Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Тёмные судьбы (Terminator: Dark Fate)

1. Ваша оценка фильму  

1 521 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер
    • Сара Коннор / Линда Хэмилтон
    • Грейс / Маккензи Дэвис
    • Rev 9 / Гэбриел Луна
    • Дэни Рамос / Наталия Рейес
    • Другой персонаж
    • 3. Что понравились и запомнились больше всего
      0
    • Экшен
    • Музыка
    • Персонажи
    • Сюжетные повороты
    • Реализация рейтинга R
    • Режиссура и постановка
    • Визуальная составляющая
    • Воплощение постапокалипсиса
    • 4. Лучший момент фильма
      0
    • 33 железных человека и Дядька Черномор
    • Под мостом
    • Сегодня день стирки
    • Иван Дулин на Челябинском труболитейном
    • … в горячей крови
    • Рита Вратаски
    • Морской еж
    • Старый «друг»
    • Виктор Талалихин
    • Terminated
    • 5. Удалось ли создателям сдержать слово и сделать фильм достойным дилогии Джеймса Кэмерона
      0
    • Да, получился мрачный, атмосферный, жёсткий фильм, прямой наследник «Терминаторов» Джеймса Кэмерона и входит в мой Топ–3 фильмов во франшизе «Терминатор»
    • Частично, фильм не дотягивает до «Терминаторов» Джеймса Кэмерона, но и не самый худший во франшизе «Терминатор»
    • Нет, худший фильм во франшизе «Терминатор»
    • 6. Есть ли у фильма «Терминатор: Темные судьбы» будущее
      0
    • Да, фильм положит начало новой истории, которая может стать трилогией
    • Нет, достаточно одного фильма
    • 7. Лучший фильм во франшизе «Терминатор»
      0
    • Терминатор (1984 г.)
    • Терминатор 2: Судный день (1991 г.)
    • Терминатор 3: Восстание машин (2003 г.)
    • Терминатор: Да придет спаситель (2009 г.)
    • Терминатор: Генезис (2015 г.)
    • Терминатор: Темные судьбы (2019 г.)
    • 8. Лучший режиссер во франшизе «Терминатор»
      0
    • Джеймс Кэмерон (Терминатор (1984 г.), Терминатор 2: Судный день (1991 г.)
    • Джонотан Мостоу (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • МакДжи (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Алан Тейлор (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Тим Миллер (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 9. Лучший спаситель человечества во франшизе «Терминатор»
      0
    • Джон Коннор / Эдвард Ферлонг (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Джон Коннор / Ник Стал (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Джон Коннор / Кристиан Бейл (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Джон Коннор / Джейсон Кларк (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Дэни Рамос (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 10. Лучший защитник из будущего во франшизе «Терминатор»
      0
    • Кайл Риз / Майкл Бин (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-850 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Кайл Риз / Джай Кортни (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
      0
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Грейс / Маккензи Дэвис (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 11. Лучший Терминатор-антагонист во франшизе «Терминатор»
      0
    • Т-800 (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-1000 (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-Х (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Т-800 (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Т-3000 (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Т-5000 (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Rev-9 (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 12. Лучшее воплощение Терминатора Арнольдом Шварценеггером
      0
    • Т-800 (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-800 / Дядя Боб (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-850 (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Т-800 / Папс (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
      0
    • Т-800 / Карл (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 13. Лучший CGI образ Арнольда Шварценеггера во франшизе «Терминатор»
      0
    • Терминатор: Да придет спаситель (2009 г.)
    • Терминатор: Генезис (2015 г.)
    • Терминатор: Темные судьбы (2019 г.)
    • Все просто ужасно


Рекомендуемые сообщения

Дитя, иди спать. Завтра в школу. Драма у него...

 

Почему тебе не нравятся чужие мнения, отличимые от твоего? При том без какой либо аргументации и разбора самого термина драма. Глупо смотрится со стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть драма Сары, но ее на 2 часа хронометража какие-то жалкие минуты. Можно сказать, что это плюс, т.к. в других продолжениях дилогии драмы вообще не было.

