Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

Вот посмотрите на этих двух). Мужики не то, чем кажутся. :D

"Добрый" Купер какой-то совсем не добрый)), а "Злой" - какой-то жалобный (кликните)).

 

ABVBnt4M6zs.jpg

 

эта статья навеяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто актриса? И как звать персонажа?

(та которая рядом с китаезкой Джоан Чень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто актриса? И как звать персонажа?

(та которая рядом с китаезкой Джоан Чень).

 

Это рыжая красотка - Пайпер Лори. Она играла Кэтрин Мартелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у "злого" все таки зрачки намеренно сделаны шире, как бы подчеркивая его сверхъестественную злобу.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было в нем злобы. Он не исчадие, он просто цинично идет по жизни. В магии это чуть ли не плата за возможности, обесчеловечивание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у "злого" все таки зрачки намеренно сделаны шире, как бы подчеркивая его сверхъестественную злобу.)
мне кажется, Кайл-двойник вообще в линзах, уж очень чёрные глаза.

Мне прям жалко его в этот момент :unsure: :

 

mr-c-on-fire.gif?resize=500%2C282&ssl=1

 

Но вообще классно, очистительный огонь, убить Двойника, все дела..

 

Miles Dayson, почему его злоба "сверхъестественная", что именно в ней сверх-? У нас же не сайенс фикшн, это не оборотень, это вообще не человек, его НЕТ:).

ТДВ, по какой "жизни"?:eek: Какое обесчеловечивание?

Двойник воплощает теневые бессознательные содержания (желания, инстинкты и т. п.), вытесненные субъектом из-за несовместимости с сознательным представлением о себе (напр., под влиянием морали или социума), с его «приятными и приличными» представлениями о самом себе (с, вики)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, наделяю двойника чертами мага. Его поведение, слова про отсутвие нужды в чем бы то ни было и лишь подчеркнутая воля — по мне так соответвуют "пути война". А тень он, доппельгангер, придуманный с оглядкой на какого-то Юнга, мне не важно. Во всяком случае маги, должно быть, перенимают взгляд и отношение, очерченное Линчем в двойнике Купера. В сети принято заканчивать свою писанину в моем случае буквами "ИМХО"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow: я не обратила внимания на это во 2 серии 9го сезона ТБВ!! :idea: :plus:

 

f9CCF7VyUwM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo, просто глядя на двойника во многих эпизодах, ты как бы понимаешь, что это и не человек и не оборотень, а нечто другое, возможно даже большее. Просто всегда ведь люди воспринимали и связывали все чуждое, инородное, необычное и так далее, именно с какими-то сверхъестественными вещами. Просто именно этим вещам нет научного объяснения как правило. Я конечно понимаю, что в мире Твин Пикса нет научного объяснения уж очень и очень многим вещам, но тем не менее, вот лично мне хотелось бы думать про двойника, именно как о чем-то сверхъестественном. И мне все равно кажется, что в некоторых моментах на глаза двойника акцентировали довольно таки сильное внимание, вот смотришь и понимаешь, что они просто "глубинно" черные, да, по моему даже линзы использовались более широкие для того чтобы подчеркивать эту деталь и акцентировать на ней активное внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЙК такой клёвый :redface:.. такой трикстер)).. мимими просто. Такой ещё молодой.. (хлопните мышкой его по плечу))

 

 

Through the darkness of future past

The magician longs to see.

One chanse out between two worlds

Fire walk with me.

 

Теперь, после 3го сезона, когда МАЙК читает это Посвящение и смотрит на Купера, это всё воспринимается совершенно иначе!!:cool: Такое чувство, что это лично ты смотришь сквозь грядущее прошлое, и ты знаешь, о ком он сейчас, и что это всё значит.

И когда Купер смотрит на МАЙКа, кажется, что у Купера дежа вю))))

После всего, что было, что мы узнали, пересматривать это ещё более волнительно).

