Перейти к содержанию

Игра в кальмара (Ojingeo geim)

Рекомендуемые сообщения

Досмотрел. Классный сериал. Один из лучших в своём (и не только) жанре. Тут есть и драма, и зрелище, и мораль.

Второй сезон ожидаем. Думаю, тут будет действительно что-то вроде аниме "Кайдзи".

 

Так и напрашивается такое развитие сюжета с возвращением в игру. Очень надеюсь, что ГГ вернётся в игру и будет ментором для других. И его там верхушка захочет убрать. И соответствующая драма, когда ему не удастся помочь всем. Жаль только, что тут нет антагониста, как в "Кайдзи". Точнее - он был, но умер.

 

 

6 серия конечно да. Че уж там, ревел как девочка. :biggrin: Думал даже дропнуть.

У меня тоже слёзы были. Но это в духе южнокорейского кино. У них любят убивать налево и направо главных героев, даже не в подобном жанре.

Мне этот сериал по эмоциям очень аниме напомнил. Аниме зачастую больше пробивает на эмоции, чем фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нормально, потянет))

 

Есть нестыковки и вопросы по актерской игре. Например, линия с бандитом и кудрявой отдает жуткой сентиментальщиной. И кудрявая бесила весь сериал, абсолютно бездарная актриса, на мой взгляд.

 

 

тема бомбы не раскрыта. Ружье Бондарчука или задел на второй сезон?

 

Линия с полицейским вообще лишняя, он оказался совершенно бесполезен. Зачем он был в сюжете? Показать, кто ведущий? Это можно было сделать проще.

 

По деду - какое удовольствие от игры, если знаешь, что все равно не проиграешь по-настоящему.

 

Я надеюсь, что герой вернется и взорвет всех вип-гостей, предварительно подняв бунт среди игроков и девушек, которые играли роли стульев и столов. Заставлять стоять в одной унизительной позе несколько часов - это та еще пытка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему в 6 серии в этой игре нельзя было просто сыграть в ничью? У них ведь ничего не было в правилах относительно того, что в ничью в эту игру сыграть нельзя. Могло прокатить - оставили бы двоих в живых? Ведь с этой женщиной без пары прокатило - она прошла дальше, а это не оговаривалось.

 

 

тема бомбы не раскрыта. Ружье Бондарчука или задел на второй сезон?

Задел.

 

Линия с полицейским вообще лишняя, он оказался совершенно бесполезен. Зачем он был в сюжете? Показать, кто ведущий? Это можно было сделать проще.

Почему лишняя? Очень даже хорошая. Раскрыли устройство этого мира для зрителя, и как-никак, но эта линия завершилась.

 

По деду - какое удовольствие от игры, если знаешь, что все равно не проиграешь по-настоящему.

То есть он не мог умереть, когда было перетягивание канатов? Мог, ещё как. Или его могли зарезать, когда в комнате начали друг друга убивать.

 

Я надеюсь, что герой вернется и взорвет всех вип-гостей, предварительно подняв бунт среди игроков и девушек, которые играли роли стульев и столов. Заставлять стоять в одной унизительной позе несколько часов - это та еще пытка.

А я надеюсь, что будет второй сезон с возвращением и помощью всем, чтобы как можно больше людей выжило и прошло все 6 туров.

 

Закрыли?

Самый популярный сериал сейчас? Откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в 6 серии в этой игре нельзя было просто сыграть в ничью? У них ведь ничего не было в правилах относительно того, что в ничью в эту игру сыграть нельзя. Могло прокатить - оставили бы двоих в живых? Ведь с этой женщиной без пары прокатило - она прошла дальше, а это не оговаривалось.

 

 

Тогда бы не получили выигрыш. Санг-Ву не ушел бы без денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы не получили выигрыш. Санг-Ву не ушел бы без денег.

 

Почему? Они бы просто оба прошли дальше. Там в условиях было выиграть все 10 шариков у напарника. Они просто меняются шариками и выигрывают все 10 шариков напарника. Вот и всё. Мне кажется, это было возможно так поступить и пройти дальше. В этой игре есть всякие уловки. И правила не железобетонные, точнее - всегда есть что-то большее. Например, в игре - мост со стеклянными квадратами можно было пустить вперёд с более высоким номером.

 

 

По деду - какое удовольствие от игры, если знаешь, что все равно не проиграешь по-настоящему.

