Перейти к содержанию

Золотой Компас (The Golden Compass)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/300047/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B]Режисcер[/B] Крис Вейц [B]Cценарий[/B] Филип Пуллман, Крис Вейц [B]Бюджет[/B] $150 млн. (заявленный) [B]Место съёмки[/B] Shepperton Studios, Шеппертон, графство Surrey, Англия [B]Сюжет[/B] Лира Белаква живёт в Оксфордском Колледже Вод Иорданских, среди учёных. Её мир отличается от обычного физическим воплощением души в виде животного, но похож на обычный, в котором есть друзья и враги. Она попадает в рискованное приключение, когда подслушивает беседу о необычной микроскопической частице, Пыли, которая объединяет разные миры и которую боятся те, кто хочет её уничтожить. Лира буквально брошена в самое пекло этой ужасной битвы, по пути ей встречаются чудесные создания, большие и маленькие, а так же злодеи, не кажущиеся такими на первый взгляд. А Волшебный Золотой Компас ответит на любой вопрос, если спрашивающий умеет его читать. [B]В главных ролях[/B] Дакота Блю Ричардс, .... [B]Мировая премьера[/B] 16 ноября 2007 [B]Российская премьера[/B] 27 декабря 2007 [url=http://kinopoisk.ru/level/1/id_film/91843/]Страница на Кинопоиске[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=3569&page=14&highlight=%EA%EE%EC%EF%E0%F1]Послепросмотровые мнения[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съёмки начнутся в сентябре Исполнительницу главной роли лично отобрал сам автор, надеюсь, чувство его не подвело Промо с выставки NY License Show: [url=http://www.aintitcool.com/images2006/NYGoldenCompass.jpg]Большой баннер[/url] [url=http://www.aintitcool.com/images2006/NYGoldenCompass2.jpg]Большой баннер 2[/url] [url=http://www.aintitcool.com/images2006/NYGoldenCompassBear.jpg]Медведь[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хоть не сказка? надеюсь что-то стоящее получится, типа фэнтези и приключенческого... хотя синопсис очень непонятный, ну чесслово... что к чему - не розберёшь... i hope, дальше будет больше информации!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по бюджету и по постеру, будет самая настоящая сказка в духе Нарнии и Гарри с Поппером, всякие гоблины и вервульфы бегать будут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Судя по бюджету и по постеру, будет самая настоящая сказка в духе Нарнии и Гарри с Поппером, всякие гоблины и вервульфы бегать будут...[/QUOTE] Гоблинов и вервульфов там не будет, но зато будут орава говорящих (читай разумных) белых медведей, большая ватага летающих теток (между ними и медведями будет нехилый такой финальный махач), религиозные фанатики и не в меру гадкая дамочка, проводящая с помощью ученых-плохишей и уже упомянутой выше ватаги летающих теток зверские научные эксперименты над детишками, которых они выкрадывают прямо из под носа у зазевавшихся родителей. У главной героини-сироты (ну почти сироты ;) ) стибрят друга-поваренка и она отправится искать его на край света к северному полюсу, встречая по пути персонажей разной степени чудности и злобности… Плюс еще какая-то непонятная субстанция под названием "Пыль", на которой сдвинуты большая часть персонажей (в первую очередь отрицательных), хотя никто толком не понимает, что это такое и с чем ее едят. Сущность Пыли прояснится только во второй книге. Запутано? Еще как. Там еще много намешано. Без поллитра хрен разберешь… Читал давно. Уже успел многое позабыть. Но впечатления остались положительные – эдакая забавная циничная сказочка, с весьма необычной сюжетной концепцией, прикидывающаяся невинной детской литературой. Ни на "Гарри Поттера" ни тем более на "Хроники Нарнии" книга не похожа - высокая смертность действующих лиц плюс большое количество недетского насилия, делают эту книжечку не самой приятной для детского чтения. Надо будет освежить память как-нибудь на досуге. З.Ы. [spoiler]Друга своего она так и не спасет :biggrin: [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Судя по бюджету и по постеру, будет самая настоящая сказка в духе Нарнии и Гарри с Поппером, всякие гоблины и вервульфы бегать будут...