 

"We lived among the people... I think you say, convenience store? We lived above it. I mean it like it is, like it sounds... I, too, have been touched by the devilish one. Tattoo on the left shoulder... oh, but when I saw the face of God, I was changed... Took the entire arm off. My name is MIKE. His name is BOB."©

(спасибо, Grape, только, на мой взгляд, имена должны быть капсом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veBTT9xZXf4.jpg ehLEfd22YfM.jpg

 

Кто видит сходство с Матрицей в этих кадрах из 15й серии?))

А ведь оно не только лишь здесь.. :wow:

 

Grape обещал белых кроликов.. И где они??:unsure:

 

Miles Dayson,

Betty Boo, просто глядя на двойника во многих эпизодах, ты как бы понимаешь, что это и не человек и не оборотень, а нечто другое, возможно даже большее. Просто всегда ведь люди воспринимали и связывали все чуждое, инородное, необычное и так далее, именно с какими-то сверхъестественными вещами. Просто именно этим вещам нет научного объяснения как правило.
Ну окей, каждый сам для себя решает). У меня всему есть объяснение)). И да, для меня Двойник - это двойник, а не нечто другое. То есть ты сам, только твоя оборотная сторона, как у той монеты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, Кайл-двойник вообще в линзах, уж очень чёрные глаза.

Это Кайл Маклахлен предложил одеть плохому Куперу черные линзы.

 

Как вы создали внешний вид и образ этого плохого Купера?

 

Я помню, на ранних этапах я предложил Дэвиду использовать черные контактные линзы. Я хотел, чтобы чувствовалось, что там есть сущность за этими глазами. Я ожидал, что он скажет «нет», нам это не нужно, но он сказал, что это может быть хорошо. Поэтому мы пробовали различные контактные линзы, от очень темных до не очень и разных стилей. И он сказал, что это отлично работает. Все в персонаже должно быть темным. Моя кожа пестрая, мои волосы жирные и длинные. Вы знаете, как Хавьер Бардем сделал подобный образ в фильме «Старикам здесь не место», где у него был такой специфический облик, где вид героя был почти ангельским, но персонаж был демоническим? Мы хотели сделать что-то такое, но не слишком. Например, длинные волосы. Это была важная часть образа. Мы пробовали все эти элементы отдельно, и это сработало. Это был отличный процесс. Обычно я этого не делаю.

 

И, очевидно, мы должны увидеть в нем демона Боба там, верно?

 

О, да. Да.

 

Как насчет гардероба, рубашки и куртки?

 

Это все Дэвид. Мы попробовали несколько разных костюмов, прежде чем нашли тот, который нам действительно понравился. Мы рассмотрели некоторые варианты ювелирных украшений, которые были полностью отброшены и справедливо. Простое всегда лучше. Это всегда о том, чтобы найти характер, не загромождая характер. На мой взгляд, нужно подчеркнуть главное в образе. И важно вовремя остановиться, чтобы не переборщить.

 

Вы также понижаете свой голос, и пока мы получаем напряжение сюжета, вы играете это зло с большой радостью.

 

Да, я думал, там должна быть сила тяжести, там должна быть тишина. Он должен быть другим на всех уровнях. Я, как правило, живой в реальной жизни и когда я работаю, и Купер, безусловно, живой в жизни и моей работе. У этого парня этого нет. Он ведет себя как автомат.

 

Как вы оцениваете такого персонажа? Вы думаете о нем как о человеке? Он демон? Идея?

 

Он акула. Нет никакого раскаяния, счастья нет, есть такое качество, когда акула пожирает кого-то и наслаждается этим. Безумное завладение чьей-то душой — это он. Он для меня реален, поскольку он живое существо. Но речь скорее идет о его силе, его энергии, его воле. Это были черты, которые я хотел показать в нем, в отличие от того, чтобы сделать его реальным. Я еще не играл такого персонажа. Одна вещь, которую я сыграл несколько лет назад, называлась «Плыви по течению» (1992), где я был торговцем наркотиками. Этот характер похож на моего нового героя, но это было давно, так что это было новым для меня. Слава богу, это так. Я думал, если я займусь чем-то новым, то кто будет лучше в этом деле для меня, чем Дэвид? Потому что я знаю, что буду полностью защищен и окружен заботой. И это здорово для меня, как для актера, с ним мне не нужен самоконтроль.

