Перейти к содержанию

Внезапный удар (Jill Rips)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

a.k.a Cмертельный узел

a.k.a Jill the Ripper

Фильм

Трейлер

Год: 1999

Страна: CША

Жанр: Триллер, детектив.

Режиссёр: Энтони Хикокс

Актёры: Дольф Лундгрен, Даниель Бретт, Сенди Росс, Ричард Фицпатрик и др.

Сюжет: Бывший полицейский Мэтт Соренсон приезжает в Бостон, на похороны брата, который был зверски

убит. Мэтт подозревает, что в убийстве брата замешан местный чиновник, по приказу которого убийство было обставлено как дело рук маньяка-садиста.

Но правда оказываеться гораздо страшнее...

Мнение: Cамый недооценённый фильм Лундгрена периода конца 90-х. Снятый по мотивам романа шотландского писателя Фредерика Линдсея, по словам критиков, являет собой очень очень удачную экранизацию, несмотря на некоторые изменения сюжета(действие романа происходило в наши дни, а не в 70-х, как в картине)

Главный герой-Мэтт Соренсон, в прошлом заслуженный полицейский, дошёл до черты. Он бросил работу, уехал из родного города и практически спился. Но узнав о смерти брата, он возвращаеться, собираясь любой ценой выяснить, кто повинен в его смерти.

Расследование приводит его в клубы СД(садо-мазохистов), ведь по слухам, его брат увлекался подобными извращениями. Когда же наконец Мэтту станет известна правда о гибели брата, его отношение к нему навсегда измениться...

Первое, на что обращаешь внимание-игра Лундгрена. Это не тот непобедимый герой из "Красного скорпиона" или "Разборки в Маленьком Токио". Это уставший от жизни, подкошенный отношением к себе со стороны бывших коллег, не выпускающий из рук бутылку бывший коп, которого грызёт правда о брате.

Дольф здесь действительно впечатляет и играет очень талантливо.

Второе, это необычный сюжет, связанный с темой садо-мазохизма. Тема, хоть и была изображена в картинах "Восемь миллиметров" и "Милосердие", осталась неизбитой, смотриться свежо и с интересом.

Третье-детективная основа, это не простой боевик с бессконечными перестрелками и драками, тут приходиться гадать и высчитывать. Что, опять же, нехарактерно для картин Лундгрена.

В целом-очень хороший детективный триллер с мрачной атмосферой и напряжённым сюжетом.

jr20320sheet2011.jpg.c07d2f76aed344ef486d3219f466c2ae.jpg

002-21.jpg.e131a846cd2541040efa27a344041316.jpg

00320FMVC1071_b31.jpg.dec0cb89e413fbb3eeffae523c1266f0.jpg

005-31.jpg.746e33943b5588a1800ed686ef3f644e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, он недооцененный по причине труднодобываемости? :) Я диск (или хотя бы кассету) с этим фильмом найти так нигде и не смогла. Видела пару раз по TV, шёл он глубокой ночью (часа в два, как фильм ужасов какой-нибудь). Очень понравился: сюжетные ходы заковыристые, и обстановка в фильме качественно-триллерная, напряжённая такая. Необычное кино. Сидишь, ждёшь, когда МОЧИЛОВО начнётся (ведь вот он, Лундгрен, - значит, должно быть мочилово! :D ), а оно всё никак не начинается. Дольф бродит и мыслит, бродит и мыслит... класс! Того количества экшэна, которое всё же есть в фильме, более чем достаточно. Идеально сбалансированный для своего жанра фильм, на мой вкус. А вот музыка не запомнилась совсем. Хочу пересмотреть и понять: то ли её там действительно нет, то ли она незапоминающаяся, а то ли настолько органична, что отдельно от фильма не воспринимается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всё-таки она идеально сочетаеться с фильмом. Композиторы (их там двое) хорошо справились. И да, достать этот фильм на ДВД и у меня не получилось. По крайней мере с оригинальным звуком и на лицензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапный удар один из немногих фильмов с Дольфом, которые я к сожалению не посмотрел ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время моего прибывания в Санкт Петербурге я там смог наконец-то достать Внезапный удар. Очень хороший фильм. Мне очень понравился. Очень хорошо сыграл Дольф не в характерном для себя жанре. Даже очень. Музыка в фильме мне тоже очень понравилась. Особенно та, что звучала вначале. Перестрелок особых почти нет. Взрывов и погонь в этом фильме к сожалению совсем нет. Но зато поединки, которых к сожалению тоже не очень много есть и они неплохо поставлены. Вообщем самому фильму ставлю десятку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на мое крайне скептическое отношение к Дольфу Лундгрену, посмотрел недавно это кино. Скажу сразу, ничего особенного, обыкновенный фильм, таких снимали и снимают очень много. Игра актеров на среднем уровне, Дольф Лундгрен не показал особых актерских талантов, однако сыграл довольно неплохо. Могу даже сказать что это его лучшая роль в карьере. Остальные актеры порадовали меньше...

