Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Какое разборчивое ваше нато. Тем дам, тем не дам. А что ж такое, рельеф местности не подошел?

 

так что, дали сахалину нато деняк таки? какая у тебя история, поделись

 

Похуже кого государство в Гонг Конге (до коммунистов), Японии, Корее?

 

а че до коммунистов? как это у нас внешний фактор вдруг может повлиять на великие азиатские умы, ну-ка, кого хуже там северная корея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, дали сахалину нато деняк таки? какая у тебя история, поделись

 

Еврбн растерял остатки географии и снова хочет клип про лилового негра

а че до коммунистов? как это у нас внешний фактор вдруг может повлиять на великие азиатские умы, ну-ка, кого хуже там северная корея

 

Поставьте на комп Винду-95 и попробуйте запустить ГТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврбн растерял остатки географии и снова хочет клип про лилового негра

 

зюс продолжает ломаться словно дама - не хочет показывать сокровенные источники своих знаний

 

Поставьте на комп Винду-95 и попробуйте запустить ГТА

 

так что, для запуска гта нужны некие особые условия, правильно, зюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зюс продолжает ломаться словно дама - не хочет показывать сокровенные источники своих знаний

 

Моя цель - помочь еврбн, всунув его очередную теорию в колесо позора.

так что, для запуска гта нужны некие особые условия, правильно, зюс?

 

А на новой ОС на старом компе ГТА пойдет, как думаете? Что насчет переместить его в другую комнату, на место нового? Развивайте в себе дух экспериментаторства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цель - помочь еврбн, всунув его очередную теорию в колесо позора.

 

дык в колесе позора вращаются пока только твои гипотезы, в то время как я основываюсь на научном консенсусе - потому мне и прочей публике и интересно, где ты вычитал свои фантазии; что дальше, зюс, зона 51, скрытое лекарство от онкологии? заговор масонов или сионистов?

 

А на новой ОС на старом компе ГТА пойдет, как думаете? Что насчет переместить его в другую комнату, на место нового? Развивайте в себе дух экспериментаторства.

 

я пытаюсь мотивировать тебя развить в себе дух хотя бы читателя: так что, внешние условия влияют на запуск гта? давай же зюс, не бойся сказать правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык в колесе позора вращаются пока только твои гипотезы, в то время как я основываюсь на научном консенсусе - потому мне и прочей публике и интересно, где ты вычитал свои фантазии; что дальше, зюс, зона 51, скрытое лекарство от онкологии? заговор масонов или сионистов?

 

 

Научный консенсус гласит что Израилю географически повезло на фоне Ливана, Финляндии - на фоне Карелии, Аляске - на фоне Чукотки, ГДР - ФРГ и т.п., консенсус который еврбн достиг сам с собой после многих лет плодотворного бреда.

 

я пытаюсь мотивировать тебя развить в себе дух хотя бы читателя: так что, внешние условия влияют на запуск гта? давай же зюс, не бойся сказать правду

 

Какие причины, внешние или внутренние, мешают Вам вывести следствия из простого сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научный консенсус гласит что Израилю географически повезло на фоне Ливана, Финляндии - на фоне Карелии, Аляске - на фоне Чукотки, ГДР - ФРГ и т.п., консенсус который еврбн достиг сам с собой после многих лет плодотврного бреда.

 

научный консенсус гласит, что развитие современных государств обусловлено в первую очередь их географическим положением, я даже указал тебе конкретную книжульку, где этот консенсус записан и на которую ученые всегда ссылаются, когда к ним приходит карапуз и спрашивает "пчму" - а теперь я хочу, так сказать, посмотреть что у тебя за рука - ну так

 

Какие причины, внешние или внутренние, мешают Вам вывести следствия их простого сравнения?

 

так покажи пример, все ведь легко: в этом простом сравнении запуск гта требует внешних условий или внешние условия вроде слабого компа и плохой винды способны только помешать ему? коммон, зюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мы выбрали обаму так что США наименее расисткая страна в мире!"

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт выбрали, конечно, погорячились. Они там годов с 70-х уже никого не выбирают, хехе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научный консенсус гласит, что развитие современных государств обусловлено в первую очередь их географическим положением, я даже указал тебе конкретную книжульку, где этот консенсус записан и на которую ученые всегда ссылаются, когда к ним приходит карапуз и спрашивает "пчму" - а теперь я хочу, так сказать, посмотреть что у тебя за рука - ну так

 

Целый консенсус, мать честная. Ну я тогда сливаюсь наверное. А в какой науке он зародился? У корифеев в области развития, которых Вы пытаетесь тут рекламировать, есть такие, ну знаете, квадратные академические шапочки?

 

так покажи пример, все ведь легко: в этом простом сравнении запуск гта требует внешних условий или внешние условия вроде слабого компа и плохой винды способны только помешать ему? коммон, зюс

 

 

Что за внешние условия? Сосед с перфоратором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый консенсус, мать честная. Ну я тогда сливаюсь наверное. А в какой науке он зародился? У корифеев в области развития, которых Вы пытаетесь тут рекламировать, есть такие, ну знаете, квадратные академические шапочки?