Изменено пользователем -apollo-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твин Пикс VS Матрица :)

 

TuxLKm6GT8o.jpg -9tof41TOHQ.jpg Dws8_Rp8b-4.jpg

 

 

:)

 

Похоже, Чарли искали 25 лет назад, а нашли только теперь)) И то, где? ..

aOY1n34XUl4.jpg AaVTXjrE0mw.jpg

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Чарли искали 25 лет назад, а нашли только теперь)) И то, где? ..

По моему это не Чарли) нам так и не сказали , как этого чувачка зовут рядом с Купом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это не Чарли) нам так и не сказали, как этого чувачка зовут рядом с Купом
:) ну, во-первых, это была шутка, а во-вторых, всё равно похож)

Да, нам не сказали, КТО он, но по фильму он похож на какого-то сценариста, который прописал роль для Одри Хорн. Теперь же (в их затянувшихся на 3 серии тёрках) он намекает, что "закроет" её. Да и она сама в конце концов просит (буквально) отпустить её.

"Чарли, забери меня отсюда!" = "Чарли, я не хочу больше быть героиней этого нового Твин Пикса!" :arrow: Следующий кадр - Одри уже не актриса в этом новом Твин Пиксе (Возвращение), она сидит перед зеркалом, и мы знаем, где (из книги Финальное Досье): она осталась в прежнем, старом Твин Пиксе, который мы знаем с детства. По Фросту, 4 года как в лечебнице.

bP4eYB6NjE4.jpg

В книге муж-бухгалтер никак не описывается. Не факт, что в ТП-3 перед нами в той комнате именно бухгалтер, может, и правда сценарист.

Говорить о том, что это всё у Одри в голове, наверное, нельзя (хотя так удобнее)), говорить, что это альтернативная реальность совсем не стоит (авторы против). Скорее, это не альтернативная реальность, а равнозначная.

 

Да, а вот про отца Ричарда. В книге, в учётом того, что это пишет женщина)), разговор об отцовстве (я знаю, что в салоне висит фотка Купера, значит, сочту за намёк) выглядит как сплетни бабок у подъезда. Тэмми увидела фотку и женским мозгом сделала вывод. При том, что сама Одри почему-то не желает проводить анализ ДНК. Может, посмотреть на вещи иначе? Одри переспала с кем угодно (например, с Билли Зейном), забеременела, родила от Билли(!) ребёнка, но ей самой, может, приятнее думать/мечтать/воображать, что это ребёнок Дэйла Купера. Или ещё проще: неважно, чей ребёнок, при чём тут фото Купера в салоне?!? Иногда фото это просто фото, нет? ^^ Или что, я сейчас открою свой альбом, например, и каждого парня можно подозревать в отцовстве моего ребёнка?? Бред же, ну.

Вот когда смотришь ТП-3, то да, можно допустить (вяло, но можно), что отец Ричарда Дэйл Купер. Но когда читаешь Тэмми - сори, но нет))))).

Вообще, книги Фроста шикарны. Они полны тайн и неоднозначностей не меньше фильмов! Эта структура книг, когда один архивариус переархивировал другого, это супер. Уже один этот замут сам по себе - детектив!! Я пока не читала целиком, у меня обе стоят красиво)), я кусками..

Возвращаясь к ТП-3: а прямых доказательств, что отец - Купер, всё равно нет. "Прощай, мой сын" - и что? Это расхожая фраза.

Да и в конце концов))), ладно, пусть, в этой реальности, реальности "Возвращения", которая проходит в голове Дэйла, возможно всё, даже его отцовство. Я же уверена, что в "реальности старого Твин Пикса" он не отец.

 

Понимаю Фроста, который против термина "альтернативные реальности" применительно к сериалу. Сам термин несёт дополнительную нагрузку, налёт того, что это не равнозначно. Ведь допускается ИЛИ-ИЛИ, а нужно И-И. Альтернатива - исключение одного. Не понимаю, почему Фросту не обозначить эти реальности как параллельные тогда..) Нам же так было бы удобнее). Или он обозначал, кто помнит?

