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Муха (The Fly)

Рекомендуемые сообщения

Не стал смотреть вторую вообще, не тот уровень. Первой хватает (гамадрила тоже было жалко).

 

нееее, пес был трогательнее.

 

Видос смотрел тот что я скинул? там они сняли смесь обезьяны и кошки, но сцена не вошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видос смотрел тот что я скинул? там они сняли смесь обезьяны и кошки, но сцена не вошла

Да, много нового увидел. Об этой сцене вообще раньше не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая часть какая-то вялая, и бредовая. только в конце более-менее интересно.Ну и красавчик Штольц, без него этот фильм вообще не смотрела бы)

 

А первый фильм понравился. Хотя, конечно, эстетам не рекомендуется, все-таки мерзости хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Кроненберг необычный режиссёр, если окинуть взглядом его фильмографию. Он снимает в таком жанре, как боди-хоррор, фильмы рассказывающие о том как можно изменить человеческое тело, и какие этические принципы стоят в этом вопросе.

По своему опыту скажу, что очень мало таких фильмов смотрел. Вспоминается "Химера" 2009 года, которую спродюсировал Гильермо Дель Торо, фильм "Район №9", где моменты трансформации уделено время (хотя там это не главная линия фильма).

А вот например фильм "Муха" мне предстояло посмотреть в рамках очередного тура кинорулетки. Хотя наслышан я был про него давно, и посмотреть желание было, но всё как-то откладывал. Поэтому спасибо кинорулетке :)

 

Вообщем мне фильм очень понравился. Не зная, что за режиссёр, ожидая от картины 80-х соответствующего кринжа в диалогах.

Но, к своему удивлению фильм вышел настолько идеальным, насколько это возможно. Актёрская игра Голдблюма была на уровне, и у него получилось изобразить прежде всего психологическую трансформацию главного героя. Также хорошо был показан его характер в первоначальном виде. Режиссёр и сценарист нам дали в самом начале затравку, где мы видим героя Сэта застенчивым, но очень увлечённым человеком.

Также понравился персонаж Вероники, которая стала неким лучиком в жизни Сэта, вдохновив его на научные открытия. И зацепил момент, который я весь дальнейший хронометраж фильма пытался переварить. Она говорит Сэту: "Ты такой милый", как будто противопоставляет его со своим бывшим мужчиной, который надо сказать ведёт себя 1-ю половину фильма как типичный мужлан и хам. Но потом эта милость Сэта уходит с каждым этапом трансформации его тела. Иронично.

 

Хочется ещё отметить приём фильма, который выделяет его на общем фоне других ужасов. Да, Оскар за грим очень показателен, ведь загримировали Голдблюма до ужаса качественно, и вроде как мы должны пугаться именно от внешнего вида мухи. НО, диалоги в фильме прописаны настолько хорошо, что именно за счёт этих диалогов и создаётся ужас. Например, когда Сэт предупреждает Веронику, что может причинить ей боль, и просит её уйти, он говорит (примерная цитата): "Мне снилось, что я был человеком, и что у насекомых есть свой закон, и что насекомые безжалостны и бескомпромиссны". Этот диалог пугает и одновременно заставляет задуматься о природе таких превращений. То бишь, создатели фильма нам задают вопрос, показывая как тело человека трансформируется, меняя его тип мышления. Это очень глубокий и проработанный фильм, именно за счёт таких моментов.

 

По итогу я в восторге. 10 из 10! И рад, что мне его посоветовали посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рад, что мне его посоветовали посмотреть
когда нет вкуса и пристрастий, только и остаётся прислушиваться к советам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда нет вкуса и пристрастий, только и остаётся прислушиваться к советам

 

Кыш с наездами хейтер Венома:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда нет вкуса и пристрастий, только и остаётся прислушиваться к советам

 

Что ты хочешь с его, хорошо, что человек знакомится с кино, некоторые вообще не хотят и не пробуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты хочешь с его, хорошо, что человек знакомится с кино, некоторые вообще не хотят и не пробуют.

 

Та господи. То что я не пишу на форуме про какие-то фильмы, не значит, что я их не смотрел. Я много кино и так смотрю.

Советую для начала ознакомиться с моим верхним постом у меня на стене в ФКП. Там много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та господи. То что я не пишу на форуме про какие-то фильмы, не значит, что я их не смотрел. Я много кино и так смотрю.

Советую для начала ознакомиться с моим верхним постом у меня на стене в ФКП. Там много интересного.

 

Я вообще против тебя ничего не имею, только плюсую, что ты киноман с азартом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще против тебя ничего не имею, только плюсую, что ты киноман с азартом

 

Я к комиксам чисто по фану, т.к. это популярно. На самом деле особо люблю фильмы про жизнь, и где можно посидеть и подумать.

"Муха" - как раз из тех фильмов. И не кинорулетка в принципе меня познакомила с фильмом. Когда-то давно просматривал кинопоиск, искал что посмотреть, и как раз просматривал фильмы 80х, и там наткнулся, плюс Голдблюм хороший актёр. Вообщем давно было интересно глянуть "Муху".

Но я повторюсь, не ждал такого откровения в плане общего посыла.

Мне теперь очень хочется посмотреть другие фильмы режиссёра, который специализируется как раз на подобных фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к комиксам чисто по фану, т.к. это популярно. На самом деле особо люблю фильмы про жизнь, и где можно посидеть и подумать.