проблема не в этом, да там есть драма - Сары, история Грэйс и Натахи. Проблема в другом - Миллер не тот режиссёр который может показать на экране драму убедительно, его героям просто не веришь. Он попсовый постановщик, ему что-нибудь легковесное ставить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не в этом, да там есть драма - Сары, история Грэйс и Натахи. Проблема в другом - Миллер не тот режиссёр который может показать на экране драму убедительно, его героям просто не веришь. Он попсовый постановщик, ему что-нибудь легковесное ставить надо...

Потому и 6 баллов, Дедпул у него действительно получше

 

Vit_v, в принципе тебя слеганца так можно и расстрелять за то что ты Т2 не 10/10 ставишь :cool:

В Т1 есть мрачное будущее, в Чужих выше энергетика, они хотя бы на 0,5 балла лучше Т2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тебе не нравятся чужие мнения, отличимые от твоего? При том без какой либо аргументации и разбора самого термина драма. Глупо смотрится со стороны

Почему мне должна нравиться чужая глупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Т1 есть мрачное будущее, в Чужих выше энергетика, они хотя бы на 0,5 балла лучше Т2

ну вообще-то второй фильм довольно депрессивен по атмосфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня главные достоинства ТС в том, что это серьезный фильм как первые два и в том, что главная героиня франшизы Сара Коннор вернулась еще раз побороться.

Топ в стиле двача: Т2>Т1>ТС>ДПС>говно>т3>моча>сирич>генузис

Не позорься, Темные судьбы и есть моча, говно и сирич в одном флаконе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Т1 есть мрачное будущее, в Чужих выше энергетика, они хотя бы на 0,5 балла лучше Т2

Как по мне, то в Т2 одни только взрывы от ракет до сих пор ужасают своими разрушениями, настолько давит своим визуальным исполнением. Начало фильма тоже мрачное. Борьба за будущее с приключениями главных героев разбавляет это, давая какую-то надежду, но и чередуется с депрессивностью.

Т2 - это вообще топ. Тут твёрдая десятка не глядя. Стильно, круто поставлено, атмосферно, и на ролях все хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не в этом, да там есть драма - Сары, история Грэйс и Натахи. Проблема в другом - Миллер не тот режиссёр который может показать на экране драму убедительно, его героям просто не веришь. Он попсовый постановщик, ему что-нибудь легковесное ставить надо...

 

верить или не верить героям это уже заманухи каждого отдельно. Тебе и Киану Рривз с Крузом не актеры, особенный вкус:)

 

Почему мне должна нравиться чужая глупость?

 

потому что ты не знаешь определения слову "драма", а если и знаешь то весьма поверхостно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верить или не верить героям это уже заманухи каждого отдельно. Тебе и Киану Рривз с Крузом не актеры, особенный вкус:)

 

 

 

потому что ты не знаешь определения слову "драма", а если и знаешь то весьма поверхостно. :(

 

Причем тут определегие термина, если попытка Миллера в драму совершенно некачественная и ничтожная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позорься, Темные судьбы и есть моча, говно и сирич в одном флаконе

А, ну раз САМ ТЫ так сказал, то оно конечно...хотя постой, нет, мне вообще плевать на твои высеры, считай как хочешь, я посмотрел фильм и сложил о нем собственное мнение. А мое мнение, что ТС на голову выше т3, генузиса и сирича. ИМХО как говорится

 

Почему тебе не нравятся чужие мнения, отличимые от твоего?

Эта проблема вообще у многих наблюдается. Есть правильные мнения и неправильные. И не дай бог кому то написать мнение, которое не понравится таким как детройт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут определегие термина, если попытка Миллера в драму совершенно некачественная и ничтожная.

 

мне ж надо знать, что по твоему азы драмы, а то смысл дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема вообще у многих наблюдается. Есть правильные мнения и неправильные. И не дай бог кому то написать мнение, которое не понравится таким как детройт.

это сказал человек, который только что признал, что ему плевать на "высеры" других юзеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну раз САМ ТЫ так сказал, то оно конечно...хотя постой, нет, мне вообще плевать на твои высеры, считай как хочешь, я посмотрел фильм и сложил о нем собственное мнение. А мое мнение, что ТС на голову выше т3, генузиса и сирича. ИМХО как говорится

 

 

Эта проблема вообще у многих наблюдается. Есть правильные мнения и неправильные. И не дай бог кому то написать мнение, которое не понравится таким как детройт.

