Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

1+1 (Intouchables)

Рекомендуемые сообщения

Артём умеет рекламировать ресурс. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия посмотреть разок. Не знаю за что такие высокие оценки. На мой взгляд, одна из целей - порция толерантности для европейцев. Неевроп. население для Зап. Евр., а тем более, Франции, проблема. А тут, оказывается ,есть такой хороший афрофранцуз. Плюс инвалид ,живущий полной жизнью. Хочет сношать афро европейку - пожалуйста. Только она, оказывается, лесбиянка.

Богача на коляске реально жалко - единственное запоминающееся впечатление от фильма. Глубокого смысла и философии не обнаружил.

Изменено пользователем Das Wil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такая №*::: имеет столько оценок на кп (3-е место) и такие сборы? Я поставил фильму твердую единицу. За что такие лавры такому говну?

 

Типичная проходная комедийка. Че в ней особенного? Народ, объясните.

 

Типа гимн толерантности и сочувствие к инвалидам?

 

И оценка же заоблачная. И фильм соседствует с величайшими картинами.

Вот реально всю картину портит (список).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых фильм хороший и позитивный. Это большой плюс.

Во-вторых он про дружбу, такие фильмы ценятся зрителем.

Ну и смотрится легко, плюс смешные незаезженные шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм за его юмор. Сколько смотрю - столько смеюсь. А я совсем не фанат комедии. Не помню, как много раз пересматривала, причем всегда натыкаюсь случайно по ТВ. Франсуа Клюзе и Омар Си великолепны. Второплановые персонажи тоже исполнены прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не ознакомился с лентой-бегу исправляться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обожаю это кино.

Недавно посмотрела. На следующий день решила почистить комп, случайно включила где-то на 20 минуте и опять залипла. В конце концов кучу фильмов поудаляла, а этот оставила.

Ну очень нравятся актёры на главных ролях. Душевное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом фильме юмор вообще ненапряжный. Ненавязчивый! Бывает смотришь комедию и видно, что прям специально все продумано так, чтобы зритель засмеялся, только смеха за кадром не хватает. А тут вроде просто жизнь, просто встретились два человека, а смешно так, что ухохотаться можно.

 

"- Он вам уже показывал?

- Что показывал?

- Свой огурчик.

- Я сплю?"

 

:lol:

 

"- Дерево поёт!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обожаю это кино. Неубедительно. Герои примитивные. А столько восторгов! Хотя, понятно откуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не показались герои примитивными, возможно из-за исполнения, актеры крутые и сыгрались очень хорошо. И развитие их дружбы как раз вполне достоверно кмк, от неприязни к пониманию и симпатии, потому что герой Омара Си к своему патрону как к равному. Мне фильм понравился, Омар Си с тех пор входит в число любимцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там герои примитивные, загадка. Фильм классный: снять о жизни парализованного инвалида настолько смешное кино, где что ни сцена, то в цитатник (как и выше, любимое - про поющее на немецком дерево :lol: а еще про Тома и Джерри, боги, до слез же), дорогого стоит. Только на днях пересматривала и опять в удовольствие

 

А сейчас прочитала, что главный персонаж фильма, Филипп, вчера умер. С учетом состояния, удивительно долго прожил - 72 года было

 

ezgif-3-6eb291a35d.jpg.75d8481393f0a82a3454c15a6b4c6a73.jpgezgif-1-58d6ffd7ac.jpg.3012ee4f5f586d42aa702943763027b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм угшный. помню минут 30 глянул и выключил. до сих пор его постоянно где-нибудь да упомянут. очень странно всё это.

негр и богатей-инвалид, вот это сюжет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, фильм неплохой. Но, лично на мой взгляд - на один просмотр. Второй раз посмотреть тоже можно, но уже не так интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не вкуриваю феномен этого кино. По мне все довольно средне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм за его юмор. Сколько смотрю - столько смеюсь. А я совсем не фанат комедии. Не помню, как много раз пересматривала, причем всегда натыкаюсь случайно по ТВ. Франсуа Клюзе и Омар Си великолепны. Второплановые персонажи тоже исполнены прекрасно.

