Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

1+1 (Intouchables)

Рекомендуемые сообщения

 

Год: 2011

Режиссер: Оливье Накаш, Эрик Толедано

В ролях: Франсуа Клюзе, Омар Сай, Анн Ле Ни, Одри Флеро, Клотильд Молле

Жанр: комедия, драма

Премьера (мир): 23 сентября 2011

Премьера (РФ): 26 апреля 2012

 

Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья, араба Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

 

Мнение о фильме:

 

Вообще-то включал Маршаля, а оказалось, что в 2011 вышло два французских фильма с таким названием и я скачал не то. И оказалось даже к лучшему - до "Les Lyonnais" обязательно еще доберусь, как только DVDRip появится, а про сабж даже не слышал ничего и наверно прошел бы мимо, если бы не такая удачная путаница (в принципе уже не удивительно - частенько классные фильмы остаются совсем незамеченными, в то время как на слуху всякая ерунда).

 

Замечательная картина, на, казалось бы, избитую тему, но здесь все подано искренне и душевно. Да, опять человек "в клетке" и из-за этого не живет, а существует; да, опять он встречает друга, который заново его учит жизни; да, все это подано с юмором, чтобы разбавить тяжесть истории. Да, все так... Но, черт возьми, цепляет. И даже финал, который может показаться слишком приторным, здесь совсем не испортил впечатление, а даже немного растрогал.

 

На эмоциях влепил девятку. Один из лучших фильмов прошлого года.

kinopoisk.ru-Intouchables-1674503.thumb.jpg.357cf5b86d9cc73d4acb3c0e79caa352.jpg

kinopoisk.ru-Intouchables-1674508.thumb.jpg.d3b14d91dda03cf9d322f32afbef16c8.jpg

kinopoisk.ru-Intouchables-1674510.thumb.jpg.96d9c21e618eef9cdab09d386d19b505.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 миллионов зрителей во Франции и десять недель на первом месте в чарте. 5,5 млн в Германии и семь недель на первом месте в чарте. Не фильм, а культурный феномен, охвативший Европу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме скоро в кино..... но что-то не увидел конкретных дат !? очень хочу увидеть этот фильм, учитывая что вся Европа за него голосует "баблом"....и французы юмеют снимать хорошие комедии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так синопсис, я люблю такие фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме скоро в кино..... но что-то не увидел конкретных дат !?

 

Да я, честно говоря, и не знал, что он будет еще в прокате (создавал тему в "Фильмах", посмотрев на КП, что сабж еще в сентябре того года был представлен миру), поэтому и не указывал конкретных дат.

 

французы юмеют снимать хорошие комедии

 

Ну это не комедия, хоть там и есть веселые моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не комедия, хоть там и есть веселые моменты

 

По-моему чистой воды комедия с небольшой печальной ноткой. Смеялся до слез. Шикарное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже фильм понравился. Ясно, что не оригинальный сюжет, и опять на реальных событиях. Но как-то взял за душу фильм. Главные герои понравились. Да и второстепенные тоже неплохие.

Конечно, на первом плане был Омар Сай. Как его персонаж был жизнерадостен и прост. Он просто заражал своей жизнерадостностью. И не только Филиппе, но и меня очень кстати. И хоть фильм и не совсем комедия, но тем не менее. Многие моменты вызывают улыбку, день рождения Филиппе (комментарии Дрисса к классике, а также последующие танцульки), продажа картины "известного автора" адвокату, да и просто мелкие эпизоды. Так хотели и сами прототипы, ведь не зря подчеркивал герой Клюзо, что он не хочет вызывать сочувствие и жалость.

По-моему, фильм получился очень хороший. На эмоциях тоже влепила 9. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему чистой воды комедия с небольшой печальной ноткой. Смеялся до слез. Шикарное кино.

 

Ну тут уже от зрителя зависит. Может конечно то я такой мрачный, но сама история не располагала на очень веселый лад (как главная линия, так и ответвление про семью паренька).

 

Хотя, повторюсь, и веселого там хватает - и опера (наверно самый смешной момент фильма), и день рождения, и бритье в финале. Да и самое начало с полицией позабавило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не нравятся издевательские тенденции в кино над людьми с ограниченными возможностями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже от зрителя зависит. Может конечно то я такой мрачный, но сама история не располагала на очень веселый лад (как главная линия, так и ответвление про семью паренька).

 

Хотя, повторюсь, и веселого там хватает - и опера (наверно самый смешной момент фильма), и день рождения, и бритье в финале. Да и самое начало с полицией позабавило

 

Что-то мне не нравятся издевательские тенденции в кино над людьми с ограниченными возможностями...

 

Из информации по фильму.

 

В основу фильма была положена реальная история французского бизнесмена и аристократа Филиппа Поццо ди Борго, который остался парализованным после несчастного случая 27 июля 1993 года.

 

На том, чтобы в первую очередь сделать фильм комедией, а не драмой усиленно настаивал сам Филипп Поццо ди Борго. Он не хотел, чтобы основанный на его жизни фильм стал историей сострадания и жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy Elliot, благодарствую. Я знаю. Но это в принципе ничего (для меня) не меняет. Неважно, кто решил, важно то, что сделано. А возможно, бедняга просто понимал, что существующее поветрие на рассмотрение трагедии как позитива должен и он сам поддержать, чтобы казаться сильным и т.п. Ну будто паралимпиец, делающий счастливый вид (хотя, может, и вправду счастлив) на виду у тех, кто на нём зарабатывает. Это же мерзко. Фильм плохой в своей идее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота араба больша на негра похож, ну да ладно. Мои знакомые преподаватели с ботанического факультета сказали, что фильма годная, хорошая - инфа 100% :):):)

 

А я их вкусу доверяю - гляну фильм при оказии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно, кто решил, важно то, что сделано.