 

я не против. Просто с аргументацией такие мнения более весомы, а ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сказал человек, который только что признал, что ему плевать на "высеры" других юзеров

Одно другому не мешает. Заметь, что это не я бегаю за его мнением, а он прикопался к моему;)

 

я не против. Просто с аргументацией такие мнения более весомы, а ее нет.

Искусство субъективно, поэтому вся аргументация нужна лишь для обоснования и защиты своей позиции. Он может просто сказать "не понравилось" и на этом можно заканчивать. Ты надеешься переубедить его в этом? Типа он послушает твои аргументы и скажет: ой, на самом то деле мне и правда понравилось?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

букваально на днях раперы опубликовали топан по термам, сабж как и подобает - лучший после дилогии, шарят!

 

https://www.thewrap.com/terminator-movies-ranked-schwarzenegger/

 

Одно другому не мешает. Заметь, что это не я бегаю за его мнением, а он прикопался к моему;)

 

 

Искусство субъективно, поэтому вся аргументация нужна лишь для обоснования и защиты своей позиции. Он может просто сказать "не понравилось" и на этом можно заканчивать. Ты надеешься переубедить его в этом? Типа он послушает твои аргументы и скажет: ой, на самом то деле мне и правда понравилось?)

 

так он не пишет - "не понравилось", он пишет четко и ясно "нет драмы", а это абсурд:) или как Вито "актеры плоххо играют", что еще больший абсурд, надо как то такие небылицы эпизодами с фильма хотя бы аргументировать)

Изменено пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он не пишет - "не понравилось", он пишет четко и ясно "нет драмы", а это абсурд:)

В принципе да, он просто ее не прочувствовал. Фильм до него не достучался:unsure:

 

 

или как Вито "актеры плоххо играют"

Надо шкалу актерской игры от невского до Тома Хэнкса.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, он просто ее не прочувствовал. Фильм до него не достучался:unsure:

 

как тут то до большинства достучишься? наперед сформированное мнение. Вспоминая комменты к первому ролику - тихий ужас, после такого переобулись лишь бесстрашные ребята, включая тебя да Бугардыча:) (жаль стерли тему, были пруфы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те ролики в отрыве от фильма и правда тихий ужас:D

Сам же фильм в целом оказался нормальным. Возможно также сыграло заниженное ожидание после тех роликов. Ожидалось совсем говно, а выяснилось и посмотреть есть на что: и баба с аугментациями вписалась, Шварц не давит кривые лыбы, за яйца его никто в фильме не таскает, луна выглядит лучше предшественников начиная с 3й части, да и сам сюжет куда более логично продолжил дилогию...поэтому да, пришлось переобуться.:rolleyes:

 

Ах да, шторы. Ну как мем смешно, но по мне это норм. Типичные продаваны и так как роботы работают со своими схемочками с вариантами ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те ролики в отрыве от фильма и правда тихий ужас:D

Сам же фильм в целом оказался нормальным. Возможно также сыграло заниженное ожидание после тех роликов. Ожидалось совсем говно, а выяснилось и посмотреть есть на что: и баба с аугментациями вписалась, Шварц не давит кривые лыбы, за яйца его никто в фильме не таскает, луна выглядит лучше предшественников начиная с 3й части, да и сам сюжет куда более логично продолжил дилогию...поэтому да, пришлось переобуться.:rolleyes:

 

Ах да, шторы. Ну как мем смешно, но по мне это норм. Типичные продаваны и так как роботы работают со своими схемочками с вариантами ответов.

в вк и остальных соцсетях сплошные мемчики о шутящих про шторы:cool:

 

 

jmZvFU3PXew.jpg?size=600x600&quality=96&sign=e7a831105e1a547d20ee18dad0a0bb77&type=album

 

 

 

а ведь это не прямая цитата с фильма, а лулз локализаторов и утрирование хэйт-дома.