Кстати, он мог умереть ещё даже в первой игре, если бы его кто-то сзади толкнул и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Они бы просто оба прошли дальше. Там в условиях было выиграть все 10 шариков у напарника. Они просто меняются шариками и выигрывают все 10 шариков напарника. Вот и всё. Мне кажется, это было возможно так поступить и пройти дальше. В этой игре есть всякие уловки. И правила не железобетонные, точнее - всегда есть что-то большее. Например, в игре - мост со стеклянными квадратами можно было пустить вперёд с более высоким номером.

 

 

Я протупил. Не увидел что вопрос о 6 серии. :biggrin:

 

 

Кстати, он мог умереть ещё даже в первой игре, если бы его кто-то сзади толкнул и т.д.

 

 

Я думаю там предусмотрено в кукле/стрелках/турелях, чтобы игнорировать движения деда. Он просто мотивировал других продолжать играть, чтобы их всех в первой же игре не выкосили.

Так же при первом голосовании, при равном кол-ве голосов, он так же мог проголосовать против отмены, чтобы все остальные продолжали играть. Видимо дал шанс игрокам, чтобы они окончательно решили для себя, хотят играть или нет, после того как увидели что это за игры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDCooL, согласна, что

 

 

с помощью полицейского раскрыли всю внутреннюю кухню. Но как то все смазанно с ним закончилось. Ну что, его начальник совсем не обеспокоился пропажей сотрудника. Почему брат стал таким злодеем, он же ему почку отдал когда-то. Я то думала, он что-то сможет, а его просто грохнули. А записи, фото? Ну надеюсь, все это всплывет во 2 сезоне.

 

Кстати, почему ведущий не увидел по выловленному из воды трупу, что это не его брат-полицейский, удостоверение же было при нем.

 

Я так поняла, что деда все равно бы спасли, все равно все регулировал ведущий и люди в красном. При перетягивании каната просто могли не обрубить канат, а пояснять игрокам они там ничего не торопились. Про "тише едешь" уже сказали.

 

 

 

Актеры главные, в общем то, все понравились, вот кроме кудрявой, ну иногда может чуть переигрывали, на мой взгляд. Главный герой напомнил

 

 

Олдбоя в финале внешним видом. Сыграл хорошо, еще очень понравились дед и бандит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 6 серия на уровне лучших серий в сериалах вообще. на мой взгляд. уровень Константы Лоста или Озимандиса ББ.

Посмотрел нон-стоп, последний раз такое было когда смотрел еще Странные дела, настолько увлек сериал

 

что интересно, сам формат игры такой, что можно наснимать кучу сезонов меняя страны и игры. Тупо из ниоткуда на руках у блекфикса такой потенциально долгоиграющий проект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что интересно, сам формат игры такой, что можно наснимать кучу сезонов меняя страны и игры. Тупо из ниоткуда на руках у блекфикса такой потенциально долгоиграющий проект

 

Можно и кучу вариации игр продумать на каждый сезон.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 6 лет назад Великий и Ужасный Такаши Миике снял что то подобное https://www.kinopoisk.ru/film/811603/

 

Там очень дикий трейлер))

 

 

[Offtop]Кстати, очень необычный фильм и очень черная сатира-триллер. Я таких сюжетов не видал, но аналогия с игрой в кальмара очень похожая. Понравилось

[/Offtop]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 серия очень эмоциональная. И это при том, что герои большей частью сидят или стоят на месте и говорят друг с другом. Такие разные истории и такой разный выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не ваши хвалебные комменты, я бы точно прошел мимо сабжа. Азиатское кино смотрю редко (оскаровских Паразитов до сих пор не смотрел) поэтому сподвигнуть меня на подобное дело не так просто. Но тут решил дать шанс сабжу, раз на него такая реакция. В целом конечно, хорошо, так как я отсмотрел сериал за два дня, то это говорит о многом. Летом из любопытства начал смотреть "Почему женщины убивают", потратил три недели на первый сезон, мучая себя тем нудотным мылом и конечно ни о каком втором сезоне речи для меня быть не могло. Вот так вот, доверяй критикам после этого. Так что сабж на этом фоне, можно сказать зашел. Но есть соображения и замечания.

Более подробно, что я думаю об увиденном:

 

 

Сначала пробежимся по нескольким персонажам.

