Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Келли Линч

Ваше отношение к актрисе  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к актрисе

    • Нравится
    • Не нравится
      0
    • Равнодушны
    • Не знаете такой


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Коллин Келли Линч/Kelly Lynch

(31 января 1959 года в Миннеаполисе)

 

kelly-lynch-1-sized.jpg

 

Келли Линч родилась в Миннеаполисе, Миннесота, в семье, связанной с шоу-бизнесом, и уже в четыре года начала играть в театре. В юности Келли занималась танцами и посещала занятия в местном театре, где училась на режиссера. Перебравшись в Нью-Йорк, девушка продолжила обучение театральному искусству. Однажды её остановили на улице и предложили стать моделью. Потом брала уроки у Сэндфорда Майснера и стала моделью знаменитого агентства Elite. Благодаря новой работе Келли в 1983 году дебютировала в кино в фильме "Портфолио".

Первую крупную заявку на известность она сделала в фильме Гаса Ван Сента "Аптечный ковбой" в 1989 году, в котором сыграла роль наркоманки и подружки Мэтта Диллона. Затем последовали роли второго плана в таких фильмах, как: "Яркие огни, большой город" (1988), Коктейль (1988), "Придорожная закусочная" и "Часы отчаяния" (1990). Много раз она подбиралась к воротом "звездного" рая, ее фильмы варьировали от "Кудряшки Сью" Джона Хьюза (1991) до "Трех сердец" (1993), в котором она сыграла женщину, потерявшую свою любовницу. В 1994 году она появилась в "Запретном выборе/Бинзы из Египта, Мэйн". В 1995 году она сыграла в крепком, научно-фантастическом боевике "Виртуальность". В 1996 году снялась в триллерах: телесериале "Красный ветер" и театральном "Неизвестные личности". В 1997 году она показала отличные комедийные данные в комедии "Мистер Магу" вместе с Лесли Нилсоном. Она появилась в "Пленниках Небес", и карьера ее пошла в гору. В 1999 году она сыграла с Уильямом Болдуином в драме "Братстве убийц", а в 2000 году в блокбастере "Ангелы Чарли".

 

В настоящее время Келли Линч продолжает творческую деятельность. Она – талантливая многоплановая актриса и пользуются вниманием огромного количества поклонников.

Келли Линч замужем за продюсером и сценаристом Митчем Глэйзером. Супруги расписались в 1993-ем году. У актрисы есть дочь от предыдущих отношений. Ее зовут Шейн.

 

Избранная фильмография:

2007 "Подростки как подростки" | Normal Adolescent Behavior (США) :: Хелен

2006 "Пришествие" | Visitation, The (США) :: Морган Эллиот

2005 "Пиджак" | Jacket, The (США, Великобритания, Германия) :: Жан

2004-2009 "Секс в другом городе" | L Word, The | Earthlings (США, Канада)

2003 "Даллас 362" | Dallas 362 (США) :: Мэри

2000 "Ангелы Чарли" | Charlie's Angels (США, Германия) :: Вивиан Вуд

1999 "Братство убийц" | Brotherhood of Murder (США)

1996 "Пленники небес" | Heaven's Prisoners (США, Великобритания) :: Энни Робичокс

1995 "Виртуальность" | Virtuosity (США) :: Мэдисон Картер :: главная роль

доктор

1993 "Тройка червей" | Three of Hearts (США) :: Конни :: главная роль

1991 "Кудряшка Сью" | Curly Sue (США) :: Грей Эллисон :: главная роль

1990 "Часы отчаяния" | Desperate Hours (США) :: Нэнси Брейерс

1989 "Аптечный ковбой" | Drugstore Cowboy (США) :: Дайэнн :: главная роль

1988 "Коктейль" | Cocktail (США) :: Керри Кулин

 

Интересные факты биографии:

 

- до 21 года Келли ничем особенным не выделялась — ее родители развелись, сама девушка ходила в театральную школу и обожала всяческие выступления. В 21 она попала в автокатастрофу, повредившую ее ноги, и могла погибнуть. Вопреки мрачным предсказаниям, она выздоровела и уехала в Нью-Йорк, чтобы стать моделью или актрисой.

 

- надо сказать, что для девушки-модели ее карьера сложилась весьма неплохо. Она снялась с Томом Крузом, Патриком Суэйзи, Дензелом Вашингтоном, Алеком Болдуином, Эдриэном Броуди и другими. Но удача пришла к ней после "Аптечного ковбоя" Гаса ван Сента, где они на пару с Диллоном сыграли наркоманов, грабящих аптеки.

 

- могла бы сняться в "Основном инстинкте", но отказалась. Она назвала роль "слишком дурацкой".