 

* наверное, параллельность всё равно не равна "одновременности", а в ТП - именно это.

Simultaneous - вот подходящее слово). Есть в нём и отголосок "синхронистичности" Юнга).

 

ахаха)), simultaneous equations - мат. система уравнений, - моя тема!!

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Это переводной пост, оригинал здесь. Перевод мой, выполнен as it is, для тех, кто в теме и здесь выкладываю со своими комментариями (идут курсивом); коллеги, мы это уже проходили в данной ветке прошлым летом, но пусть будет и этот французский фанат тоже), тем более, что у него в твиторе я для себя нашла (ну или переоткрыла заново)) некоторые важные штуки.

Для тех, кто впервые подключился: это может показаться в новинку, осторожнее))..

 

**************************

Много было написано о роли времени в "Твин Пикс", и шоу изобилует ссылками на временные координаты всех видов: "Я увижу Вас снова через 25 лет", "Время, и снова время"(привет, Grape!)), "Какой это год?"... Тем не менее, нельзя недооценивать важность пространства (=космоса) в этой вселенной – как буквально (как в эпизоде 2, Когда Дэйл Купер, до этого психонавт**, внезапно становится астронавтом в космическом пространстве, на платформе на вершине лестницы Найдо), так и метафорически.

** новый термин для Купера, психонавт. Так его ещё никто не обзывал))). Но по терминологии норм.

 

В новом сезоне и время, и пространство "не стыкуются". Атомный взрыв эпизода 8 создал дыру в пустом холсте пустыни (цитируя Джека Парсонса из "Тайной истории Твин Пикс"**), теперь повсюду разрывы и двойные экспозиции всех мастей. Огромные электромагнитные наперстки, которые мы замечаем в нескольких эпизодах, кажутся неспособными правильно сшить различные размерные мембраны – космологический "Большой Разрыв", кажется, побеждает в конце сериала.

** ФБ цитирует Фроста с его кроулианскими намёками, не всё потеряно!:D

 

Пожарный (которого я связал с Индрой в предыдущей статье) пытается бороться с такими громадными разрывами - это мироощущение сходное с тем, о чём говорится в книге Vedic Physics ("Ведическая физика"): “Главная сила расширения в Ведической космологии это Индра, а его главный противник, главная сила сужения, это Вритра… Индра будет определён здесь как электрическая сила... Сила электрического отталкивания должна быть мощнее, чем сила поверхностного натяжения для того, чтобы вселенная расширялась. Это великая космическая битва Индры и Вритры... Исход этой битвы определит, будет Вселенная существовать или нет” (стр.57-62).

 

В таком пространстве, где множатся разрывы и дыры, точки, которые кажутся отдаленными друг от друга, на самом деле могут совпадать на другом уровне, и внезапно становятся доступными высшие измерения. Различные существа четвертого измерения из вигвамов могут, чаще чем когда-либо, посещать нашу реальность, и стены между мирами становятся тоньше.

Например, когда Пожарный слышит сигнал тревоги от большого наперстка в своей юпитерской гостиной, его первая реакция заключается не в том, чтобы проверить вымышленный мир, в котором "происходит" Твин Пикс, но скорее нашу реальность посредством наших же телевизионных экранов.

 

Через зеркальную поверхность этих девайсов ("Огонь, иди со мной" начинается кадром телеэкрана с помехами*) он ломает четвертую стену и рассматривает нашу реальность для того, чтобы убедиться, что трёхмерный разрыв, о котором сигнализирует электромагнитный напёрсток, происходит не в нашей с вами реальности. Традиционная иерархия между реальным и вымышленным измерениями внезапно становится рудиментом: живем ли мы в реальном мире, или же реален мир тех, кого мы приняли за киноперсонажей? Когда Гордону Коулу снится, как он пьёт кофе с Моникой Беллуччи в Париже, он на самом деле лишь воображает нашу реальность??** Для Дэвида Линча было бы больше смысла во встрече с такой актрисой, чем для агента ФБР Гордона Коула.