"Муха" - как раз из тех фильмов. И не кинорулетка в принципе меня познакомила с фильмом. Когда-то давно просматривал кинопоиск, искал что посмотреть, и как раз просматривал фильмы 80х, и там наткнулся, плюс Голдблюм хороший актёр. Вообщем давно было интересно глянуть "Муху".

Но я повторюсь, не ждал такого откровения в плане общего посыла.

Мне теперь очень хочется посмотреть другие фильмы режиссёра, который специализируется как раз на подобных фильмах.

 

Советую Видеодром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых жутких и душераздирающих фильмов. Красавица и Чудовище, только на выворот, как первый опыт с обезьяной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, удавалось ли мне отсмотреть популярные ужасы тогда. Наверно нет. Первым делом я опять похвалю музыку. Самый сильный козырь в фильмах этого режиссера. Встречая Голдблюма, каждый раз наблюдаю пластику его рук. Чувственный малый был. Все что на лице — глаза, губы, улыбки — меня мало трогают, но движения кистей выразительны и мягки, и адресованы все-таки не столь узкой категории зрителей. Какой из него фраер-муха? Ему в "основных инстинктах" куролесить бы, в "дневниках". К длинным волосам привыкнуть не смог. По-прежнему считаю лучшей ролью — Малькольма '93 г. розлива. Вот там ни дать ни взять, интеллектуал, ворожитель, по-здоровому флегматичный еврей.

Привыкаешь полжизни к американским башмакам в кровати, тут на тебе — бегают по бараку босые, потом с грязными пятками туда же. Чего удивляться грязным опытам? ...Как и Голдблюма, Дэвис видел мало, но где видел, она носила беретку. Ранее такой молодой ее не ловил. Если Голдблюму к лицу была зрелость, Дэвис, конечно, к '90-м потеряла. Здесь она еще хорошенькая. Кроненберг своеобразный дядька, любит че-нить неголливудское ввинтить. Здесь, к примеру, герой покупает украшение пассии на занюханном рынке. Ну кто еще так по-земному покажет жизнь в шалаше? ) Это вам не кувшины на гончарном круге мусолить. Вообще, начинаю понимать, что именно такой чел мог сесть за просмотр "Брата" и даже усмотреть что-то.

Слова преобразившегося физика о людском страхе выйти за пределы привычной телесности не лишены смысла. К середине фильма можно уже четко определить, что нам вновь дают идею сверхчеловека. И на фоне сожравшей современный кинематограф комиксной саранчи пламенный герой Голдблюма, шурующий метеором в ночи, конечно выглядит куда внушительнее светящихся журнальных педерастов. Худощавый, неидеальный он живее тупорылых аквамэнов. А невидимое сердце его персонажа горит сильнее компьютерной дырки в груди Дауни.

Сгорает кроненбергкий Данко быстро, поделившись светом знания лишь с одной-единственной подругой. Дальше зрителя ждет испытание демонстрацией еще более скорого разрушения тела сверхчеловека. Зрелище непростое. Вот тут уже можно рассмотреть Голливуд. Любящая героиня обнимет слизкого героя, ужасающегося собственной трансформации. Лукаво стыдя вас за брезгливость.

Прием "фильм в фильме" хорошо работает для ощущения реальности происходящего. Сколько ни натыкался в разное время. Также хорошо помогают почувствовать метаморфозу перса примеры со считывающей аппаратурой, когда даже неживая материя выявляет сколь глубоко изменена сущность героя. Сцен, где бы техника не опознавала своего владельца я хотел, и в конце они есть. Правда смотря фильм с аудиопереводом, заметить перемену в голосе мутанта оказалось невозможно... Жаль только что по мере усугубления ситуации ни один из героев не меняется так как должны были бы. Личность ученого можно было покорежить чуть сильнее (эпизод с кислотой не в счет); степень страха посещения лаборатории в героине значительно усилить, тем более кадры визитов неоднократны.

По-моему, этот фильм на одном уровне с "Нечто". Раньше я считал, уродливее того нет. Но Карп протолкнуть свое уродство смог безболезненно, а в "Мухе" пострадал драматизм.

21558427_.thumb.jpg.0234f2eae8953e051c47debd7d906169.jpg

Muha_1986_x264.BDRip.(1080p).mkv_snapshot_00_37_25_181.thumb.jpg.558433248aff50fce69ee4eca05d033d.jpg

Muha_1986_x264.BDRip.(1080p).mkv_snapshot_00_43_19_942.thumb.jpg.cfcbd637caae8553dea374d2e7dc0c03.jpg

Muha_1986_x264.BDRip.(1080p).mkv_snapshot_00_49_21_544.thumb.jpg.54bff1ea7cc3174a538bbe463444e187.jpg

Muha_1986_x264.BDRip.(1080p).mkv_snapshot_00_53_08_739.thumb.jpg.d2857f7553355c23ccf1d5fd5ad9bd57.jpg

Muha_1986_x264.BDRip.(1080p).mkv_snapshot_00_53_54_516.thumb.jpg.076410c2d944bb316b25bbc579ac49c7.jpg

Muha_1986_x264.BDRip.(1080p).mkv_snapshot_01_06_32_390.thumb.jpg.a9bd370ae5db1248725c471ed1485ffd.jpg

Muha_1986_x264.BDRip.(1080p).mkv_snapshot_01_10_39_379.thumb.jpg.ff7e23a7eeaf8cbb4e24188c2c723df2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...