Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Игра №109. Декабрь, 23-26

Рекомендуемые сообщения

В эти выходные в российском прокате всего 2 новинки - стартовавшая неделю назад в ограниченном прокате картина «Трон: Наследие» проникнет в кинотеатры тиражом в 867 копий - в игре будут учитываться суммарные сборы (как это было ранее с Хрониками Нарнии). Также в прокат выйдет «Знакомство с Факерами 2» (901).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трон" уже заставил шевелиться российский кинобизнес: количество IMAX удвоилось (c 6 до 12), количество 3D-залов наверняка перевалило за 700 (Кронверк Синема прибавил 18 залов, Синема Парк еще 17), а может и все 750. Следующим таким фильмом наверное станут четвертые "Пираты".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трон" уже заставил шевелиться российский кинобизнес: количество IMAX удвоилось (c 6 до 12), количество 3D-залов наверняка перевалило за 700 (Кронверк Синема прибавил 18 залов, Синема Парк еще 17), а может и все 750. Следующим таким фильмом наверное станут четвертые "Пираты".

817 цифровых экранов, 432 из которых установили в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факеры, по первым моим прикидкам, должны чуть больше 200 взять. Франшиза довольно популярна, роспись большая, повторы первых двух серий ну и по "правилньыМ каналам пиарят.

 

А Трон... Пока что все очень не просто. :3

 

И да, предсказывать "Норвежский лес" с его 6-ю копиями? Очень зря, по моему, с копиями опять не порядок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, предсказывать "Норвежский лес" с его 6-ю копиями? Очень зря, по моему, с копиями опять не порядок будет.

 

Для "Леса" это вторая неделя, нормально все с копиями будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю откуда у "Чудаков" могут 220 копий найтись. Во всей Москве я нашел только один сеанс, и то в час ночи. В Питере еще один, и тоже ночью. Чтобы освободить место для "Трона" кинотеатры, как мне кажется, в первую очередь будут резать "Чудаков", и только потом уже "Нарнию" и "Рапунцель". В общем, сомневаюсь, что и 20 то копий будет, поэтому поставил 120 тысяч =)

 

"Трон" тоже не нравится. Если до начала проката я думал о минимум 400 млн, то после европейских сборов сильно сомневаюсь и в 300 млн. Собственно, сборы в США и Европе показали, что фильм не для широкой публики. Думаю эта болезнь не обойдет стороной и нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю откуда у "Чудаков" могут 220 копий найтись. Во всей Москве я нашел только один сеанс, и то в час ночи. В Питере еще один, и тоже ночью. Чтобы освободить место для "Трона" кинотеатры, как мне кажется, в первую очередь будут резать "Чудаков", и только потом уже "Нарнию" и "Рапунцель". В общем, сомневаюсь, что и 20 то копий будет, поэтому поставил 120 тысяч =)

 

Я тоже думал тысяч сто поставить, но всё же не рискнул подумал, может в регионах где идёт и поэтому поставил прогноз в 300 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, наш прокат и не такое знавал. "Битва Титанов" упала с 2.2 млн. до 15 тысяч (вышел "Шрэк"). "Легенды ночных стражей" упали с 15.1 млн. до 330 тысяч (вышли "Мегамозг" и "Пила").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в Америке факеры идут плохо, значит у нас должны пойти хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трон" тоже не нравится. Если до начала проката я думал о минимум 400 млн, то после европейских сборов сильно сомневаюсь и в 300 млн. Собственно, сборы в США и Европе показали, что фильм не для широкой публики. Думаю эта болезнь не обойдет стороной и нас.

 

Ну не знаю, российский зритель падкий на высокобюджетные фантастические фильмы, да ещё и в 3D, да ещё и с масштабной рекламной компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал тысяч сто поставить, но всё же не рискнул подумал, может в регионах где идёт и поэтому поставил прогноз в 300 тысяч

 

у нас (Краснодарский край) вапче Щелкунчика во всю крутят, наверное чтобы после премьеры касса была внушительная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, российский зритель падкий на высокобюджетные фантастические фильмы, да ещё и в 3D, да ещё и с масштабной рекламной компанией.

 

Разумеется, но с каких это пор 240 млн. (мой прогноз) считается провалом? У "Битвы титанов", например, и трейлер был драйвовей (наш зритель как раз падок на всяких там Кракенов, а не на неоновый город) и конкуренции меньше и Уортингтон.

 

Еще есть такая мысль, что многие могут приберечь некоторые фильмы для новогодних праздников. Как я например с Факерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kinometro.ru/blog/?p=6600

 

1) "Трон" даже 300 млн. не заработает. Если фильм заработал 20 млн. за семь дней на 12 копиях IMAX, а за весь первый полноценный день всего 26.5, то динамика говорит сама за себя. Думаю максимум 250 с учетом превью светит.

 

2) "Факеры" отожгли. Если взять множитель "Елок", то выходит 190 млн.

 

3) Что за фигня с "Чудаками"?? "Рапунцель" валится на 79%, "Нарния" на 80%, а эти хреновы "Чудаки" всего на 42%? Моя не понимать, вот вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, на сколько % приблизительно в 2010 году увеличился рынок? Я тут где-то читал что в Китае на нереальные 86%, вообще жэсть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, на сколько % приблизительно в 2010 году увеличился рынок? Я тут где-то читал что в Китае на нереальные 86%, вообще жэсть.

 

http://kinometro.ru/blog/?p=6398

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Интересно. А данные по к\т и залам есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Интересно. А данные по к\т и залам есть?

 

буду вас за ручку водить

http://kinometro.ru/blog/?p=5168

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kinometro.ru/blog/?p=6600

 

3) Что за фигня с "Чудаками"?? "Рапунцель" валится на 79%, "Нарния" на 80%, а эти хреновы "Чудаки" всего на 42%? Моя не понимать, вот вообще никак.

 

Есть что то непонятное в Чудаках, я то ж в Казани не нашел ни одного сеанса в кинотеатрах, но уже хорошо то, что не одной сотней тысячей обернутся сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) "Трон" даже 300 млн. не заработает. Если фильм заработал 20 млн. за семь дней на 12 копиях IMAX, а за весь первый полноценный день всего 26.5, то динамика говорит сама за себя. Думаю максимум 250 с учетом превью светит.

 

26, 5 млн. - это все-таки неполные данные, а насколько они неполные неизвестно. Хотя 20 млн. за семь дней на 12 копиях IMAX настораживают.

 

3) Что за фигня с "Чудаками"?? "Рапунцель" валится на 79%, "Нарния" на 80%, а эти хреновы "Чудаки" всего на 42%? Моя не понимать, вот вообще никак.

 

"Рапунцель" и "Нарния" валятся из-за долбанного "Щелкунчика". Аудитория у этих фильмов одинаковая, вот зрители и переключились с одного на другое. Вообще все эти превью порядком надоели, они только вносят неразбериху в расклад кассовых сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый уик-энд "Ёлок" (по информации БК, разумеется):

 

четверг - 30,4 млн.; изначально было - 27,4 млн

пятница - 38,9 млн. (+28%); изначально было - 35,3 млн

суббота - 72,4 млн. (+86%)

воскресенье - 67,4 млн. (-7%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А результат за прошлую игру по Ёлкам не исправят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7,8 млн у "Трона" в России и 3,8 млн у "Факеров". Довольно странно, учитывая, что в четверг они были совсем рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А результат за прошлую игру по Ёлкам не исправят?

 

Исправил. Поскольку из тех, кто имеет доступ к админке, регулярно бываю на форуме только я, пожалуйста, пишите конкретно или же обращайтесь через публичные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...