Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Любовь случается (Love Happens)

Рекомендуемые сообщения

Только в сцене

 

где Берк (Экхарт) выпускает птичку в лес, я прослезилась... Просто тоже имеется попугай, и не представляю, что мой вот так бы улетел... =( Но в конце он вернулся, и это стало радостной концовкой.

 

Ага, тоже умилило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезовыжимательный фильм. Никакой любви там не видно, сплошная депрессия и уныние. Хотя смысл, заложенный в фильм - прямо противоположный. Не спасает даже извечное американское ОК и пара-тройка комедийных моментов. Энистон в своем амплуа, но смотреть на нее приятно. Мне понравилось, как она ухаживала за Экхартом, очень мило. И, да, конечно же попугай :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено

Начало их знакомство было многообещающим, но потом..откровенна скучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец просмотрен :) Начну с немногочисленных плюсов, Энистон играет отлично и выглядит великолепно, несмотря на свой возраст по-прежнему молода и забавна, её героиня живая и яркая. Картинка надо признать радовала глаз, красивые кадры города и природы. Что не понравилось так это невероятно скучная подача, сюжет и без того не фонтан, так еще и режиссура слабая. Весь фильм держится на одних актерах, хотя Экхарт тут вообще какой-то безликий, с одним и тем же выражение лица на протяжении всего фильма. К концу я осознала, что вообще не помню как зовут его персонажа :unsure: Думаю, стоит смотреть только поклонникам Энистон, ну или совсем ярым фанатам данного жанра. А в общем слабенькая мелодрамка...а жаль начало знакомства главных героев и трейлер подали мне надежды на хорошее романтическое кино...:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно симпатичная мелодрама. Без излишних, навязчивых соплей, морализаторства и банальностей. Всего в меру, что не может не радовать - лично я на середине фильма полагал, что повествование пойдет по более заштампованному пути - ан нет, Брэндон Кэмп (известный мне по невнятной и дурацкой "Стрекозе") меня приятно удивил...

 

Практически весь фильм держится на ярком, обаятельном и трогательном Берке, великолепно сыгранном Аароном Экхартом. Отлично прописанный (что в подобном жанре редкость) и вызывающий настоящее сопереживание персонаж. На порядок менее важна для фильма героиня Джен Энистон - Элоиза, но и она вызывает симпатию и приязнь, в чем немалая заслуга в этот раз (в полном метре она крайне нестабильна, чередуя бездарную и отличную игру) очень хорошо сыгравшей Дженнифер... Также понравился Дэн Фоглер в роли Лэйна - также не сильно картонный персонаж, эдакий типичный менеджер, юркий, суетливый, отчасти хитрый, но действительно любящий своего босса и способный на сочувствие... Ну и не могу отметить Уолтера (Джон Кэррол Линч) - самый трагичный и прекрасно сыгранный персонаж картины.

 

Что касается сюжета, то он вполне интересный, проникновенный, не сыплющий во все стороны неприкрытой моралью, и не брезгующий тонким и здоровым юмором... Ну а поставлено все это, как я уже говорил, очень прилично, повествование нигде не провисает, а невпадание в откровенный мелодраматизм и парочка действительно замечательных комедийных и трогательных моментов (например, с кражей попугая и его выпусканием) заставляют меня сказать режиссеру искреннее спасибо. И лишь за один эпизод (публичное финальное раскаяние у микрофона - слишком натужно и фальшиво получилось, как ни прискорбно это признавать) можно погрозить пальцем Кэмпу, но в конце концов все ж таки простить.))

 

Одним словом, очень хороший фильм. Отличная актерская игра (а, я ж еще Мартина Шина забыл упомянуть!), хороший сценарий, крепкая режиссура. Чего еще хотеть от мелодрамы? 8/10. Очень хорошо получилось - на удивление. И не меньшее удивление у меня вызывает непринятие ни критиками ни зрителями этого кина... Ну да и фиг с ними.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот даже не пойму до сих пор (вчера вечером посмотрела), понравился мне фильм или нет :frown:

Экхарт - хорош. Он "первая скрипка" в данном кино, и напрочь затмевает Энистон, которую люблю, но которая в "Love happens" была, на мой взгляд, лишь красивым дополнением к истории героя Аарона.

 

Еще из плюсов - момент с копиями карточек, которые собирала героиня Энистон, очень трогательные вещи люди пишут друг другу...Действительно "в них целая жизнь".

