Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Альфонсо Куарон

Лучшая режиссерская работа?  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая режиссерская работа?

    • Дитя человеческое (2006)
    • Гарри Поттер и узник Азкабана (2004)
    • И твою маму тоже (2001)
    • Большие надежды (1998)
    • Маленькая принцесса (1995)


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Альфонсо Куарон

50975.jpg

Карьера - Продюсер, Режиcсер, Оператор, Сценарист, Актер

Место рождения - Мехико, Мексика

Дата рождения - 28 ноября, 1961

Биография:

Альфонсо Куарон (Alfonso Cuarón) родился 28 ноября 1961 года в Мехико (Мексика). В Национальном независимом университете в Мехико он изучал философию и искусство кино, после окончания университета работал на мексиканском телевидении техническим специалистом, а затем режиссером. Потом Куарон стал ассистентом режиссера в "большом кино", работал над рядом латиноамериканских проектов и в 1991 году получил возможность снять свою дебютную картину - "черную" комедию "Любовь во времена истерии". Фильм был с восторгом принят мексиканской публикой, не остался незамеченным и в мире. Эта работа произвела такое впечатление на Сидни Поллака, что он пригласил Куарона поставить эпизод сериала "Падшие ангелы", вышедший на малые экраны кабельной сети в 1993 году.

В 1995 году режиссер выпустил свой первый американский игровой фильм - экранизацию классического романа Ф.Барнетта "Маленькая принцесса", а затем поставил осовремененную версию диккенсовских "Больших надежд" (1998), с участием Этана Хоука, Гвинет Пэлтроу и Роберта Де Ниро. Затем, вернувшись на родину, Альфонсо Куарон снял в Мексике испаноязычную картину "И твою маму тоже" (2001) - забавную, провокационно-противоречивую дорожную трагикомедию. Эта картина стала хитом проката и заслужила лестных отзывов критиков. Столь успешные работы в различных жанрах не остались незамеченными воротилами кинобизнеса, и режиссер был приглашен для съемок очередной ленты о приключениях юного мага - "Гарри Поттер и узник Азкабана", вышедшей на мировой экран в 2004 году…

Лучшие фильмы:

И твою маму тоже

Гарри Поттер и узник Азкабана

Дитя человеческое

Что думаете о данном кинодеятеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну очень хороший режиссер. Жду его новых работ. На 2008 год у него аж 3 фильма запланировано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровал он меня, взявшись за экранизацию Harry Potter'а. Не ожидал от него поспового Children of Men. В общем разонравился. Снять два таких шикарных фильма, а потом удариться в мусор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссёр! "Дитя человеческое" отлично снятый фильм. Гарри Поттер - хоть и не мой любимый фильм, но снят тоже превосходно. Жду от него "Mйxico '68", т.к. очень люблю исторические фильмы, наверно, снимет тоже превосходно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел третьего Поттера. Хорошо потрудился - уважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо еще не окончательно продался Голливуду, "Гарри Поттер" и "Дитя человеческое" - вполне приличные фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачно работает в разных жанрах, имеет свое лицо - пессимиста и циника. На его счету хорошая мелодрама, хорошее же "дорожное кино", лучшая адаптация "Гарри Поттера" и лучший фильм 2006 г.

 

Послужной список впечатляет. Уважаю его. В т.ч., как продюсера, ибо второй лучший фильм 2006 г. имеет к нему отношение тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссёр, снимает интересно е кино, даже ГП лучший он снял. Молодец мучачосЪ.

 

Голоса за Дитю и Надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко никто не голосует за фильм "И твою маму тоже". А ведь это, пожалуй, самое интересное

кино от Куарона. Наверное мало кто его видел. Срочно бегите и ищите этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко никто не голосует за фильм "И твою маму тоже". А ведь это, пожалуй, самое интересное

кино от Куарона. Наверное мало кто его видел. Срочно бегите и ищите этот фильм.

 

Помог тебе своим голосом (все ленился). Да, лучший фильм Куарона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко никто не голосует за фильм "И твою маму тоже". А ведь это, пожалуй, самое интересное

кино от Куарона.

Если бы я голосовал за фильмы, которые мне понравились, поставил бы галочку и там, но топикстартер просит выбрать лучший фильм. А здесь "И твоя мама тоже" выглядит бледнее конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер слабоват. Дитя человеческое вполне неплохо. Лучшей работой считаю Большие надежды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, как он строит изображение. Видел только последние три фильма. Более всего понравилось "И твою маму тоже".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помог тебе своим голосом (все ленился). Да, лучший фильм Куарона.

 

Спасибо за помощь. :)

 

А здесь "И твоя мама тоже" выглядит бледнее конкурентов.

 

А мне наоборот кажется, что ярче. Ну это все субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер и сценарист отличный. Его стиль мне весьма импонирует. Видел три его последние картины, каждая из которых как минимум понравилась. Расположил бы их так:

1) Дитя Человеческое

2) И твою маму тоже

3) Гарри ПОттер и уник Азкабана.

 

Но не все видел, от голосования воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Дитя человеческое" большое ему спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только "Гарри Поттера", поэтому не могу судить об остальном. Но "Поттера" он, на мой взгляд, хорошо снял. Впечатлена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак мои руки не доберуться до его ДИТЯ, но с ПОТТЕРОМ Альфонсо справился на отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых режиссеров с 2003 года, когда я посмотрела "И твою маму тоже".

Классный фильм, не зря его за сценарий номинировали.

Потом очень порадовал "Узник", несмотря на отсутствие квиддича.

Ну и, конец, "Дитя". Тоже прекрасный фильм. Очень надеюсь, что он принесет Куарону Оскар за сценарий.

Ну и с нетерпением жду новых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа - фильм "Дитя человеческое". Респект ему за это =).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понравилось, как он снял Узника Азкабана!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переношу его после фильма Гарри Поттера, на мой взгляд хуже некуда из всех из серии.Стараюсь его фильмы не смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поттеров всяких не смотрю, а вот "Дитя человеческое" - это вещь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "Большие надежды". Хотел было и за "Дитё" проголосовать, но все же первый фильм мне куда более понравился. Гарри Поттер...если честно от остальных не сильно отличался для меня. А остальное еще предстоит заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий этот человек. А он любитель экранизировать. Заметили, что почти все его главные работы - киноверсии романов? "Большие надежды" Диккенса, "Гарри Поттер и узник Азкабана" Ролинг, "Дитя человеческое" от П.Д. Джеймс, даже "Маленькая принцесса" в оригинале была романом Френсис Барнетт. Кто лучше может справиться с экранизацией нежели Альф? Поблагодарю того человека, который ответит на данный вопрос.

2007 год был не особо плодотворным для Куарона. Но политический деятель, Наоми Клейн написала книгу о катаклизмах человечества. Она была знакома с Альфонсом и написала ему лично. Это не экранизация, но говорит вместе с книгой о тех же вещах. "The Shock Doctrine" - 6-минутная короткометражка, ввела меня в шок. Посмотрите, только не берите с собой поп-корна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...