Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Make ФКП Great Again

Что нужно сделать, чтобы ФКП стал лучше?  

86 проголосовавших

  1. 1. Что нужно сделать, чтобы ФКП стал лучше?

    • Открыть регистрацию (для всех пользователей)
    • Открыть регистрацию (по инвайтам)
    • Написать знакомым старичкам - попросить веруться
    • Закрыть Флудилку, а лучше весь Треп
    • Забанить %username% - вот тогда станет хорошо
    • Начать с себя: больше писать о фильмах
    • Ничего не изменить. Всё тлен.


Рекомендуемые сообщения

«Веном 2» вновь объединит пользователей ФКП, вот увидите.

 

в ненависти к фильму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум был бы лучше

 

если бы участники Кинорулетки создавали сами (или им бы кто создавал) темы для фильмов, на которые они пишут отзывы в самой Кинорулетке. [за не имением темы на форуме]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал топик.

Что могу сказать. Я уже 20 лет в интернете, и почти все это время торчу на каких-нибудь форумах. Благо хобби разных у меня миллион, и на каждое есть форум (а иногда и много форумов).

Форумы действительно умирают. Некоторые - совсем, некоторые превращаются в зомби, некоторые еще как-то держатся. На всех без исключения возникают топики, подобные этому. Первые топики такого рода я видел (на другом форуме) еще году так в 2014 - 2015.

Практика показывает, что обсуждать что-то бесполезно. На каждом форуме есть раздел с предложениями администрации/модераторам. Еще ни разу не видел, чтобы хоть одно существенное предложение, поддержанное пользователями, было реализовано. Поменять картинку на главной странице, закрепить полезный топик вверху - это максимум.

 

Немного поразмыслив над этим топиком и над другими вещами, я, кажется, понял.

Главная проблема, как обычно, в деньгах.

Форумы - это всегда частные любительские проекты, созданные энтузиастами. Почти на всех форумах, которые я знаю, изначальные создатели потеряли к ним интерес. Относятся, как правило, как к чемодану без ручки. В лучшем случае, как к любимой игрушке из детства: "Мы с ней многое пережили, но я больше в такое не играю".

Я работаю в ИТ, у меня есть любительский проект (сделанный для поддержания интереса к одному из форумов), и я им тоже наигрался (и проект тоже теперь в стадии "чемодан без ручки"). А еще есть работа, жена и двое детей. И по опыту своему могу сказать, что если кто-то из местных модераторов/администраторов хоть как-то тащит этот проект (подозреваю, что на голом энтузиазме), то с них уже надо пылинки сдувать, потому что работа эта довольно много времени и сил отбирает. А вы тут претензии предъявляете - "чё это они так медленно новые фичи добавляют".

 

И почему бесполезно соревноваться с соцсетями. Главное в соцсетях - это то, что они превратились в корпорации с деньгами, а деньги решают все. За деньги можно выяснить, чего хотят пользователи. Нагнать трафика. Накупить рекламы. Скупить конкурентов. Нанять, в конце концов, модераторов, которые будут сидеть круглосуточно, а не "когда не в лом". Видимо, в этом же секрет реддита, который не соцсеть, а почему-то популярен. У него есть деньги, вот и всё.

 

Кстати, пожалуй еще одно соображение. Соцсети больше заточены на генерацию контента в режиме монолога. То есть пользователь заходит и генерирует контент, никого не спрашивая. Форумы всегда неявно подразумевают контент, интересный всем, или, как минимум, нескольким людям. Поэтому, когда высказаться хочется, а в формат форумного топика высказывание не вписывается, человек уходит туда, где этого ограничения нет.

 

Ну как бы вот. Давайте теперь все вместе сядем рядышком и немного поплачем.

 

P. S. Спасибо, что дочитали до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по опыту своему могу сказать, что если кто-то из местных модераторов/администраторов хоть как-то тащит этот проект (подозреваю, что на голом энтузиазме), то с них уже надо пылинки сдувать, потому что работа эта довольно много времени и сил отбирает. А вы тут претензии предъявляете - "чё это они так медленно новые фичи добавляют".

Фичи не медленно добавляют, их вообще не добавляют. Тащит проект всё также Яндекс, включая оплату за хостинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки первая и главная проблема которую нужно решить регистрация. Не могу не напомнить.

 

какой-то человек попадает на форум - а кнопки Регистрации нет.

Как человеку найти ответ на вопрос - почему нет регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень не хватает темы Королева красной дорожки - это было прекрасно! Тема здорово украшала и передавала атмосферу праздника, ведь кинофестивали и премии - это прежде всего яркое, праздничное событие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фичи не медленно добавляют, их вообще не добавляют. Тащит проект всё также Яндекс, включая оплату за хостинг.
Включая оплату за хостинг??? Да это же аттракцион невиданной щедрости! :lol:

Вы в курсе вообще, сколько хостинг стоит? И сколько места занимает текст в базе банных? Тут же на форуме даже картинку загрузить нельзя. То есть Яндекс вам даже картинки не хранит. А голый текст без картинок - это ничто. Судя по idшникам сообщений, тут написано порядка 10 миллионов сообщений всего. Пусть каждое сообщение - это хороший текст по 1000 букв. Тогда это примерно 10 ГБ. Добавляем накладные расходы на хранение служебной информации, ОС, туда-сюда. Ну, пусть надо 20 ГБ. Идем сюда - 20 ГБ стоят 4 (прописью: четыре, Карл) евро в месяц. По текущему курсу - 4500 рублей в год. Ну хорошо, возьмем с запасом: 150 гигов. На том же хостинге это стоит 15 евро в месяц, или 180 в год.

