Перейти к содержанию

Симу Лю

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png E87tBWD.jpg B4j0H2W.jpg

729bf5fe244306b385dd4f97d1dd71aa.jpg

 

Награды и номинации

 

Симу Лю (англ. Simu Liu; род. 19 апреля, 1989; Харбин, Китай) - канадский актёр китайского происхождения, писатель, каскадер и кинорежиссёр.

 

*****

 

В возрасте пяти лет переехал в Канаду. Вырос в Эрин Миллс, в районе Миссиссога, Онтарио. Обучался в школе при Университете Торонто для старшеклассников. После окончания средней школы Симу в течение двух лет учился в Университете Западного Онтарио и 2 года изучал финансы и бухгалтерский учёт в Школе бизнеса им. Ричарда Айви.

 

*****

 

Впервые начал работать в качестве статиста в фильме «Тихоокеанский рубеж» режиссёра Гильермо дель Торо. Он также появлялся в фильмах «Никита» (2012) и «Красавица и чудовище» (2014). В 2015 году он был членом команды каскадеров сериала «Герои: Возрождение», появившись в трех эпизодах в качестве дублера.

 

Получил одну из главных ролей в канадском телесериале «Кровь и вода» (2015—2016). За данный проект актёр был удостоен двух номинаций: ACTRA и Canadian Screen Award в 2017 году. В 2016 году Лю сыграл роль экс-аналитика ЦРУ Фаарона в сериале NBC «Заложница: Начало», снятого на основе франшизы фильма с участием Лиама Нисона. Он также играет Юнга в телевизионной адаптации СВС известной канадской пьесы «Ассимиляция Кимов». Позже в том же году Лю присоединился к актёрскому составу пятого и заключительного сезона популярного сериала BBC «Тёмное дитя» и был номинирован на премию Доры Мейвор Мур в категории «Выдающийся актёрский состав» вместе со своими товарищами по пьесе «Banana Boys». В 2017 году Лю присоединился к актёрскому составу второго сезона «Слэшер», а также мини-сериала «Дурная кровь». В следующем году он появился в научно-фантастическом телесериале «Пространство» и сериале «Яппи». В начале 2019 года было объявлено, что Симу Лю присоединится к актёрскому составу сериала «С корабля» в качестве приглашённой звезды. Он играл одну из главных ролей, продавца лапши по имени Вилли, в 100-м эпизоде.

 

В 2019 году на Comic-Con было объявлено, что актёр исполнит роль Шан-Чи, супергероя из вселенной Marvel, в фильме «Шан-Чи и Легенда Десяти колец», премьера которого запланирована на 2021 год. Эта картина станет первым азиатским фильмом Marvel.

 

Принял участие в написании сценария к сериалу «Кровь и вода», им был написал эпизод для второго сезона. Выступал в качестве режиссёра: писал, режиссировал и продюсировал короткометражные фильмы, которые были показаны на фестивалях в США и Канаде и получили награды. Его последний короткометражный фильм «Встреча с мамой», который он написал и снял совместно с Тиной Юнг, был выпущен в феврале 2018 года на канале «Wong Fu Productions» на YouTube. За первую неделю фильм собрал более 250 000 просмотров.

 

*****

 

72424e1375325719.jpg efc7c41375325721.jpg a4e6c01375325723.jpg 347b7b1375325724.jpg

 

 

4106541375325710.jpg eebc661375325715.jpg fb7e771375325717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил роль в экранизации романа Тейлора Дженкинс Райда «Одна настоящая любовь»

 

В фильме рассказывается трогательная история любви о женщине, которой неожиданно пришлось выбирать между мужем, которого она давно считала мертвым, и женихом, который наконец вернул ее к жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главным претендентом на роль Джеймса Бонда назвали азиатского актера Симу Лю

 

Азиатского актера Симу Лю назвали главным претендентом на роль агента 007 Джеймса Бонда. Об этом сообщает издание Express.

 

32-летний артист может сменить Дэниела Крейга, так как он хорошо зарекомендовал себя благодаря сериалу «Ассимиляция Кимов».

 

Фанаты сравнили Джеки Чана и Симу Лю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь точно кирдык прокату в Китае

 

In a 2017 interview with the CBC, the Canadian-born actor referenced his parents telling him of conditions under Comminist rule and referring to China as a “third world” country where people were “dying of starvation.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вдруг? Можно перевод.

.

Шансы на то, что «Шан-Чи» и «Легенда о десяти кольцах» от Disney / Marvel выйдет в Китае, уменьшаются. Это произошло после комментариев, первоначально сделанных звездой Симу Лю в 2017 году, которые всплыли на этой неделе и вызвали волну в китайских социальных сетях. В интервью CBC в 2017 году канадский актер сослался на своих родителей, рассказывающих ему об условиях коммунистического правления, и называл Китай страной «третьего мира», где люди «умирают от голода».

 

Хотя уже было сомнительно, что Шан-Чи получит дату Среднего Царства - в последнее время рынок был скупым - его судьба теперь может быть решена. Китайское правительство и отдел пропаганды, курирующий кинематограф, проявили свою непостоянство, мягко говоря, - вспомните, что давние комментарии китайской уроженки Хлои Чжао, похоже, помешали выпуску ее оскароносной страны-кочевника. Первоначально Чжао была провозглашена в Поднебесной за ее достижения, но как только ее комментарии снова появились, настроение изменилось.

