Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

ОБСУЖДЕНИЕ КОНКУРСНОГО РАЗДЕЛА 2015

Самые ожидаемые премьеры 2016 г. (для журнала "25-й кадр")  

279 проголосовавших

  1. 1. Самые ожидаемые премьеры 2016 г. (для журнала "25-й кадр")



Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, что да, но полной уверенности нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразмыслили и поставили дедлайном записи 22 августа.

 

Ну и ладушки_лады же! Значит тогда можно расслабиться и пропасть на две недели с радаров виртуального мира, покинув эту небренную интерактивную землю и этот излучаемый пикселями и чем_то_там_ещё небосвод...

Ссылку опубликую в регисрационной теме уже после того, как.

 

А напоследок я скажу пару слов о "Лучшем авторе" Ну что ж. Он, она... а всего точнее ОНИ - лучшие. Хотя вот читая отдельные работы было ощущение, что лучшее авторы выставили в прошлый раз, а в финал вошло, конечно, отнюдь не среднее и даже не просто выше среднего, но всё же существенно слабее того, что смутно ожидалось.

Половина авторов продемонстрировала всё тот же высокий, плавно перетекающий в запредельно высочайший уровень. И наконец оставшиеся просто сорвали все звёзды с неба. Настолько сиятельны их тексты.

 

В моём сердце навсегда останутся все три финальных текста Чероки, тексты на "Однажды на Диком Западе" и "Брат" Вайза. Все три текста Гули! Демиурги Каори на "Солнце в листве айвового дерева" и Зеркала Вики на "Богиню" . Это было действительно верхом совершенства и шедеврами рецензирования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал и почитаю мэтров.

Зря не остановились на 10 лучших, выбор нереально труден и тем не менее выделю 5-ку наиболее понравившихся мне авторов. Чистая вкусовщина )))

Список не по ранжиру, но по алфавиту.

AndaLucia, viktory_0209, WizeThinker, galina_guzhvina, Лилия в шоколаде

 

Из текстов больше всего впечатлили "Башни-близнецы", не сказать, что узнал новое, но по-честному, всё названо своими именами, без тошнотворной толерантности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора кое-кого удалять из друзей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно записываться в ЧРКП, если я не получала приглашение? Или в этом году изменили регламент, и надо сначала отправить рецензию, а потом уже получаешь "приветственное письмо"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно записываться и без приглашения.

 

Кстати, немного подправили правило про лимитное комментирование для удобства: надо будет комментить группу в собственной параллели.

Изменено пользователем lehmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунди показал себя в «Закрытых пространствах». Ну и «Нежность» понравилась. Но кажись, на финал уже былых работ не осталось. Надо писать новые по ходу.

 

Все три текста, кстати, имеют странную историю. "Закрытые пространства" я писал в то время, когда запоем зачитывался Гуровым (под псевдонимом Никки Каллен) и отсюда вся эта структура с запахом мыла, цветом волос и странностями в одежде. "Нежность" писалась исключительно долго, потому что для меня этот фильм так же исключительно дорог: вторую часть его снимали в моем родном городе, моей матери было в ту пору всего шесть лет, так что я долго ее пытал в подробностях как это происходило. Текст - это достаточно полная компиляция того, о чем я всегда хотел писать и складывался он очень долго, и были отброшены куча вариантов, а в один момент, увидев выступление какого-то певца в конкурсе "Голос", исполнявшего "I feel good" - легко, спокойно, ненатужно, я вдруг понял, как это все оформить - и вот. Что касается "Ночного портье" - это история моего несостоявшегося противостояния с Чероки - текст очень противоречивый, кому-то очень понравиля, кому-то очень нет, но раз уж сам Илья признал его очень конкурентоспособным, не выставить его было грех.

 

Что же касается разговора о том, что тексты взяты не самые сильные, то такой упрек ожидался, именно поэтому они и оставлены были на финал, в то время как "Одинокий мужчина", "Иваново детство" и "Антихрист", например, шли до того. У меня расходящиеся в этом смысле представления о том, что именно у меня получилось и что нет. По сути, одним из текстов здесь должен был стать "Коматозники" на фильм "Икс" его я считаю действительно едва ли не самым лучшим у себя, ибо получилось совместить всю мою "менестрельность" (слово какое-то неприятное...) и действительный разбор, пусть и очень метафоричный. Или "Целуйте мальчиков" на "Все хорошие дети", по той же причине. Однако тогда упреков было бы куда больше, да и боян, вот и отправил нейтральные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skype_t.png

Разыскивается собеседник для обсуждения финала "бест автора",

которое состоится завтра, в 16:00 мск, и продлится часа два.