1. Главный герой, Ки Хун, лентяй зависимый от праздного образа жизни. Раздолбай и недалекий простачек но не злой человек. Такой себе корейский Афоня. Актер подобран хорошо и сам образ вполне себе жизненный и правдоподобный, особенно для сцен за пределами игрового острова. Его поведение в самой Игре в целом тоже, более-менее соответствует его психотипу. Так как он противоречив и не хочет брать ответственность за свои проступки, то даже его морализаторство в отношении Сан Ву или организаторов Игры, вполне логично для его психологического портрета личности. Тут претензий нет. За исключением сюжетного решения и обстоятельств его победы. Об этом ниже.

 

2. Сан Ву, антагонист среди игроков. Белый воротник, прогоревший в финансовых решениях. Его заявили зрителю, как доведенного до отчаяния человека для которого либо смерть, либо жизнь с чистого листа. Возможно стоило лучше раскрыть личность Сан Ву, так как его способность легко жертвовать и самому убивать других людей, не свойственна университетским отличникам, впадающим в суицидальное отчаяние из-за проблем перед законом, по финансовым преступлениям. Он действует как хладнокровный, расчетливый убийца, чему должен предшествовать либо прошлый опыт, либо давняя, скрытая, психопатия.

Но как игрок, Сан Ву наиболее профессионален и подходит к такого рода действиям. Из всех основных игроков, он наиболее подходит как фаворит для таких игр. Он правильно, соглашается на временные союзы, так как в одиночку не пережить, будь то инциденты типа массовой драки среди игроков в их зале, либо игровые состязания где требуется совместная командная работа. Но он постоянно помнит, что настоящих союзников и друзей, в таком месте быть не может, поэтому каждый сам за себя.

Его проигрыш напротив, чисто киношный штамп не соответствующий ранее заявленной личности. Сан Ву не стал бы тянуть резину и болтать языком как только у него был шанс добить Ки Хуна, как и не стал бы себя убивать, получив возможность схватить нож и ещё раз попытаться убить соперника. В целом развязка Игры, очень киношная и мелодраматичная.

 

3. Сэ Бек. Беженка, воришка, по личным мотивам ставшая игроком. Очень киношный типаж персонажа. Едва ли имеющий отношение к реализму из-за ряда поступков что она совершает. Такой человек как она, ведущая уличную жизнь в низах криминального мира и готовая рискнуть своей жизнью ради спасения родных, она никогда не стала бы идти на риск разоблачения, чтоб на авось полазать по вентиляционным шахтам, полагаясь на джентельменство охранника, который мог войти в любую минуту, не говоря уже о том, чтобы рисковать в незнакомом, но контролируемом помещении где может быть скрытое видеонаблюдение в любой точке. И она скорее всего прислушалась бы к совету Сан Ву искать мужчину в команду для состязания, так как в его расчетливости она убедилась ранее, во втором испытании, последовав его примеру. У неё должно быть максимально обостренно чувство выживания, и любая беспечность или слепой неоправданный риск, для таких личностей не свойственен. А она выбрала девчонку в команду, что выглядело как какой то бзик и демонстрация личной независимости, что глупо и неуместно, да и не свойственно поведению такого человека из реальной жизни. Но свойственно сильному фемо образу из кино.

Как художественный персонаж, у неё есть своя обаятельность но ничем не оправданные рискованные поступки (попытка сохранить свое сознание при транспортировке на остров и пронести оружие) в реальности могли похоронить её в первых же играх или между ними. Сэ Бек была бы более правдоподобной если бы действовала в схожей манере с Сан Ву. Пусть не так подло, но более осторожно и расчетливо холодно, а не своевольно и упрямо-самоуверенно, полагаясь на удачу и ненадежных союзников.

 

4. Али. Мигрант-чернорабочий и наивный пролетарий в одном лице. Ещё один, довольно киношный персонаж. Я понимаю что повестка не позволяет показать мусульманского мигранта, бедного рабочего, иначе чем в розовых тонах и попкорновых ароматах. Но в реальности такие люди, не имеют ни капли наивности. Они очень хитрые и грубые. Сама жизнь делает их такими. Отсутствие образования и знаний они компенсируют напористостью и очень размытыми моральными рамками, для того чтобы выжить в их среде. Как раз сцена на производстве и насильственный отъем денег у начальника, более соответствует психотипу этого персонажа. А вот его наивность в четвертой игре, это просто умилительная сказка. В таком месте и после трех игр, толстошкурость и животное чутье должно было прокачаться до 999го левела, у такого типа личности как Али. Для меня это одна из самых нелепых смертей в сериале.

