Перейти к содержанию

Мэттью Макфейден

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мэтью Макфейден / Matthew Macfadyen

карьера: Актер

рост: 1,91 м.

дата рождения: 17 октября, 1974

место рождения: Грейт-Йармут, Норфолк, Англия, Великобритания

жанры: драма, триллер, мелодрама

всего фильмов: 30

Фильмография

- Грозовой перевал (ТВ) (1998)

- Все возможно, детка! (2000)

- Энигма (2001)

- Призраки (сериал) (2002-2009)

- Гордость и предубеждение (2005)

- Смерть на похоронах (2007)

- Грайндхаус (2007)

- Фрост против Никсона (2008)

- Крошка Доррит (сериал) (2008)

Биография

Смотрела с ним только "Гордость и предубеждение", но впечатление уже сложилось, очень он мне там понравился. Сейчас учавствует в очень интересном проекте "Death at a Funeral" (режиссёр Фрэнк Оз). Жду. Как вам он? Может быть кто-нибудь смотрел ещё что-то с ним?

normal_cambridge41.jpg.2008ae3cacda2d4f228f12059a4ffd76.jpg

normal_Session002-0021.jpg.3ff40e8be278eb059f4783bbdabeb5b9.jpg

Session002-0051.jpg.35ddd8420102e2743f64fadc741e8829.jpg

Session002-0071.jpg.90dbd43319358f913c413d0babdb0eab.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видел три фильма с его участием. Pride and Prejudice, Enigma и Maybe Baby.

Не нравится. Теряется на фоне других актеров. Мистер Дарси из него дурацкий вышел.

К тому же, антипатичная внешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела с ним только "Гордость и предубеждение". На мой взгляд, актер никакой... может я конечно и ошибась, но пока складывается именно такое впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Дарси из него дурацкий вышел.

Ты считаешь Ферта более достойным претендентом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь Ферта более достойным претендентом?

Пардон, что влезла со своим мнением. Несомненно! МакФадьен Ферту в подметки не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакФадьен Ферту в подметки не годится.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, что влезла со своим мнением. Несомненно! МакФадьен Ферту в подметки не годится.

 

Пардон, что влазию со своим мнением, но по мне они друг друга стоят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, что влазию со своим мнением, но по мне они друг друга стоят )

Если их сравнивать, то рядом с Мэттью Колин - актер с большой буквы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с тобой, Murka.

МИРС, твое право. :)

Я считаю, что МакФадьену в плане актерского мастерства еще учиться и учиться. И не факт, что когда-нибудь вообще достигнет больших успехов в этом деле.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из МакФадьена Дарси никакой вышел. Я не особо люблю того актёра, с которым его сравнивают (в силу исполнения одной и той же роли с разницей во много лет), но Дарси МакФадьен не смог достойно показать - ни должной надменности, ни гордости... Жаль, это ведь именно и нужно было его персонажу.

 

А более нигде он и не запомнился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Ходячая катастрофа. Чуть не уничтожил своим рисутстсвием (или, точнее, отсутствием) неплохой фильм "Гордость и предубеждение". Вообще, по этому фильму сложилось впечатление, что это полная бездарность.

Никакого желания видеть его ещё не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивитесь, но мне ГиП с Матью намного больше нравится, чем с Колином. Колина я обожаю, он мой кумир, но Матью в образе Дарси просто неповторим. Да и фильм романтичнее и красивее получился. Я видела Матью в фильмах: "Все в порядке, беби", "Энигма", драма "В доме моего отца" где он сыграл весьма серьезную главную роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивитесь, но мне ГиП с Матью намного больше нравится, чем с Колином.

Вот. У меня тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела с ним только "Гордость и предубеждение".

