Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

PS: сегодня в Париже "Дюну" посмотрело в полтора раза больше зрителей, чем "Форсаж 9".

вэри гуд :cool:

 

неудачная шутка - теперь хоть можно спокойно зайти и почитать что то интереснее оголтелого хейта от не смотревшего сабж

не был он хейтером :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я чёт не понял - а в аймаксе реально будет триде? Сто лет не ходил на 3д, тем более аймакс, зачем оно тут надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не был он хейтером :unsure:

Был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...столько раз обосрал каждую секунду трейлера, чтобы фильм в итоге не посмотреть и здесь не отписать. Очень странный он.

так это не его вина, а обстоятельств. Уехал человек :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Потому что у Вильнёва есть широкое признание от коллег по цеху и прессы. Это не просто мнение моё, твоё и того пацана, это профессиональная оценка.

Проф кинокритика. Это как проф. экстрасенсорика или проф. гадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вэри гуд :cool:

 

не был он хейтером :unsure:

 

Я так понял, что если ты критикуешь кино, то ты хейтер. Кино нужно только хвалить и восторгаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что если ты критикуешь кино, то ты хейтер. Кино нужно только хвалить и восторгаться.

 

Одинаково больны не правы те кто хвалит и ругает кино до его выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Шёл с большим скепсисом, по итогу нет претензий, фильм добротный, в меру и диалогов и действия, не скучный и не провисающий. Визуал впечатляющий, хотя дизайн по мне чересчур монументальный. Шаламе как влитой. В общем, сарафан должен быть хороший, а с ним и сборы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Шёл с большим скепсисом, по итогу нет претензий, фильм добротный, в меру и диалогов и действия, не скучный и не провисающий. Визуал впечатляющий, хотя дизайн по мне чересчур монументальный. Шаламе как влитой. В общем, сарафан должен быть хороший, а с ним и сборы.

 

Здорово!!! Эх, мне ещё 14 часов ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скучный и не провисающий.

Вот это прям успокоил :wow:

А что на счёт концовки? То что многие жалуются, что уж очень грубо фильм обрывается, на полуслове. В пример даже приводят Властелина Колец, как если бы первая часть закончилась на совете Элронда, мол нужно тащить кольцо в Мордор... но это уже в другой части.

Короче, ощущение цельности картины присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что если ты критикуешь кино, то ты хейтер. Кино нужно только хвалить и восторгаться.
если критикует без просмотра, то да, хейтер

 

Предпродажи 58,5 миллионов.
сегодня будешь каждый час ?

 

p.s. судя по всему, днём по МСК никто не идёт и наплыв отзывов будет поздно вечером и ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сегодня будешь каждый час ?

 

 

Нее, я до вечера на работе и сразу в IMAX пулей становиться свидетелем истории современного кинематографа.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счёт концовки? То что многие жалуются, что уж очень грубо фильм обрывается, на полуслове.

 

Перед просмотром уже заранее знал где закончится фильм, так что может необъективен, но мне кажется, что в концовке просто поставлено многоточие, но никак не внезапный обрыв. Закончилась одна большая глава, её сюжетная линия вполне логично завершена. Но, конечно, ясно что общая история должна продолжиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гурни в дубляже называют Гарни, как в трейлере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гурни в дубляже называют Гарни, как в трейлере?

 

Честно говоря не обратил внимания. Но вот Квисатц Хадерач сразу по ушам резануло. И в субтитрах было кажется Бинэ Гессерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это прям успокоил :wow:

А что на счёт концовки? То что многие жалуются, что уж очень грубо фильм обрывается, на полуслове. В пример даже приводят Властелина Колец, как если бы первая часть закончилась на совете Элронда, мол нужно тащить кольцо в Мордор... но это уже в другой части.

Короче, ощущение цельности картины присутствует?

 

Мне кажется концовка будет в стиле Терминатора 4))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед просмотром уже заранее знал где закончится фильм, так что может необъективен, но мне кажется, что в концовке просто поставлено многоточие, но никак не внезапный обрыв. Закончилась одна большая глава, её сюжетная линия вполне логично завершена. Но, конечно, ясно что общая история должна продолжиться.

 

Как Братство кольца, в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Братство кольца, в общем

 

Да.

Будем надеется, что по качеству на уровне.

Если вспомнить претензии к Братству, то они были очень похожи - скучно и обрывается, хотя у первого фильма трилогии очень много экшена. У Дюны такого не будет конечно.

Поэтому многие "мимо проходящие" точно не оценят.

А там поглядим. Я стартую в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаламе и Зендая дали интервью для ВК https://vk.com/video-16395362_456240716
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо кто уже пошел?Пишите обзоры!Жду неподкупные обзоры с фекапе,только вам верю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в 21.00 по Москве иду. На 2D, но были и в тридэ, просто я не хочу, как и банан, не люблю очки. Почему-то ощущение нового года (столько ждать!), и тредик переехал в Сегодня в кино, аж не верится. Особых ожиданий нет, пусть все будет сюрпризом (ну, что не видено в трейлерах и не перетерто тут).

 

Топ обзор :lol:

А чё, все по делу. :) Я, наверное, похожий напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо кто уже пошел?Пишите обзоры!Жду неподкупные обзоры с фекапе,только вам верю!

 

щас смотрю. дерьмище( сложно терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюллетень кинопрокатчика: Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 сентября

 

К середине сентября кинотеатры ожидает всплеск интереса, связанный в первую очередь с выходом тентпола студии Warner Bros. «Дюна» (UPI). Несмотря на известный и популярный в нашей стране первоисточник, фильм Дени Вильнева изначально казался темной лошадкой, но рекордные предпродажи, которые он показал, должны развеять любые сомнения. Релиз претендует на лучший стартовый уикенд года, однако его большой хронометраж и чересчур серьезное повествование может несколько сбить его «сарафанное радио». Осторожно предположим, что ему покорится отметка в 550 млн рублей, однако эта сумма вполне может оказаться и существенно выше.

 

Кинобизнес сегодня: Прогноз на уик-энд 16 - 19 сентября, 2021

 

Задачей-минимум для «Дюны» будет превзойти лучший стартовый результат с начала пандемии «Форсажа 9» (514,5 млн рублей) и рекорд среди сентябрьских премьер хоррора «Оно 2» (предварительные продажи 30,5 млн рублей, 580,2 млн рублей). В первом практически нет сомнений, да и на второе шансы весьма велики. По всем признакам «Дюна» Дени Вильнёва выглядит очень фанатским релизом, однако на стартовый четверг приходится менее половины предварительных продаж. Довольно много билетов куплено на пятницу и субботу, что внушает дополнительный оптимизм. В «коронавирусную эпоху» кинопрокат непредсказуем, а предварительные продажи не раз вводили в заблуждение. Всё же в качестве консервативного прогноза рискнём предположить результат от 600 до 650 миллионов рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...