Перейти к содержанию

Страшная воля богов (Kamisama no iu tori)

Рекомендуемые сообщения

В японском кинематографе жанр ужасы и трэшовые ужасы не различаются. Это всегда надо иметь в виду перед просмотром, что бы не огорчатся лишний раз. Вот здесь к примеру ужасов нет вообще. Это жестокий, по японски извращенный игровой триллер. Для нормального человека проще говоря - бред

Ага, скажи это "Проклятию" и реальному трешу на подобии "Девочки-пулемет". Многие японские фильм одинаковы только лишь для недалеких зрителей, которые их почему-то сравнивают даже с таким говном как "Голодные игры". Естественно в пользу последних. И не надо тут определять критерии нормальности, слишком уж толсто и убого выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это какие?

 

Урок Зла, Песнь Крота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, скажи это "Проклятию" и реальному трешу на подобии "Девочки-пулемет". Многие японские фильм одинаковы только лишь для недалеких зрителей

Cогласен, вообще всегда казило, что "некоторые недалекие люди" пишут такие посты, как например:

Угарный трейлер. Ех, что-бы мы делали без японского кинобезумия.

или

В японском кинематографе жанр ужасы и трэшовые ужасы не различаются.

Ибо это расизм, в каком-то понятии. Японцы такие же люди как и все, они делают разные фильмы, кто-делает убогий трэш, типа посл-х Проклятий, кто-то гениальные вещи, типа Такаси Миике, а кто-то вообще в голливуде обоснавался (Sony) и забил на японский кинематограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В японском кинематографе жанр ужасы и трэшовые ужасы не различаются. Это всегда надо иметь в виду перед просмотром

 

боюсь, что нет, ибо утверждение неверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aftermath, это точно. Зато каждый выскочка считает своим долгом сказать что японцы делают только лишь один треш, угар и содомию, при этом, под копирку воруют сюжет из более "успешных" произведений. И насрать что эти фильмы не имеют ничего общего, то есть вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно представить, что у Миике в голове творится, гг. Кино прикольное, хотя, канеш, полностью долбанутое. Японцы, что с них взять -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно представить, что у Миике в голове творится, гг.

 

По секрету сказали, что там плов, и все время разный, но это секретная информация - тсс, никому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящие куклы ок, в остальном смесь всего на свете. До какой-нить королевской битвы не тянет, конечно, но по крайней мере лучше всей это хангер-геймщины последних лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не смотрел подобные японские фильмы, разве что старенькую Королевскую битву, которая не раз упоминалась в связи с этим фильмом, однако на мой взгляд общего у них не так уж и много.

Смотреть этот фильм я начал только благодаря безумию творившемуся в трейлере, и собственно ради этого и был затеян просмотр. И увиденное меня вполне порадовало, на выходе мы имеем яркий, безумный, кровавый фильм смотреть который интересно и при этом назвать его каким-то диким трешаком язык не поворачивается. Вроде есть дикое безумие, глупости выдаваемые на полном серьёзе, пафос но всё это в рамках данной работы смотрится весьма органично и нисколько не бесит, а скорее даже наоборот. Думаю важно отметить, что действие, которое поначалу может восприниматься исключительно как весёлое безумие в какой-то момент уже перестаёт казаться таким и появляются серьёзные нотки, которые не смотря на всё происходящее весьма хорошо вписываются в фильм.

 

В итоге могу сказать, что впечатления фильм оставил вполне положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький же я фильм выбрал для вечернего просмотра с детьми...

 

Я после закинул удочки в интернет, на счёт финала... манги, может там финал другой. А оказалось что манга ещё выходит, и что фильм по мотивам, так что связь условная.

 

Но блин, это что же такое было? Профессиональный артхаус? Правда что ли? И это показали в наших кинотеатрах? Хороший же глаз у прокатчиков, умеют выставлять японцев в дурном свете.

Но дубляж неплохой, другое дело - голос у японцев иного тембра. А так дубляж хороший, особо доставил противный акцент кибер матрёшек.

 

Вообще тут винегрет нераскрытых идей. Думаю, местные режиссёры посмотрят этот фильм, и каждый найдёт для себя то, что он реализует в своём в проекте. Примерно 6-7 идей можно выудить и развить в полнометражных фильмах. Что до этого, то в крайней степени некультурно оставлять зрителя в полном недоумении. Да ещё считать их за детишек. (таймеры из 2-х минут идут по пять, неожиданные "рояли", а так же отсутствие мотивации у "богов" и никак необоснованные допущения в правилах).

Оно начиналось как треш, а закончилось как (?) на мега пафосной ноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это не Бокурано. Ума мало, зато весело. От голливуда такой развлекаловки дождаться сложно, потому спасибо.

