Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Блэкджек (Blackjack)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм

 

Год: 1998

 

Cтрана: CША, Канада

 

Жанр: Боевик, триллер

 

Режиссёр: Джон Ву

 

Актёры: Дольф Лундгрен, Филипп Маккензи, Кем Хескин, Фред Уильямсон и др.

 

Сюжет: Профессиональный телохранитель Джек Девлин неожиданно для себя становиться опекуном маленькой девочки, родители которой погибли.

К тому же, он берёться охранять топ-модель, которую преследует фанатичный маньяк. После неудачного нападения у Джека проблемы со зрением-фобия белого цвета, что представляет для него дополнительную опасность...

 

Мнение: Бодрое начало картины сменяеться несколько затянутой серединой(сказываеться телеформат), но затем старина Ву вновь начинает демонстрировать своё блистателноё мастерство в отношении жанра "экшен". Роль телохранителя сидит на Лундгрене, как влитая, "фишка" с боязнью белого дотаточно интересно вписана в сюжет

Интересен также Сол Рубинек, в роли старого приятеля, и конечно, Филипп Маккензи, исполнивший роль безумного убийцы. Кроме того, порадовала первоклассная операторская работа и приятный саундтрек.

 

 

Подведя итог, можно сказать, что получился весьма достойный фильм, хронометраж которого тем-не-менее не мешало бы чуть укоротить...

2104611.jpg.bb4a52deb0ce55573ff70bbbbd70dacf.jpg

bj20f17332.thumb.jpg.92506ddc397588f0f7c09574895e6612.jpg

81814_11.jpg.e05f4375fd98c58fd5546a9812459c15.jpg

dolph-m281.jpg.60e2fc86122682df11fa81516ab6ec13.jpg

jar-403247-360x234-e1.jpg.7da88fba73a705b319530f96d9d00726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Адольф в черных очках и черном костюме по сценарию при виде белого цвета все время вынужден изображать собаку, облитую скипидаром: "ой-ой-ой, я слепой, куда струлять?" Это мега-забавно.

 

В остальном, старо как мир - охранник, жертва, бандит. Рецепт повара из техникума. Тока еще у сабжа в активе фирменные ракурсы Джона Ву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, интересно. Мне понравилось. И Дольф Лунгрен к месту. Типичный боевик, на который не жалко потратить два часика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, интересно. Мне понравилось. И Дольф Лунгрен к месту. Типичный боевик, на который не жалко потратить два часика.

 

Cогласен, сюжет не нов, но подано всё так, что желания выключить фильм не возникает. Очень понравилась перестрелка на лесной дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хап. Это вообще какой-то аномальный фильм. Я его мало того что смотрела раза 4 давно-давно, еще когда одеваться тепло, гулять до ночи без мобил и прыгать в резиночки было модно, так плюс ко всему я его помню ведь. В шоке. Дольф в окулярах, которого усиленно штормило среди белых простыней, что ли меня сразил. Чудеса и только. Еще то ли это моя космическая фантазия, то ли там правда такое было, но помню этого субъекта, ползающего бесформенной массой среди потоков молока. Если там такое правда было, то я готова посмотреть это чудо еще раз, Дольф в молоке это вам не хухры-мухры. В общем, крутой мачо-мен с тонкой душевной организацией и светлыми чувствами к модельке и дитятке мне тогда страсть как нравился. Что-то здесь не чисто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы пропустил титры «блэкджека» то никто не доказал бы мне что это убожество снял Джон Ву, а не какой нить его ученик выгнанный с позором за разгильдяйство и профнепригодность. Сей фильмец стал последним фактом окончательно убедившем меня, что талант режиссерский был оставлен в Гонконге. Кроме действительно смешного Лунгрена в молоке, смотреть не на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хап. Это вообще какой-то аномальный фильм. Я его мало того что смотрела раза 4 давно-давно, еще когда одеваться тепло, гулять до ночи без мобил и прыгать в резиночки было модно, так плюс ко всему я его помню ведь. В шоке. Дольф в окулярах, которого усиленно штормило среди белых простыней, что ли меня сразил. Чудеса и только. Еще то ли это моя космическая фантазия, то ли там правда такое было, но помню этого субъекта, ползающего бесформенной массой среди потоков молока. Если там такое правда было, то я готова посмотреть это чудо еще раз, Дольф в молоке это вам не хухры-мухры. В общем, крутой мачо-мен с тонкой душевной организацией и светлыми чувствами к модельке и дитятке мне тогда страсть как нравился. Что-то здесь не чисто.