 

Вопросительный знак навис над названием Чжао «Вечные», и нынешняя шумиха с Лю делает вид, что фильм не будет одобрен. Однако остается открытым вопрос, попытаются ли правительство или Чжао «реабилитировать» ситуацию.

 

Disney, чья «Черная вдова» также осталась на полках магазинов и, как ожидается, не будет выпущена в кинотеатрах в Китае, - не единственная студия, которая переживает трудные времена на крупнейшем в настоящее время в мире кассовом рынке. Несмотря на то, что Free Guy получил релиз - и сделал огромный бизнес (67 миллионов долларов на сегодняшний день), власть имущие воздерживались от доступа в течение последних нескольких месяцев. До «Свободного парня» последние разрешенные голливудские фильмы были еще в мае и июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не надо в адрес КНР трепаться.

 

Особенно, если сам очевидцем сказанного никогда не был. Чжао то хотя бы эту самую КНР в осознанном возрасте покинула и за свои слова отвечать может. Ждём продолжение под названием "Мои слова были выдернуты из контекста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, если сам очевидцем сказанного никогда не был. Чжао то хотя бы эту самую КНР в осознанном возрасте покинула и за свои слова отвечать может. Ждём продолжение под названием "Мои слова были выдернуты из контекста".

 

Его слова были сказаны его родителями, он не говорит "я там был, я все видел", он говорит "мои родители мне рассказали".

Вот и все

 

И чёт не помню я чтобы Чжао оправдывалась или забирала свои слова назад, с чего бы Лю это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю а с хера ли Симу Лю кому то что-то должен? Он что партии рулевой что то должен? Или почему он не имеет права говорить о своих родителях и причинах их иммиграции? Они свалили из процветающего Китая 80х, больше тридцати лет назад в поисках лучшей доли, наверное у них были на то причины и мотивы - готов ли здесь кто нибудь их осуждать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю а с хера ли Симу Лю кому то что-то должен? Он что партии рулевой что то должен? Или почему он не имеет права говорить о своих родителях и причинах их иммиграции? Они свалили из процветающего Китая 80х, больше тридцати лет назад в поисках лучшей доли, наверное у них были на то причины и мотивы - готов ли здесь кто нибудь их осуждать?

 

Он ничего не должен, но если не фильтруешь базар, будь добр отвечай за сказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его слова были сказаны его родителями, он не говорит "я там был, я все видел", он говорит "мои родители мне рассказали".

Вот и все

 

И чёт не помню я чтобы Чжао оправдывалась или забирала свои слова назад, с чего бы Лю это делать?

 

Ну у Чжао Оскар в кармане и какая-никакая мировая известность имеются, без работы она точно не останется. А Лю вчерашний никому ненужный актёр второсортных сериалов, которого взяли только за азиатское происхождение и могут в любой момент обратно на мороз выкинуть. Потому как зачем Диснею работник, ни один из фильмов с которым теперь практически гарантировано не попадёт на крупнейший кинорынок планеты?

 

Да и в любом случае, называть на момент 2017 года одну из сверхдержав страной третьего мира с мрущим от голода населением, звучало малость неадекватно. Он ведь не сказал, что так было "30 лет назад, когда мои родители последний хрен без соли доедали и были вынуждены податься за более сытой жизнью в другую страну", он всё это озвучивал в настоящем времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он как раз сказал, что так было тогда:

In the screenshots, Liu allegedly said: "When I was young, my parents would tell me these stories about growing up in communist China. They lived in the third world where you have people dying of starvation."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю а с хера ли Симу Лю кому то что-то должен? Он что партии рулевой что то должен? Или почему он не имеет права говорить о своих родителях и причинах их иммиграции? Они свалили из процветающего Китая 80х, больше тридцати лет назад в поисках лучшей доли, наверное у них были на то причины и мотивы - готов ли здесь кто нибудь их осуждать?

Карано тоже никому ничего не должна, что не помешало Диснею выгнать ее сцаными тряпками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карано тоже никому ничего не должна, что не помешало Диснею выгнать ее сцаными тряпками

 

Так Дисней ей тоже ничего ничего не должен, поэто у и выгнал. Никто никому ничего не должен.

Кстати, а при чем здесь Карано?

 

Он ничего не должен, но если не фильтруешь базар, будь добр отвечай за сказанное.

 

В смысле? Что он сказал то?

 

Вы уже совсем того что ле лол

 

Потому как зачем Диснею работник, ни один из фильмов с которым теперь практически гарантировано не попадёт на крупнейший кинорынок планеты?

Не знаю зачем. А зачем им вообще брать на работу таких плохих китайских патриотов? Интервью 17 года, между прочим.

 

Он ведь не сказал, что так было "30 лет назад, когда мои родители последний хрен без соли доедали и были вынуждены податься за более сытой жизнью в другую страну", он всё это озвучивал в настоящем времени.

Это прекрасно.

Может стоит ознакомиться с первоисточником, чем хвататься за вилы, защищаю великую сверхдержаву лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он как раз сказал, что так было тогда:

 

Ну однозначного разграничения тут не заметно тогда или сейчас. Знающий может и поймет что речь про тогда, а не знающий которых в американской и канадской публике до фига скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну однозначного разграничения тут не заметно тогда или сейчас. Знающий может и поймет что речь про тогда, а не знающий которых в американской и канадской публике до фига скорее всего нет.

Как может быть неоднозначными разграничением "они жили"? Родители расказывали что "росли в стране третьего мира". Как это может указывать на положение дел в Китае сегодняшнем, а не лет 40 назад (если Симу около 30, а родители "росли", значит в то время были детьми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...