Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

adversary и их мнение :)

Рекомендуемые сообщения

Наверное, многим из вас на жизненном пути (в реале или виртуале) встречались люди, которые становились вашими врагами по тем или иным обстоятельствам.

 

Вопрос такой: Как вы думаете, какими вас видят ваши враги? Какие у вас недостатки, по их мнению? Какие вы в прочей жизни, по их мнению? По вашему мнению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружили семь лет. Были почти лучшими подругами (теперь боюсь этого слова). Превосходно знали друг друга. Делились всем. Выручали друг друга всегда. Во всем.

 

Пол года назад стали врагами. По глупости. До этого почти не ссорились. Причина была глупа, но вскоре наросла, как снежный ком и все стало очень серьезно. И сейчас не верю, что ТАКОЕ могло случиться. Но уже не исправить.

 

Самые обидные слова в своей жизни я услышала от нее: "тебе пофигу на людей". Даже сейчас больно вспоминать. Очень. Потому что этого "пофигу" не было. Никогда.

Другой мой недостаток, по ее мнению (тоже справедливому) - то, что я не могла усидеть на месте, постоянно звала ее куда-то, предлагала что-то. Излишне активно шутила. Была настырной. И так постоянно. После нашей ссоры я уже ТАК больше не могу. Ну и поделом мне.

Сейчас она считает меня корысной и лицемерной, делающей все только для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года назад стали врагами. По глупости. До этого почти не ссорились. Причина была глупа, но вскоре наросла, как снежный ком и все стало очень серьезно.

 

Если не секрет- что за причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет- что за причина?

 

Ох, как мы падки на чужие истории :redface: .

Нет, дело не в парнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: Как вы думаете, какими вас видят ваши враги? Какие у вас недостатки, по их мнению? Какие вы в прочей жизни, по их мнению? По вашему мнению :)

 

Интересный вопрос. Но прежде, хотелось бы уточнить, что ты вкладываешь в понятие "враг"? Человек, перешедший тебе дорогу? Чем-то обидевший? Предавший тебя? Просто человек, который тебя бесит?

Просто, если исходить из классического определения - враг - это человек, борющийся за противоположные интересы. Но может ты имеешь в виду что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос. Но прежде, хотелось бы уточнить, что ты вкладываешь в понятие "враг"? Человек, перешедший тебе дорогу? Чем-то обидевший? Предавший тебя? Просто человек, который тебя бесит?

Просто, если исходить из классического определения - враг - это человек, борющийся за противоположные интересы. Но может ты имеешь в виду что-то другое?

 

я имел ввиду человека, который к тебе плохо относится :) ну и подтверждает это действиями/словами порой (а иначе сложно знать, что человек к тебе плохо относится, да :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, многим из вас на жизненном пути (в реале или виртуале) встречались люди, которые становились вашими врагами по тем или иным обстоятельствам.

 

Вопрос такой: Как вы думаете, какими вас видят ваши враги? Какие у вас недостатки, по их мнению? Какие вы в прочей жизни, по их мнению? По вашему мнению :)

 

Ну, я на самом деле белый и пушистый, потому у меня врагов нет.

Во всяком случае живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду человека, который к тебе плохо относится :) ну и подтверждает это действиями/словами порой (а иначе сложно знать, что человек к тебе плохо относится, да :))

 

Но своей памяти помню только одного человека, которого реально считала своим врагом. Причем это было скорее на каком-то подсознательном уровне, такая мистическая связь, подкрепленная сильной ненавистью.

Есть ли сейчас у меня враги - не знаю. Так вот, отвечая на твой вопрос, я предпочитаю, чтобы мои враги (если таковые имеются) видели бы меня умным и сильным соперником. Чтобы не недооценивали мои возможности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..я предпочитаю, чтобы мои враги (если таковые имеются) видели бы меня умным и сильным соперником. Чтобы не недооценивали мои возможности. :)

 

По-моему, лучше, чтобы было наоборот. Пусть, сцуки, недооценивают, тем резче и неожиданнее будет удар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, лучше, чтобы было наоборот. Пусть, сцуки, недооценивают, тем резче и неожиданнее будет удар...

 

Вообще до мести доходит крайне редко. Потому что, чтобы стать моим врагом - надо постараться. Я крайне миролюбивый и добрый человек. :)

 

2 euro-banan Сам-то ответишь на свой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 euro-banan Сам-то ответишь на свой вопрос?

 

попозже... когда подумаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще до мести доходит крайне редко.

 

А для чего тогда вообще враги? Чтобы мстить, бить/убивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что они там думают на самом деле, у врагов не спрашивала. Но полностью согласна с Ниллганом. Предпочла бы, чтоб они меня считали дурой. Тем проще будет их потом съесть на завтрак. Я не кровожадная. Первая никого не обижаю. Но врагов не прощаю. Придерживаюсь следующей позиции: "Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую ногу, присядь и бей снизу в челюсть". Образно конечно. Поэтому, когда враг расслаблен и не ждет подвоха со стороны глупой, по его мнению, особы, тут-то ему и крышка! :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тогда вообще враги? Чтобы мстить, бить/убивать!

 

потому у меня врагов нет.

Во всяком случае живых.

