Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сколько времени вам нужно, чтобы написать рецензию на КиноПоиске?

Сколько времени вам нужно, чтобы написать рецензию на КиноПоиске?  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько времени вам нужно, чтобы написать рецензию на КиноПоиске?

    • до 15 минут
    • от 15 до 30 минут
    • от 30 минут до 1 часа
    • свыше 1 часа
    • свой вариант


Рекомендуемые сообщения

Тема для многих любимая, значимая, острая и "больная" поэтому и желающих её обсудить, поделится личным опытом наверняка найдётся много :).

 

 

 

И бонусом пару вопросов так сказать в качестве дополнения и развития темы:

 

- имеет ли для Вас принципиальное значение во время написания форма, стилистика рецензии или всё зависит от вдохновения возникающего в определённый момент или под воздействием впечатления или разочарования от просмотра?

 

- обьём и качество рецензии находятся в зависимости друг от друга или же по чеховски - "краткость - сестра таланта"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно полчаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент уже не рецензии - заметки в папке с новыми просмотрами. Минут в пять укладываюсь.

Когда писала серьезные рецензии, времени занимало больше - когда пару дней, когда двадцать минут - но самую любимую и продуманную писала полгода, и еще пару раз пересматривала фильм специально для того, чтобы убедиться в чем-то или еще что-то для себя открыть. С тех пор его не пересматривала, что самое смешное. Сейчас опять пишу, с зимы прошлого года, потомучтомегатруд. Надеюсь, за пару месяцев закончу, фильм еще раз пересмотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, час или чуть больше часа. Можно и за 30 минут что-то набросать, но потом всё равно ещё проверить, подчистить ошибки и повторы, что-то переставить. Заметки в папку несравнимо быстрее, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда как.Иногда несколько дней. Иногда мньше часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь нужно настроение, оно у меня бывает раз в пол года. В этом году еще ни одной рецензии не написал.

А так требуется примерно полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем я пишу текст за полтора часа, бывает и в часик укладываюсь.

Но есть такие фильмы, рецензии на которых я пишу 5-6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос интересный. Для меня вот все от фильма зависит - на ленты простенькие укладываюсь и в минут 15-20, если есть черновик(причем мой черновик это преимущественно пара вводных фраз или в случае концепта определенный зачин, иногда отталкиваюсь от одной фразы). Некоторые "рожал" свыше двух-трех дней и, хоть кажется, что пишу как конвейер, иногда лучше и быть таковым(вспомнилась преинтересная история про Стивена Кинга, которого таковым обозвали - не дай Бог, я себя с ним не ровняю). Впрочем, сравнение с киносправочником тоже хорошо.

Раньше форма не занимала как-то. Но не сейчас, ибо есть ленты по которым хочется ударить чем-то оригинальным, необычным или просто устроить картине обструкцию по полной программе, хотя все зависит у меня и от картины, и, естественно, от настроения.

Коротко или длинно - начинал с кратких, иногда и грешу сейчас. Некоторые ранние напоминают скорее записи на полях, чем собственно рецензии, т. е хотя бы слабый, но обзор с критикой фильма. В последнее время несет в обьем втолщ и вширь. Кто-то такие рецензии считает форменным садизмом, но есть и кино, про которое чуть-чуть и не скажешь. Только много и жирно.

Изменено пользователем sumarokov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от рецензии, но всегда более часа. Минимум два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меньше двух часов. В среднем, три-четыре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем около 2-3 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишу на КП, но пишу рецензии для другого портала. Занимает это в среднем 2-4 часа. Не представляю, как написать рецензию меньше, чем за полчаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишу на КП, но пишу рецензии для другого портала. Занимает это в среднем 2-4 часа. Не представляю, как написать рецензию меньше, чем за полчаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от ряда факторов, прежде всего, от Музы( она дама капризная, захотела-пришла сразу, не захотела...), от настроения, в котором пребываешь после просмотра фильма. Лично я предпочитаю писать через день-другой, когда первое впечатление ещё не улетучилось, но уже не имеет такого сильного влияния, стараюсь посмотреть на фильм со стороны:roll::roll::roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, наверно, часа 2-3. Но редко сразу. Обычно набросаю основные идеи, костяк текста, запомнившиеся моменты, начало и концовку, потом займусь чем-нибудь общественно-полезным:D, а уже ночью закончу, отшлифую и выставлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени вообще на то, чтобы написать рецензию, у меня иногда уходит несколько лет. Когда размещала свои все обе рецензии на Кинопоиске, то минут пять, потому что рецензии уже были готовы, оставалось только скопировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго (более 2-х часов), поэтому сейчас не пишу рецензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...