Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мы (Us)

Ваша оценка фильму "Мы"?  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму "Мы"?



Рекомендуемые сообщения

По трейлеру как будто пародию смотришь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за грамотный отзыв без спойлеров.

Вопрос, лучше\хуже\интереснее Гет Аута?

И насколько хороша и оригинальна хоррор часть?

Спасибо

 

Сложно ответить. Тут вроде более упор на хоррор, чем в Get Out, который скорее триллер. Первая половина - качественный и чуть ли не комедийный хоррор, но совершенно обычный, что немного разочаровало, т.к. подумалось, что весь фильм будет таким. Хоть и было очень смешно местами :)

Но постепенно фильм превращается в довольно необычное зрелище, которое не всегда понятно как трактовать. Возможно, вместе с этим хоррор составляющая отходит на второй план, но как минимум сохраняется жуткая и безумная атмосфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочь полностью был комедией. Не люблю, когда комедия перерастает во что-то на серьёзных щах :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочь был не просто комедией, каждая шутка имела социальный подтекст, связанный с темами фильма. А линия с матерью и воспоминаниями детства была явной драмой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в фильме использована музыка из трейлера? Вплетена в original score или играет на титрах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем уверен о серьезности, учитывая безумность происходящего.

И тут шутки уж точно без социального подтекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в фильме использована музыка из трейлера? Вплетена в original score или играет на титрах?

 

Если не ошибаюсь, то используется только раз в лучшей сцене фильма ближе к концу - по крайней мере, "тяжелая" часть музыки.

А по ходу фильма постоянно используется характерный мотив -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордан Пил надежда на качественный триллер

Конфермд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гет аут поинтереснее будет, тут более жанровая вещица. Лупита шикарна. Монтаж любопытный. Не страшно, временами забавно. Твист в конце и правда читался, хоть и подан впечатляще. Но на протяжении просмотра не покидала мысль, что из концепта можно было выжать больше. Социальный подтекст при ближайшем рассмотрении можно усмотреть, но думаю не нужно.

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гет аут поинтереснее будет, тут более жанровая вещица. Лупита шикарна. Монтаж любопытный. Не страшно, временами забавно. Твист в конце и правда читался, хоть и подан впечатляще. Но на протяжении просмотра не покидала мысль, что из концепта можно было выжать больше.
:confused:

Надеялась, что будет лучше гетаута(( Не пойду в кино, дома, всё дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:confused:

Надеялась, что будет лучше гетаута(( Не пойду в кино, дома, всё дома..

 

Дак вам необязательно меня слушать. Если вам Гет Аут не понравился, то может тут ситуация лучше будет. Как бы то ни было, фильм отличный, так что я бы всё же порекомендовал в кино сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной провал американских критиканов. Все оценки явно за цвет кожи. Будь реж и герои белыми, то рейтинг был бы низок.

 

Какой Хичкок? Какой хоррор? Весь фильм это растянутый скетч, напичканный кучей баянов, тупейших шуток ( кроме NWA) и ужасой актеркой. Писавшие, что Люпите надо второго оскара походу наркоманы. Так плохо.....

 

Главная проблема фильма это тупейший сценарий. У него нет вменяемого развития. Реально идея на короткий метр. Можно было ожидать, что развязка окажется банальной, но так смачно прыгнуть на грабли самых затертых штампов еще надо умудрится. При этом толком не объяснив концепт, так как не придумали КАК.

 

Все герои плоские и начисто лишены хоть каких-то интересных черт. В плюсы можно записать лишь саунд и динамику(действия много). 4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinch и Cidi, не стыдно вам хвалить фильм из-за цвета кожи героев и режиссера? Говорите свои настоящие оценки. Жду честных отзывов!! :/ Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было ожидать, что развязка окажется банальной, но так смачно прыгнуть на грабли самых затертых штампов еще надо умудрится.
По описанию похоже на сатиру. Разве этот реж не стебётся над жанрами? Один тот факт, что в ГетАуте герои резко (по сравнению с вековой тенденцией:biggrin:) поумнели - .. это тот момент, который мне даёт повод подозревать в фильмах этого автора не ужасы-триллеры, а комедию и сатиру. Ну правда.:)

 

Напишите, кто смотрел, что-нибудь про тамошних кроликов)

 