Кто актер и кто персонаж в этом неопределенном пространстве?

 

* сразу напомню – Булежу подзабыл –, что в том листке наброска сценария, мелькнувшего в док.фильме "Артлайф", было точно такое же замечание Линча, но про Твин Пикс-3, о том, что "загорается экран и мы попадаем в мир кино", не могу приложить фотопруф, он сто раз уже здесь был. То есть можно в принципе говорить о проникновении в другие "миры" в фильмах Линча именно через девайсы (теле, радио, телефон, даже..ухо, наконец:), пусть и не девайс, но связано с телефоном. Наверное, через глаз тоже можно)). Кто знает, почему у Рут Дейвенпорт дыра в глазу..:unsure: Физическое понятие чёрной дыры с нами всегда. Вон даже сериал существует, Чёрное зеркало. Там про девайсы как раз)).

** про это было в данной ветке летом, мне вообще этот момент понравился больше всего, точнее их было два: когда Купер ака Дагги смотрит Сансет Бульвар, и когда Гордону снится Моника. С Моникой один из самых-самых любимых моих эпизодов эвер. Именно по этой причине, что киноперсу снится перс из нашей реальности).

 

Здесь, там и везде пункт отправления является одновременно и пунктом прибытия в таком вот “Возвращении”.* Когда человек движется в неевклидовом пространстве-времени, становится возможным путешествовать без движения. “Ты далеко”, - говорит Пожарный Дэйлу Куперу, сидящему перед ним. Но слов достаточно, чтобы заставить его исчезнуть, телепортировать его в другую сферу, которая открывается где бы она ни была, как красная комната и ее многочисленные отверстия/проходы/дыры (в Южную Дакоту, в Лас-Вегас, в Твин Пикс...).

 

Растворение пространств друг в друге, то, как они складываются друг в друга, включает в себя и ментальное пространство персонажей, чьи мечты и мысли занимают свои места в психоделических “трипах”, отличающихся по стилю от работ сюрреалистов 1920-х и 1930-х годов (время, о котором напоминает костюм Пожарного и общая атмосфера в его Дворце **).

* Я сто раз прикладывала картинку про Путь Героя.

Кроме того, если верить фанатскому сайту МД, в творчестве Линча это уже было, буквально: в МД Бетти прилетает в ЛА, но по окружению ясно, что это зона вылета, а не прилёта.

** специально болдом для тех, кто знает толк во Дворцах и Рыночных площадях:cool:.

 

Взаимосвязь различных мест становится очевидной, когда понимаешь, что плакат Ранчо Роза (обратите внимание на визуальный “шум” на изображении, различные безосновательные белые линии и черные пятна) может быть наложен поверх изображения "Добро пожаловать в Твин Пикс" из заставки оригинального сериала.

 

Если 3ю и 4ю стороны плаката (имеет в виду правый вертикальный и нижний края:wacko:) Ранчо Роза правильно выровнять с двумя такими же на знаке при въезде в Twin Peaks, наложение становится очевидным (см. синюю рубашку человека в правом верхнем углу, например, которая идеально соответствует изгибу реки). Оба плаката, когда они расположены таким образом, точно заканчиваются в одной и той же точке на левой стороне изображений. Идеально совпадают рубашка с водой, 2 края, левый край изображения... и также расположение странного дома на вершине горы. Можно прийти к заключению, что Rancho Rosa и Twin Peaks суть одно и то же, или, по меньшей мере, одно приводит к другому.*

 

* Выводы и мнение автора статьи вообще местами не совпадают с моим, но я перевожу из любопытства. Местами всё поверхностно и высосано из пальца. Не представляю Линча, подгоняющего события в своих фильмах под расчерченные на картах Булежу схемы. Может, он его имеет в виду, когда говорит, что рецензии в соцмедиа - хлам :biggrin: (я, славабогу, никогда не называю своё мнение гордым словом "рецензия":tongue:) "Unless you’re a poet, words will fail you" - согласна. Поэтому у меня до сих пор не получается сказать всё, что думаю, одним пассажем.

