Перейти к содержанию

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Ну посмотрел 16 минут. Купил прикольный черный боксик.

 

Ну, кроме первых 3-4 минут, которые непонятно зачем выкинули из театралки, остальное можно было смело не показывать. В целом, не лучше, не хуже театралки.Но Камерону это можно поставить в зачет,ибо предыдущенные режиссерки делали все фильмы либо скучными, либо полностью убогими.

 

Занимательно. Не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я же это просто от балды написал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же это просто от балды написал))

 

Написал "сценарий", будь готов к последствиям.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем конкретно она показалась вам дебиловатой? Совершенно нереалистичные экзоскелеты и оружие? Бессмысленная конструкция вертолетов? Надо больше фантастичности и каких-нибудь плазменных пушек?

Своей примитивностью и не интересным дизайном. Техника словно вчера сошла с конвеера,

Так. Степень футуристичности была намеренно приглушена, чтобы обеспечить узнаваемость образов для максимального количества обычных людей, а не кучки техногиков.

И солдат разьезжает на "совковой" коляске, хотя по идее ему бы запросто сделали протэзы или хотя бы коляску нормальную.

Боян. Во-первых у ГГ есть деньги только на еду и текилу в баре, что показано в вырезанных сценах. Во-вторых Герой пользуется обычной коляской из углеволокна (какую выдали) для того, чтобы не расслабляться и не терять мышечный тонус.

если эта природа со своим уровнем смогла навешать ему люлей.

во первых Джек помогал На'ви и уж он точно знал слабые места Земной армады а во-вторых им помогал планетарный интелект Пандоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же это просто от балды написал))

Любое действие вызывает равносильное противодействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Степень футуристичности была намеренно приглушена, чтобы обеспечить узнаваемость образов для максимального количества обычных людей, а не кучки техногиков.

 

Боян. Во-первых у ГГ есть деньги только на еду и текилу в баре, что показано в вырезанных сценах. Во-вторых Герой пользуется обычной коляской из углеволокна (какую выдали) для того, чтобы не расслабляться и не терять мышечный тонус.

 

во первых Джек помогал На'ви и уж он точно знал слабые места Земной армады а во-вторых им помогал планетарный интелект Пандоры.

 

какая еще "степень узнаваемости..."???)) блин, если зритель не узнает в летательном аппарате вертолет, то его заглючит?)) причем здесь техногики какие-то если речь была о дизайне и т.д. вообщем это не аргумент.

 

насчет Бояна. ну и какой смысл во всем этом? походу если бы не Пандора, Джек повесился бы)

 

если им помогал "планетарный интелект Пандоры" то зачем тогда вообще этот Джек?)

 

и причем в результате очень класно выходит: Джек как человек на Пандоре жить не сможет, только будучи в аватаре, тоесть по сути без помощи того что сделали люди, с которыми он посрался он погибнет, а после того что он сделал влядли его тепло примут на Земле...

 

и кстати, кажись он ДжеЙк...хотя это не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю, если фильм такое божество, что его нельзя ни с чем сравнивать, то... ну его в баню) прям Ленин какой-то))

Какой неприкрытый сарказъм :) Возвращаясь к тому посту, с которого все началось - противопоставление количества воплощенного в ЗВ Аватару, у которого, ясен пень, не сто планет и одна инопланетная раса. И я не понял, почему после большого кол-ва планет в ЗВ, людей не должна впечатлять одна-единственная в Аватаре? Суть то в не этом совсем, не в количестве.

 

А дизайн разрабатывался с упором на реализм и практичность применения. Вам, как я догадываюсь, не хватает ЗВшных лазерных мечей и прочих технологических прелестей, чтобы показать будущее и технический прогресс. А мне вот реалистичная проработка техники показалась очень уместной и грамотно реализованной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если им помогал "планетарный интелект Пандоры" то зачем тогда вообще этот Джек?)

 

Жопой смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот немогу понять одного. зачем так усердно, во всех отношениях, защищать фильм который, грубо говоря был рекламой нового формата 3Д и по сути в этом его единственное достоинство...? во всем остальном он ничем примечательным не выделяется... так достижение в области кино он несомненно займет свою нишу, но блин, называть его "шедевром" помоему кощунство... какбудто не понятно что какой бы фильм Кэмерон не снял, он бы разошелся "на ура" поэтому он особо и не заморачивался, а усердно трудился над разработкой нового вида камер и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жопой смотрел?