 

Эти посты случайно ни чем не связаны?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем попытаться нанести удар, враг задумается - а стоит ли это делать? Ибо ответ может последовать весьма сильный и болезненный.

Почему говорят - лучше иметь умных врагов? Потому что глупый человек непредсказуемый и подлость для него в порядке вещей. Когда говорят в лицо и действуют на прямую - одно дело. Когда говорят за глаза и наносят удар в спину - другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти посты случайно ни чем не связаны?:lol:

 

Связь очевидна и сомнению не подлежит;)

 

Прежде чем попытаться нанести удар, враг задумается - а стоит ли это делать? Ибо ответ может последовать весьма сильный и болезненный.

 

Не согласен полностью. Если он враг, то априори должен пытаться навредить, нет? Если, нет, то какой из него враг?!

 

Вообще лучше "играть на опережение".

 

Почему говорят - лучше иметь умных врагов? Потому что глупый человек непредсказуемый и подлость для него в порядке вещей. Когда говорят в лицо и действуют на прямую - одно дело. Когда говорят за глаза и наносят удар в спину - другое.

 

Не всегда. Бывают рассчетливые и холодные люди их назвать глупыми нельзя. А врагов лучше вообще не иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врагов лучше вообще не иметь.

 

Вот с этим соглашусь абсолютно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А у меня врагов нет. Подозреваю, что есть люди, которым я не очень симпатичен, но врагов... нет, нету. Я просто со всеми могу общий язык найти. И толерантен я жутко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю, чтобы мои враги (если таковые имеются) видели бы меня умным и сильным соперником. Чтобы не недооценивали мои возможности. :)

 

Прежде чем попытаться нанести удар, враг задумается - а стоит ли это делать? Ибо ответ может последовать весьма сильный и болезненный.

 

Абсолютно согласна с Beatrix_Kiddo.

НИКОГДА не показывайте слабину перед врагами. Сильных всегда опасаются и враг сто раз подумает, прежде чем попытается навредить. А вот если притворяться слабым, то реакция врагов не заставит себя долго ждать. От зуботычины слабому врагу еще никто не отказывался. Да и за врага ли тогда будут вас принимать? Так, может, за козявку какую-нибудь...И зачем после этого наносить резкий ответный удар, когда можно еще до этого заставить врагов понять, что ты опасный противник? И даже не спорьте с этим - так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Beatrix_Kiddo.

НИКОГДА не показывайте слабину перед врагами. Сильных всегда опасаются и враг сто раз подумает, прежде чем попытается навредить. А вот если притворяться слабым, то реакция врагов не заставит себя долго ждать. От зуботычины слабому врагу еще никто не отказывался. Да и за врага ли тогда будут вас принимать? Так, может, за козявку какую-нибудь...И зачем после этого наносить резкий ответный удар, когда можно еще до этого заставить врагов понять, что ты опасный противник? И даже не спорьте с этим - так и есть.

 

Именно это я и имела в виду! Спасибо Лурдес!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну друг мой, враг - это понятие жесткое. Для меня это человек, который не перед чем не остановиться чтобы тебя унизить и растоптать. Ну у меня вроде нет таких. Я надеюсь. Но были. Из-за моего длинннооогоооо языка. Слава богу обошлось) А так, я наверное в их глазах острослов, который не может контролировать свой язык, и который должен за это получить. Вот так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема интересная... пожалуй попозже я тут поподробнее отпишусь, ибо, если не врагов, то злопыхателей у меня хватает. Могу поделиться.

 

Собственно врагами-то они становятся по одной простой причине - не видят за обреткой самой сущности. Принимают все слишком поверхностно и даже не думают о том, что их мнение может быть не единственно верным. Оттого и вражда. Все из-за недопонимания.

 

З.Ы. ненавижу и когда-нибудь всех их убью!!!

 

... да, я излишне добрый, мне говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет врагов. Явных. Пока...

 

Но справедливые друзья дают мне знать о моих недостатках...

Ленивая...

Иногда слишком уж ядовито шучу...

Скверный характер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да, я излишне добрый, мне говорили.

 

не-а. Все твои проблемы не от доброты, а от детской наивности какой-нибудь блондинки, и за этой наивностью почему-то ничего не спрятано. А когда человек с умным видом тычет пальцем, настаивая, что колодец полон, хотя он на самом деле высох (и там ничего нету), то первый раз - мона пожать плечами, второй – посмеяться над таким упертым человеком и его чушью, а в третий - схватить лопату, врезать по голове и в том самом колодце закопать, сбросив чугунное ведро в качестве контрольного выстрела.

 

Так что или бросай энто бесполезное дело, либо опасайся колодцев, мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: Как вы думаете, какими вас видят ваши враги? Какие у вас недостатки, по их мнению? Какие вы в прочей жизни, по их мнению? По вашему мнению :)

 

Вопрос изначально какой-то некорректный. Какой меня враги мои видят - пусть какой хотят, такой и видят. А их мнения тем более не дано знать, интересоваться чтоли?

 

Но есть один факт - враг нужен. Причем не недруг или противник (конкурент), а враг во всех смыслах. Такой человек стимулирует к действию (или что-то типа этого), не дает расслабляться, т.к. от него ожидаешь удара в спину постоянно.

Вывод: ценить нужно настоящих врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...