И довольно странно прийти к выводу, что Ранчо Роса и Твин Пикс суть одно, так раскорячившись с подгонкой одного постера под другой. По-моему, это очевидно уже при просмотре 3го сезона, а не год спустя)). И безо всяких подгонок постеров. Но, в принципе, если кто-то (фб) пришёл к этому простому выводу таким долгим окольным путём, нехай. Я потому и перевела: вдруг кто ещё не дошёл, и кому-то так проще)).

 

Ранчо Роза - это место, где в итоге оказывается Дагги. Есть что-то призрачное в этом месте, где никто не живет. Это своего рода тюрьма, но красочная, в отличие от тюрьмы в Янктоне, куда отправляется Мистер Си. Эта символическая геометрия легко объясняется, если изучить, каким маршрутом различные Куперы путешествуют по карте США. Пять пунктов важны для различных версий агента ФБР: Twin Peaks, Лас-Вегас, Янктон, Одесса и Нью-Йорк. Вот рисунок, в который они складываются на карте.

 

Получается своего рода пентаграмма, которая "выстраивается" как пирамида на изображении, с Нью-Йорком на вершине; её можно также рассмотреть как гигантскую ловушку (красный X в середине синей ловушки/эзоида) с "центром" в Большом Яблоке. Стеклянный гиперкуб в лофте, с похожей Х-образной мишенью сверху, вполне может быть центром, к которому направляется (который засасывает) все, что попадает в синие линии.*

* мемфис, наверное, довольно потирает руки, вспоминая Трейси Барберато).

 

Важно знать, что Хорнада-дель-Муэрто, место, где в 8 серии происходит взрыв, расположено в 430 км от Лас-Вегаса – Дэйл и Дайана ездили, наверное, между этими двумя точками в 18 серии, прежде чем “перешли” в другое измерение через отверстие, сделанное бомбой в пустыне (и через электромагнитные провода, см.этот кадр).

Прямая линия между Лас-Вегасом и Хорнада-дель-Муэрто продолжается до Одессы, где Дэйл/Ричард наконец-то встречается с Кэрри Пейдж. Интересно, что в Одессе находится пост 430 американского Легиона.

 

Если вы проведёте линии между Twin Peaks и Одессой и между Лас-Вегасом и Янктоном, они пересекутся под прямым углом (в то же время пересекут область Розуэлла, а синяя линия между Twin Peaks и Янктоном пройдёт через Мизулу, штат Монтана, родной город Дэвида Линча). Точка, где встречаются красные линии,- это не что иное, как Grand Junction (Железнодорожный узел), в чём, конечно, есть смысл. Некая симметрия внезапно возникает между Твин Пиксом и Одессой, местами, где живут Лора и анти-Лора (Кэрри), а также между Лас-Вегасом (Дагги) и Янктоном (мистер Си). Этот узор можно описать как нечто среднее между магией, лэнд-артом и геомантией, смешанными с технологиями, работающими в Нью-Йоркском лофте (границы между наукой и сверхъестественным также рушатся в этом мире).

 

Почему красные линии должны пересечься в Железнодорожном узле (Grand Junction)? Возможно, потому, что согласно теософии, Собор Фиолетового Пламени находится в самом сердце Скалистых гор. Возможно, Grand Junction - это место, где можно найти Пожарного и других сущностей из четвертого измерения. После своего мимолётного появления в Нью-Йоркском гиперкубе Дэйл Купер фактически падает на балкон Дворца* Пожарного – по-моему, очевидная связь между этими двумя местами. Это может иметь какое-то отношение к следующей теософской цитате: “Поэтому геомансер рассматривает мир как четырехстороннюю многомерную структуру... В центре находится Мировое Древо, Центральный Столп, который поддерживает Небеса”.**

 

* снова для тех, кто в теме про "Дворец": в МД, кстати, тот же театр, там же заканчивается первая "часть" фильма, как будто путь окончен (Дворец же))

** В целом, меня эти чертежи на картах убивают свое надуманностью. У нас с вами всё было куда как элегантнее летом :). На мой взгляд такой подход правильнее и круче! Потому что в таком случае перед нами типичное линчевское ЗЕРКАЛО, а у Булежу это просто проекция (возможно, не в одном смысле этого слова))..