такие же мысли и эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино, одно из лучших, которые я видел в жизни. Очень простое, безусловно, но это тот самый фильм, в котором для меня работает все. Я бы даже осмелился сказать, что Неприкасаемые не имеют недостатков. Саундтрек замечательный, как композиции Людовико Эйнауди, так и попса типа September от Earth, Wind and Fire. Актеры гениально играют, Омар Си в тот год даже увел премию Сезар как лучшему актеру у Жана Дюжардена, хотя Дюжарден за Артиста взял и Оскар, и премию в Каннах, и ещё до фига всего. Режиссура очень мягкая, но прекрасная, даже когда тебе просто попадается отрывок из этого фильма, настроение гарантированно поднимется))) Сценарий офигенный, сцены в картинной галерее, в театре способны вызвать уморительный смех, а финал прорывает на слезы. Да, это не гениальное кино, но это чудо, которое создано для того, чтобы делать мир лучше. И я, честно, завидую тем, кто его не смотрел, потому что сам бы хотел стереть себе память и посмотреть его впервые (впрочем, судя по тому, что это самая оцениваемая картина на КП, да и судя по народной молве, смотрели его все) Изменено пользователем drongoryachiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссура очень мягкая...

как интересно сказано :cool:

смотрели его все)

я не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как интересно сказано :cool:

 

Да, я имел в виду, что она несложная и невыпендрежная, но при этом видно, как людям за камерой, Оливье Накашу и Эрику Толедано, самим нравится их фильм и как они довольно простыми методами проводят нас по этой истории:)

 

я не смотрел.

 

Чертовски вам завидую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смотрел.

 

Почему-то я не удивлен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не вкуриваю феномен этого кино. По мне все довольно средне

все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино, одно из лучших, которые я видел в жизни. Очень простое, безусловно, но это тот самый фильм, в котором для меня работает все. Я бы даже осмелился сказать, что Неприкасаемые не имеют недостатков. Саундтрек замечательный, как композиции Людовико Эйнауди, так и попса типа September от Earth, Wind and Fire. Актеры гениально играют, Омар Си в тот год даже увел премию Сезар как лучшему актеру у Жана Дюжардена, хотя Дюжарден за Артиста взял и Оскар, и премию в Каннах, и ещё до фига всего. Режиссура очень мягкая, но прекрасная, даже когда тебе просто попадается отрывок из этого фильма, настроение гарантированно поднимется))) Сценарий офигенный, сцены в картинной галерее, в театре способны вызвать уморительный смех, а финал прорывает на слезы. Да, это не гениальное кино, но это чудо, которое создано для того, чтобы делать мир лучше. И я, честно, завидую тем, кто его не смотрел, потому что сам бы хотел стереть себе память и посмотреть его впервые (впрочем, судя по тому, что это самая оцениваемая картина на КП, да и судя по народной молве, смотрели его все)

 

Вот прям мои ощущения в красивой упаковке.:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! В этом фильме юмор не только ненапряжный, как я уже сказала. Он еще и интеллектуальный.

 

Это вообще редкость, чтобы юмор был умным и при этом не душным. А еще - добрым.

 

"- Прочтите наш девиз, висящий на стене.

- Вы прямо ямбом заговорили.

...

- Я не нарочно." :D

 

 

 

Все пишут про главных героев, а я хочу сказать, как балдею и от второплановых персонажей, особенно от Ивонны. Блестящий диалог Дриса и Ивонны я приводила выше, но не целиком.

 

"- Он вам уже показывал?

- Что показывал?

- Свой огурчик.

- Я сплю?

- Скоро. Скоро-скоро!"

:biggrin:

 

 

Вообще одно удовольствие наблюдать за тем, как люди, окружающие Филиппа, от изначального очень скептического отношения к Дрису приходят к пониманию значимости его дружбы с Филиппом. И сами проникаются симпатией к Дрису.

 

И как отношения Дриса и Филиппа проходят долгий путь от:

"- Вы меня берете?

- Да, я вас беру. Я могу на вас положиться?

- Да.

- Отлично. Тогда для начала верните мне яйцо Фаберже. Это подарок Алисы. Она мне дарила их каждый год, у меня их 25. Столько лет мы прожили вместе. Они мне очень дороги.

- Да нет. Я... Вообще... Чего вы. Это не я. Что за яйцо вы потеряли?"

до:

"- Сбрейте это, ишь распустились! Хорошо, что я вернулся. Я сейчас."

 

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите ли захватить какую-нибудь страну? :biggrin:

AiPQ.gif

Ev13.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tongue:

ямб, огурчик и яйца... рили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...