Перейти к содержанию

Суперкросс (Supercross)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Суперкросс | Supercross

 

81eab68b614f6370f9e59a43f29ca9b7.jpg

 

год - 2005

страна - США

слоган - «Fear nothing. Risk everything.»

режиссер - Стив Бойум

сценарий - Кен Соларш, Барт Бэйкер, Кейт Алан Бернштейн

продюсер - Майкл Амато, Гари Арнольд, Стив Остин

оператор - Уильям Уэйджес

композитор - Джаспер Рэндолл

жанр - боевик, мелодрама, драма, спорт

премьера (мир) - 12 мая 2005

рейтинг MPAA - PG-13

время - 80 мин.

 

В главных ролях:

 

Майк Фогель

Кэмерон Ричардсон

София Буш

Ченнинг Татум

И другие...

 

6abd926ff9931643e655abd02ee62916.jpeg 9a6b9f0f4a280cf63226353aefd65b2f.jpeg 1bea7d26c6fa3acd92457fe8cd5bd744.jpeg 427f99f20ed86974141be7ea89afc31e.jpeg ffd5a7dbb209fd883aabc4112dde9158.jpeg

 

Синопсис:

 

Кей Си Карлайл и его брат Трип росли в конкурентном мире мотокросса. Их отец, одержимый гонками, мечтал, чтобы его сыновья заслужили национальный чемпионский титул. После его смерти, преодолев сильнейший моральный кризис, Кей Си и Трип решают попытать счастья в этом экстремальном виде спорта.

 

Для осуществления своей мечты братья открывают свое дело и попадают в одно из самых дорогих имений в Калифорнии, где живет стильная и безбашенная Зои, которая становится страстным увлечением Кей Си. Тем временем Джеф Джонсон — владелец команды Нейми, предлагает Кей Си сразиться в захватывающей гонке с высокими профессионалами.

 

Трипу также улыбается удача. Владелец магазина Эрл Коул снабжает его новеньким мотоциклом, и Трип также становится участником предстоящей гонки. Неожиданно выясняется, что задача Кей Си не выиграть гонку, а блокировать других участников, что позволит сыну Спарка — Роуди первым придти к финишной прямой. Кей Си соглашается. Но во время заезда события принимают неожиданный поворот…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый примитивный боевичок, бездарно снятый клон "Дней грома", "Гонщика" и других спортивных лент о гонщиках. Понравится он лишь тем, кто вообще не видел подобных фильмов . Из актеров никто не впечатлил, и почти никто не запомнился, кроме как всегда отлично играющего Роберта Патрика. Сюжет и диалоги не интересны(хотя, подробностей уже не помню, смотрел "Суперкросс" года 4 назад), понравились только сцены гонок - сняты они не плохо.

В общем, проходное, слабенькое кино, 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега тупое кино и вообще не знаю, почему кино поставил высокий балл. Может быть за брата какого-то. Но не- в этом суть. Сюжет дикий бред, гонок толком нету, актёры бездари. Фтоп-ку всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега тупое кино и вообще не знаю, почему кино поставил высокий балл. Может быть за брата какого-то. Но не- в этом суть. Сюжет дикий бред, гонок толком нету, актёры бездари. Фтоп-ку всё!

 

Согласен, даже "Крутящий момент", который тоже далеко не шедевр, мне намного больше понравился. Актеры в главных ролях - вообще не играют, а просто находятся в кадре. А сюжет - примитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, вот отбиваете вы у меня желание муви смотреть! Мне вот очень симпатичен актёрский состав, а главное Кэми Ричардсон. И неужели все так плохи были? Даже Майк Фогель чтоли не играл?? Он то вроде талантливый малый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, вот отбиваете вы у меня желание муви смотреть! Мне вот очень симпатичен актёрский состав, а главное Кэми Ричардсон. И неужели все так плохи были? Даже Майк Фогель чтоли не играл?? Он то вроде талантливые малый.

 

Когда я смотрел, никого из них еще не знал, так, молодые актеры какие-то. :) Ну, Фогель может и не так плох, как все остальные в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сюжет и трейлер напомнили Крутящий момент, только тут будут соревнования за денежный приз. Что ж, думаю, финал фильма я уже поняла:

главный герой неожиданно для всех победит, показав высший класс (может удивит трюком). Плюс местная красотка-мотогонщица станет его спутницей по жизни.

 

Пока не тянет на просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный герой неожиданно для всех победит, показав высший класс (может удивит трюком). Плюс местная красотка-мотогонщица станет его спутницей по жизни.