 

тем более это повод представить своих ученых, давай зюс, или в твоем лагере есть только сам зюс в шапочке

 

Что за внешние условия? Сосед с перфоратором?

 

ты пока еще с компом не разобрался, какой сосед, погодь; так для запуска гта нужно что-то, например, пригодный пк, или в мире зюса есть только негативные условия, бгг; плохой комп? плохой комп - это бее, это причина невозможности запуска гта; а хороший комп? хороший комп не-не, причиной/условием запуска он не является - а что, действительно отличная аналогия для правой песочницы, не зря правые еще и в боженьку веруют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более это повод представить своих ученых, давай зюс, или в твоем лагере есть только сам зюс в шапочке

 

Никаких ученых у еврбн нет, вот это неожиданность. В какой хоть науке они в ваших представлениях заключили консенсус? Начертательная наркология?

ты пока еще с компом не разобрался, какой сосед, погодь; так для запуска гта нужно что-то, например, пригодный пк, или в мире зюса есть только негативные условия, бгг; плохой комп? плохой комп - это бее, это причина невозможности запуска гта; а хороший комп? хороший комп не-не, причиной/условием запуска он не является - а что, действительно отличная аналогия для правой песочницы, не зря правые еще и в боженьку веруют :D

 

Евбрн думает, я буду искать смысл в этом потоке из компьютеров, ГТА, бее и бгг, хороший парень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких ученых у еврбн нет, вот это неожиданность. В какой хоть науке они в ваших представлениях заключили консенсус? Начертательная наркология?

 

я те даю книги ученых: "ружья, микробы и сталь" и "великорусский пахарь", оба они утверждают главенствующую роль географии/климата в развитии государств и цивилизаций, научный мир считает это консенсусом - у тебя есть шанс найти несогласных ученых, а мы смело посмотрим на их работы, рецки, года активности и рейховский партбилет - главное, чтобы ты перестал стесняться

 

Евбрн думает, я буду искать смысл в этом потоке из компьютеров, ГТА, бее и бгг, хороший парень

 

я и впрямь наивно подумал, что зюс будет искать смысл в собственной аналогии, вот ведь наивный банан :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я те даю книги ученых: "ружья, микробы и сталь" и "великорусский пахарь", оба они утверждают главенствующую роль географии/климата в развитии государств и цивилизаций, научный мир считает это консенсусом - у тебя есть шанс найти несогласных ученых, а мы смело посмотрим на их работы, рецки, года активности и рейховский партбилет - главное, чтобы ты перестал стесняться

 

fb1f1f4c55b09acaff76c698e51df5c7.jpg

 

Еврбн выкурил какой-то научпоп. Б-же милостивый, он правда это сделал.

Экологический детерменизм, т.е. дичь, которую Вы тут написали как якобы утверждаемую "обоими", был популярен в веке эдак 18-м и скончался к началу 20-го и ныне внушает тем кому вместо приключений попаданцев по неизвестным причинам попадается опус ее реликтового последователя.

 

я и впрямь наивно подумал, что зюс будет искать смысл в собственной аналогии, вот ведь наивный банан :D

 

Время крутить в колесе позора Ваши теории, искать смыслы будем в другой раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экологический детерменизм, т.е. дичь, которую Вы тут написали как якобы утверждаемую "обоими", был популярен в веке эдак 18-м и скончался к началу 20-го и ныне внушает тем кому вместо приключений попаданцев по неизвестным причинам попадается опус ее реликтового последователя.

 

это ценное, полезное мнение, а теперь ты, конечно же, укажешь как именно он скончался и что пришло на смену: какие теории, кто их авторы и какие труды у тебя под рукой

 

Время крутить в колесе позора Ваши теории, искать смыслы будем в другой раз

 

беда в том, что ты не справляешься ни с тем, ни с другим, ведь дай угадаю, выше про смерть детерминизма ты ответить ничего не смог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укажешь как именно он скончался

 

Еврбн уборол аж 2 книги по лохматой философской теории времен мушкетеров мгагага и пытался впудрить ее черносотенцу Постникофу, вот это шапито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврбн уборол аж 2 книги по лохматой философской теории времен мушкетеров мгагага и пытался впудрить ее черносотенцу Постникофу, вот это шапито

 

про мушкетеров говорит мне зюс, ссылающийся на диспут в антропологии, который случился и закончился полувеком раньше выхода мушкетеров, кек

 

ты даешь ссылку на статью, статья говорит, что географический детерменизм живее всех живых

 

тебе при этом все еще надо представить свою гипотезу и источники, а мы на них полюбуемся, не стесняйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

географический детерменизм живее всех живых

3OE8B.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Банана в вопросе исторического влияния погодно климатического и географического фактора на развития государств. Сообщение переместил с другого форума где я его оставлял.

 

Вот https://statehistory.ru/3039/Prirodno-klimaticheskiy-faktor-i-osobennosti-rossiyskogo-istoricheskogo-protsessa/ в можно почитать

 

От себя добавлю.

 

1) Историческое отсутствие благоприятного выхода к морю/океану. Из за этого недостаток регулярных и равномерных осадков для земледелия. Невозможность транспортировки товаров по водному пути.