Ничесе, то есть ЛЮБОЕ кино, где главный герой на инвалидной коляске, является плохим в своей идее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничесе, то есть ЛЮБОЕ кино, где главный герой на инвалидной коляске, является плохим в своей идее?

 

Не любое, где главный (или второстепенный) в коляске, а то, которое из жизненной трагедии делает комедию. Ну кого он (=Филипп) обмануть-то решил, рассказывая о том, как ему хорошо живётся будучи физически неполноценным/аморфным/et cetera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало захватывает сразу, средина чуток нудноватая и концовка шикарная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый популярный трейлер дня. Таки заинтересовался у народ французским кассовым хитом, о котором я уже почти четыре месяца пишу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кого он (=Филипп) обмануть-то решил, рассказывая о том, как ему хорошо живётся будучи физически неполноценным/аморфным/et cetera.

Мда уж, значит, люди, попавшие в подобную ситуацию (в Беларуси емпин около 5%, по России статистику не знаю, но можно погуглить, есличе), не имеют право на счастье? А если они выказывают свое счастье, даже с таким трудом и силой выуженное из трагедии, всем, то они лицемеры? Если кино хочет сказать всем и в том числе тем, кто попал в подобную ситуацию (а ведь никто из нас не застрахован от несчастных случаев и болезней), что жизнь действительно продолжается, и говорит это в манере искренней, даже с юмором, то оно мерзкое в своей сути?

 

 

*Не первый раз сталкиваюсь с тем, что в России совершенно другое отношение к маломобильным группам населения, нежели чем в Европе, и это очень печально. Непонятно откуда взявшиеся стереотипы прочно вошли в обиход и почему-то стали стыдливым ветом. А говорить об этом не стыдно, и ничуть не страшно. Это нормально. И ничуть не лицемерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любое, где главный (или второстепенный) в коляске, а то, которое из жизненной трагедии делает комедию. Ну кого он (=Филипп) обмануть-то решил, рассказывая о том, как ему хорошо живётся будучи физически неполноценным/аморфным/et cetera.

 

Если он попросил, чтобы его историю в фильме преподнесли комической, это не значит, что кого-то решил обмануть, что ему, мол, хорошо живется. Все эти заочные рассуждения какие-то дешевые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти заочные рассуждения какие-то дешевые)

 

Фильм 27 февраля просмотрен, а тобой когда? (чтобы уж мы выяснили относительно заочности)

Я, если кто мог заметить, достаточно редко появляюсь в разделе "Скоро в кино" как раз по причине заочности. Не люблю ждать и судить, не увидев. И у меня нет в темах ожидаемых фильмов, как правило, даже двух постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм 27 февраля просмотрен, а тобой когда? (чтобы уж мы выяснили относительно заочности)

Я, если кто мог заметить, достаточно редко появляюсь в разделе "Скоро в кино" как раз по причине заочности. Не люблю ждать и судить, не увидев. И у меня нет в темах ожидаемых фильмов, как правило, даже двух постов.

 

Ну и где в фильме Филлипу хорошо жилось? Может, всё-таки ему хотелось жить лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее и чертовски искреннее кино. Харизматичный дуэт двух главных актёров, простая душевное история... Не хочется ставить никаких оценок. Шикарный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская премьера 26 апреля. Прокатчик Каскад. Локализованное название "1+1".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично,что фильм у нас выйдет,надеюсь название еще сменят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось - клевый фильм, действительно клевый. Повторюсь, никаких лицемерностей и прочих атрибутов трагедий здесь нет; он не говорит о том, что все круто (а разве фильмы вообще говорят о том, что все счастливы? - по-моему как раз наоборот) - лишь о том, что уже есть и как быть. Причем действие обоюдное: парень получает столько же, сколько получает мужчина. Но главное достоинство фильма не в том, что он помогает увидеть людей, а в том, что он невероятно, ну просто чертовски смешной) я не помню, когда я последний раз так смеялась - на моменте с (в спойлер загоню, а то мало ли)

 

поющим деревом и видоизменениями бородой

 

я просто падала.

 

Смотреть всем, короче. Жаль, не дождалась премьеры - вдруг у нас покажут в к/т. Если покажут - схожу еще раз)

 

 

Ну тут уже от зрителя зависит. Может конечно то я такой мрачный

да, видимо мрачный) (что странно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на одном сайте наткнулся на такой взгляд на сабж:

 

Аллегория. Притча. Крик о помощи.

 

Европа страшно богата, но полностью парализована, работает только голова = рассудок, интеллект.

Единственный, кто может помочь, это ... приезжие, эмигранты (в данном случае, в Париже, черный человек).

На первый взгляд он сноб и неграмотный бездельник.

На второй взгляд - без его жизнелюбия, природной силы, остроумия необойтись.

И не так уж он и глуп, как оказалось. Вместе с уходом за больным, он делает успехи и в живописи.

 

Вы были в Париже?

Половина лиц прохожих - негры и метисы.

Цветная революция там давно уже свершилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...