 

5. Муж с женой и другие женские персонажи, игроки. Муж с женой это полный треш. Даже если они переживают бедственное финансовое положение, глупость идти вдвоем на Игру. Они видели чем закончилась первая игра. Но все равно вернулись оба. Хотя логичнее чтоб женщина осталась, а мужчина попытал удачу. Нахождение в паре только увеличивает шанс смерти одного из них. Вообще идти в такое место с родственником или близким другом, глупость. Поддержку в Игре нужно искать у ситуативных партнеров, как правильно делал Сан Ву, а бедный родственник пусть лучше надеется на чудо в безопасности. Ну и суицид мужа тоже странный, если он потерял желание жить, то все равно можно было продолжить Игру, получив свой шанс умереть.

Женщины - игроки, в целом очень неоднозначные образы. Те кто в слепую идут в такое место, могут быть разными людьми. Но после первой игры, они все знали что их ждет. И вот вернуться назад, это уже решение для людей склонных к смертельно опасным авантюрам, и морально готовым на жестокость, ведущей к смерти, по отношению к другим. Это не то что характерно женщинам в целом. Бедность тут не ответ. Я скорее поверю, что эти женщины пошли бы от безысходности в проституцию или на черновые работы, но не на самоубийственные игры, где по умолчанию подразумевается требование, обладать неплохой физической силой, как дополнительный козырь. То есть такого типа личности как Сэ Бек, ещё могли бы рискнуть. Но большинство остальных.. вряд ли. Здесь для женщин, условия изначально более суровые чем для крепких, здоровых мужиков. И они это прекрасно должны были понимать. Хотя даже при общих равных, женщины не склонны подвергать себя самоубийственным испытаниям. Стремление одним махом получить всё и решить все проблемы разом, больше мужская черта. Как и рисковать собой в смертельных авантюрах. У женщин больше стойкости к серой, будничной рутине, от которой мужики как раз ломаются быстрее. Поэтому я не очень верю что те женщины пошли бы второй раз на Игру, если речь шла просто о бедной жизни в долгах. Они скорее устроились бы на третью-пятую работу чем идти на почти верную смерть. Тут должен быть определенный тип личности и мотивация в необходимости денег под конкретное дело.

 

Дедок тоже оставляет вопросы. Чтоб спасти его на канатном испытании нужно было бы сильно палится. Одного его не выдернуть, а спасать всю группу сильно палевно. Если бы дедок дошел до пятой Игры и ему выпал\остался, один из первых номеров, то большинство участников могли пройти испытание если бы дедок показал путь. Бандит точно не стал бы идти вперед если бы дед заартачился. И тогда либо деду конец, либо его опять нужно было палевно спасать. Короче такое себе.

 

 

В общем всё. Но по сюжетке тоже можно пробежаться. Тема с полицейским, - джеймсбондовское кино. Один ловкач на незнакомой территории, с кучей охраны и видеоконтролем, в самых неожиданных местах, спокойно шастает туда-сюда, ему как Хитману подходит по размеру любая одежда отнятая у персонала и даже когда о его присутствии становится известно, его не могут найти. К реализму вся эта линия не имеет отношения вообще. Да и не очень то она вообще нужна в сюжете, как оказалось.

Работа полиции в целом. Один любознательный детектив, почти разоблачил всю организацию, после одного заявление от уцелевшего участника. А ведь таких, временно спасшихся, после первой игры, могло быть много в прошлые года. И заявлений в полицию могло быть тоже много. То есть в какой то момент могла быть получена целая серия обращений в полицию от самых разных, несвязанных друг с другом лиц. Организаторы игры неоправданно рискуют отпуская игроков на свободу. То что звучит как неправдоподобная история от одного чудака, может быть взято к сведению и расследованию если заявления будут массовыми. А никто не может гарантировать что их не будет.

 

Организаторы Игр, очень необычные персонажи даже в рамках киношных условностей. Судя по всему речь идет о группе богатых лиц, решившим поразвлечь себя таким вот образом. Никакого прикрытия от правительственных структур тут не заявлено. То есть даже полиция страны, может доставить им массу проблем в случае утечки информации.

Проверка владельца острова на котором идут игры уже может разрушить всю конспирацию, сколько масок они бы там не носили.