А я голову ломаю сижу, где этого актера видела... Нда, не справился парнишка с ролью, не справился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пардон, что влазию со своим мнением, но по мне они друг друга стоят"

Это точно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гордости данный актер в роли мистера Дарси сыграл че-то не очень. По крайней мере, мне так кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне он понравился в "ГиП". Ферт - это Ферт, но МакФадьен - совсем другой Дарси. Мне оба симпатичны, так что выбрать очень трудно. Считаю, что зря его так ругают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Днем рождения этого замечательного актера. пускай радует нас своими новыми ролями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он очень понравился в "Гордости и предубеждении"! Поскольку я не сравниваю версии, то Мэттью прекрасно сыграл мистера Дарси. Больше, правда, нигде не видела, но буду это исправлять. И присоединяюсь к поздравлениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела этого актера в двух фильмах: "Гордость и предубеждение" и "Смерть на похоронах". Не сказала бы, что это полная бездарность. С Фертом сравнивать его тем более не стоит: он сыграл не хуже и не лучше, а просто по-другому. Может, я неправильно поняла замысел, но, по-моему, в исполнении Мэттью МакФадьена Дарси получился не гордым, а застенчивым. Он не произнес той оскорбительной фразы а адрес Лиззи, которая в романе (и в сериале) стала причиной всех недоразумений. Дарси МакФадьена просто страдает от избытка внимания, на которое его обрекло общественное положение, и не умеет общаться - а смущение иногда со стороны очень походит на пренебрежение. Привязанность к Лиззи, возникающая с первого же взгляда, приводит Дарси в еще большее смятение - чему способствует и откровенный флирт со стороны героини (намного более откровенный, чем в сериале). Короче говоря, каждый фильм и каждый Дарси хорош по-своему. В сериале нам показали очень точную по духу и изящную по исполнению экранизацию - с прекрасно подобранными типажами, вечнозеленой травой лужаек, здоровыми английскими провинциальными барышнями и фактурными объектами их грез. В кинофильме история несколько осовременена и более психологична, и упор там делается на переживания двух главных героев: отсюда и дожди, и туманы, и восход солнца, и сумерки, и пение дрозда, и удивительное по красоте фортепианное соло. Все это создает воздушную, печальную, чувственную атмосферу. Одно объяснение героев под дождем чего стоит! По-моему, это один из лучших эпизодов в фильме, прекрасно продуманный и очень тонко сыгранный: видно, как тянет героев друг к другу, несмотря на их взаимное непонимание и жестокие слова, которые они говорят, потому что должны говорить.

В "Смерти на похоронах" актер не показал чего-то экстраординарного, но и фильм не испортил. Правда, иногда складывалось впечатление, что он копирует мимику Джона Кьюсака (некоторое сходство между ними и впрямь есть). В общем, буду следить за ролями этого актера - вполне возможно, что лучшее у него еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Днем рождения этого замечательного актера. пускай радует нас своими новыми ролями!

 

Да минет меня чаша сия.

 

Собственно, после "Смерти на похоронах" окончательно убедился, что сабж - бездарность полная, у него, наверное, паралич лица, ибо эта кислая моська не меняется за весь фильм ни разу.

 

Но он, может быть, очень хороший и душевный человек, поэтому к поздравлениям присоединюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и все я тоже поздравляю его с Днем рождения.

А теперь собственно о нем.

Впервые увидела его в "Гордости и предубеждении", и он мне жутко не понравился.Играл блякло, а внешне вообще какой-то странный.Лицо у него каменное. Не хотела бы его и дальше видеть в фильмах.

По-моему он их только портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Смерти на похоронах" актер не показал чего-то экстраординарного, но и фильм не испортил. Правда, иногда складывалось впечатление, что он копирует мимику Джона Кьюсака (некоторое сходство между ними и впрямь есть).

Гм... Действительно, похож на Кьюсака. А по поводу мимики позволю усомниться - одно и то же застывшее выражение в трех просмотренных фильмах с его участием. Хотя в "Энигме" смотрелся неплохо. И ещё у него очень красивый голос - что есть, то есть, и в театре (а он периодически играет в театре) он, я думаю, смотрится намного эффектнее, чем в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только будет возможность обязательно посмотрю "Смерть на похоронах". В фильмах он играет всегда разных характеров персонажей.

Интересно увидеть его новую роль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...