Cidi,

Если вам Гет Аут не понравился, то может тут ситуация лучше будет.
Не то чтобы не понравился.. Он как развлекательное кино нормальный, просто ожидания..:roll: Я ждала твист, а его не оказалось. Но спустя несколько дней я потеплее как-то к гетауту)), там - в том числе - не просто про сегрегацию, а такой .. двойной, что ли, стёб - реж высмеивает одновременно и сегрегацию, и "обратную сегрегацию", но финал у него - на мой взгляд - крайне печален, напоминает Бесславных ублюдков, когда показанное - это лишь кино, а на деле ..(см.вариант финала в допах).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A- от

Обзор от

(5/6) Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию похоже на сатиру. Разве этот реж не стебётся над жанрами? Один тот факт, что в ГетАуте герои резко (по сравнению с вековой тенденцией:biggrin:) поумнели - .. это тот момент, который мне даёт повод подозревать в фильмах этого автора не ужасы-триллеры, а комедию и сатиру. Ну правда.:)

 

Напишите, кто смотрел, что-нибудь про тамошних кроликов)

 

Cidi, Не то чтобы не понравился.. Он как развлекательное кино нормальный, просто ожидания..:roll: Я ждала твист, а его не оказалось. Но спустя несколько дней я потеплее как-то к гетауту)), там - в том числе - не просто про сегрегацию, а такой .. двойной, что ли, стёб - реж высмеивает одновременно и сегрегацию, и "обратную сегрегацию", но финал у него - на мой взгляд - крайне печален, напоминает Бесславных ублюдков, когда показанное - это лишь кино, а на деле ..(см.вариант финала в допах).

 

для сатиры мало сатиры. фактически нет. да и сам Пил говорил, что больше хоррор снимал. я не в восторге от Прочь, но он был атмосферней. И актеры (гг и девушка) хорошо справились. тут печально, ну посмотрим на реакции белых масс. запад то понятно будет хвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinch и Cidi, не стыдно вам хвалить фильм из-за цвета кожи героев и режиссера? Говорите свои настоящие оценки. Жду честных отзывов!! :/

 

Из-за критиков же. Не стыдно везде цвет кожи приплетать?

Но фильм уже поплыл на томатах, самое время переобуваться. 5/10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело! :roll:

 

Еще вопрос: на Imdb выложили имена двойников. Это является каким-либо спойлером и влияет ли как-то на сюжет?

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело! :roll:

 

Еще вопрос: на Imdb выложили имена двойников. Это является каким-либо спрйлером и влияет ли как-то на сюжет?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было ожидать, что развязка окажется банальной, но так смачно прыгнуть на грабли самых затертых штампов еще надо умудрится.

 

Прямо интересно стало, что там такое. Всё происходящее оказалось сном? )

 

Вообще я заметил, что сюжетные дыры часто упоминаются и в положительных рецензиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо интересно стало, что там такое. Всё происходящее оказалось сном? )

 

Вообще я заметил, что сюжетные дыры часто упоминаются и в положительных рецензиях.

 

Скорее из разряда "самая первая мысль оказалась самой верной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут это..))) Прекращайте спойлерить!:D Я, может, до к-т и не дойду, но смотреть собираюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы" в за вечер четверга сорвал куш в размере 7,4 миллиона баксов, теперь точно овер 70 лямов за уик-энд у Д.Пила в кармане
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: на Imdb выложили имена двойников. Это является каким-либо спойлером и влияет ли как-то на сюжет?

 

Зашел в тему, называется...

 

4ab86af8f1e8b3e43073e5dae2b1504c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее из разряда "самая первая мысль оказалась самой верной".

 

А это как?

 

Мне наоборот показалось интересно, что то ли происходящее не объясняется никак (существование подземной цивилизации же никак нормально не объясняется, я ничего не упустил?). То ли объясняется максимально глупо (наличием той самой цивилизации клонов с очень странными мотивами).

 

А первая мысль, мне кажется - что это демоны/сон/глюки и подобное.

 

 

Еще вопрос: на Imdb выложили имена двойников. Это является каким-либо спойлером и влияет ли как-то на сюжет?

Да, это явно спойлер.

 

Например, в том, что, как минимум - клоны есть и у белого семейства. Как максимум - что они есть вообще у каждого и "захватили" весь мир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...