 

 

Пересмотри, про молоко ты не ошиблась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаю почему, но этот фильм мне никогда не казался примечательным. Надо будет пересмотреть, Ву и Лундгрен - ингридиенты, которые должны были составить неплохой коктейль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трудную мишень" и "Без лица" не жди, но в целом - на голову выше многих работ Лундгрена, особеннно, периода конца девяностых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм еще в 1998 году.Впечатлил!Погоня на мотоцикле,перестрелки и еще очень грамотный сценарий.Такой фильм надо было пустить в широкий прокат,а его-сразу на видео.Жаль,очень жаль!А так-все просто замечательно,слов нет!Пересмотрел уже раз 5 и, возможно,еще буду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ему бы бюджет по-больше и хронометраж по-короче - цены бы ему не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел кино, в год его выхода на экраны. Помню только, что во время просмотра много смеялся, и думал, как в это попал Женя Ву. Неплохая комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий представителей боевиков класса "Б".

 

Все было бы совсем плохо, если бы не режиссура (худшая для него, но для фильма такого сорта - очень даже примечательная) Джона Ву и наличие харизматичного (но, к сожалению, участвующего лишь в подобных проектах) Дольфика.

 

Релиз "сразу на видео" оправдан на все сто. У меня, кстати, есть VHS-ка с этим кином :)

 

Моя оценка (заодно на КП поставлю): 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино! Сцены перестрелок поставлены великолепно. Сразу заметна работа мастера Джона Ву. Явно один из лучших фильмов с Дольфом.

 

Особенно понравилась перестрелка вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел кино, в год его выхода на экраны. Помню только, что во время просмотра много смеялся, и думал, как в это попал Женя Ву. Неплохая комедия.

 

Комедия??А какие признаки комедии есть у этого фильма. Я думаю это полноценный хороший и качественный боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то это мой самый любимый фильм с Дольфом. Ну уж не знаю..то ли невыносимость героем белого цвета меня,маленькую, всегда так удивляла, то ли ещё что-то, но именно с Блэкджеком (ну и с УниСолом, разумеется) у меня ассоциируется Дольф. Хотя сейчас я не прочь бы пересмотреть кино, потому как понимаю, что почти ничего не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль Джона Ву качует из одного его фильма в другой, меняется лишь арена и место действия, а заодно лица героев. Как боевик "Блэкджек" очередная попытка сорвать куш. Дольф тоже не меняется, даже играя слепца, выражение лица ни сколько не меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно, не сильно этот фильм впечатлил. Заметен подчерк Джона Ву, но видно, что в этом фильме он немного халтурит. Сцены боёв и перестрелок поставлены неплохо, но ничего нового нет: вся та же старая история без всяких поворотов, у Ву есть фильмы и поинтереснее этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Блэкджек" - одна из немногих довольно качественных картин в карьере Дольфа Лундгрена ! И все потому, что "у руля" сидел сам Джон Ву ! Это о многом говорит ! Джон Ву соорудил довольно зрелищный боевик !

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Блэкджек" - одна из немногих довольно качественных картин в карьере Дольфа Лундгрена ! И все потому, что "у руля" сидел сам Джон Ву ! Это о многом говорит ! Джон Ву соорудил довольно зрелищный боевик !

 

9 из 10

 

Боевик то зрелищный вышел, но середину стоило бы укоротить или побольше экшен сцен вставить. Но перестрелки в особняке, на лесной дороге и погоня на мотоцикле довольно зрелищно и красиво смотрелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевик то зрелищный вышел, но середину стоило бы укоротить или побольше экшен сцен вставить.

 

Ну что ж ты хотел ?! На 10 млн. $ сильно не разгонишься ! :) Да и вообще я смотрел на сайте Дольфа, что бюджет картины "Блэк Джек" составляет 7-8 млн. $ ! Вот так ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж ты хотел ?! На 10 млн. $ сильно не разгонишься ! :) Да и вообще я смотрел на сайте Дольфа, что бюджет картины "Блэк Джек" составляет 7-8 млн. $ ! Вот так ! :)

 

Но фильм всё равно зрелищный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фильм всё равно зрелищный.

 

Согласен ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж ты хотел ?! На 10 млн. $ сильно не разгонишься ! :) Да и вообще я смотрел на сайте Дольфа, что бюджет картины "Блэк Джек" составляет 7-8 млн. $ ! Вот так ! :)

 

Часто слышал, что ролью в БлекДжеке Ву как бы компенсировал Дольфу должок за не взятии того на роли в Трудную Мишень и Без Лица...ндаа...Дольфа облапошали конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально, каждый на своих местах!Я считаю, что в Трудной Мишени - только Ван Дамм мог сыграть, а длинные волосы сыграли в кассу, а Дольф в Блекджек - так, что справедливо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...