 

Требования к участнику: наличие скайпа и умения им пользоваться;

такой микрофон, чтобы было нормально слышно; знание финальных

текстов (лучше - наличие неких комментов к ним), знание ПК,

активная жизненная позиция и желание развиваться.

 

/Последние три пункта не обязательны/

 

Если что, примем и двоих!

 

Вместе веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора кое-кого удалять из друзей...

 

не переживу... вот так всю жизнь и страдаю из-за честности:roll:

но ты по прежнему в моих любимых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qoa35kd67ctf.png

 

Предварительный отбор на ЧРКП закончен. То есть завершено

составление списка тех, кому будут высланы приглашения.

 

В процессе всего было оценено :!: 1320 КП-профилей. :!: Что немало.

 

И за этот титанический труд благодарность тем, кто. А именно:

 

Венцеславе

Фуливеру

Иринее

Гвинблейду

Алексу Маклиди

Найтмеру

Виктори

Честеру

 

Именно благодаря их стараниям этот чемпионат возможен.

 

Спасибо!

 

bill_murray_awesome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак-с, приступим к финальной массакре бест оф зе бест.

 

У Ильи финальная тройка конкурсных текстов более чем гармонична. Бунми так вообще является идеальным примером хейта как такового подкрепленного и привычным интеллектуальным стебом, и крутой аргументацией. Полуночный ковбой дышит воздухом Нью-Йорка и французской новой волны, а Туринская лошадь это просто непревзойденный текст, один из лучших авторских текстов эвер.

 

Тройка от Галины Гужвины не менее хороша. Мощный авторский уровень присутствует в каждой из представленных работ, ни одна из которых не видится слабой или проходной. Идёт эдакое перетекание одной работы в другую, создавая цельный финальный триптих, монолит авторского видения кинематографа и жизни в общем-то.

 

Вайз однозначно привлекает самую тяжёлую артиллерию. Рецензия на Брата - шедевр, неповторимый и концентрированно пропитанный духом Питера Балабанова текст. Он уравновешивается точечным разносом ВТЦ Стоуна. А рецензия на Однажды в Диком Западе буквалистски передаёт атмосферу вестернов, попутно искусно препарируя фильм Леоне.

 

Гуля представила выдающуюся подборку, если честно. Собственно, задолго до регистрации на КП меня не так уж много привлекали те или иные тексты на страницах фильмов, но в случае с Гулей, а также ещё с кой-какими авторами, такое не происходило. И оттого было приятно увидеть в финальной тройке текст на Белое солнце пустыни - один из тех, что запоминается навсегда. Пустыня, но уже Тартари - новый блестящий образец авторской мысли, крутого анализа и изумительной красоты слога. А о рецензии на Твин Пикс и вовсе скажешь немного - это просто вершина!

 

Подборка же Оранжа на сей раз отказалась немного слабее, чем предыдущие две. Незыблемый мастер классик-стайла, но тем не менее работы на Алису, Море и Четвёртого мужчину демонстрируют привычный авторский уровень, но отчего то меня зацепили в меньшей степени, чем на Хрусталева, к примеру. Но это нисколько не отменяет, что все три рецензии эталонны по сути.

 

Вело по-прежнему впечатляет. От финальной тройки веет эротикой, перверсиями и той умелой авторской аналитикой, которой невозможно подражать ввиду её неповторимости. Работа на Седьмую печать и вовсе демонстрирует то, как автор мастерски вложила тонну самобытного анализа вкупе с сочным слогом всего лишь в три лапидарных абзаца. Браво, в общем-то!

 

Шикарна птица-тройка Троллинга. Рецензия на линчевское Шоссе без пяти минут культ и классика, тогда как работы на Признания Клуни и Жизнь Капры более классичны, метки и лапидарны. Чтение текстов доставило нирвану, а оттого было очень тяжело итожить, выводя среднее арифметическое.

