Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Миньон (Minion, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм

 

Трейлер

 

Год: 1998

 

Страна: США, Канада

 

Жанр: Мистический триллер

 

Режиссёр: Жан-Марк Пише

 

Актёры: Дольф Лундгрен, Франсуаза Робертсон, Аллан Оллтман, Рок ЛаФортуне

 

Сюжет: В канун Рождества 1999 года метростроители Нью-Йорка находят 800-летний скелет и таинственный ключ. Новость относительно открытия достигает древнего монастыря, обитатели которого должны защищать святую реликвию. И они направляют своего лучшего воина - Лукаса...

 

Мнение: Лундгрен вновь играет священника, но теперь, это не безумный проповедник из "Джонни Мнемоника", а вполне вменяемый храмовник, к тому же русский-Лукас Сатаров.

 

Сюжет многие сравнивали с "Концом Света" Хайамса и тактично забывали, что "Миньон" снят на год раньше. На мой взгляд, получился очень приличный мистический триллер, главная проблема которого-отсутствие большого бюджета, с которым можно вообще было сделать конфетку. Тем -не-менее, Дольф излучает харизму, противник, хоть и один, но очень часто меняет форму, в сценарии припрятано несколько весьма интересных ходов. А ещё очень понравилась идея "перчатки с шипами".

tm2011.jpg.ed9b72819e1cd95fd04f9384f1855472.jpg

226.jpg.a7dff744084dfe3d53c5532deb576c52.jpg

CAP0721.jpg.f7702780ced4713216b4d66856dc5912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, это ещё то тупое кино, которым нас пичкали во время столкновения 2х тыЩ-летий...

 

О фильме, вроде на Форуме речь заходила... фильм уже плохо помню, т.е. ничего плохого говорить о нём не хочу, а что сказать есть:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил-"Значит вкусы наши разны".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил-"Значит вкусы наши разны".

 

Ещё каких-то 7 лет назад, были не так "разны", но смотреть одно и тоже на протяжении многих лет выше моих сил, вот вкусы и поменялись... но при этом право ругать (критиковать, ОскаРблять*...) боевики я за собой оставил:D

____________

*никогда не замечал, но ОТЛИЧНОЕ СЛОВО:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно постоянно пересматривать. Я, например смотрел тот же "Кровавый алмаз" один раз, но мнение своё уже не поменяю. Так и в этом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно постоянно пересматривать. Я, например смотрел тот же "Кровавый алмаз" один раз, но мнение своё уже не поменяю. Так и в этом случае.

 

Посмотрел, допустим 5 лет назад, один фильм с Дольфом, через время другой, потом третий... всегда такое ощущение, что пересматриваю один и тот же фильм.:D

 

Рокки не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуж-то "Миньон" так похож скажем, на "Механика" или на "Унисола" или "Чёрный октябрь"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуж-то "Миньон" так похож скажем, на "Механика" или на "Унисола" или "Чёрный октябрь"?

 

Знаешь, фильмы на одно лицо, это фильмы не в которых сюжет одинаковый (т.е. они тоже), это фильмы, в которых главный герой vs. главный гад (может не один) и куча трупов, люди умирают пачками, а всем всё равно, особенно если погибают друзья главных героев, а через 3 минуты глав.гад. После же глав.герои не могут удержаться и устроить праздник (притом не поминки).

 

Ты, наверное, понимаешь мою мысль, эти фильмы можно смотреть для раслабухи, но только любителям, есть масса более качественных боевиков (ну ладно не масса;))

 

В "Миньоне" понравилось, как убивая Лунгрен молился:D, блин повторяюсь, я это говорил, сто пудов говорил на страницах форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажеться на странице, посвящённой Лундгрену. По поводу фильма-я же не заставляю его смотреть всем, в том числе тем, кто не являеться поклонником Дольфа или боевиков в целом. Эта тема именно для любителей.

 

И я ведь не спорю, что фильм для расслабухи и не предлагаю искать в нём скрытый смысл или тайные послания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажеться на странице, посвящённой Лундгрену. По поводу фильма-я же не заставляю его смотреть всем, в том числе тем, кто не являеться поклонником Дольфа или боевиков в целом. Эта тема именно для любителей.

 

И я ведь не спорю, что фильм для расслабухи и не предлагаю искать в нём скрытый смысл или тайные послания.

 

Но тебе не нравится мнение, что большинство фильмов Лунгрена это однотипные близнецы, высказанное в очередной раз мной:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не нравиться. Но ты ведь мнение не поменяешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миньон смотрел пару раз и сравнительно недавно (точнее пытался посмотреть). Напоминает смесь Конца света и Палача.

 

Ужасные съемки, слабая атмосфера, сюжет предсказуем до нельзя, как и концовка собственно, никакой музыки, а если она и есть, то в бестолку, потому что не в тему, актеры не играют. Сама тематика также избита, а особенно перед новым тысячелетием.

