Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Посредник смерти ( Mr in-Between)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм

 

Год: 2001

 

Cтрана: Великобритания

 

Жанр: триллер

 

Режиссёр: Пол Саросси

 

Актёры: Эндрю Ховард, Питер Веддингтон, Джеральдин Роу....

 

Сюжет: Джон-профессиональный киллер-не знающий осечек и просто шокирующе хладнокровный. Он выполняет заказы садиста-преступника, всё идёт как по маслу, пока Джон не встречает старого друга. С этого момента его собственная жизнь и жизнь окружающих его людей кардинально меняеться...

 

Мнение: Я не большой поклонник независимого кино, но этот британский психологический триллер в своё время меня очень впечатлил. Прежде всего-отличными актёрскими работами, особенно игрой главного героя, в исполнении Эндрю Ховарда(он, кстати, вполне заслуженно получил за эту роль приз на кинофестивале в Токио). Второй момент-несомненно общая напряжённость и многозначимость сценария. Очень захотелось после просмотра прочитать рассказ, по мотивам которого была снята лента. Третий-несомненно просто шокирующая концовка. При просмотре, откровенно говоря, не ожидал такого развития событий. В целом-отличная картина, конечно, поклонники экшена скорее всего остануться недовольны, а вот тем, кому понравились "Пёс-призрак" или "Хладнокровный" картина явно прийдёться по душе.

B0000SVWKY_03.LZZZZZZZ1.jpg.37f9fada57f62aeeded4902170419940.jpg

4-2f1.jpg.398f77ba3ca8b32154a66bf73f3a82e9.jpg

films-mrinbetween1.jpg.1f4f5c99caddba2c7b7bf01e8eaa33f5.jpg

4-3f1.jpg.cff0fcd6a51a3440236a5389c2642d4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аз,я вообще начала смотреть со середины. Очень затянул сюжет.Сама не являюсь любитилем данного жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть с начала. Стоящее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Жестокий и кровавый фильм... при том, что все жестокие и кровавые сцены остаются за кадром. И этим достигается большее психологическое воздействие, чем если бы трупы резали в кадре.

 

Кстати, общий вопрос. В этом фильме и, скажем. в Леоне. Киллер, суперпрофессионал. и, в том же время, крайне малограмотный субьект. (Леон даже читать-писать не умел). реально ли это? Можно ли с тремя классами быть высокопрофессиональным специалистом в какой-либо области. пусть даже в преступной? Мне это кажется маловероятным.

 

Деталей фильма я уже не помню, но помню. что воздействие на меня оказывала не философия босса. а общая атмосфера фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебная картина. Смотрел два раза, и каждый воспринимался по-разному. Сильный психологический фильм, гениальная игра актеров.

Высший балл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильное кино! Пожалуй лучший фильм про наемного убийцу, что доводилось пока смотреть, нельзя придраться к игре ни одного актера. Вообще, я не большой любитель искать какие-то смыслы в фильмах, но надо признать: здесь столько идей понамешано, что диву даешься как режиссер сумел уместить их в один фильм и так органично подать что это ни в одном кадре не выглядить фальшиво. До сих пор мучают вопросы: кто же на самом деле его босс? и что стало с семьей друга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Напоминает даже не общеизвестного "Леона", к сравнению с которым я был готов заранее, а скорее главных героев "Дневников киллера" Дэнни Кинга и "Налда говорила" Стюарта Дэвида. Меланхолическое, переполненное всевозможными отсылками повествование задает определённый тон для настроения во время просмотра. Главный герой, который ведет отчасти замкнутый образ жизни в один прекрасный день встречает на улице друга детства и только тогда начинается все интересное. Любовная линия, отлично прописанные персонажи и увлекательная история прилагаются. Ставлю 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...