[/QUOTE] Книгу почитай... Почему "Золотой Компас", я не понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=<Ghost>]Книгу почитай... Почему "Золотой Компас", я не понял?[/QUOTE] Потому что так она называется в оригинале: The Golden Compass. Это наши переводчики перевели как "Северное сияние". Хотя последнее название, ИМХО, подходит книге больше, да и благозвучней звучит. Думаю, что наши прокатчики не будут морочить голову народу и переведут фильм аналогично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё очень забавно, но... если он не будет похож на Гарри и Попперов, никто 150 лямов не даст, если там жестокость будет... лямов 80 максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Это всё очень забавно, но... если он не будет похож на Гарри и Попперов, никто 150 лямов не даст, если там жестокость будет... лямов 80 максимум.[/QUOTE] Ну почему же не дадут? Дадут, никуда не денутся, поскольку необычная концепция - это то, что сейчас нужно зрителю, подуставшему от одинаковых героев и одинаковых сюжетов. При правильном подходе может получиться супер-кино. А таких уж страшных жестокостей там нет. На PG-13 натянуть можно без проблем.А по поводу бабосов - бюджет почти наверняка вырастет раза в полтора, если не больше, поскольку зрелищный потенциал у ленты выше, чем у всех "Гарри Поттеров" вместе взятых...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alien']Потому что так она называется в оригинале: The Golden Compass. Это наши переводчики перевели как "Северное сияние". Хотя последнее название, ИМХО, подходит книге больше, да и благозвучней звучит. Думаю, что наши прокатчики не будут морочить голову народу и переведут фильм аналогично...[/QUOTE] Видно не только наши, и видно не просто так: [URL=http://img519.imageshack.us/img519/8412/n232131fb.jpg][IMG]http://img519.imageshack.us/img519/8412/n232131fb.th.jpg[/IMG][/URL] Как я понял, настоящее название "Северное сияние" ([URL=http://www.philip-pullman.com/pages/content/index.asp?PageID=41]Northern Lights[/URL]). А как "Золотой компас" книга вышла в США, у нас же вышла под оригинальным названием. (ведь автор - британец) А так как фильм делают Американцы, то они свое название и оставили. Хм... янки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь New Line на это не пойдет, они на Властелина по сусекам нашкребали... но правда когда ты сказал о "жестокостях" я подума что PG 13 это не жестокость, если 13, то иф книжка популярна, может и наскребут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая успех различных DVD-изданий LotR'а, всякие сопутствующие товары и лицензии деньги у New Line найдутся. А вот эта их затея имхо провалится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Боюсь New Line на это не пойдет, они на Властелина по сусекам нашкребали... но правда когда ты сказал о "жестокостях" я подума что PG 13 это не жестокость, если 13, то иф книжка популярна, может и наскребут.[/QUOTE] Если не пойдет - фильма скорей всего не будет, так как одни спецэффекты денег съедят немерянно. Кстати, по неофициальным данным Властелин принес в копилку студии порядка $8 миллиардов к настоящему моменту. Так что сусеки теперь в прошлом и New Line сегодня в состоянии финансировать проект любой степени масштабности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alien'] Так что сусеки теперь в прошлом и New Line сегодня в состоянии финансировать проект любой степени масштабности...[/QUOTE] Пока что-то не заметно, наверно всё Уорнеры съели, но боюсь рынок перенасыщен подобным, никто не будет разбираться что тут говорящие мишки и тетеньки, пахнет Нарниями и Попперами, потому как бы им не прогореть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Боюсь New Line на это не пойдет, они на Властелина по сусекам нашкребали... но правда когда ты сказал о "жестокостях" я подума что PG 13 это не жестокость, если 13, то иф книжка популярна, может и наскребут.