 

Единственное, что выделю, опять же, "доброго" Дольфа, который ставит подписи видимо под любыми проектами, даже не читая сценарий. Жаль его, от таких фильмов репутация Лундгрена и страдает. Он же сам укатывается классом фильмов все ниже и ниже.

 

Вобщем, получился слабый фильм, если по сравнению с его ранними работами (Унисол, Палач, Разборки) и что-то "более менее вразумительное" по сравнению с (Универсальным агентом, Напролом, Тайный план).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Найк, ты туда же. "Конец света" как и последующие триллеры этого плана сняли позже.

Согласен, фильм не претендует на высший бал, в силу слабой режиссуры и небольшого бюджета, но согласитесь, главная его проблема-бюджет, если бы он был миллионов 30-40 получилось бы совсем другое кино. Тем-не-менее мне "Миньон" интересен нехарактерной ролью Лундгрена, и по поводу музыки-мне очень понравилась тема во время стрельбы в церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Найк, ты туда же. "Конец света" как и последующие триллеры этого плана сняли позже.

Да знаю я, что Миньон был раньше, а Конец света позже. Фильмы-то все равно похожи. =)

 

Согласен' date=' фильм не претендует на высший бал, в силу слабой режиссуры и небольшого бюджета, но согласитесь, [b']главная его проблема-бюджет, если бы он был миллионов 30-40 получилось бы совсем другое кино.[/b]

Если бы, да кабы, Унисол был бы не хуже Годзиллы. =) Оцениваю-то я фильм такой какой он есть, а не такой каким он мог бы быть. Конечно, проблему небольшого бюджета я не исключаю, но это уже другой момент.

 

Тем-не-менее мне "Миньон" интересен нехарактерной ролью Лундгрена

Согласен, роль необычная. Жаль, что в таком фильме.

 

и по поводу музыки-мне очень понравилась тема во время стрельбы в церкви.

Саундтрек же к фильму состоит, согласись, не из одной композиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе на протяжении всего фильма играет неплохой электропоп(вроде это так правильно называеться).

 

По поводу похожести, надо ведь надо уточнить какой фильм на какой похож.

 

И бюджет-верно, я не говорю фильм классный, потому, что мог быть дороже, я просто имел ввиду, что будь он дороже, отзывы вполне возможно были бы другие, но это лишь так, мысли вслух.

 

P.S. "Годзилла" гораздо хуже "Унисола" имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе на протяжении всего фильма играет неплохой электропоп(вроде это так правильно называеться).

Оставляю это на твое усмотрение.

 

По поводу похожести' date=' [b']надо ведь надо уточнить какой фильм на какой похож.[/b]

Оба фильма на одну тематику.

 

И бюджет-верно' date=' я не говорю фильм классный, потому, что мог быть дороже, [b']я просто имел ввиду, что будь он дороже, отзывы вполне возможно были бы другие[/b], но это лишь так, мысли вслух.

Ясен пончик (привет Денису) он был бы лучше. =)

 

P.S. "Годзилла" гораздо хуже "Унисола" имхо.

Я имел в виду, что при большем бюджете, Унисол по размаху мог бы быть мощнее Годзиллы. Короче, был бы зрелищней. [offtop]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, как ты понял, я не собираюсь преувеличивать его достоинства, но и отрицать что в своё время(около семи лет назад) он мне понравился не стану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не нравиться. Но ты ведь мнение не поменяешь?

 

А по этому фильму его возможно поменять???:D

 

Раз даже Найк по-своему мнению, ближе к моему (странно однако:ohmy:) не считая "Профессионала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, когда мне было 10 лет мне фильм казался очень впечатляющим и интересным. Потому, страюсь себя морально подготовить к повторному просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, когда мне было 10 лет мне фильм казался очень впечатляющим и интересным. Потому, страюсь себя морально подготовить к повторному просмотру.

 

Это наверное потому, что ты тогда ещё мало фильмов смотрел...

 

З.Ы. Кажется мне, вырежут весь этот наш Трёп :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, Васек ну чего ты к фильму прицепился, как репей?:)

И ребята, попрошу не впутывать КОНЕЦ СВЕТА, там сами-знаете-кто, не позволю трогать. Щас прибежит andrwell со словами "не сотвори себе кумира".:)

 

О фильме. Смотрела тыщу лет назад. Впечатления смутные. Помню чуднУю дверь с отпирающимися-запирающимися замками. С тех пор сий момент запячатлелся у меня в мозгу до такой степени, что Дольф стал просто ассоциироваться с этим моментом в первую очередь. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, Васек ну чего ты к фильму прицепился, как репей?:)

 

Давно не было такого повода, вот благодаря А.З. появился фильм-тема претендующий на звание худшего:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не было такого повода, вот благодаря А.З. появился фильм-тема претендующий на звание худшего:D
Ааа...значит мой СУДЬЯ ДРЕДД в пролете?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, убожество еще то, ход конем – с виду обычный боевичек, но у злодеев глаза залиты какой-то черной гадостью, значит они одержимые, соответственно получается мистический триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давным-давно - в эпоху ВХС. Пересматривать не тянет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...