Смотреть в дубляже кстати не самая плохая идея, или просто в этот раз хорошо подготовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть в дубляже кстати не самая плохая идея, или просто в этот раз хорошо подготовили.

 

Точнее, дабберы Анидаба "набили" горло, ежедневно озвучивая онкоинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В японском кинематографе жанр ужасы и трэшовые ужасы не различаются.

 

jgi9yc3ekbvq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! Сотрите мне кто-нибудь память!! Я хочу пересмотреть это еще раз!!!:wow: Годнота годная у Миике получилась:plus:2 часа пролетели на одном дыхании, очень понравилась атмосфера всего происходящего и было реально страшно.:eek: Только япошки в состоянии нагнать настоящий жути и страха там, где его совсем не ждешь. Никаких тебе ночных сцен, блужданий с фонариком и бу моментов, но блин, страшно же, как будто бы смотришь какое-нибудь "Проклятие" или "Звонок".:frown: Я реально переживал за школьников, ведь то, что с ними происходило было воистину беспощадным и жестоким зрелищем!:wow:Обожаю подобное кино, когда хрен догадаешься что же произойдет дальше и вместо того, чтобы ловить себя на мысли, вот здесь я бы переделал по другому, а вот здесь вообще предсказуемо вышло, наоборот восхищаешься каждым кадром и ловишь себя на мысли, как вообще до подобного можно было додуматься?:eek: Понятно, что по манге снято, но как снято?! Великолепно! После этого фильма я в очередной раз убедился в том, что японцы мастера снимать настоящие хорроры, хоть сей сабж чистокровным хоррором и не является по сути своей.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правда, я тоже не вник в финал, сложилось впечатление незаконченной истории.

У меня это впечатление при каждой киноэкранизации манги. Точнее, ощущение недорассказанной истории. Видимо, формат мини-сериала не выгоден.

Поэтому сюжет гонят палками. А нам лишь остается погрустить над нереализованным потенциалом. Поэтому Амая предстает очередным безликим карикатурным (слегка нелепо) поехавшим психом.

 

При чтении манги вспоминался HunterxHunter, да и ряд других манг. Очень уж авторы любят всевозможные шарады, сопряженные со смертельной опасностью.

 

Амая - тоже довольно популярный образ, часто встречающийся скорее даже в манхвах, да и сам корейский киномир изобилует им в достатке.

И эта концепция, когда гг начинает находить общий язык с архетипом безумия, довольно привлекательная. Только существовать ей, похоже, суждено на бумаге.

Изменено пользователем Сын Тора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не придумают снимая фильмы. Собственно из-за этого фильмы ужасов и смотрю, потому как всегда было интересно что человек способен придумать, сотворить. Мне фильм понравился. Придумают же японцы всяких персонажей где один безумнее другого. Сюжет фильма лично мне напомнил фильм "Клаустрофобы". Который мне также понравился.

Вообще, фильмы про смертельные игры или какие-то смертельные испытания мне нравятся. У таких фильмов как правило действие развивается интересно, что позволяет нескучно провести время и как не крути без впечатлений не останешься. И этот фильм один из таковых. Побольше бы подобных фильмов сминали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять детишки себя плохо вели и их решили наказать. "Королевская битва", только с большим количеством насилия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забористая смесь из черной комедии, страшной сказки, умеренной кровяки и японских философствований о смысле жизни. :) И уместнее сравнение с "Джуманджи", чем с "Голодными играми" - игрушки, которые хотят поиграть, с той разницей, что проигравшего убьют с особой жестокостью. В конечном счете самое ценное, что тут есть - эта самая концепция, весь фильм идет по одной спирали: очередная гигантская кукла, суть ее игры и немного (или много, по количеству участников) показательных убийств, а затем победа главного героя. Страшно не было; моменты, где было понятно, что будет что-то сильно мне неприятное, читались достаточно быстро, чтобы успеть отвернуться или быстренько их промотать. Сдается мне, многое у меня списывается на японский национальный пофигизм в отношении к смерти; будь это голливудский или европейский фильм, вряд ли зашел бы так же. А так - посмотрелось как специфический аттракцион, даже пару раз пересмотрелось, хотя я совершенно не поклонник такого рода фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось. Чуть слабее Кальмара но получше Алисы в пограничье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждал, что сабж апнут из-за кальмара

 

ясное дело, что по играм сабж безумнее, чем в кальмар, ну т.е. лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше. Драйв, угар - на уровень выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз смотрел по тв уже не помню когда. Да, угарный и смешной, но в последние мин 20-30 сдувается и пффф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукла Дарума упала!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокэси топовый.

 

- А давайте! Её! Убьем!

- ДАВАЙТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...