Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Я не про актеров:)

 

Я тоже. Я про ситуацию из фильма. Чувак отмазывается перед бабой, что ему нужно отойти по нужде, но отваливает он, потому что ему с ней неинтересно.

Изменено пользователем Tillman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот момент плохо помню, помню что он отошел) Идея в том, что на сценарий забили совсем, а почему непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню что он отошел)

 

Классический прием из хоррора : сценарюга растаскивает персонажей друг от друга, чтобы с одним из них случилось что-то плохое. Я не уверен что здесь уместна претензия "Не отходи!". Это же тоже самое что осудить молодеж из "Пятницы 13-е" "Нуу дауны, нужно было дома остаться тусить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический прием из хоррора : сценарюга растаскивают персонажей друг от друга, чтобы случилось что-то плохое. Я не уверен что здесь уместна претензия "Не отходи!". Это же тоже самое что осудить молодеж из "Пятницы 13-е" "Нуу дауны, нужно было дома остаться тусить".

Клише из хоррора, ок, пусть этот момент останется лучшей находкой из худших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клише из хоррора

 

Дык откровений ждать было глупо)

В предыдущем фильма тёлка не могла взять вправо-влево от катящегося бублика. Лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давал бы подсказки типа "тут скафандры одеть", "тут мочиться не надо"

беар гриллс?

тёлка не могла взять вправо-влево от катящегося бублика

я тоже думал, что тупо, но потом вспомнил, что бублик дохрена громадный (ну типа как смотришь снизу вверх на какаюнибудь радиовышку и с любой стороны кажется, что она на тебя заваливается), а баба дохрена перепугана и типа инстинкт там? ну как вроде голова говорит "не беги от медведя", а ноги тебя уже уносят куда вдаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, неплохо. По сравнению с Прометеем прогресс налицо. Осталась только неимоверная тупость персонажей, зато теперь с мотивацией всё более-менее понятно. Даже кое что из Прометея прояснилось. Поэтому смотреть можно более-менее нормально, так как не приходится постигать непостижимое, как в Прометее.

P.S. Пересматривать, разумеется, не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прометей. наискучнейшая часть чужих (трешак чпх2 не в счет). вроде как приквел и должно быть интересно, но чето у режиссера не пошло и получилась ни рыба ни мясо: не триллер, не боевик, не ужастик, не драма...вообще во всех жанрах недобор.

 

завет. обошелся обзором бедкомедиана. фильм днище. хотя конечно даже из обзора видно, что не такое днище как чпх2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю книгу. В книге Дэвид чужих не создавал. Он нашёл яйцо ксеноморфа, но его сделали инженеры, а он потом свои модификации просто вывел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кажется не писали. 16 мая один из художников ковенанта написал, что вновь работает с Ридли. Можно фантазировать например

Но что там ща дедушка делает - это почему-то сверхсекретно

 

Alien-Awakening-Haag-Tweet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 он опроверг информацию о своем участии в новом фильме.

http://www.alien-covenant.com/news/alien-awakening---is-covenant-sequel-secretly-production-already

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел фильм еще раз. Он мне нравится всё больше! Интрига с двумя андроидами очень мощная. Добрый и злой, хозяин и слуга. Дядька бородатый, Макбрайд отлично сыграл свою роль! Тупизна персонажей отходит на второй план.

И конечно для меня главная интрига кто остался на корабле в итоге Д или У. Думаю всё же У, но заразившийся от Д идеей творца и хозяина. И как Д погубил Шоу (жаль её очень).

Еще мне кажется в духе франшизы было бы, если бы Компания тайно планировала заезд Завета к Д, либо давала У определенные инструкции на такой случай. Ведь Прометей пропал и его наверняка хотели найти, а значит инструкции на этот счет у У какие-то должны были быть. Д не удивился прилету корабля, конечно, ведь он посылал сигнал в космос, эту замануху. Подобная потом была использована также в первом Чужом. В общем очень жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через дудку заразился что ли?Воздушно капельным путем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен его знает как, может память подсоединил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно было просто тупо нанять любого студента-сценариста за сто долларов на пару часов и он бы сделал из того что было адекватную историю. Да даже просто чувака нанять, который бы толкал в бок Ридли, когда тот засыпал и давал бы подсказки типа "тут скафандры одеть", "тут мочиться не надо" и т.п Но если даже этого никто не сделал, то спасти уже не получится)

Жжёшь) Ой, зашёл в тему - посмеялся.

