Перейти к содержанию

Дэнни Элфман

Как Вам Дэнни Элфман?  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам Дэнни Элфман?

    • Нравится
      155
    • Люблю только за музыку к одному конкретному фильму
      9
    • Кто это?
      5
    • Не нравится
      5


Рекомендуемые сообщения

Сонная Лощина - потрясный саудтрек. Чарли и шоколадная Фабрика - тоже. Терминатор 4 не дотягивает, хотя слушать вполне можно. Алиса тоже неплоха...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex-Phoenix']Довольно стремные Люди в черном получились у него.[/QUOTE] Это ты так его с 59летием и первой засаундреченной трилогией поздравил? Оригинально. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rorkegrad']Это ты так его с 59летием и первой засаундреченной трилогией поздравил? Оригинально. :)[/QUOTE] Ой извиняюсь перед композитором. Ну просто мне не нравятся его люди в черном. Я не специально ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex-Phoenix']Ой извиняюсь перед композитором. Ну просто мне не нравятся его люди в черном. Я не специально ;)[/QUOTE] Охрененные ЛВЧ3 получились у Данилы. Сегодня таки распробовал сей скор. Главная тема "Людей", у меня, одна из любимых у Эльфмана, чего не скажешь о самом оригинальном скоре, в котором окромя главной темы и трека Finale мне ничего не приглянулось. В третьем скоре добавили электронную гитару - вкусняха. Ну, и резкими скрипками добавил дерзости к скору композитор, что тоже очень эмоционально и сытно получилось.:) Новые темы новым героям, конечно, не станут культовыми, но тоже очень к месту, особенно тема Гриффина. (из-за нежного хора, небось очень понравилась) Как итог: Работа замечательная, на уровне скора ко второй части. Лучше первой. P.s. Очень не хватало джазовой [URL="http://vk.com/search?c[q]=Danny%20Elfman%20-%20Men%20in%20black%202%20worms&c[section]=audio"]темы червяков[/URL] из второй части. P.p.s. Зрелый Эльфман мне нравиться больше того юнца, что писал, несомненно, хорошую музыку в 90х годах.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный композитор, который не боится экспериментов. Вспоминаю его фолк-стилистику в "Особо опасен" и головокружительные индустриальные ритмы из "Чарли и Шоколадная Фабрика" - и прямо восхищаюсь таким крутым виражам в творчестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслушал Оза... Типичный скор от Эльфмана. Не понравилось определенно: главная тема стремная, звучит не ахти, но развита в первом треке. Оркестровая истерия и вой добивают. Впрочем, сам фильм мне тоже не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем появляются новости, что Дэнни Эльфман присоединился к нашумевшим "50 оттенкам серого" в качестве композитора. Нежданчик :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные темы у него. Спайди, бэтмен (музыка из трилогии нолана и рядом не стоит), заглавная тем Fable и т. д. Довольно часто переслушиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Дэнни Эльфмана.... Его работы очень хороши....Есть много запоминающихся.. Правда обидно что он стал композитором Оттенков..А в остальном он хорош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнни Элфман рассказал, как сочинил музыку для «Бэтмена» в уборной самолёта

Дэнни Элфман рассказал о работе над музыкой к «Бэтмену» 1989 года в июньском выпуске подкаста WTF with Marc Maron. Композитор сообщил, что прежде чем приступить к написанию саундтрека, он отправился на съёмочную площадку в Лондон в поисках вдохновения.

 

И вдохновение пришло к нему — но в то время, когда Элфман самолётом возвращался в Лос-Анджелес.

Идея пришла ко мне в самое неподходящее время. Я еще был на пути домой, и именно в этот чёртов момент мне в голову пришла нужная мысль. И я не знал, что делать.

 

Я думал: «Я на борту Boeing 747. Как мне здесь записать музыку? Я всё забуду. Когда мы приземлимся, я всё забуду, а в фильме будет играть какая-нибудь песня чёртовых Beatles.

Чтобы придуманная мелодия не стёрлась из памяти, Элфман решил напеть её в портативный рекордер, который он всегда носит с собой. Для этого композитору пришлось несколько раз подряд уходить в уборную, что в итоге привлекло внимание бортпроводников.

Я стал ходить в туалет и напевать там мелодию, потом возвращался и снова думал. Думал, думал, через 10 минут снова шёл в туалет. Затем снова садился на своё место, а потом опять уходил в туалет. Не мог же я заниматься всем этим, когда рядом сидел другой человек.

 

В какой-то момент я открываю дверь в уборную, а оттуда на меня смотрит сразу три бортпроводника. Видимо, они думали: «Какого чёрта он так часто ходит сюда? Не может его так часто пробирать. Чем он здесь занимается?!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...