Это притом, что сумма затрачиваемых денег, на рекрутинг участников, слежка за ними, содержание острова и подготовка условий для игр, содержание персонала, не говоря уже о призовом выигрыше - довольно немаленькая сумма, которая не окупается ничем кроме полученных эмоций. А вот риски огромные. Особенно с такой дырявой системой безопасности как показано в сериале. Что если бы полицейский был не один, а с напарником, который остался бы на берегу и проверил судно, его владельца и маршрут движения? А потом заявился бы на остров с подкреплением?

По идеи, организаторы Игр не имели никаких причин, не то что отпускать участников, но даже выплачивать приз за победу. Они получили свои эмоции, а потом просто грохнули бы победителя и запустили цикл по новой. Новые игроки ничего не узнают.

 

Собственно о победители. Режиссер Хван Дон Хёк позиционировал сабж как аллюзию на капитализм. Ну я как сторонник капитализма, тем не менее считаю, что делать победителем добродушного простофилю гг, это не самая лучшая антиреклама капитализму. Как я уже сказал, более реалистично было бы сделать победителем, антагониста Сан Ву. И это лучше бы очерняло тот самый капитализм. Мол, в таком аду только самый расчетливый циник и подлец, для которого деньги превыше всего и может победить. А хороший человек тут всегда слабое звено. Как бы бизнес, только для бессердечных монстров. Смотрите и внемлете.

Хотя попытка очернить капитализм, вводя сюжетную линию беженки из Северной Кореи, которая из социалистического рая, почему то решила сбежать в капиталистический ад и даже готова рисковать жизнью в такой Игре, чтоб спасти из соц. рая свою мать, всё это наводит на подозрение, что режиссер либо плохо лукавит, а на самом деле очерняет вовсе не капитализм, либо режиссер из тех полезных, наивных идиотов, которые будут жить в капиталистическом аду, проклиная его, но никогда сами не отправятся жить в соц. рай.

 

Сделать победителем Игр главного героя, это в духе законов жанра но не очень понятно, какие поучительные выводы должны намотать на ус зрители. Так как главный герой, скорее вопреки, на удаче стал обладателем большой суммы денег, но ума особо не прибавилось. Это как раз вполне правдиво, так как статистика говорит, что 90% победителей лотерей - сливают свои деньги быстро и тупо, и остаются такими же босяками без гроша за душой, как и были до выигрыша. А остальные 10% это люди которые и не особо нуждались в посторонней финансовой помощи. Такие личности как гг, бедные не из-за капитализма, а из-за своего характера, и хоть ты им мешки с деньгами на голову вывали, они промотают всё за короткий срок и вернутся в то же состояние. У главного героя, похоже даже не возникло желание подтянуть свое образование и научится грамотно обращаться с деньгами, чтоб приумножать свое богатство. И только лишь психологические проблемы с нежеланием пользоваться выигрышем, сохранили его деньги как мертвый груз в мешке. Хотя профессионал всегда заставляет свои деньги работать, а не покрываться пылью.

И это все заставляет делать выводы, по финалу истории, не совсем те на которые возможно рассчитывал режиссер. Так как получается что деньги достались тому, кому они и не особо нужны, исходя из его образа жизни. А 455 человек отдали Богу души напрасно. Ведь там же сгорела опция на компенсацию родственникам, после возобновления Игр. То есть если бы приз достался тому же Сан Ву, то хоть не зря были все страдания. Он то не стеснялся бы пользоваться деньгами. И этим бы доказывал порочность капиталистов. А главный герой скорее доказывает что он едва ли вообще что-то понял из случившегося. И только невиданное благородство руководителей этой тайной организации, сохраняет ему жизнь, которую он продолжает почти также бесцельно. Если бы не вовремя взятое обещание, то и младший брат Сэ Бек, так и остался в приюте. Оставленные бабуле деньги не особо помогут если бабуля двинет кони до того как оформит деньги на счет и имя мальчика когда он достигнет нужного возраста и получит образование. То есть будущее туманно даже тут.

 

В целом это всё что я хотел сказать. Но повторю что сериал на самом деле хорошая вещь я получил удовольствие от просмотра. Сеттинг-дизайн тут отменный. В этих вещах азиаты особенно узнаваемы. Ну и вообще не скучно, конечно. Как для развлекательного контента, очень бодро все сделано.

 

Изменено пользователем Интакто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю там предусмотрено в кукле/стрелках/турелях, чтобы игнорировать движения деда. Он просто мотивировал других продолжать играть, чтобы их всех в первой же игре не выкосили.