 

 

 

 

 

к

луна выглядит лучше предшественников начиная с 3й части

 

кстати Луну после этой роли взяли на роль Томми в экранизации великой "Ласт оф ас", прыжок в карьере после мантры хэйтеров "мексикос больше нигде не появится". А капитана с флешбека Грейс взяли на роль Вескера в ребуте "Резидента". Рука Миллера дает о себе знать.:cool:

Изменено пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тут то до большинства достучишься? наперед сформированное мнение. Вспоминая комменты к первому ролику - тихий ужас, после такого переобулись лишь бесстрашные ребята, включая тебя да Бугардыча:) (жаль стерли тему, были пруфы)

Кстати, потертый топик обещали попробовать восстановить, интересно было бы узнать какие попытки предпринимались).

 

 

 

Единственное, что у ТС было плохим, это рекламная кампания. Я помню тогда ждал, надеялся, что ролики будут ок, но они были скорее как антиреклама и прям вот провоцировали на негатив, отсюда да, много заблудших хейтеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, потертый топик обещали попробовать восстановить, интересно было бы узнать какие попытки предпринимались).

 

диалог

 

Что о камбэках стертых тем? Глушь?

Теоретически шанс есть, но ничего не обещаю

 

 

вроде все в процессе. а может до ТС дело не доходило. а может и не дойдет, но мы то надеемся) а то будет опять крику за фотошоп к-ва страниц да опроса в теме. "фейковая тема" и прочее, но я на эти вещи уже даже внимания не обращаю.

 

Единственное, что у ТС было плохим, это рекламная кампания. Я помню тогда ждал, надеялся, что ролики будут ок, но они были скорее как антиреклама и прям вот провоцировали на негатив, отсюда да, много заблудших хейтеров).

 

ну да, промо кадр был ужасен. Но я видя фамилию режиссера окончательно старался не падать духом. Да и первый тизер довольно необычен, до сих пор ловит кучу дизлайкосов на трубе. На гурмана, так сказать. Второй ролик уже под шаблонные терминаторские ритмы и нарезка, приняли массами получше, но все равно было не то. Уже зарождалась волна недовольства, и она была неостановима, к сожалению. Но все же есть такие ребята, как ты. Плохо что мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое неубедительное в сабже это Дэни.

Грэйс отличная, даже Рев хорош, но Дэни это позор.

Ее почти мгновенное преобразование от А-а-а-а что это такое! до Угррр-а-а-х, подайте мне его, я его порву.

Из серии как стать лидером за 24 часа. Поэтому если продолжение то пусть она по быстрому сгинет и давайте нам нового лидера.

 

А когда Грейс рассказывала как Дэни научила их всех сражаться - Что? Да кто в это поверит?

У них там война. Пойдут за тем кто проворнее и быстрее будет скручивать головы машинам. И это будет не хрупкая девушка работник автоматизированного завода. Или она там натренировалась вырубать роботов выдергивая вилки из розетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое неубедительное в сабже это Дэни.

Грэйс отличная, даже Рев хорош, но Дэни это позор.

Ее почти мгновенное преобразование от А-а-а-а что это такое! до Угррр-а-а-х, подайте мне его, я его порву.

Из серии как стать лидером за 24 часа. Поэтому если продолжение то пусть она по быстрому сгинет и давайте нам нового лидера.

 

А когда Грейс рассказывала как Дэни научила их всех сражаться - Что? Да кто в это поверит?

У них там война. Пойдут за тем кто проворнее и быстрее будет скручивать головы машинам. И это будет не хрупкая девушка работник автоматизированного завода. Или она там натренировалась вырубать роботов выдергивая вилки из розетки?

 

отчасти согласен. Актриса не лучшим образом сыграла, могла лучше. Но уж наверняка плохой назвать ее нельзя.

 

Да нету там мгновенности, она слишком всеохватываемая, комуникабельная, мамочка для своего Отца и Брата, на работе за брата решает дела, короче она крутой организатор. Данни научила их (бомжей с развалин) - быть спряженным вместе коллективом, сражаться - не значит лишь учить стрелять и воевать, первым делом она "режиссер", сколотила всех со всеми, каждому нашла применения его умениям, вот за это разговор был. Пару моментов показано в фильме - учится водить за несколько минут, учится стрелять за несколько минут, учится меняться за несколько минут, учится прогинаться под ситуацию, смелая, решительная, конешно потом все это преобразилось, плюс с концовки - Сара ее будет сенсеить, как и Джона в свое время.

