Перейти к содержанию

Игра №104. Ноябрь, 18-21

Рекомендуемые сообщения

В ближайшие выходные во всех кинотеатрах страны можно будет увидеть первую половину заключительной части о приключениях Гарри Поттера - для этих целей будует выделено аж 1135 копий. Однако на рекордные показатели рассчитывать не придется, во-первых фильм не выпускают (как планировалось изначально) в 3D, а во-вторых, прокат начнется лишь в пятницу.

 

Среди остальных новинок недели триллер «Три дня на побег» (400), триквел «Артур и война двух миров» (311) и драма «Где-то» (120).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь "Скайлайну" эпикфейл на 80% !

 

Что-то не верится мне в падение у "Скайлайна" выше 70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не верится мне в падение у "Скайлайна" выше 70%.

 

306 тысяч долларов в четверг, в обычных условиях это было бы порядка 2-2,5 миллионов за уик-энд, но как будет сейчас с Поттером в пятницу сказать сложно. У "Артура" только 2 миллиона рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с поистине историческим достижением - впервые в истории кинопрокат СНГ преодолел рубеж в 1 миллиард долларов.

 

http://kinometro.ru/blog/?p=5980

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с поистине историческим достижением - впервые в истории кинопрокат СНГ преодолел рубеж в 1 миллиард долларов.

 

http://kinometro.ru/blog/?p=5980

 

Этак, насколько я понимаю, мы за один год прыгнули с одиннадцатого места в мире на седьмое. Выше, правда, будет уже намного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этак, насколько я понимаю, мы за один год прыгнули с одиннадцатого места в мире на шестое. Выше, правда, будет уже намного сложнее.

 

Почему же. Там говорится о пяти странах в прошлом году. "Аватар" мог несколько стран вывести за миллиард. Китай, например, наверняка.

 

UPD: ах, ты про седьмое место говоришь. Ну может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: ах, ты про седьмое место говоришь. Ну может быть.

 

Да, про Китай с самого начала чуть забыл. По идее обошли Италию, Испанию, Австралию и Южную Корею и то очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые успешные старты фильмов без 3D:

 

"2012" - 469 051 164

"Мадагаскар 2" - 441 748 552

"Самый лучший фильм" - 403 869 260

 

Ну это я так, без намеков =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и забыл, что "2012" у нас настолько круто стартовало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12,3 миллиона в России

 

Никак не могу понять этих цифр, что появляются в воскресенье вечером - хорошо, в Британии электронная регистрация в режиме реального времени - 95 процентов они считают точно и интер(или экстра??)поляция остальных 5%. Но в России-то у них сейчас есть данные только на вечер субботы. Как можно точно предсказать результаты воскресенья, если не вполне ясно, каким образом на динамике выходных отражается сдвиг премьерного дня с четверга на пятницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять этих цифр, что появляются в воскресенье вечером - хорошо, в Британии электронная регистрация в режиме реального времени - 95 процентов они считают точно и интер(или экстра??)поляция остальных 5%. Но в России-то у них сейчас есть данные только на вечер субботы. Как можно точно предсказать результаты воскресенья, если не вполне ясно, каким образом на динамике выходных отражается сдвиг премьерного дня с четверга на пятницу?

 

Все верно. Но студия требует отчета, с этим ничего не поделаешь. Предположу, что они предположили, что сборы воскресенья будут чуть меньше субботних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять этих цифр, что появляются в воскресенье вечером - хорошо, в Британии электронная регистрация в режиме реального времени - 95 процентов они считают точно и интер(или экстра??)поляция остальных 5%. Но в России-то у них сейчас есть данные только на вечер субботы. Как можно точно предсказать результаты воскресенья, если не вполне ясно, каким образом на динамике выходных отражается сдвиг премьерного дня с четверга на пятницу?

 

Ну так в Штатах они вообще появляются в 8-9 утра в воскресенье, когда о воскресных сборах никто ничего не слышал. Во всех предварительных данных уик-энда воскресенье это прогноз киностудии на основе первых двух дней и поведения схожих фильмов в прошлом. Электронные билеты и реальное время здесь совершенно ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли, в европейских странах строгий учет был налажен еще в 70-е годы. ТОгда кинотеатры отзванивались по телефону в спецконтору в определенное время. Жерар Ури рассказывал, как ему позвонил дистрибьютор после начала последнего сеанса в премьерный день "Аса из асов" и поразил его количеством проданных билетов (72 тыс. в рабочий день при первом сеансе в 14.00). Поэтому по Европе в воскресенье вечером могут быть данные точные... ну до 0,1 % (разве что последний сеанс не учтен, но его можно без проблем экстраполировать).

Но вот в случае с Россией. Помните как с "Островом проклятых"? Дают предвариловку 1,3 млн, а итог совершенно другой, даже близко не стоял. Ну и с Поттером. Четверг выпал, люди поперли в субботу и пятницу, как тут спрогнозировать воскресенье? Сходных примеров даже и не припомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные от Кинобизнесса. Как минимум в одном из пяти фильмов точно будет большое несоответствие.

 

"Поттер" - $12.9

"Скайлайн" - $1.85

"Три дня на побег" - $1.2

"Артур" - $0.6

"Отличница" - $0.55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные от Кинобизнесса. Как минимум в одном из пяти фильмов точно будет большое несоответствие.

 

"Поттер" - $12.9

"Скайлайн" - $1.85

"Три дня на побег" - $1.2

"Артур" - $0.6

"Отличница" - $0.55

 

Ввёл данные от БК по 9 фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввёл данные от БК по 9 фильмам.

 

Эх, а я так надеялся что Скайлайн сильно обвалится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, "Скайлайн" подвёл, а "Где-то" неожиданно обрадовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...надеялся всё-таки, что крепость не так сильно обвалится. но надежды не оправдались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАРРИ ПОТТЕР И ДАРЫ СМЕРТИ.1135 копий - 400 000 000р. / $12 759 171

Данные БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто я" фигакнулся на 95%. Вот почему его не было на БК, он просто не попал в топ-20 =)))

 

Фильм собрал всего 370 тысяч =)) Давненько я такого не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто я" фигакнулся на 95%. Вот почему его не было на БК, он просто не попал в топ-20 =)))

 

Фильм собрал всего 370 тысяч =)) Давненько я такого не встречал.

 

Ничего себе! Вот это падение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...