 

это какбе не вам было адрессовано... так что если вы предпочитаете смотреть жопой, то не приписывайте это другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какбудто не понятно что какой бы фильм Кэмерон не снял, он бы разошелся "на ура"

Нострадамус. Год до выхода все эксперты и киноманы считали, что ему и 600 тяжело собрать будет, обычный люд вобще не знал, кто такой Камерон, а ему все понятно было. Гдеж ты был родной!

это какбе не вам было адрессовано... так что если вы предпочитаете смотреть жопой, то не приписывайте это другим

Как Джим Керри в "Эйс Вентура"? Оглядывался хоть иногда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот немогу понять одного. зачем так усердно, во всех отношениях, защищать фильм который, грубо говоря был рекламой нового формата 3Д и по сути в этом его единственное достоинство...?
А общее качество постановки? Фильм на ваш взгляд так неприметен среди других блокбастеров, что выходили до и после него?

А отношение Кэмерона к проекту? :) Если бы вы знали, то не говорили, что "он не заморачивался" - еще как заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так достижение в области кино он несомненно займет свою нишу, но блин, называть его "шедевром" помоему кощунство

 

По твоему? Так не называй шедевром. Никто тебя не заставляет считать Аватар шедевром. Но если ты считаешь, что кощунственно называть его шедевром вообще - то это уже неуважение к имхо многих польз. (это конечно - если ты так считаешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится эта тема. Столько ненависти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой неприкрытый сарказъм :) Возвращаясь к тому посту, с которого все началось - противопоставление количества воплощенного в ЗВ Аватару, у которого, ясен пень, не сто планет и одна инопланетная раса. И я не понял, почему после большого кол-ва планет в ЗВ, людей не должна впечатлять одна-единственная в Аватаре? Суть то в не этом совсем, не в количестве.

 

Слушайте, ну меня задалбывает по 10 раз писать одно и тоже. Если вы не поняли то лучше промолчите. Перечитайте еще раз. Если вас впечатлило то что показали в "Аватаре", я за вас рад. Каждому свое. Я очень каюсь, что меня эта х.. не впечатлила.

 

А дизайн разрабатывался с упором на реализм и практичность применения. Вам, как я догадываюсь, не хватает ЗВшных лазерных мечей и прочих технологических прелестей, чтобы показать будущее и технический прогресс. А мне вот реалистичная проработка техники показалась очень уместной и грамотно реализованной :)

 

 

Плохо вы догадываетесь.... очень плохо... с таким подходом я мог бы сказать "а вам так не хватало голубых человекообразных кошек..гы гы"...

 

Вобщем не интересно мне дальше слушать этот бред. Вам нравится. Мне нет. На этом и закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а вам так не хватало голубых человекообразных кошек..гы гы"...

Скорее сиськи у Нейтири получились слишким маленькие :)

Вобщем не интересно мне дальше слушать этот бред. Вам нравится. Мне нет. На этом и закончим.

Ды ладно, мы тут мило дискутируем вроде :) Но если так желаете, то без проблем, собственно все к этому и сводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нострадамус. Год до выхода все эксперты и киноманы считали, что ему и 600 тяжело собрать будет, обычный люд вобще не знал, кто такой Камерон, а ему все понятно было. Гдеж ты был родной!

 

эмм... а я в фразе "на ура" сказал точную цыфру кассовых сборов? или по вашему 600 это не "на ура", учитывая что бюджет 237? надеюсь вы хоть сами посмеялись и порадовались от той херни что написали...

 

Как Джим Керри в "Эйс Вентура"? Оглядывался хоть иногда?

 

предпочитаю смотреть вперед, а в "зад" пускай смотрят те кто сзади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему? Так не называй шедевром. Никто тебя не заставляет считать Аватар шедевром. Но если ты считаешь, что кощунственно называть его шедевром вообще - то это уже неуважение к имхо многих польз. (это конечно - если ты так считаешь).

 

так я вообще-то и не называю...я говорил о других, о большинстве которое так его называет... или нельзя?