 

2) Географическая изолированность России от центров древних цивилизаций и других крупных Европейских стран вообще.

 

3) У большой территории кроме плюсов есть и минусы. Необходимость больше тратить времени, энергии, средств на транспортировку чего либо. Сверху подобно гире снег который исторически в Восточной Европе лежит очень долго и его много.

 

Вообще географический детерминизм вполне нормально объясняет сложность построения среднего класса не только в России но и в Восточной Европе . Это не единственная причина но самая основная и к сожалению практически не обсуждаемая.

 

В этом свете считаю, что России необходимо стремиться к построению уровня жизни как в западно славянских странах. Чехия, Словакия, Словения и даже Польша. Такой уровень жизни вполне достижим. Для большей части населения.

Не нужно пытаться догнать Запад. Страны Центральной и Северо- Западной Европы сильно отличаются От России по географическому расположению и погодно климатическим условиям. Плюс они меньше по территории. Меньше затрат на транспортировку чего либо. Ну и исторический факт грабежа колоний в регионе Африки и Индий составил определенный вклад в благополучие современного Запада. У России к счастью не было такой масштабной и насыщенной колониальной политики как у Англии и Франции. А значит нет и колониальной исторической вины перед индусом, алжирцев и выходцами из Африканских стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VOMBAT. Таки Ливан за небольшой гешефт мог попросить неможко моря у Иерусалима. Что гоям б-г дождей не дал, факт известный, вендетта за разваленный Второй храм, таков бизнес. Но вот с какой стати супостаты изолировали от центров древних цивилизаций (я так понимаю от Китая), а не древняя цивилизация изолировала от себя супостатов, моя не понимать. Видимо проспала, когда детерминизм раздавали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таков бизнес.

 

как твои успехи с переводом текста по собственной ссылке, зюс? так же, как с предоставлением своих источников? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЖВ-секта уничтожает образование в США

 

В американском штате Орегон раскритиковали подписанный 14 июля губернатором Кейт Браун законопроект об отмене требований к навыкам чтения, письма и математики для старшеклассников. Местные власти полагают, что закон, согласно которому ученики старших классов смогут не сдавать такие выпускные экзамены как математика, чтение и письмо, поможет студентам-афроамериканцам, индейцам, азиатам и другим расовым меньшинствам чувствовать себя свободнее в США.

 

Как пояснил заместитель директора по коммуникациям губернатора Чарльз Бойл, приостановка требований к навыкам чтения, письма и математики поможет «цветным учащимся», пока штат не составит для выпускников новый комплект «справедливых» стандартов. До этого момента предполагается, что мера поможет «темнокожим, людям латиноамериканского, коренного, азиатского, тихоокеанского островного, племенного происхождения», отметил Бойл.

 

По его словам, «лидеры из этих сообществ не единожды выступали за введение справедливых стандартов для выпускников — наряду с расширением возможностей и поддержки в обучении».

 

Вместе с тем законодательная власть в штате в нынешнем году не приняла никаких документов о конкретных мерах поддержки указанных групп, отмечает издание.

 

Уточняется, что новые выпускные требования в любом случае не вступят в силу до 2027 года. Таким образом, в течение пяти лет школьники смогут выпускаться без необходимости демонстрировать уверенное владение навыками в трёх базовых областях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЖВ-секта уничтожает образование в США

 

В американском штате Орегон раскритиковали подписанный 14 июля губернатором Кейт Браун законопроект об отмене требований к навыкам чтения, письма и математики для старшеклассников. Местные власти полагают, что закон, согласно которому ученики старших классов смогут не сдавать такие выпускные экзамены как математика, чтение и письмо, поможет студентам-афроамериканцам, индейцам, азиатам и другим расовым меньшинствам чувствовать себя свободнее в США.

 

Как пояснил заместитель директора по коммуникациям губернатора Чарльз Бойл, приостановка требований к навыкам чтения, письма и математики поможет «цветным учащимся», пока штат не составит для выпускников новый комплект «справедливых» стандартов. До этого момента предполагается, что мера поможет «темнокожим, людям латиноамериканского, коренного, азиатского, тихоокеанского островного, племенного происхождения», отметил Бойл.

 

По его словам, «лидеры из этих сообществ не единожды выступали за введение справедливых стандартов для выпускников — наряду с расширением возможностей и поддержки в обучении».

 

Вместе с тем законодательная власть в штате в нынешнем году не приняла никаких документов о конкретных мерах поддержки указанных групп, отмечает издание.

 

Уточняется, что новые выпускные требования в любом случае не вступят в силу до 2027 года. Таким образом, в течение пяти лет школьники смогут выпускаться без необходимости демонстрировать уверенное владение навыками в трёх базовых областях.

Обясните как умение читать и писать связано с расой? Шизоиды. Не только у нас во власть дебилов пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черные и латиносы чаще из неблагополучных районо => чаще хуже образованы => среди них чаще встречаются те, что не умеет в грамматику

 

чтобы не было такого, как и подобных потешных законов, образование не должно никак зависеть от кошелька родителей, такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...