 

В 18 серии, когда Кэрри Пейдж кричит, когда она внезапно просыпается*, вибрации, таким образом, разрывают тонкую завесу размерной мембраны, в которой она так долго жила. Электричество отключается, и гигантские наперстки больше не могут залатать реальность, которая возвращает Лору и Дэйла в самое начало, в Красную Комнату.

* насчёт просыпания Кэрри – очень спорно, мне кажется, лучше было бы сказать "пробуждается", но Франк – француз, для него инглиш 2ой язык, как и для меня, так что косяк-его)).. Но спасибо и на этом, по-французски я вообще с большущим трудом..)

 

В моей книге Twin Peaks: Unwrapping The Plastic, опубликованной за несколько месяцев до «Возвращения», я настаивал на важности коллажей Макса Эрнста для лучшего понимания Twin Peaks, особенно выделяя книгу "A Week of Kindness" (Неделя доброты). Новый сезон приумножил коллажи всех видов, и его повторяющееся использование двойной экспозиции (наложений) должно быть связано с тем, что Джин Янгблад сказал по этому вопросу в своей книге "Expanded Cinema" (Расширенное кино) (1970). Те, кто готов к раскопкам, могут обнаруживать всё новые и новые слои в реальности Твин Пикса. Сродни Золотому Руднику Потерянного Голландца, нужно лишь проявить упорство, чтобы достичь золотой жилы, с тем чтобы все пути пересеклись в одном месте (в Grand Junction).

 

*******************************

ах, да, заради справедливости, про Золотой Рудник Булежу припозднился, всё уже было в этой ветке, и давным-давно:cool:.

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уместилось всё в 1 посте).

Как видим, Ф.Булежу горд собой. А по мне многое высосано из пальца. Вообще, со схемами француз ушёл в глубокий отрыв :wacko:, он одним эссе не ограничился)))

Напомню, Франк Б. полагается на лайки Фроста в своём твиторе, они придают ему уверенности. Хм. Если бы меня кто-то отмечал в каждом своём твите, я бы ставила ему лайки на "отвали только")).. Но про 430 объяснение очень разумное, это да.

В целом эссе Булежу можно читать, они краткие, многоплановые и нарядные (коллаж ниже взяла в одной его статье). Правда, выглядят они как наши посты на форуме)): всё в кучу, приправлено фотками и вики-ссылками. Только посты очень неудобно здесь складированы..:confused:

Но ему, как журналисту и (как он сам себя именует) критегу, на мой взгляд, подобает писать более.. монографично и с выводами. Скорее всего его сайт работает как "черновик", и потом он выводы, может, и сделает, и спустя.. лет напишет толстую дорогую книжку)). Я этим точно заниматься не планирую, хотя у меня есть что сказать не меньше, чем у француза. То, о чём он говорит, в той-иной мере мы уже сто раз обговорили прошлым летом, но я, как всегда, за то, что повторенье - мать.

 

Вот нашла такой скрин у себя, Булежу поделился кадрированным украшением Джейд. И товарищ по дискуссии поясняет ниже, в чём суть таких украшений. Может, и не имеет смысла,что конкретно носила на шее Джейд, но я так не считаю: всё имеет смысл. Если углубиться в персонажа Джейд (нефрит, конечно, не изумруд, но так сильно палиться зачем)), то именно она посодействовала переброске Купера как сюда:D, так и обратно. Вот тут на скрине дискуссии есть знаменитый зелёный КЛЮЧ (привет МД), который открывает дверь (читай, коробку)) в другую реальность.

 

Намёков на Изумрудный город и без Джейд достаточно. Например (коллаж не мой, если был в ветке, скажите):

 

3CbdpyQRJfw.jpg

 

я уже молчу о летом обсуждённой картинке при просыпании Купера в больнице:roll:.