 

Лунди завораживает красотой авторского видения и уникальностью своего образного слога. Помнится, текст на Нежность стал вторым знакомством со стилем автора после Начала, и по-прежнему эта рецензия манит и цепляет своей искренностью, душевностью и нежностью. Закрытые пространства - тут просто нет слов, надо лишь вникать и следить за автором дабы не упустить немало важного. Рецензия на Портье Кавани являет сплав патологии и эротичности - и краткость здесь безусловно родная сестра таланта, а он у Андрея, как мне кажется, бездонен, и он ещё ох как удивит! Недавний Монохром сие уже доказал.

 

Света представила не менее блестящий триптих. Конечно, работа на Эрисе это уже почти классика, стандарт, пример единения богатства слога и тонкого, насыщенного киноведения. Пустой дом - пример того, как автор мастерски препарирует восточное кино, делая это бесподобно, со смаком и чувством сопереживание героям фильма. Ну а все это уравновешено иронической краснотой, которая одновременно и идеально привлекает внимание к той паршивой латиноамериканской эротической мелодраме ни о чем, тогда как текст Светы полон всем.

 

Вика же доставила немало приятных минут, предоставив те тексты, которые и для меня много значат. Нате! заставило вспомнить свой дебютный чркп 13 года и знакомство с титанами КР, как и то что именно Вика сподвигла на начало роста меня в лучшую сторону. Великая красота - ритмично, поэтично, динамично!!! Ну а работа на Богиню мне кажется намного превосходящей сам фильм Литвиновой, который, увы, не впечатлил, показался избыточным и китчевым, что не скажешь о тексте, в котором все цельно, сильно и невыразимо стильно. Как-то так.

 

Моя пятёрка лидеров:

 

Гуля

Вика

Света

Лунди

Вайз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по комментариям, все авторы бесподобны) Даже страшно представить, что итоги всё-таки будут подводить :)

Лично я бы порадовалась победе Гули, Вело или Ильи. Всем комментаторам кроме Ивановича спасибо

Надеюсь, что голосующих будет достаточно много, чтобы итоги были объективными, а не фанатскими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело ругать, кстати, когда нет ни одного текста по-настоящему плохого.

Как бы ничья не вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по комментариям, все авторы бесподобны) Даже страшно представить, что итоги всё-таки будут подводить :)

Лично я бы порадовалась победе Гули, Вело или Ильи. Всем комментаторам кроме Ивановича спасибо

Надеюсь, что голосующих будет достаточно много, чтобы итоги были объективными, а не фанатскими)

 

А чем Иванович провинился? -) Все и правда сильны и прекрасны, но у меня есть один фаворит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю всем, что 8 августа, ориентировочно в 12:00 начнётся ростовская сходка форумчан. У кого есть желание и возможность - советую присоединиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы только проспонсировал поездку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С искренним ощущением неловкости и незнанием текущего положения дел, скажите, господа: в чем у вас нынче можно поучаствовать? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЧРКП уже вполне можно, я полагаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЧРКП уже вполне можно, я полагаю :)

 

Есть нехилые сомнения, что столь долгий конкурс студенту медицинского не по зубам. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно покомментировать "Море челленджей" Тоже, как никак, конкурс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, или ждать следующего ЕКР)

Кажется, в ближайшее время иных локальных конкурсов не предвидится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж все равно заставили зайти сюда своим приглашением на цирк со львами и прочими животными, а ребус про лемра в теме регистрации ожидаемо потерли, отмечусь хотя бы здесь.

 

aa51cbc1a8.jpg

 

Хотя тоталитарная чистка Славы в рамках традиционной борьбы с инакомыслием доберется и до этого сообщения.

 

Ибо

14250682864831.jpg

 

Удачно вам провести ваш местечковый ЧРКП после того, как большинство сильных авторов уже отсюда разогнали.

Количество вместо качества! У вас же тут идиллическое общество, нужно ржать как конь, а не усмехаться чуток.

 

Мы все умрем!

 

Да здравствует Венцеслава!

Изменено пользователем Венцеслава
дык цензура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорта, привет! :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно стало, кто же такой Кис?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...