Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В постели с врагом (Sleeping Wіth The Enemy)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

В постели с врагом / Sleeping Wіth The Enemy

 

sm__imp_150058.jpg 8157.jpg

 

She is a stranger in a small town. She changed her name. Her looks. Her life.

All to escape the most dangerous man she's ever met. Her husband.

 

США, 1991 год

 

Режиссер: Джозеф Рубен

Сценарий: Нэнси Прайс, Рональд Басс

Композитор: Джерри Голдсмит, Гектор Берлиоз

 

Жанр: триллер, драма

Время: 99 мин

 

В ролях:

Джулия Робертс,

Патрик Бергин,

Кевин Андерсон,

Элизабет Лоуренс,

...

 

 

Сюжет:

Благополучная с виду молодая супружеская пара с первых дней совместной жизни пребывает в атмосфере страха и напряжения... Красавица Лора Берни, доведенная до отчаяния ревностью и агрессивностью обожающего ее мужа Мартина и не знающая, как выпутаться из сетей брака, который стал для нее пыткой и тюрьмой, задумывает рискованную интригу.

 

Она решает сымитировать собственную гибель. И ей действительно удается начать новую жизнь под другим именем, встретить хорошего человека. Но бывший муж узнает правду и начинает преследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, первый фильм, благодаря которому я узнала о Дж.Робертс. А жанр фильма я бы класифицировала как "семейный триллер", потому как затрагивает в своём повествовании фильм в основном те проблемы, с которыми сталкиваются замужние женщины. Ну, вобщем, не буду много говорить, просто скажу, что напряженной атмосферой, хорошей игрой двух главных героев, музыкой и сюжетом фильма я осталась очень довольна. Вчера пересмотрела фильм и возникло чувство какой-то ностальгии о первом просмотре фильма лет 12 назад. Для года своего выпуска фильм был очень неплох!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера повторяли по ТВ. Не люблю Робертс, да и мужа показали уже такого больного на голову ублюдка, что как-то не вериться. Но в принципе, вполне смотрибительный триллер, рассчитаный по большому счёту на женскую аудиторию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да и мужа показали уже такого больного на голову ублюдка...

Думаешь таких не бывает на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут сказать, я таких не встречал, для меня такое отношение к женщине(пусть даже к Робертс)-дикость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то напоминает фильм с Дженнифер Лопез (не помню, как называется), который я мельком смотрела. Но "в постели с врагом", на мой взгляд, поинтереснее. Надо бы пересмотреть, чтобы определиться с отношением к картине. Вроде бы, средний такой триллер... Но многие подробности сюжет стерлись из памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то напоминает фильм с Дженнифер Лопез (не помню, как называется)

С меня хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, сюжет не новый, но именно "В постели с врагом" был одним из первых...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В постели с врагом" - классика,я считаю.А потом уже пошли все эти: "С меня хватит","Что скрывает ложь" и прочие киноленты про мужей-садюг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый драматический фильм с Джулией Робертс, который я видела, это "Умереть молодым", а "В постели с врагом" лишь закрепил за ней амплуа разноплановой актрисы. Должна признать, что с трудом представляю кого-нибудь другого в этой роли.

Сюжет, конечно, достаточно избитый, даже для того времени. Но... умеючи можно и чудеса сотворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сильный фильм,о сильной женщине.Только вот непонятно,зачем так долго терпеть мужа-болвана..при первом рукоприкладстве надо было отвечать!Намылить шею так,что б неделю разогнуться не мог!Вот уж геройство и глупость в одном флаконе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то стандартный триллер, пара напряженных,интересных моментов,в остальном слегка(а бывало,что и не слегка)затянут. Вот за Джулию Робертс можно порадоваться, отлично сыграла, отмечу,что в том же году вышла всем известная "Красотка",а она создала два абсолютно разных персонажа, хотя фильмы снимались почти одновременно! Мужик,играющий ее мужа просто взбесил, но так и надо, персонаж просто моральный урод какой-то! Ненавижу,когда мужчина бьет женщину!Руки-ноги(да и не только)пообрывать бы ему за это!А вот парень ее(второй получается) слабовато сыграл,меркнет на фоне полубезумного ревнивца и впавшей в отчаяние от страха Робертс.

Для начала 90-ых фильм наверняка был очень хорош,в наше время ничего выдающегося не показал. Но изредка пересмотреть - самлое милое дело! 7,7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не по себе становится, когда вижу ровно висящие полотенца или в ряд расставленные банки и консервы.

А музыка Берлиоза вообще убийственно действует ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не по себе становится, когда вижу ровно висящие полотенца или в ряд расставленные банки и консервы.

А музыка Берлиоза вообще убийственно действует ))

 

Мадам (мадемуазель), Вы слишком впечатлительны! Не смотрите фильмы в три часа ночи!:D

А если серьёзно, молодец, что создала тему. Качественное кино, несмотря на то, будто что-то напоминает.

Кроме великолепно-страшной музыки Берлиоза в фильме звучит бесподобный Джерри Голдсмит. Его лирика, порой, просто зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам (мадемуазель), Вы слишком впечатлительны! Не смотрите фильмы в три часа ночи!:D

А если серьёзно, молодец, что создала тему. Качественное кино, несмотря на то, будто что-то напоминает.

Кроме великолепно-страшной музыки Берлиоза в фильме звучит бесподобный Джерри Голдсмит. Его лирика, порой, просто зашкаливает.

 

Вообще-то я не настолько впечатлительна. Но фильм впервые смотрела в довольно юном возрасте, и потом, снято очень правдоподобно. Вот и осталось в памяти :) Кстати, а саундтрек, написанный Голдсмитом у немя есть. Очень хорошая музыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы нужно снимать побольше и почаще.