 

ну я надеюсь я свое мнение донес)

 

 

а что умолчал за старичков? как тебе Шварц и Линда?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сражаться - не значит лишь учить стрелять и воевать, первым делом она "режиссер", сколотила всех со всеми, каждому нашла применения его умениям, вот за это разговор был.

Можно объяснить сражаться как "бороться за жизнь". Но для меня все таки сражаться - это головы отрывать.

Поэтому я и не поверил в нее. На мой взгляд люди бы в такие времена собирались вокруг головооткручивателей. Т.к. с ними больше шанс протянуть подольше. И эти головооткручиватели уже бы научились раздавать команды. Хотя они скорее всего были бы военными и раздавать команды были бы обучены.

 

Сара ее будет сенсеить, как и Джона в свое время.

Как это? Разве в том будущем откуда Грейс и Дэни-лидер есть Сара-экс наставник Дэни? Разве они не в этом ответвлении познакомились?

 

а что умолчал за старичков? как тебе Шварц и Линда?:)

С Сарой дико не зашло "Я еще вернусь".

Ну и неоднократно обсуждаемая ее способность в одиночку на потоке крушить одного за другим посылаемых терминаторов вызывает сильно много вопросов.

 

Шварц норм. Ну шторы так шторы. Про них сказали и забыли. Почти все. Кроме некоторых штороненавистников наверное.

Он же не пытается потом гардиной бить Рева а вполне вменяемо сражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно объяснить сражаться как "бороться за жизнь". Но для меня все таки сражаться - это головы отрывать.

Поэтому я и не поверил в нее. На мой взгляд люди бы в такие времена собирались вокруг головооткручивателей. Т.к. с ними больше шанс протянуть подольше. И эти головооткручиватели уже бы научились раздавать команды. Хотя они скорее всего были бы военными и раздавать команды были бы обучены.

 

да там с этим сложно, да. Просто учитывая то, что мы видим во флешбеках Грейс, что там у человечества супер-ангары под землей, свои мегалетательные аппараты, а не просто джипы военные как из дилогии кэма и бластеры, свои супер больницы и способность улучшать человеческое тело для боев с роботами - наверняка не одних военных Данни и ее помощникам довелось соединить в одну большую семью, которая потом разрослась до многотысячной подземной цивилизации, где каждые руки работают на войну.

 

Как это? Разве в том будущем откуда Грейс и Дэни-лидер есть Сара-экс наставник Дэни? Разве они не в этом ответвлении познакомились?

 

Я так понимаю Данни в петле, которую она лишь и помнит в будущем. Если она дала Грейс татуированные координаты Карла с прошлого, то значит и Сару Данни знала, ведь во флешбеке с малой Грейс - Данни ее узнает под капюшоном.:)

 

С Сарой дико не зашло "Я еще вернусь".

Ну и неоднократно обсуждаемая ее способность в одиночку на потоке крушить одного за другим посылаемых терминаторов вызывает сильно много вопросов.

 

ну тут фраза немного другая, что меняет весь тот "Я вернусь") мол, "девочки далеко не убегайте" ( а они все равно сматали) Ради фана, но это лучше, чем в Т3-4-5 ))

 

По сути она убила лишь двоих, о чем рассказывает. Если имеет точнейшие координаты, ждет в том месте, терм по прибытии минуту сидит в недвижимом состоянии. вероятно приходя в норму (судя по дилогии), ну а Сара в это время могла любым мощным оружием его взорвать, расстрелять и прочее) как бы оружием ее майор любым снастил.

 

Он же не пытается потом гардиной бить Рева а вполне вменяемо сражается.

Да, вот именно) ему могли дать любую профессию, с которой все равно хэйт-база рофлила бы. Просто для снг-зрителя "шторы" анекдотичный термин) уже не говоря о имени "Карл":lol: Но что поделать, если именно для русскоязычного зрителя Карлуша настолько мемный. Приходится терпеть) недаром у Кинопоиска оценка значительно меньше имдбшной. По сравнению с предыдущими частями заметно наиболее нелюбимую часть для снг))

 

тут с ходу набирать можно в ютубе и вылетает 2 видоса, креативно друг у друга воруют и прочее)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...