Перейти к содержанию

Защитник (Defender, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм

Год: 2004

Страна: США, Великобритания, Германия

Жанр: Боевик

Режиссёр: Дольф Лундгрен

Актёры: Дольф Лундгрен, Шакара Лэддард, Томас Локьер, Джерри Спрингер...

Сюжет: Побывавший в Ираке, агент секретной службы Ленс Рокфорд отправляеться со своей командой на новое задание в Румынию, где пройдёт тайная встреча советника президента США по безпасности и террориста Мухаммада Шамара.

Но в разгар встречи, отель, где она проходит подвергаеться нападению неизвестных, с которого начинаеться настоящая борьба за выживание и поиск правды...

Мнение: После очень слабенького "Ретрограда", режиссёрский дебют Лундгрена-настоящий подарок его фанам. Напряжённый сюжет, атмосферная музыка и брутальный экшен-всего этого в картине хватает. Есть даже такой необязательный для боевика момент, как неожиданная концовка. Что ещё понравилось в фильме-безжалостность к действующим лицам. Всё очень жестко и кроваво.

В целом-отличная проба пера перед "Механиком".

td20fr2047531.jpg.6b05b9aecc19dd15fbf714b666eba429.jpg

td20us20gr31933D11.jpg.892b069901f47a150031470fbae2f362.jpg

ds_cap2821.thumb.jpg.ae0ebd587769016e19c80d9aed7ef82b.jpg

1741.jpg.c3075702c43c8a591486dd9b92f8d37f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул тут по хРен-ТВ... Ну, ничотак фильм, смотрибелен фполне. Даже целых два настоящих [НЕ компьютерных в смысле] вертолёта показали, я аш крякнул от неожиданности. Приятно удивило обилие перестрелок, собственно, вторая половина кина - одна сплошная перестрелка. Правда, хореография экшена хромает: неуклюж он и коряв, но такая косолапость даже к месту, реализьму, знаете ли, придаёт и всё такое...

А Джерри Спрингер в роли президента США - это, конечно, 'умри, всё живое'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошное разочерование.Не смотря на сюжет, все-таки ждала большего от фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дольфу не откажешь в чувстве юмора. Спрингер - президент США, всё равно, что Малахов - министр культуры)). Вообще, конечно, фильм далеко не идеален, всё-таки дебют и всё такое, есть затянутость в начале и некоторые сцены сняты не самым лучшим образом, но повторюсь, после кошмарного "Ретрограда" "Защитник" стал для меня глотком свежего воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохое кино. Конечно до Псов далеко, но по заунывности всего происходящего приблизительно на одном уровне. Лунгрен здесь в худшей своей физ. форме (тощий как макаронина, если не тоньше), да и мочилово здесь ни особо. А про то, что это его дебют - это не оправдание, Лунгрен не первый год в кино, мог бы что-нибудь и поприличней снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем фильм неплохой. Конечно мог бы быть и лучше. Фильм богат перестрелками. Их в фильме хватает. Дольф здесь конечно не в бывалой форме. Что он здесь тощий, это верно, но как режисёр постарался. Для первого раза неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм откровенно говоря очень слаб, его невозможно посмотреть даже один раз, множество тупых ненужных диалогов, слабая сьёмка, вобщем одна из худших работ Дольфа, которые пополняються в последнее время, то Бриллиантовыми Псами, то ещё чем то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм откровенно говоря очень слаб, его невозможно посмотреть даже один раз, множество тупых ненужных диалогов, слабая сьёмка, вобщем одна из худших работ Дольфа, которые пополняються в последнее время, то Бриллиантовыми Псами, то ещё чем то.

 

Ну я бы не сказал, что это одна из худших работ Дольфа за последнее время. Вот Бриллиантовые псы явно одна из худших, но не Защитник. Фильм посмотреть можно. Лично я его смотрел не один раз. Мне фильм понравился. Хотя скорее потому, что мне нравится и сам Дольф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм откровенно говоря очень слаб, его невозможно посмотреть даже один раз, множество тупых ненужных диалогов, слабая сьёмка, вобщем одна из худших работ Дольфа, которые пополняються в последнее время, то Бриллиантовыми Псами, то ещё чем то.

 

Думаю Дольфу можно простить слабую съёмку, ведь здесь он впервые выступил в роли режиссёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом фильме можно сказать одно - "очередной второсортный боевик с участием Лундгрена".

 

Мне он совершенно не понравился, да и Лундген что-то не впечатлил, если раньше он мне казался "слабеньким актером", то теперь я могу сказать точно... он отвратительный актер, с несколькими удачными ролями... этим и прославился... хотя разве он знаменитый?

 

P.S. Фильм не рекомендуется к просмотру никому, кроме бООльший фанатов Лундгрена, благо на форуме таковые имеются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал более ранние посты и очень сильно удивился. Мне лично фильм очень понравился и мнения других меня не волнуют. Фильм смотрел не раз, и посмотрю ещё. К худшим фильмам Защитника ни за что бы не отнёс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился начало ерунда такая начиналась,но с середине и до финала начался экшен с пальбой,пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился начало ерунда такая начиналась,но с середине и до финала начался экшен с пальбой,пойдет.

 

Пусть сюжет бредоват, но хороший экшен полностью его покрывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел два раза. Достаточно хороший боевик категории "Б". В общем, режиссёрский дебют Дольфа удался.

7 из 10 за атмосферу и динамичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...