Или тут есть что-то, о чем я даже не догадываюсь?

Я за свой любительский проект (о котором упоминал) плачу 8 в месяц. И то потому, что когда запускал, цены на диски были выше. Сейчас тупо лень дергаться, чтобы переехать.

 

Я понимаю, если бы вы сказали, что Яндекс платит зарплату модераторам и админам. Можно было бы о чем-то говорить. Хороший админ в месяц получает столько, сколько хостинг не сожрет и за 10 лет. Да даже плохой админ получает больше.

 

P. S. Раз пошла такая пьянка, откуда дровишки? Вообще есть какая-то достоверная инфа, кто на ком стоит? Я где-то читал (кажется, прямо тут на форуме), что форум давно отправился в свободное плавание, текущая администрация тащит его на себе и за свой счет. Ну хорошо, за вычетом щедрого хостинга.

 

P. P. S. Вот, для сравнения, нагрузка и железо StackOverflow (примерно 60-е место по посещаемости в мире): https://nickcraver.com/blog/2016/02/17/stack-overflow-the-architecture-2016-edition/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда дровишки

С Форума на КиноПоиске. Текущая администрация в айти ни в зуб ногой. Последний раз за хостинг платил яндекс. Картинки на форум загрузить можно.

 

Последнее что скажу, не говоря уж про всё остальное, но если бы платили за хостинг самостоятельно, я бы слова вообще не говорил, а так не вижу т.н. легитимности. Но ты походу не в курсе какая тут длинная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платит яндекс. Весит форум около 50 гигов, два сервера. Один основной, второй под бэки. Стоит это дело не так уж мало.

 

Насчет обновления проблем много. Начиная с того что переход с нашей древней версию на новую не делается в один клик, из-за разного устройства таблиц; отсутствия спецов по вбулю и заканчивая тем что даже техподдержка хостинга не может объяснить как настроены бэки, потому что их настраивал яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче что, форуму капут скоро или это такое пессимистическое сообщение нечаянно получилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, прогнозы оптимистичны. По сути пару вопросов решить осталось, я надеюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, прогнозы оптимистичны. По сути пару вопросов решить осталось, я надеюсь.

 

Тему ТС верните, и объедените с уже новой. Все, что мне надо, по сути. Так все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, прогнозы оптимистичны. По сути пару вопросов решить осталось, я надеюсь.

 

Не, ну вы написали бы что ли чего всё решаете-то там? Чего делать-то всё собираетесь?

Что изменится-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрацию бы по кино вопросу сюда, что б спамеры не скушали. Хочется ещё до 2028 года тут посидеть, все Аватары обсудить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вы написали бы что ли чего всё решаете-то там? Чего делать-то всё собираетесь?

Что изменится-то?

Да по сути не много. Чуть удобнее будет, современнее, открытая рега ессно, современная защита от спама, не будет глюков с кодировками и прочих косяков. Но чего такого революционного можно ждать от форума? То же самое - пишешь пост, отправляешь-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сути не много. Чуть удобнее будет, современнее, открытая рега ессно, современная защита от спама, не будет глюков с кодировками и прочих косяков. Но чего такого революционного можно ждать от форума? То же самое - пишешь пост, отправляешь-)

 

Что о камбэках стертых тем? Глушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сути не много. Чуть удобнее будет, современнее, открытая рега ессно, современная защита от спама, не будет глюков с кодировками и прочих косяков. Но чего такого революционного можно ждать от форума? То же самое - пишешь пост, отправляешь-)

 

да мне уже одной только защиты от козлов-спамеров и доступной регистрации хватает :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что о камбэках стертых тем? Глушь?

Теоретически шанс есть, но ничего не обещаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Ну дай Бог вернут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сути не много. Чуть удобнее будет, современнее, открытая рега ессно, современная защита от спама, не будет глюков с кодировками и прочих косяков. Но чего такого революционного можно ждать от форума? То же самое - пишешь пост, отправляешь-)

 

Это было бы замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так бы всегда. Ориентир пришел, вселил оптимизма, немного рассказал что там в ремонтах, и душа спокойнее. А то полгода молчок, что хочешь то думай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь форум доживёт до момента, когда cезоны Игры престолов снова разделят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сути не много. Чуть удобнее будет, современнее, открытая рега ессно, современная защита от спама, не будет глюков с кодировками и прочих косяков. Но чего такого революционного можно ждать от форума? То же самое - пишешь пост, отправляешь-)

 

Было бы здорово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 20 лет в интернете...

 

1412833275_image.jpg

 

Чуть удобнее будет, современнее, открытая рега ессно, современная защита от спама, не будет глюков с кодировками и прочих косяков.

 

F2FEC67C-019E-4CB6-976E-AE09AD9FFBD5_cx0_cy3_cw0_w408_r1_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как закрытие Трёпа спасёт форум? Расскажииите, может проголосую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...