Перейти к содержанию

Вымышленные герои (Imaginary Heroes)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Вымышленные герои/Imaginary Heroes

 

85bea3b9f469.jpg

 

Год: 2004

Страна: Германия, США, Бельгия

Слоган: «People are never who they seem to be»

Режиссер: Дэн Харрис

Сценарий: Дэн Харрис

Продюсеры: Рене Бессон, Джина Резник

Оператор: Тим Орр

Композитор: Дебора Лури

Жанр: драма

Бюджет: $10 000 000

Премьера (мир): 14 мая 2004

Время: 111 мин.

 

***

В главных ролях:

 

Сигурни Уивер

Эмиль Хирш

Джефф Дэниелс

Мишель Уильямс***

 

«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему», — так сказал классик. «А счастливых семей, быть может, и вовсе не существует», — могли бы поспорить с Львом Николаевичем Толстым члены семьи Трэвисов, обыкновенной американской семьи, живущей в обыкновенном американском провинциальном городке.

 

Супруги Сэнди и Бен, равно как их сыновья Тим и Мэтт и дочь Пенни, до поры до времени и сами наверняка считали свою жизнь идиллической. Пока не произошла трагедия, которая разрушила все иллюзии. После того, как старший сын Мэтт Трэвис покончил с собой, на поверхность стали вылезать такие темные и невообразимые стороны семейной жизни, что не только говорить об идиллии было бы нелепо, но даже мечтать о ней…

 

***

 

Крепкая семейная драма с глубоким смыслом. Интересная и немного мрачноватая картина, которую стоит посмотреть. Качественная актерская работа неподражаемой Сигурни Уивер и молодого Эмиля Хирша.

Изменено пользователем ФанаточкАльбы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кино, совершенно незаслуженно провалившееся в прокате. Хотя понять это, на самом деле, нетрудно. "Вымышленные герои" - странное и тяжеловатое произведение. О скелетах в шкафу снято превеликое множество произведений, но работа Дэна Харриса цепляет, прежде всего, классными актерами (одна Уивер чего стоит!), а еще тем, что не дает однозначных ответов на серьезные вопросы, которые поднимаются в этой постановке. Плюс совершенно потрясающий саундтрек, который тут не просто так, а помогает глубже прочувствовать всю трагедию отдельно взятой семьи.

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм один из моих любимых,пересматривала много раз и еще буду пересматривать.Актерские работы первоклассные,у всех.Фильм тяжелый,сложный,в нем много всего:смерть,одиночество,непонимание,скелеты в шкафу.Хирш мне нравится давно,Сугурни для меня здесь сыграла свою лучшую роль,не припомню ее более глубокую работу.А провал в прокате?Все же кино не для массовой аудитории,такие фильмы хорошо смотреть наедине с собой,а потом еще долго размышлять. Фильм не имеет под собой философской подоплеки и не заставляет задумываться о высоком,он просто о жизни,семейных ценностях,любви и желании быть нужным и понятым,о простых желаниях.Но тем и дорог.10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересные взаимоотношения семьи переплетаются с постигшем горем, отчего и начали проявляться, я бы не сказала, что скелеты из шкафа, а вся обида, горечь и весь груз находившейся внутри каждого члена семьи, включая и самого Мэтта.

Может этой семье давно был необходим этот толчок, чтобы наконец найти, что сказать друг другу? Особенно отцу, своему сыну? Ведь та обида, что копилась годами, может только выливаться во зло, что несли некоторые члены семьи. А слова... А слова не каждый может произнести. Слова нужные.., важные.., главные...

 

Сигурни молодец, с каждым фильмом понимаю, что я не зря люблю эту актрису. Эмиль Хирш мне напомнил молодого Ди Каприо, особенно из фильма Жизнь этого парня. Отличный актер с запоминающейся внешностью.

Уильмяс играла пару минут, но я не люблю ее. Ее роль могла исполнить с таким же успехом, если не лучше, любая другая актриса.

Музыка отменная, она наиболее полно отражает ту или иную сцену.

 

-Что это? -Отец с яростью тычет в тетрадь сына, которая исписана мелкими каракулями.-Ты сошел с ума?

-Я пишу музыку.-Только так он мог выразить свою боль, в семье, где он чувствовал себя чужим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и тяжеловатый фильм, но ведь светлый же :). Актеры все замечательные, юморные ситуации действительно смешат, фильм заставляет задуматься...Короче, отличная драма. И семья тут хорошая, ну ведь правда, хорошая. Им бы еще лет десять назад обсудить свои траблы, выговориться, может, все иначе было бы. Хорошо, что хоть сейчас открылись друг другу.

Про актеров: хочу особенно Эмиля выделить, ну вот категорически мне нравится, как парень играет. Да и сам парень нравится. Но вот только вопрос к актеру: киса, я с вами уже четыре фильма посмотрела, так в двух из них вы со своим полом целуетесь, а в одном вам делают неприличное предложение (ну да, все издевкой оказалось, но у вас такой вид был "ну все, сейчас насиловать будут")...Вы специально такие сценарии выбираете или это режиссеры не могут удержаться и ваши 1.70 особенным образом используют?

 

8,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино лежало на распродаже, стоило копейки, на обложке была Сигурни Уивер... В общем, руки сами потянулись. И голова об этом ни разу не пожалела. Удивительный фильм. Вот уж точно "неизвестный шедевр".

Смешной и горький. И название... По-моему, исключительно удачное название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не тяжелый, в нем просто калейдоскопом напыжован разного калибра шок-контент. Режиссерская уверенность в том, что о проблеме не нужно говорить что-то разумное, а достаточно её просто показать, на пользу картине не очень идет. И светлого в нем нет ничего, хэппи-энд там. Разные вещи. Я не говорю, что сабж совсем уж пропащий, просто ориентирован он на категорию не очень притязательного зрителя. Эдакое "инди для бедных", жанр странноватый, но, видимо, пользующийся популярностью, похожие вещи выходят каждый год. Отличительная характеристика — сразу несколько актеров первого-второго эшелона и скромный результат в ограниченном прокате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...