 

Вообщем, скажу, фильм "Внезапный удар" мне, можно сказать понравился, однако не так сильно, чтобы его пересматривать...

 

7 из 10 (максимальная оценка для фильма с участием Дольфа Лундгрена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Дольф сыграл здорово. Сюжет интересный и смотрел фильм с удовольствием. Но скажу сразу, что этот фильм стоит смотреть не всем. В смысле в возрастных категориях, так как тема фильма сама не для детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз смотрел по разным канал ТВ, там он всегда идет под навзанием Cмертельный узел.

да и как по мне такой вариант названия больше соответствует самому содержанию фильма, со всей этой тематикой BDSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз смотрел по разным канал ТВ, там он всегда идет под навзанием Cмертельный узел.

 

Вот оно-что, тогда я тоже видел этот фильм!Ну фильм явно на один раз посмотреть, в нём ничего особого нету, думаю Дольф здесь несовсем уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно-что, тогда я тоже видел этот фильм!Ну фильм явно на один раз посмотреть, в нём ничего особого нету, думаю Дольф здесь несовсем уместен.

 

Почему это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно-что, тогда я тоже видел этот фильм!Ну фильм явно на один раз посмотреть, в нём ничего особого нету, думаю Дольф здесь несовсем уместен.

 

Согласен ! Меня "Внезапный удар" с Дольфом не особо впечатлил ! Картина на один просмотр ! Но нужно признать, что Дольф сыграл неплохо ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен ! Меня "Внезапный удар" с Дольфом не особо впечатлил ! Картина на один просмотр ! Но нужно признать, что Дольф сыграл неплохо ! :)

 

Ну сюжет конечно не идеальный, да и идея не новая, но всё равно снято всё достаточно хорошо, и музыка отлично подобрана. Но Дольф сыграл очень хорошо, и радует, что он время от времени меняет жанры. Это ведь вам не боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов с Дольфом Лундгреном. Очень жизненная картина. Особенно рекомендую смотреть в переводе Сербина.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё-же не очередной зубодробительный боевик, а самый что ни на есть детектив, причём хорошо состряпанный. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм посмотреть можно,режиссура хорошая,но пересматривать мне уже не захочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=kzx7ckTREVw&feature=related

По-моему самая запоминающая и яркая сцена в фильме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=kzx7ckTREVw&feature=related

По-моему самая запоминающая и яркая сцена в фильме. :)

 

Да, это лучший эпизод!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее кино, смотрел как-то раза два, Дольфу бы драматических ролей побольше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм. Не совсем обычная для Дольфа роль. Только я уже на половине понял кто убийца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший триллер с весьма удачной, мощной атмосферой и с чередой захватывающих, сочных сцен. Остается только сожалеть, что тогда, в конце 90-х, Лундгрен не продолжил сниматься в таких качественных фильмах, как Смертельный узел, а пошел по пути полнейшей бездарщины, вроде всяких Универсальных агентов и Воздушных охотников.

Не на высший балл, конечно, но на твердую 4 из 5 данный фильм однозначно тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать какие варианты озвучки (только на русском и многоголосые) существовали на этот фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...