[/QUOTE] [b]Денис[/b], они уже пошли, причём рассчитывают на успех, как у "Властелина", минимум Поттера. Если первый фильм выстрелит, в чём я не сомневаюсь, они сразу же запустят в производство остальные два, одновременно. Почему New Line рассчитывает, как на "Властелина"? Первоначально они хотели выделить порядка 300 млн. на всё это дело, правда, было непонятно, на что это всё. И ещё, по масштабам первая и третья книга очень близки к "ВК". PS Такой факт, что Роулинг зачитывалась Пуллманом о многом говорит. Ещё у них одно издательство....в России тоже, поэтому читаем в оригинале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A. Smith']И ещё, по масштабам первая и третья книга очень близки к "ВК".[/QUOTE] Говорят, что масштабнее: [I]«“Янтарный телескоп”, завершающая книга эпопеи, оказалась самой масштабной и самой закрученной. Толкин с “Возвращением короля” нервно курит в коридоре: на страницах романа Пулмана сшибаются такие силы, о которых Профессор упоминал разве что в “Сильмариллионе”, да и то мельком.»[/I]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Пока что-то не заметно, наверно всё Уорнеры съели, [/QUOTE] Уорнеры здесь не при чем. Вернее не совсем при чем. New Line от Warner Brоs., вопреки общепринятому мнению не зависит. Это две разные студии, на равных началах являющиеся дочерними компаниями гиганта Time Warner. А руководство New Line всегда было известно своей финансовой прижимистостью и просто так, без прощупывания почвы, на ветер деньги не бросало... [QUOTE=<Ghost>]Говорят, что масштабнее: [I]«“Янтарный телескоп”, завершающая книга эпопеи, оказалась самой масштабной и самой закрученной. Толкин с “Возвращением короля” нервно курит в коридоре: на страницах романа Пулмана сшибаются такие силы, о которых Профессор упоминал разве что в “Сильмариллионе”, да и то мельком.»[/I][/QUOTE] Да. Третью книгу не читал (на тот момент, когда я читал первые две, она еще не вышла), но говорят там счет армий идет не на десятки тысяч участников как в ВК, а на десятки, если не сотни миллионов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот книгу не читал, а синопсис прочел. Первое впечатление - что за бред? Второе - из этого может получиться что-то очень интересное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A. Smith'][b]Alien[/b], тебе нужны книги в электронном варианте? Если что через персональное сообщение....[/QUOTE] Да нет, спасибо, первые две книги есть, а третью все равно куплю в бумажном варианте - в электронном читать книги не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']Первое впечатление - что за бред? [/QUOTE] Первое впечатление часто обманчиво. Так и здесь. У Пуллмана, в отличии от многих его коллег-фэнтезистов, получился на удивление продуманный до мелочей и удивительно изобретательный мир. Не зря же эту книгу включили в список ста величайших романов в истории мировой литературы рядом с произведениями Сервантеса, Толстого, Свифта, Кэррола, Диккенса, Толкина и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что эту книгу визуализируют. Не люблю слово экранизация, предпочитаю слово визуализация. Книга очень хорошая. Качественное фэнтези. Не знаю, может я не права, но как-то в сравнениях с ВК и ГП первые две для меня проигрывают. Побороться с Поттером Темным началам, думаю, конечно придется, но победит Золотой компас. Кстати на месте наших прокатчиков я бы все-таки название перевела как Северное сияние, иначе массы не пойдут)))В этот проект верю и ждать буду очень. Посмотреть на бронированных медведей правда хочется, хотя идея немного бредовая и иногда вызывает смех, нервный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал об этом проекте уже давно (помнится даже сообщал, что готовится его запуск - в то время, как уже заметили, планировалось снимать все сразу). Заинтересован. Причем очень. Ничего не поделаешь, любитель я подобных произведений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...