Так же при первом голосовании, при равном кол-ве голосов, он так же мог проголосовать против отмены, чтобы все остальные продолжали играть. Видимо дал шанс игрокам, чтобы они окончательно решили для себя, хотят играть или нет, после того как увидели что это за игры.

 

Ну, это наши домыслы. По сути его могли толкнуть, затоптать, взять как живой щит, чтобы добежать. У куклы была технология поиска движения, а не распознавания лиц, хотя такое, конечно, тоже могло быть.

Мне кажется, ему нравилось играть по-настоящему, потому что он всё равно умирал. А в 6 серии "проиграл", потому что сжалился над ГГ. И решил прекратить своё участие.

Конечно, он должен был знать, какие конкурсы их ждут, но его всё равно могли убить. Например, когда была бойня в их комнате ожидания.

 

 

Почему брат стал таким злодеем, он же ему почку отдал когда-то. Я то думала, он что-то сможет, а его просто грохнули. А записи, фото? Ну надеюсь, все это всплывет во 2 сезоне.

 

 

Да, скорее всего, нам раскроют в следующем сезоне. Я думаю, что он просто проникся этой идеей - т.е. сам стал победителем той игры и понял, что в этом есть смысл, так как люди могут измениться и надо дать им шанс, мол, благая цель. Ну, или после победы в той игре не смог жить в нормальном мире и нашёл себя в этой игре. Возможно, он променял свой выигрыш на место помощника.

А про фотографию - почему не узнал? Узнал. Но там ещё у трупа было покалечено лицо - поэтому сомневался.

 

 

Я так поняла, что деда все равно бы спасли, все равно все регулировал ведущий и люди в красном. При перетягивании каната просто могли не обрубить канат, а пояснять игрокам они там ничего не торопились. Про "тише едешь" уже сказали.

 

Перерубить канат? Чтобы другие взбунтовались? Тем более, вы же сами видели, как они были на волосок от смерти. Там если бы не последний шаг, то полетели бы в пропасть - и никакое перерубание каната не спасло бы. Ничего не говорит, что дед не мог умереть. Про куклу тоже выше написал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген расстроен.

 

Блогер и кинокритик Евгений Баженов (BadComedian) в своём Telegram-канале раскритиковал популярный сериал «Игра в кальмара», премьера которого состоялась в онлайн-кинотеатре Netflix 17 сентября 2021 года.

 

Среди основных претензий BadComedian выделил вторичность идеи, примитивный сюжет, глупый финал и карикатурное изображение «злых капиталистов».

 

В качестве альтернативы кинокритик предложил несколько более качественных картин с подобным сюжетом: «Пила», «Хостел», «13 заданий», «Королевская битва».

 

«Если вы посмотрели эти фильмы, то сериалу «Игра в кальмара» будет тяжело вас удивить или обрадовать» (с) BadComedian.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Актеры главные, в общем то, все понравились, вот кроме кудрявой, ну иногда может чуть переигрывали, на мой взгляд. Главный герой напомнил

 

 

Мне кажется, они не переигрывают, это корейский менталитет. И кудрявая баба тоже)) Я там не была, но у меня по многим другим просмотренным фильмам сделала выводы, что эмоционально они очень отличаются от европейцев :) сначала непривычно смотреть было, но ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген расстроен.

 

Как же он раздражает, жесть.

 

Сериал отличный, заслуженный успех, надеюсь не потеряют в качестве дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, они не переигрывают, это корейский менталитет. И кудрявая баба тоже)) Я там не была, но у меня по многим другим просмотренным фильмам сделала выводы, что эмоционально они очень отличаются от европейцев :) сначала непривычно смотреть было, но ничего...

 

Более того, мне кажется, что сейчас корейцы стараются ломать этот свой менталитет из мейнстримных соображений. К реалистичному известному "Воспоминанию об убийстве" в плане "переигрываний" больше претензий можно предъявить. Хотя я всегда с пониманием подобную особенность корейского кинематографа принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, мне кажется, что сейчас корейцы стараются ломать этот свой менталитет из мейнстримных соображений. К реалистичному известному "Воспоминанию об убийстве" в плане "переигрываний" больше претензий можно предъявить. Хотя я всегда с пониманием подобную особенность корейского кинематографа принимаю.

Мне тоже кажется, что в фильмах для мирового проката они стараются вайбить по-европейски / американски :)

 

Но сверх-эмоциональная героиня у меня не вызвала удивления, я такое видела в других картинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...