 

- она была второй кандидатурой на женскую роль в "Криминальном чтиве" Тарантино. Вместо нее там сыграла Ума Турман;

 

- Цитата: "Ну да, я была красивой девушкой. Меня можно было увидеть на обложках журналов, я справлялась с ролью модели. Я отлично смотрюсь в бикини. Но заниматься этим очень скучно — масса работы и ноль отдачи."

 

- к тому самому Линчу не имеет никакого отношения.

 

10773764_tml.jpg 10740-16104.gif Kelly%20Lynch.jpg HammerMuseum20088.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Аптечном ковбое ярко сыграла, с Мэттом Диллоном потрясающе они вместе смотрелись

1.jpg.0741ec5624657626b59a9f715bc2d08a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю эту актрису. В "Аптечном ковбое" действительно была хороша, хотя Хизер Грэм мне там как-то больше понравилась. Ещё помню в "Придорожной закусочной" с Патриком Суэйзи, "Пленниках небес" с Алеком Болдуином и в роли злодейки в "Ангелах Чарли".

Нормальная актриса и внешне ничего так... была в своё время. Особого интереса к ней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ж лучшая роль Келли в Аптечном ковбое. Меня ее экспрессивная игра оцень зацепила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса действительно интресная, талантом не обделённая, с яркой и эффектной внешностью. Хорошо смотрится как в положительных, так и в отрицательных ролях.

 

Впервые её увидела в "Кудряшке Сью", очень понравилось как она сыграла в паре с Джеймсом Белуши, именно эта роль Келли моя самая любимая.

Ещё бы выделила "Часы отчаяния" очень запоминающаяся и ярко сыгранная отрицательная роль адвокатши в дуэте с Микки Рурком; "Пленники небес", "Аптечный ковбой" и "Пиджак".

Жаль сейчас как-то ни чего о ней не слышно, перестала сниматься что ли, или просто фильмы не известны широкому зрителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень плотно знакома с работами этой актрисы ("Коктейль", "Придорожная закусочная", что-то еще...). Хорошо помню ее только в одном фильме - "Аптечный ковбой" Гас Ван Сента. Очень запала в душу, как и Метт Диллон, и весь фильм в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная актриса, посредственность, внешне-очень симпатичная(была раньше). А в фильмах не запоминается, средне, совсем не ярко играет. Видел из её фильмов - "Ангелы Чарли", "Придорожная закусочная", "Виртуальность", что-то еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная актриса, посредственность

 

Ну что ж ты так резко-то? По моему, в "Кудряшке Сью" и "Аптечном ковбое" она хорошо сыграла. Если не видел - советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж ты так резко-то? По моему, в "Кудряшке Сью" и "Аптечном ковбое" она хорошо сыграла. Если не видел - советую.

 

Не видел. Судил о ней по тем фильмам, что смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная актриса, посредственность, внешне-очень симпатичная(была раньше). А в фильмах не запоминается, средне, совсем не ярко играет. Видел из её фильмов - "Ангелы Чарли", "Придорожная закусочная", "Виртуальность", что-то еще.

 

Илья ты меня в темке Энди Макдауел убеждал в её таланте, а мне теперь придётся убеждать тебя в таланте Келли :).

 

Конечно её гениальной или великолепной актрисой назвать трудно, но обычная и посредственная слишком низковатая оценка.

Во первых у Келли во всех героинях есть индивидуальность, характер, своеобразный стиль, в игре она практически не повторяется и не выглядит однообразно. Она способна к перевоплащению от интересной яркой положительной роли до запоминающейся и эффектной отрицательной.

 

Посмотри того же "Аптечного ковбоя", "Кудряшку Сью" и "Часы отчаяния" думаю изменишь своё мнение.

 

А внешне очень привлекательная, всё-таки бывшая модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья ты меня в темке Энди Макдауел убеждал в её таланте, а мне теперь придётся убеждать тебя в таланте Келли :).

 

Во первых у Келли во всех героинях есть индивидуальность, характер, своеобразный стиль, в игре она практически не повторяется и не выглядит однообразно. Она способна к перевоплащению от интересной яркой положительной роли до запоминающейся и эффектной отрицательной.

 

 

А внешне очень привлекательная, всё-таки бывшая модель.

Наверное - не те я фильмы видел! В "Придорожной закусочной" и "Виртуальности" - да, проходные роли, не яркие(как и говорил, не запомнилась её игра). "Ангелов..." давно уже смотрел.

Про внешность - согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то ровно к ней отношусь ... ни в ангелах Чарли ни в пиджаке я ее не помню ... помню только в аптечном ковбое ... там очень красивая

я прямо тащусь от этой фотки

kinopoisk.ru-Drugstore-Cowboy-506550.thumb.jpg.dcdf9881843f20c1772c7c4bfef9c621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривая "Придорожное заведение"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в "Ангелах Чарли" даму. Внешность на высоте конечно, а вот игры особой не показала, хотя фильм не требовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...