Пример Джулии показывает, что из любой даже самой отчаянной ситуации есть выход, главное решиться и преодолеть свой страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не по себе становится, когда вижу ровно висящие полотенца или в ряд расставленные банки и консервы.

А музыка Берлиоза вообще убийственно действует ))

 

Да здравствует бардак!! Учитесь плавать!! ну а в общем и целом - довольно бредово, да и слишком явный социальный посыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился! Прямо в дрожь берет от такого зверского мужа Лоры Берни! Джулия Робертс великолепно исполнила свою роль! Обожаю подобные истории!

Этот фильм стал даже одним из самых любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Раза 3 смотрела точно.

Это одна из самых моих любимых ролей Джулии Робертс. Действительно, просто великолепно сыграла...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что так мало постов у фильма. На мой взгляд "В постели..." настоящая классика своего жанра, один из лучших динамичных и психологических триллеров 90-х, которая и сейчас не теряет своей новизны.

 

Прекрасная режиссёрская, сценарная и операторская работа, благодаря которой в фильме абсолютно всё продумано до мелочей и выглядит реалистично, даже почти 20 лет спустя.

 

Конечно же великолепная музыка Джерри Голдсмита, и великого классика Гектора Берлиоза, которая является не просто фоном, а единой составляющей фильма, держит в постоянном напряжении, психологическом давлении и передаёт эмоции.

 

Ну и конечно потрясающие актёрские работы. Довольно прохладно отношусь к Джулии Робертс (по мимо этого фильма, ещё нравится "Красотка" и "Мачеха"), но нельзя не признать что сыграла она очень здорово. Органичное перевоплащение из мягкой, трепетной, нежной и беззащитной "лани", в сильную, смелую и решительную женщину, решившую не покорятся безропотно судьбе, а боротся до конца за своё счастье в жизни, вызывает огромное уважение, симпатию и восхищение.

Конечно же великолепная характерная игра Патрика Берджина, деспотичность, сумасшедшая и безумная одержимость собственной женой, которую он готов убить, лишь бы она была только с ним одним, вызвает ненависть и отвращение к его герою. После этого фильма долго не могла избавится от антипатии к этому актёру и не воспринимала его в других фильмах.

Ну и не могу не вспомнить очаровательного, симпатичного и искреннего героя сыгранного Кевином Андерсоном. Его Ник открывает для Лоры новый, светлый и добрый мир, в котром можно стать счастливым, банально катаясь на каруселях в парке, и доказывает что у любви есть и другая сторона. Всегда вызвает улыбку момент, когда Ник играючи поёт, поливая при этом цветочные клумбы, а Лора за ним не заметно наблюдает из окна. И момент когда Ник пытается приготовить мясное блюдо на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сильный фильм,о сильной женщине.Только вот непонятно,зачем так долго терпеть мужа-болвана..при первом рукоприкладстве надо было отвечать!Намылить шею так,что б неделю разогнуться не мог!Вот уж геройство и глупость в одном флаконе..

 

Полностью с вами согласна. Правда, драться с мужчиной сомнительно, ведь женщина все равно физически слабее мужчины. Надо было просто уйти. Но вот проблема в том, что очень часто мы, женщины, верим, что от нашей большой любви мужчина исправится и перестанет вести себя, как последний негодяй. Эта святая вера живет в нас очень долго. К сожалению, жизнь показывает, что горбатого может исправить только могила. Что очень наглядно показывает фильм.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Artificial Heart

Первая половина фильма мне нравится больше, чем вторая.

 

 

Как-то всё слишком радужно. Стоило сбежать - и сразу всё стало хорошо: и работу сразу нашла, и жильё, и любовь.

 

 

Джулия Робертс очень хороша в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела это кино невероятное количество раз, хорошо еще, что хоть не от начала до конца. Просто в какой-то период времени его очень любили крутить по телевизору. :) Сказать, что у меня серьезные претензии к этому фильму, не могу: вроде все по делу, вроде и актеры неплохо играют, вроде и эмоции какие-то есть сопереживательные. Но... Робертс я люблю исключительно у Шумахера, к Бергину и Андерсону я равнодушна, а истории о том, как сначала человек позволяет делать с собой все, потому что слаб и глупо надеется таким образом прекратить насилие, а потом решается типа бороться, я видела и поглубже, попроникновеннее сделанные... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела это кино невероятное количество раз, хорошо еще, что хоть не от начала до конца.

 

Почему хорошо? :)

 

 

Но... Робертс я люблю исключительно у Шумахера, к Бергину и Андерсону я равнодушна, а истории о том, как сначала человек позволяет делать с собой все, потому что слаб и глупо надеется таким образом прекратить насилие, а потом решается типа бороться, я видела и поглубже, попроникновеннее сделанные... :)

 

В чём по твоему отражалась глупость Лоры? По моему задумка такого способа сбежать и подготовка к нему за ранее ( я имею в виду то, что она научилась плавать), как раз говорит обо обратном. Единственный минус - это кольцо, которое она выбросила в унитаз, когда можно было просто выбросить его по дороге, но это было задумано как раз для того, что бы муженёк раскрыл обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ряду тематически близких, безусловно, один из наиболее интересных фильмов. по крайней мере, здесь главная героиня-жертва не раздражает своей непомерной тупостью, и сценаристы постарались прописать характеры как можно точнее.

не очень нравится концовка. все же такой вариант несколько скучен, он оставляет оущение какой-то срезанности, неоконченности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...