 

помоему в некоторых случаях сам факт того что у человека есть свое мнение уже "неуважение..." и что теперь? зачем делать вид что вы уважаете человека которому не нравится ваш любимый фильм? типа это модно говорить "уважай чужое мнение"? помоему давно пора привыкнуть что каждый уважает только свое мнение и на чужие ему посрать, особенно когда он напрямую сталкивается с обсуждением того или инного предмета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я вообще-то и не называю...я говорил о других, о большинстве которое так его называет... или нельзя?

 

помоему в некоторых случаях сам факт того что у человека есть свое мнение уже "неуважение..." и что теперь? зачем делать вид что вы уважаете человека которому не нравится ваш любимый фильм? типа это модно говорить "уважай чужое мнение"? помоему давно пора привыкнуть что каждый уважает только свое мнение и на чужие ему посрать, особенно когда он напрямую сталкивается с обсуждением того или инного предмета...

 

Чтобы уважать чужое мнение, для этого не нужно любить то, что тебе не нравится. Тебе Авик не нравится. Я уважаю твое мнение. Солидарность на форуме все же необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее сиськи у Нейтири получились слишким маленькие :)

 

Ды ладно, мы тут мило дискутируем вроде :) Но если так желаете, то без проблем, собственно все к этому и сводится.

 

Просто сперва мне показалось что вы серьезно подошли к обсуждению, а потом... все-таки показалось. Так что пока, на довольно не плохой ноте, лучше закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм... а я в фразе "на ура" сказал точную цыфру кассовых сборов? или по вашему 600 это не "на ура", учитывая что бюджет 237? надеюсь вы хоть сами посмеялись и порадовались от той херни что написали...

600 это почти минимум для того чтобы фильм окупился и принёс хоть что-то. В небо кидать треуголки по такому поводу не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы уважать чужое мнение, для этого не нужно любить то, что тебе не нравится. Тебе Авик не нравится. Я уважаю твое мнение. Солидарность на форуме все же необходима.

 

Я говорю про то, что сложно уважать мнение человека которому не нравится то что нравится тебе и наоборот. Только, что б было понятно я не говорю обо всем, а в данном случае исключительно о кино.

 

Ну так солидарность между теми у кого схожие вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrainDead,

А что, когда кому-то не нравится тот или иной фильм, это можно назвать достаточным поводом, чтобы демонстрировать неуважение к этому человеку?

 

То, что кому-то понравился "Аватар", который Вы считаете... как там, какое-то слово на "х", если я ничего не путаю, то это свидетельствует только о дурных вкусах Вашего оппонента? На этот вопрос можно не отвечать, он риторический.

 

И вообще, вижу, Вы уже как-то неадекватно реагируете на многие комментарии в данной теме, успокойтесь, погуляйте немного, потом, когда приведёте мысли в порядок, возвращайтесь - можно будет продолжить общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 это почти минимум для того чтобы фильм окупился и принёс хоть что-то. В небо кидать треуголки по такому поводу не будут.

 

бляха-муха... тоесть то что фильм окупился нельзя воспринимать как успех...??? тоесть 363 млн. прибыли это херня?...мда уж... бывают же зажраные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь техногики какие-то если речь была о дизайне

Техногики как раз те кто пищит от дизайна всяких футуристическый девайсов. А простым смертным они непонятны.

какая еще "степень узнаваемости..."???)

Кмэрон снял фильм в рамках НФ. Поэтому там именно такая техника. а не живые Левиафаны из сериала "На краю вселенной".

ну и какой смысл во всем этом? походу если бы не Пандора, Джек повесился бы)

В чем? Ничерта не ясно. Можно не писать урывками фраз а более конкрекно.

если им помогал "планетарный интелект Пандоры" то зачем тогда вообще этот Джек?)

Вы таки правда

Жопой смотрел?
.

В ходе нападения людей На’ви удаётся убить несколько солдат и сбить несколько вертолётов, но они несут тяжёлые потери. Неожиданно для всех зоосфера Пандоры включается в борьбу с людьми.

а после того что он сделал влядли его тепло примут на Земле...

Эму этот теплый прием нафиг не сдался. После финальной битвы людям, в том числе и Селфриджу, разрешено вернуться на загрязнённую, лишённую природной среды Землю с условием, что хищническая разработка анобтаниума на Пандоре будет полностью прекращена. Норму, Максу и некоторым операторам аватаров позволено остаться на Пандоре. В конце Джейк окончательно порывает со своим человеческим телом и переносится в тело своего аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...