 

Вот ещё про имена, там же. И вот ещё, до кучи..) Если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот нашла такой скрин у себя, Булежу поделился кадрированным украшением Джейд. И товарищ по дискуссии поясняет ниже, в чём суть таких украшений. Может, и не имеет смысла,что конкретно носила на шее

Скиньте месье Булежу эти картинки для расширения дискуссии с товарищем, ему должно быть интересно , я так предполагаю.

mph.jpg.8803b177a1092f01ea98d573dd0848c4.jpg

MPHall.jpg.15892ca588e45bce82749a36c9906189.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте месье Булежу эти картинки для расширения дискуссии с товарищем, ему должно быть интересно , я так предполагаю.
картинки супер!

Во-первых, скидывать ничего не буду, у меня лозунг "хватит кормить булежу!" Я же там писала, что у товарища доступ ко всем теориям сразу, люди со всего мира шлют ему в почту свои эссе, он должен собрать некий сборник в этом году, забыла уже, какое издательство. Пока он их там читает, уверена, параллельно пишет свою собственную книгу (на чужом материале), которую издаст как только так сразу. И будет получать гонорар))). А во-вторых, у него там уже немерено статей на его сайте, может, там уже это и так есть;), не могу переводить всё подряд, некогда. Даже просматривать всё некогда. На досуге как-нить летом тогда, может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вас не отпустит.)

Вы кино смотрите чтобы провести время,иногда ,быть может получить удовольствие,или же в обязательном порядке потом препарировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм). Вот странно, прошлым летом Вы вроде верно поняли: я- фанат:). Разве фанаты, допустим, "Барселоны" перестают ими быть?)

Мне интересно всё, что с Линчем связано, а форумы и спец.сайты существуют для тех, кому это интересно, по-моему, всё логично.

Препарировать нравится только то, что реально понравилось. И пересматривать. Почему-то все думают, что препарирование убивает магию. Для меня это не так.

А Вы хотели юы видеть в ветке другие лица?)) Ну вот сами видите, что увы, эта тема никому не интересна((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм). Вот странно, прошлым летом Вы вроде верно поняли: я- фанат:). Разве фанаты, допустим, "Барселоны" перестают ими быть?)

Мне интересно всё, что с Линчем связано, а форумы и спец.сайты существуют для тех, кому это интересно, по-моему, всё логично.

Препарировать нравится только то, что реально понравилось. И пересматривать. Почему-то все думают, что препарирование убивает магию. Для меня это не так.

А Вы хотели юы видеть в ветке другие лица?)) Ну вот сами видите, что увы, эта тема никому не интересна((

Хорошо,я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм). Вот странно, прошлым летом Вы вроде верно поняли: я- фанат:). Разве фанаты, допустим, "Барселоны" перестают ими быть?)

Мне интересно всё, что с Линчем связано, а форумы и спец.сайты существуют для тех, кому это интересно, по-моему, всё логично.

Препарировать нравится только то, что реально понравилось. И пересматривать. Почему-то все думают, что препарирование убивает магию. Для меня это не так.

А Вы хотели юы видеть в ветке другие лица?)) Ну вот сами видите, что увы, эта тема никому не интересна((

 

Да! Как сказал Стивен Кинг: "Я не буду препарировать бабочку, я её просто усыплю, чтобы можно было внимательно рассмотреть, а потом отпущу летать".

 

Вот Вас не отпустит.)

Вы кино смотрите чтобы провести время,иногда ,быть может получить удовольствие,или же в обязательном порядке потом препарировать?

 

"Препарирование", или анализ, доставляет не меньшее удовольствие. Кроме того, это весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаясь зачисткой ноута, внезапно обнаруживаю ссыль на трубу, как обычно когда-то сохранила, не глядя.

 

Interviewer: "There's a line in Fire Walk With Me; 'We live inside a dream.'"

"

Interviewer: "That's a very Lynchian..."

Lynch: "No, that's sort of the truth. [Audience laughs] That's sort of the truth... And one day we realise that it was a dream, and we realise who we truly are. It's a glorious day when that happens." - Lynch, pre-season 3 interview.

 

С одной стороны, он очень серьёзен, когда говорит это. Почему потом смеётся.. :redface: -?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинки супер!

Булежу тоже понравились.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...