И момент просмотра рок-концерта :D Оригинально)) Надо взять на заметку :biggrin:

 

А также понравилось нетривиальное развитие сюжета. Почему-то думала, что будет банальная мелодрама, где каждый ход можно предсказать уже минут за пять до того, как он случится. Здесь же такого нет, и это вэри гуд.

И все-таки это даже не мелодрама получилась, на мой взгляд, а драма.

 

Плюс очень затронула что-то в душе история второстепенного персонажа, отца, который потерял сына :sad: Это горе нашло в моей душе больший отклик, нежели горе главного героя.

 

Но в целом было скучновато и нудновато смотреть. На некоторых моментах внимание откровенно рассеивалось. Ну и локации - не люблю я вечно дождливый Сиэттл, просто не люблю. Визуально, по настроению картинка, конечно, идеально подходит к атмосфере истории, но уж как-то прям все совсем-совсем тоскливо((

 

П.С. Мартин Шин и попугай милахи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот даже не пойму до сих пор (вчера вечером посмотрела), понравился мне фильм или нет

 

Аналогично. По-моему, это лучшее определение этого фильма.

 

Если честно, никак не могу уловить назначение этого фильма, о чем он вообще. Многие скажут, да здесь валом идей, хоть лопатой черпай. Но, стоит признать, все раскрыто не до конца. Даже заявленная в названии тематика, на мой взгляд не раскрыта, да чего там раскрыта - толком не показана. Не видно там любви, не видно: есть пара романтических моментов и все. Если героиня Энистон еще хоть как-то ощущала себя влюбленной, то герой Экхарта вообще какой-то неконкретный.

 

Что касается "исцелений и тренингов" в фильме, то, возможно, они в какой-то степени даже имеют смысл. В этой части мне понравился герой Джона Кэрролла Линча - Уолтер, просто невероятно искренне сыгранно, трогательно и по-настоящему.

 

В общем, средняя такая, скучноватая мелодрама. Комедия? Да нет там такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милое кино. Не скажу, что очень понравилось. Всё таки какое-то оно сумбурное получилось, но вполне красивое. Со своей изюминкой. Интересную пару составили Аарон Эркхарт и Дженифер Энистон. Вот пожалуй и всё. Фильм на один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм,на который наткнулась переключая каналы...

"Когда ты уже перестанешь врать,сынок?" - на мой взгляд отличная фраза,которая характеризует фильм.

Главный герой пережил утрату,которая изменила всю его жизнь. Кому-то со стороны может показаться,что к лучшему - он известен,его книга продается,он ездит по городам,проводит тренинги людям,помогая им справится с их горем,его популярность растет...Однако на самом деле это лишь способ отгородиться от очевидного и от своего страха и боли,которую он блокирует видимостью того,что он де пережил свое горе....Однако на самом деле эта боль и страх признать это никуда не делся - они в нем и день за днем набирают силу....и когда его защита чуть слабее - он ударной волной получает огромную порцию всего того,что так долго прятал и скрывал от всех. Он не решает свои проблемы.он просто от них бежит..потому что несмотря на то,что он обвиняет людей в трусости,пытаясь помочь им преодолеть страхи и зацикленность на своем горе, он - самый главный из них.....

 

Любовь с героиней Энистон становится своего рода глотком воды,чем-то,чего он не ждал...Она не показана в букете розовых соплей и прочей романтической чуши,хотя один момент рок-концерта стоит многого,на мой взгляд))Она начинает ему действительно нравится,однако чем дальше растет симпатия,тем явственнее он понимает,что он не сможет больше лгать ей и самому себе...прокол с похоронами становится своего рода отсчетной точкой, к тому же история Уолтера,одного из участников тренинга,который труднее всего поддается воздействию,также повлияла на него,я думаю

Ну и само собой как только герой делает то,что должен был сделать давно - тут ему и счастье)

Фильм хороший и идея фильма хороша,в нем есть над чем подумать,есть чему улыбнуться,есть над чем погрустить...

Героиня Энистон,несмотря на то,что задвинута на второй план,очень нравится и выглядит естественно..Поэтому с уверенностью могу сказать,что фильм понравился и смотрела его с удовольствием)

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне нравился до того момента, как показали белого какаду. Понятное дело, что здесь это символ в духе "принять, отпустить и забыть". Принять потерю и начать жить дальше тяжело, а порой и невозможно.

 

Но я не могу всерьез воспринимать персонажей-садистов. Ручная птица, выпущенная на волю, всегда погибает. Почти в тот же день. В данном случае это австралийская птица, выпущенная в заснеженном американском лесу. Да, хеппи энд там есть, но это редкий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...