Ну а кино - как кино, нормуль, я не дремал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю книгу. В книге Дэвид чужих не создавал. Он нашёл яйцо ксеноморфа, но его сделали инженеры, а он потом свои модификации просто вывел.

А Шоу, по-видимому, высидела это яйцо, что аж до посинения.

 

Через дудку заразился что ли?Воздушно капельным путем?

Да нет, там просто ИК-порт был встроен. То-то они и дудели так долго.

Изменено пользователем Alf Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно для меня главная интрига кто остался на корабле в итоге Д или У.

Нет тут никакой интриги. Остался Д. Он же спалился на "домике у озера". У бы знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не факт, ой не факт. Он мог про домик просто не вкурить, потому как другие глобальные цели в голове были, да и планы на Дэниэлс уже никак с домиком не были связаны. Вот и замешкался. А может личность Д им завладела к тому моменту. Ведь все эти фразочки "Если мы будем добры...", "Уложу детей" говорят о личности Д, а шрамы и увечья, код Уолтера говорят за то, что это тело У.

 

Вообще интересно было бы узнать обоснование Д почему он считает этот примитивный по своим задачам организм чужого совершенным. Ведь он так захвачен идеей творения, произведениями искусства (музыка, поэзия). А это существо только жрет и размножается, притом весьма сложным, зависимым от других существ способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тут никакой интриги. Остался Д. Он же спалился на "домике у озера". У бы знал.

 

На самом деле всё просто. Он замешкался потому что хотел ответить, но передумал. Показал свою изменившуюся личность Дэниелс.

 

Вообще, если остался Уоллтер, то почему при входе в отсек с колонистами он называется как Дэвид? А если остался Дэвид... то почему он представляется Дэвидом? Неужели в Маму занёс свои данные? Это настолько просто? Или же... Завет изначально предоставлялся для Дэвида! Да-да. В-Ю изначально отправила корабль как ресурсы для Дэвида, наобещавшего корпорации совершенный организм, а Уолтера как новое, более совершенное тело. Или, как, преемника - на случай конкретных неполадок с Дэвидом.

 

Который в конце концов и грохнул Дэвида и сам решил творить. Тогда почему он в конце представился Дэвидом, перед отсеком с колонистами? Просто этим самым он подвердил кораблю (который, повторюсь, на самом деле не летел на Оригаэ-6, как таковой, а предназначался именно для Дэвида), что Дэвид получил посылку. Если бы он не представился Дэвидом, то протоколы корабля так бы и остались настроенными на Уоллтера.

 

Covenant -завет или же договор. Договор между В-Ю и Дэвидом, а так же между Дэвидом и Уоллтером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мог про домик просто не вкурить, потому как другие глобальные цели в голове были

Он замешкался потому что хотел ответить, но передумал.

Высосано из пальца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно для меня главная интрига кто остался на корабле в итоге Д или У.

Нет там никакой интриги. Д конечно.

Думаю всё же У, но заразившийся от Д идеей творца и хозяина. И как Д погубил Шоу (жаль её очень).

Личное желание, которое перекрывает очевидное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле всё просто. Он замешкался потому что хотел ответить, но передумал. Показал свою изменившуюся личность Дэниелс.

 

Вообще, если остался Уоллтер, то почему при входе в отсек с колонистами он называется как Дэвид? А если остался Дэвид... то почему он представляется Дэвидом? Неужели в Маму занёс свои данные? Это настолько просто? Или же... Завет изначально предоставлялся для Дэвида! Да-да. В-Ю изначально отправила корабль как ресурсы для Дэвида, наобещавшего корпорации совершенный организм, а Уолтера как новое, более совершенное тело. Или, как, преемника - на случай конкретных неполадок с Дэвидом.

 

Который в конце концов и грохнул Дэвида и сам решил творить. Тогда почему он в конце представился Дэвидом, перед отсеком с колонистами? Просто этим самым он подвердил кораблю (который, повторюсь, на самом деле не летел на Оригаэ-6, как таковой, а предназначался именно для Дэвида), что Дэвид получил посылку. Если бы он не представился Дэвидом, то протоколы корабля так бы и остались настроенными на Уоллтера.

 

Covenant -завет или же договор. Договор между В-Ю и Дэвидом, а так же между Дэвидом и Уоллтером.

Интересная мысль!:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи Фокс разрабатывает чужесериал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи Фокс разрабатывает чужесериал

Опять хотят пробить дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, вполне может быть годно. Это может быть ребут на основе изоляции например, дедушку не пустят с его сопилками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...