 

Не угадали :tongue: Ну, то есть, где-то серединка на половинку :) Тут два главных героя, и каждому достанется один из обозначенных вами "призов" ;)

Между прочим, фильм мне неожиданно понравился. Незатейливый, конечно, но очень симпатичный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадали :tongue: Ну, то есть, где-то серединка на половинку :) Тут два главных героя, и каждому достанется один из обозначенных вами "призов" ;)

Между прочим, фильм мне неожиданно понравился. Незатейливый, конечно, но очень симпатичный)

оО То есть будут "неожиданности" =)) Но это уже не важно, так как у меня появилась одна веская и белобрысая причина на просмотр данного кино, так что осталось лишь со временем определиться =) А незатейливые и симпатичные фильмы порой хорошо идут, отдохнуть можно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Хорошая, легкая спортивная мелодрама. Любите такое кино, или просто хотите отдохнуть перед экраном - рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оО То есть будут "неожиданности" =)) Но это уже не важно, так как у меня появилась одна веская и белобрысая причина на просмотр данного кино, так что осталось лишь со временем определиться =) А незатейливые и симпатичные фильмы порой хорошо идут, отдохнуть можно =)

 

Неожиданности будут. Во всяком случае, я, ожидавшая развития сюжета по предсказанному вами "сценарию", была удивлена поворотом событий :)

"Белобрысая причина" здесь бесподобно обаятельна и привлекательна, такой образ ему очень идёт ;)

 

Хорошая, легкая спортивная мелодрама. Любите такое кино, или просто хотите отдохнуть перед экраном - рекомендую.

Плюсуюсь: приятное позитивное кино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено, при чем давно, из-за чего воспоминания о сюжете уже несколько размыты. Ну ... все довольно предсказуемо, и кто с кем останется, кто победит уже ясно с первых минут 15-20. Так что надеялась, что будет просто приятно смотреть. Но, увы, и этого не случилось. Фильм понравился моментами, но, в целом, скучное кино, которое меня умудрилось утомить, несмотря на сравнительно маленький хронометраж. От гонок как таковых не балдею, так что фильму совсем нечем меня цеплять.

Разве что некоторые персонажи понравились, а именно Трип Карлайл (Майк Фогель) и Пайпер Коул (Кэмерон Ричардсон). Парочка умилительная, вызывали исключительно положительные эмоции. Но вот создатели сделали акцент на Кейси Карлайле (Стив Хоуи), чей унылый вид напрягал почти больше всего, только Татуму удалось его переплюнуть. Если бы Трип и Пайпер были в центре событий и отхватили бы львиную долю экранного времени, то фильм наверняка понравился бы больше.

В актерском плане все еще хуже, так как, по сути, все сыграли довольно посредственно. Выделить могу лишь мисс Ричардсон, так как в кадре была крайней естественна, что подкупило.

 

В итоге, 4 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый примитивный боевичок, бездарно снятый клон "Дней грома", "Гонщика" и других спортивных лент о гонщиках.

 

Какой это вообще к чертям боевичок, Денз, ё?

 

Фильм понравился. Хорошая, легкая спортивная мелодрама. Любите такое кино, или просто хотите отдохнуть перед экраном - рекомендую.

 

Я чего-то в последнее время, устав от элитарностей, тоже с удовольствием глянула. (но это ещё и по причине любви к фильмам о спорте в целом)

NonAngel'у благодарность = )

 

Отрицать не стану, можно было бы оператору лучше поработать, например, и придать фильму большей спортивной реалистичности (то есть, допустим, в заездах дать возможность пару раз обогнать лидеров и другим гонщикам - иначе слишком сказочно; и др. аспекты имеются в виду)

А так-то умеренно (не блистательно же), но зачётно для отдыха, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то в последнее время, устав от элитарностей, тоже с удовольствием глянула. (но это ещё и по причине любви к фильмам о спорте в целом)

NonAngel'у благодарность = )

 

зачётно для отдыха, да!

Пожалуйста :) Я рада, что понравилось - а то навязала тебе, понимаешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клише за клише - смазливые, дерзкие, сексуальные, всё под мерзким PG-13 локом, убивающий любое проявление реального поведения. нееет, этого не достаточно, наняли ещё какого-то бойума, который до банального роЦка в начальных титрах не додумался, из-за чего в 'дрыйвовам' опенинге всякие покатушки сопровождаются почти что эмбиентом. а может гоночки, поездки хорошо покажут? ведь суперкросс, ну, фильм - мерч? хрена с два. из 70 минут - 30-35 минут максимально буднично снятых поездок, сопровождаемые скучным подростковым, будто ориентированным для рекламы, роком и скучным слоу-мо. ну тут не осмелились вот брата или знакомого убить, дабы закрепить мотивацию аморфного второгодника, ну как же так!

 

развлекательно шо жесть. 1/10

 

p.s. синопсис - мощь, про смерть отца говорят только за 20 минут до конца. хотя зачем жаловаться, оно само по себе не способное ни на что, хахахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...